Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бассеин- как не заразиться?  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮттаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения 14.12.1999г., Милена 08.06.2010г., Мария и Даниил 16.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Бассеин- как не заразиться?
« Начало темы : 09 ноября 2012, 15:34 »
Хочется услышать ответ специалиста. Что нужно делать, что бы при занятиях в бассеине не подцепить инфекцию. Конечно при условии, что попой ни куда не сажусь,  гигиеническими принадлежностями не делюсь  (смех_оскал).
Подруга подсказала -  плавать с тампоном, смоченным хлоргиксидином или миромистином, но в нос и  в рот вода все равно попадает  :). ??? 

 

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #1 : 13 ноября 2012, 16:18 »
ну не вскафандре же плавать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)вообще то туда надо справки предоставлять от венеролога и дерматолога ...зачем тампоном?или ваша подруга врач?тьфутьфу у нас все спокойно в бассейне на школьной (правда в парилке тоже стараюсь стоять а несадиться)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #2 : 13 ноября 2012, 20:17 »
В бассейнах сейчас такая жуткая химия применяется, по сути вы будете плавать в растворе антибиотика, где все живое погибает.  :)) А если еще и хлорки добавят (у нас любят это делать, когда фильтр пора менять, а денег жалко), то вообще жуть.
Поэтому попадание воды в рот и желудок очень нежелательно, чтобы дисбактериоз не заполучить, но инфекции не бойтесь. Мой муж в бассейн ходит почти 20 лет, и я уже пятый год хожу, но не слышала, чтобы кто-то заразился. Вот грибок можно подцепить запросто, если босиком ходить. И попой на скамейки садиться нежелательно. А в воде - просто используйте тампон. Мирамистин это уже слишком  (смех_оскал) Химия посильнее его будет.
И еще, кстати, от химии сильно портится состояние кожи, нужно тщательно мыться после бассейна и обязательно применять увлажняющие и питательные крема.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #3 : 13 ноября 2012, 21:31 »
точно!от хлорки кожу сильно стягивает ,сразу нужно молочком смазываться

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #4 : 13 ноября 2012, 22:09 »
Ютта, я в свое время страдала фобией...венерофобия, называетсчя - боязнь заразиться венерическими заболеваниями...Так я даже дома в туалет ходила не присаживалась...или бумажку стелила...Начиталась всякой информации на сайтах...Доходило до того, что каждые полгода сдавала анализы...
В бассейн боялась ходить!
Но, венеролог успокоила и сказала, что заразиться в бассейне невозможно, т.к. так если и будут у кого эти микроорганизмы, то их количество настолько ничтожно, что хлорка в воде все убивает...
Правильно Елена сказала, что больше грибка стоит бояться, чем вен. заболеваний...

ЮттаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения 14.12.1999г., Милена 08.06.2010г., Мария и Даниил 16.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #5 : 13 ноября 2012, 23:43 »
ну не вскафандре же плавать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)вообще то туда надо справки предоставлять от венеролога и дерматолога ...зачем тампоном?или ваша подруга врач?тьфутьфу у нас все спокойно в бассейне на школьной (правда в парилке тоже стараюсь стоять а несадиться)

 И я на школьную хожу :), только справки ни кто  и не требовал.

В бассейнах сейчас такая жуткая химия применяется, по сути вы будете плавать в растворе антибиотика, где все живое погибает.  :)) А если еще и хлорки добавят (у нас любят это делать, когда фильтр пора менять, а денег жалко), то вообще жуть.
Поэтому попадание воды в рот и желудок очень нежелательно, чтобы дисбактериоз не заполучить, но инфекции не бойтесь. Мой муж в бассейн ходит почти 20 лет, и я уже пятый год хожу, но не слышала, чтобы кто-то заразился. Вот грибок можно подцепить запросто, если босиком ходить. И попой на скамейки садиться нежелательно. А в воде - просто используйте тампон. Мирамистин это уже слишком  (смех_оскал) Химия посильнее его будет.
И еще, кстати, от химии сильно портится состояние кожи, нужно тщательно мыться после бассейна и обязательно применять увлажняющие и питательные крема.

