Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дети астматики и аллергики. Что вы делаете.  (Прочитано 43835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛучикСветаАвтор темы

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Дети астматики и аллергики. Что вы делаете.
« Начало темы : 22 февраля 2013, 14:40 »
Девочки, не для кого ни секрет что сейчас ооооочень много аллергиков и асматиков. Давайте поделимся, мамочки как вывыходите из положения.
22 февраля 2013, 14:25
Расскажу свою историю:
Старшей поставили асму в 5 лет, до этого у нас страшенная аллергия была и ни один аллерголог ничего не мог поставить. Наплевателькое отношение!!!!!!!!!!. Помню за год до диагназа ходили по больницам, назначали лекарства  в этот раз одни, на другой раз другие, анализы ...а нам все хуже. Дошло до того что носом мы ВООБЩЕ ни дышали! Пошла к Лившицу, прием занял минут 5., назначили травы в одном пакетики трав 5-6 смешать с другим пакетиком  также трав 5-6, и отдельно пить еще одну траву. Пить месяц. Примочки с каменным маслом, на щитовидку, паховую облость и турунтулки в нос. Стали делать, нам хуже. Попали в больницу с обострением в мае 2010, в инфекционку, поставили запущенную пневманию. Нос также не дышал. В больнице начала ставить каменное масло в нос не так как говорили по 20 мин 2-3 р в день, а по часу на ночь\ час перерыва потом опять и так всю ночь. После  третий ночи доча задышала носом. Делали месяц-до сих пор дышит носом. Нашли хорошего аллерголога, который поставил диагнос и назначил лечение, естественно гормонами. Сняли обострение, и решили не "зависать " на гормонах. Начали пить козье молоко, приступы снялись через месяц приема. Пили год. Есть аллергия, если диету не соблюдать. Но приступов асмы нет более года.
И мои заметки:
Оказывается аллергикам нельзя давать более двух трав!
Нельзя сиропы, растительные или химические , помимо сахорозы содержится что то что вызывает приступы. Мнение врачей! (Я  с ними согласна)
И самое главное-никто незнает вашего ребенка лучше вас. Врач его видит 15-20 мин и все. Подбирать все лекарства нужно с особенностями вашего ребенка.

Это мое. Как справляетесь вы с этой болячкой? ПОделитесь....
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=213539.0
Поможем Павлуше все вместе!
« Последнее редактирование: 16 марта 2013, 19:48 от ЛучикСвета »

 

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #1 : 24 февраля 2013, 00:10 »
У меня ребенку пока только ставят аллергию. Причем из аллергенов-только домашнюю пыль выделяют. Но мы как-то грязью не зарастаем и дома у него как правило не бывает аллергических реакций. но  у него точно есть реакция на другие аллергены, например, если летом гуляем в парке и там начинают косить траву.... это пипец, бежать нам оттуда сверкая пятками. У нашего папы +++ почти на все, что цветет и выделяет пыльцу. Помогают только сильные гормональные препараты, да и то уже весьма слабо. Боюсь, что ребенка ждет тоже самое. Ну вот и что делать? Аллерголог выписала Эриус, Нозанекс, сингуляр.  Но ведь это только чтобы снять приступ, блокировать аллерген. А что потом? Лечения никакого! Этой зимой у ребенка случился настоящий астматический приступ, только мы не поняли, что его спровоцировало.  А год назад случился отек Квинке.  Причем, мы анализировали что ребенок ел или делал, трогал в этот день, оказалось, что ничего нового, все тоже, что и неоднократно до этого. Как установить аллергены? как снизить аллергические реакции.  СИТ делать еще рано, да и не факт что поможет. В общем, я растерянности. Буду ждать советов от других мамочек, которым удалось с этим хоть как -то справиться.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛучикСветаАвтор темы

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #2 : 24 февраля 2013, 18:58 »
НуиНУ, Начну с того что у меня у дочи аллергия пищевая -накопительная, т.е консерванты, красители,( все продукты с Е)  и сладкое. Проявляется если нет обострения то не сразу.(если нет сыпи). Если обострения, то к вечеру начинает хуже чесаться, нос залаживает и под утро начинается кашель. Оказывается есть кашель асматический и аллергический. Незнала, пока не столкнулась. Еще провоцирует толчек асмы, аллергии - простуда, ОРВИ,ОРЗ и т.д. Т.е организм ослаблен включаются защитные силы организма (иммунитет) и он начинает бороться со всеми "нехорошими клетками" выталкивая наружу и аллергены.... Это написано чтобы было понятно со слов аллерголога. Чем больше укрепляешь иммунитет тем больше будет "вылазить" аллергия.  Я  с ней по началу не согласилась, я видела в карточке что она болела каждых 2-3 нед. Оказывается она болела также как и все 3-4 р в ГОД. Остальное провоцирование этой беды. Когда мы научились более менее держать "это" под контролем, мы болеем намного реже и как и должно быть с температурой.
От гормонов мы отказались вообще, пьем травы и молоко козье. Действительно пока обливались холодной водой результат был лучше.

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #3 : 24 февраля 2013, 22:02 »
НуиНУ, Ольга, мы начали подколки, когда нам исполнилось 4 г. 3 мес. по рекомендации нашего врача. Начинали по осени, когда лег снег. Врач нам говорила о том, что на семинаре им была представлена работа о том, что СИТ практикуют с 4-ех летнего возраста. И результаты - хорошие. У нас, как и у вас - пыль домашняя и библиотечная. Еще - кошка и комары. Но с кошкой врач сразу предупредила, что в России нам не помогут - нет сертифицированных препаратов. А с пылью - мы 3 года ходили на СИТ.
С аллергией на различную пыльцу мы очень много ребятишек встречали, они говорят, что это - реальное спасение. После курса СИТ ремиссия очень длительная у них была. Говорят про спец. препараты вообще забывают.
А удушье и приступы астматические у нас были даже после того, как ребенок громко и продолжительно посмеялся или побегал, попрыгал. После подвижных игр в зимнее время на улице могли закашлять резко. Т.е. любая гипервентиляция легких провоцировала приступы. И случалось это обычно вечером, ночью, могло часов до 5 утра продолжаться (самое астматическое время).
Пищевая аллергия у нас с возрастом стала гораздо менее выраженной, но врач нас предупреждала, что так и будет. Она переросла/видоизменилась в аллергический ринит.
А вообще первый раз вопрос про астму я задала нашему педиатру, когда нам не было еще и 4 месяцев, а в сентябре дали отопление. Это была первая ночь, когда у меня ребенок начал задыхаться. Но до 3 лет нам все врачи дружно говорили о недостоверности аллергопроб. И мы мужественно ждали. Купили увлажнитель (без него теперь вообще не живем) и очиститель воздуха, изжили из дома все ковры, сменили постельные принадлежности на гипоаллергенные, используем только пылесос с водяным фильтром.
« Последнее редактирование: 25 февраля 2013, 00:05 от мама Павлухи »