Тоже понимаю, что заразиться, вроде бы, не реально, но  врачи как то разное говорят, кто- лучше в бассеин не ходить - риск заразится больше, чем польза, а кто говорит - ерунда, хлорка все убивает??? Где истина? Ходила во время беременности (в третьем триместре) -  после высеился стафиллокок в моче, потом антибиотики пришлось пить, хотя, конечно, может быть и совпадение.  Думала, может есть какие то способы предохранения, гарантирующие безопасность в бассеине, но видимо таковых нет (пардон). Во что нашла:

1. Не посещайте бассейн, если вы больны хотя бы легкой простудой. Ваш иммунитет ослаблен, и к вам может легко пристать любая инфекция.
2. Женщинам не рекомендуется плавать в бассейне во время месячных. Во-первых, может усилиться кровотечение, во-вторых, в этот период женский организм особенно уязвим для всяческих инфекций.
3. Не следует пользоваться чужими вещами, к примеру, полотенцами или тапочками, даже если свои вы потеряли или по какой-то причине оставили дома. Никому не давайте и собственных вещей. Именно таким путем чаще всего передается инфекция.
4. Для защиты от грибка надо до и после посещения бассейна обрабатывать стопы ног противогрибковой мазью. Дома обязательно меняйте носки, раз в неделю покрывайте ногти на ногах противогрибковым лаком. Не забывайте в бассейн брать с собой пластиковые тапки или шлепанцы.
5. Находясь в бассейне, старайтесь по возможности избежать соприкосновений с другими купальщиками, особенно с незнакомыми – они могут быть чем-нибудь больны. Лучше посещать бассейн в дневное время, когда там меньше народу.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #6 : 14 ноября 2012, 12:21 »
стафилакок может был потому что имунитет ослаблен был он почти у всех бывает.ну если так переживаете то и неходите..насчет справок ..можно позвонить их главврачу и спросить пачему не спрашивают справок ? всегда всегда им предьявляли (сколько себя помню ходила туда в этот бассейн)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #7 : 14 ноября 2012, 15:33 »
А зачем тампон? Вода внутрь вроде не заливается при плавании. Раньше ходила в бассейн во втором Иркутске , ттт ничем не заразилась. Кстати. во время месячных тоже ходила. Мне плавание помогало снять напряжение в пояснице в эти дни.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #8 : 14 ноября 2012, 16:23 »
незнаю зачем тампон...такие крайние меры...

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #9 : 10 декабря 2012, 21:27 »
Вот бы еще расширить темку и послушать обсуждения иркутских бассеинов, а то хочу заняться этим делом вплотную и незнаю вообще где здесь они есть
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #10 : 10 декабря 2012, 23:17 »
Вот бы еще расширить темку и послушать обсуждения иркутских бассеинов, а то хочу заняться этим делом вплотную и незнаю вообще где здесь они есть

бассейн в каком районе интересует?
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.


История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #11 : 11 декабря 2012, 07:58 »
поближе к аэропорту
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мамочка Анечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #12 : 11 декабря 2012, 08:14 »
В воде вы уж точно ничего не подцепите, там столько хлорки. А вот в остальных общественных влажных местах (душевые, парилки) лучше не садиться и быть в тапочках.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

E.S.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька Ксюша - 3104 кг, 53 см
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: ул. Горького
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #13 : 13 декабря 2012, 00:25 »
фууух, успокоили. Надо мужу показать темку, а то хочется ходить в бассейн, а он мне "а вдруг ты чем-нибудь заразишься?!" Все радости зимы (лыжи, коньки, горки) мимо меня пройдут, так хоть в бассейне поплескаться.


Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #14 : 17 декабря 2012, 17:21 »
ну не вскафандре же плавать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)вообще то туда надо справки предоставлять от венеролога и дерматолога ...зачем тампоном?или ваша подруга врач?тьфутьфу у нас все спокойно в бассейне на школьной (правда в парилке тоже стараюсь стоять а несадиться)
Наше загадочное законодательство отменило справки в бассейн для взрослых. В соответствии с правами потребителей работники бассейна не имеют права их требовать. И есть люди которые с удовольствием пользуются этим правом и "качают" свои права когда с них требуют хтя бы флюрографию (бассейн "Кристалл")  (удивленный)
Хочется услышать ответ специалиста. Что нужно делать, что бы при занятиях в бассеине не подцепить инфекцию. Конечно при условии, что попой ни куда не сажусь,  гигиеническими принадлежностями не делюсь  (смех_оскал).
Подруга подсказала -  плавать с тампоном, смоченным хлоргиксидином или миромистином, но в нос и  в рот вода все равно попадает  :). ??? 
Мне кажется таким способом вы больше себе навредите, чем рискуете что то "подцепить" в бассейне. А ванну вы тоже с тампоном принимаете  (я_упала) Из крана тоже не дистилированная вода бежит  (пардон)
Могу просветить про "Кристалл". От грибка конечно застраховать не можем. Если рядом с вами носитель, а вы без тапочек, то конечно можете его подцепить. От несознательных людей мы нигде не застрахованы  (пардон). За чистотой в бассейне и состоянием ведется постоянный контроль. Раз в месяц берутся анализы воды, смывы Центром гигиены. Моется все с дезинфицирующими средствами.
Вода проходит  3 этапа очистки:
1) Фильтры с глиноземом (могу в названии немного ошибаться) ,используются у нас и по моему в Изумруде.
2) Бактерицидные лампы. Возможно это подразумевается под у/фиолетовым обеззораживанием.
3) Хлор.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #15 : 17 декабря 2012, 17:46 »
Интересно, а как люди в общественные бани ходят? А в бане в купальниках, насколько мне известно, не принято мыться... И тазиками тоже общими пользуются. А как вы, сидя на скамейке, да еще и в купальнике, чего-то подцепите? Вы же, извините,  (пардон) не голой попой будете сидеть?  (стеснительный) Это излишние страхи. Как мне один гинеколог сказала: "чтобы заразиться гонореей, нужно сесть голой попой на место, где до этого сидел больной человек и поерзать" (конец цитаты). А другой гинеколог сказала, что поменьше нужно читать сайты медицинские: "там такого напишут, что у нее, как у специалиста, волосы дыбом встают...". Не нужно забивать всякой ерундой свои прекрасные головки!  ;)
А вот насчет туберкулеза... Так его где угодно можно подхватить (уже со слов терапевта говорю), особенно если ослаблен иммунитет. Насколько мне известно, в тубдиспансерах не держат практикующих наркоманов с открытой формой тубика... Вывод напрашивается сам собой... Одна моя знакомая медсестра заразилась туберкулезом, работая в обычной поликлинике массажистом... У человека на лбу не написано, болен он или нет.Так что волков бояться - в лес не ходить.

ЮттаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения 14.12.1999г., Милена 08.06.2010г., Мария и Даниил 16.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #16 : 17 декабря 2012, 22:00 »
Интересно, а как люди в общественные бани ходят? А в бане в купальниках, насколько мне известно, не принято мыться... И тазиками тоже общими пользуются. А как вы, сидя на скамейке, да еще и в купальнике, чего-то подцепите? Вы же, извините,  (пардон) не голой попой будете сидеть?  (стеснительный) Это излишние страхи. Как мне один гинеколог сказала: "чтобы заразиться гонореей, нужно сесть голой попой на место, где до этого сидел больной человек и поерзать" (конец цитаты). А другой гинеколог сказала, что поменьше нужно читать сайты медицинские: "там такого напишут, что у нее, как у специалиста, волосы дыбом встают...". Не нужно забивать всякой ерундой свои прекрасные головки!  ;)
А вот насчет туберкулеза... Так его где угодно можно подхватить (уже со слов терапевта говорю), особенно если ослаблен иммунитет. Насколько мне известно, в тубдиспансерах не держат практикующих наркоманов с открытой формой тубика... Вывод напрашивается сам собой... Одна моя знакомая медсестра заразилась туберкулезом, работая в обычной поликлинике массажистом... У человека на лбу не написано, болен он или нет.Так что волков бояться - в лес не ходить.

В  общественную баню, когда не было своей, ходила каждую неделю. Очень люблю париться,  натираться медом, солью и ледяной водичкой окатываться после парилки.  С собой брала полиэтилен и марганцовку, окатывала лавку крепким раствором, а на полиэтилен- банные принадлежности, на лавку не садилась, тазик-свой. В парной- садилась на махровое полотенце или на свою сидушку деревянную, на ноги, конечно, тапочки резиновые,  и всегда все ок. Но, в бассеине  - вода не известно как хлорируется,  и с какими болячками люди  туда ходят.

Недавно была у дерматолога - надо было справку в басен с ребенком - не дала - на ноге увидев шипичку - говорит папилома - нужно удалять. Хотя, вирус папиломы есть у 90% населения, просто проявляется при снижении иммунитета, но тем не менее без лечения - в бассеин нельзя.
 А если справку не требуют? то подцепить можно все что угодно?

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #17 : 18 декабря 2012, 09:49 »
У нас в бассейн можно без всякой справки. Осмотр медсестры стоит 20 рублей. И все дела! Правда, я сама ходила туда только на аквааэробику для береиенных. А это былр так давно... Просто принесла справку от гинеколога. Летом родители на даче бассейн ставят. Даже  в свой бассейн бросаешь таблетку специальную, она дезинфицирует воду, и вода не "цветет". Одной таблетки достаточно на большой бассейн! Что тут говорить о бассейнах, где хлорируют воду! Зимой все никак не получается ходить: как-то боишься пррррростудиться, хотя неподалеку от нас - два бассейна находятся. В профилактории "Металлург" и известный в Шелезхове бассейн, куда ездят даже с Иркутска. Там, действительно, хлоркой пахнет...
« Последнее редактирование: 19 декабря 2012, 11:56 от svetlkap »

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #18 : 19 декабря 2012, 11:23 »
У меня еще вопрос возник. А в общественных водоемах вы тоже как то предохраняетесь? Или вы принципиально в воду никогда не заходите?

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #19 : 19 декабря 2012, 11:44 »
У меня еще вопрос возник. А в общественных водоемах вы тоже как то предохраняетесь? Или вы принципиально в воду никогда не заходите?

К кому вопрос?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #20 : 19 декабря 2012, 11:49 »
К кому вопрос?
К тем кто боится заразиться в бассейне  :)

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #21 : 19 декабря 2012, 11:53 »
К тем кто боится заразиться в бассейне  :)

Я увидела тему - просто интересно стало. Никогда по этому поводу не заморачивалась.  (удивленный) Опасаться нужно всяких карьеров, где стоячая вода. Про водоем в Смоленщине слышала, что там люди рожу подхватывали... Очень грязный!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #22 : 19 декабря 2012, 12:21 »
я когда была беременная уже в 28 недель отдыхала в электре и ходила и в закрытый бассейн и даже в открытый больше никаких процедуры мне нельзя были а бассейин даже рекомендовали  и ничего незаразилась ничем...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #23 : 19 декабря 2012, 12:29 »
Я вообще ни разу не слышала что бы в бассейне что то подцепили, кроме грибка стопы  (не знаю не знаю) Думаю, если бы были такие случаи то уж кто кто, а руководство басейнов бы узнало. Тем более у нас любят после ЧП разного рода (а зараза в бассейне это ЧП) проводить проверки не только там где что то обнаружат, но и в остальных подобных заведениях. Так что....  (пардон)

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Бассеин- как не заразиться?
« Ответ #24 : 19 декабря 2012, 12:45 »
Я вообще ни разу не слышала что бы в бассейне что то подцепили, кроме грибка стопы  (не знаю не знаю) Думаю, если бы были такие случаи то уж кто кто, а руководство басейнов бы узнало. Тем более у нас любят после ЧП разного рода (а зараза в бассейне это ЧП) проводить проверки не только там где что то обнаружат, но и в остальных подобных заведениях. Так что....  (пардон)
а вот кишечную палочку запросто подхватить, т   она передается воздушно капельным путем и я знаю не 1 случай заражения в бассейне но вот правда не взрослых, а детей, видимо они маленькие и у них имунитет слабее
19 декабря 2012, 12:44
я когда была беременная уже в 28 недель отдыхала в электре и ходила и в закрытый бассейн и даже в открытый больше никаких процедуры мне нельзя были а бассейин даже рекомендовали  и ничего незаразилась ничем...
  в Электре шикарный бассеин он постоянно на проточке, там даже не успевает ничего на поверхности задержаться.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!