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #4 : 25 февраля 2013, 00:07 »
мама Павлухи, видимо надо к другому аллергологу идти. Та, у которой мы были только кучу антигистаминов выписала. Я вообще не поняла, за что я 600 р отдала, ассортимент антигистаминных препаратов я и так знаю. Но нас домашняя пыль никак не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу) Я бы и не знала, что у нас есть такая аллергия, если бы не пробы. Конечно, убрала последний палас, даже с книжки почти все отдала, мягких игрушек в доме нет, ну и влажная уборка каждый день. Но даже если где-то и попадается пыль, я не вижу, чтобы аллергия как-то проявлялась.  У нас аллергия на какую-то растительность. Но пробы ничего не показали, или у них нет того аллергена, который нас так беспокоит. понятно, что нет смысла лечиться незнамо от чего. Опять же, один раз была сильнейшая реакция на домашнее молоко.  А до этого не было, хотя уже пил молоко от этой коровы. Возможно это связано с тем, что буренка как раз пожевала аллергенной для нас травки.  А астматические приступы всегда случаются, когда мы к бабушке приезжаем.  Этой зимой, когда собрались, бабушка перед нашим приездом сделала генеральную уборку, все подушки-матрасы выносила на сутки на 30 градусный мороз. В общем, вылизала дом, что ни пылинки не было, а приступ все равно случился, причем, я сначала ему минералкой через небулайзер давала дышать, но она не помогла, только беродуал, и то ненадолго. Мы до сих пор понять не можем, что же послужило такой сильной реакцией.  Сейчас думаю, может в доме где-нибудь грибок какой завелся, дом деревянный.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #5 : 25 февраля 2013, 00:48 »
У меня не ребенок, но муж астматик и аллергик. Всю жизнь мучается, боится всего нового: новых продуктов, новых поездок в незнакомые регионы. Однажды в Подмосковье он чуть не умер от тяжелейших приступов астмы, и с тех пор боялся куда-то ездить. Постоянно таблетки, мания чистоты, чтобы ни пылинки и пр. Аллергическая реакция (вплоть до удушья) наступала на все: на животных , на холод, пониженную влажность, на лекарства от других болезней, на книги, журналы, газеты, лак и краску, на любую пылинку, на любого нового человека, цветы, растения, косметику, бытовую химию. Мы не можем ходить в рестораны, т.к. там везде женщины, а это косметика, духи или лак для волос, и начинается приступ. Это страшно, и все это вам хорошо известно.
В 40-летнем возрасте он случайно встретился с одногруппником, который только что вернулся из Таиланда. Через него узнал об еще одном товарище с тяжелейшей астмой, который в Таиланд переехал на ПМЖ и живет там уже несколько лет. Мы решили попробовать. Точнее, три года не могли решиться, на четвертый поехали. Боялись страшно, все таки новые запахи, растения, новые продукты и т.д. Аптечка с собой была размером с чемодан. Но уже в аэропорту Паттайи у мужа впервые за несколько лет начал нормально дышать нос. В ту первую поездку он все-таки боялся пробовать тайскую еду, только купался целыми днями и наслаждался запахами, которые не ощущал уже много лет. А во вторую поездку уже начал есть все фрукты подряд. С тех пор прошло 8 лет, мы ездим туда как минимум 3 раза в год и живем там по месяцу и больше. За все эти поездки у мужа ни разу не было приступов (там, в Таиланде) и даже легкой аллергии не было. А стоит вернуться - и все начинается снова.
Мы бы уже давно переехали жить в Таиланд ради здоровья мужа, но бизнес держит тут и старенькие родители.
Нас сейчас спрашивают, почему мы отдыхаем только в одной стране. Но мы туда ездим не отдыхать, а жить полноценной жизнью без лекарств. Зачем искать что-то другое. Мужа настолько потрясло его новое здоровое состояние, когда нос всегда дышит свободно, когда нет одышки и никаких других симптомов, что это само по себе ему кажется чудом. Но мы уже назначили дату: в 2016 году точно уедем туда жить. Дочь учится в Таиланде в ВУЗе, и внуков обязательно постараемся туда перевезти. В возрасте 50 лет можно получить пенсионную визу и жить там постоянно, а мужу уже 50. Он говорит, что там он живет, а здесь только существует.
Поэтому если у вас все серьезно и ничего не помогает, подумайте на эту тему.
В Таиланде в городе Прачуапкхирикхан живет одна женщина, иркутянка. Самая обыкновенная, простая немолодая женщина. Сдает в Иркутске квартиру-малосемейку за 15 000 руб\мес, и этих денег хватает там на жилье и на скромную жизнь и еду. Уехала она потому, что у нее сын наркоман. В Иркутске он бы уже давно умер, а там тяжелых наркотиков просто нет, и они с сыном уже лет 10 там живут. Она его практически обманом туда увезла, а дальше ему ничего не оставалось как смириться, когда ломку пережили. Это я только как пример привела, что все возможно, было бы желание. Ради жизни и здоровья ребенка можно сделать что угодно.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #6 : 25 февраля 2013, 00:52 »
AlenaNick, я уже не первый раз слышу, что там аллергия проходит. Слава Богу, что у вас есть возможность выезжать туда так часто. Надо тоже туда обязательно съездить, мужа свозить. А то летом вообще не жизнь, а существование
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #7 : 25 февраля 2013, 10:32 »
Мы из Тайланда вернулись полторы недели назад, прожив там месяц. К сожалению, у нас такого чуда, как у Елены не произошло. У ребенка постоянно ручьем лилось из носа (наш "любимый" ринит) и начались высыпания на руках и ногах, о которых мы даже забыть успели, постоянно чесались и краснели как сами глазные яблоки, так и кожа век. Первые 2 недели я мужественно списывала это на акклиматизацию и на "выход аллергии наружу", но потом стало понятно - что это все же не наш климат. В итоге мы все время просидели на антигистаминах и местных гормонах.  Тайки, жалея ребенка нашего, даже подарили нам мазь от зуда и крапивницы, симптомы она помогла несколько снизить. Да еще и комары нам достались, приходилось все время брызгаться, мазаться, фумигатор включать, т.к. отеки там у нас были такие же как и в России от укусов. До приступов, к счастью, не дошло, хотя небулайзер мы, конечно, с собой брали. Так что все индивидуально, видимо. Сейчас хотим все-таки Анапу попробовать, т.к. нам ее все иркутские врачи в один голос продолжают советовать, как хороший вариант для астматиков. Но, правда, предупреждают, что ехать нужно не меньше, чем на 2 месяца. Пока решаем, как организовать такую поездку. Т.к. с бабушками-дедушками ребенок у нас отказывается ехать наотрез, он их практически не знает.
25 февраля 2013, 10:08
А астматические приступы всегда случаются, когда мы к бабушке приезжаем.  Этой зимой, когда собрались, бабушка перед нашим приездом сделала генеральную уборку, все подушки-матрасы выносила на сутки на 30 градусный мороз. В общем, вылизала дом, что ни пылинки не было, а приступ все равно случился, причем, я сначала ему минералкой через небулайзер давала дышать, но она не помогла, только беродуал, и то ненадолго. Мы до сих пор понять не можем, что же послужило такой сильной реакцией.  Сейчас думаю, может в доме где-нибудь грибок какой завелся, дом деревянный.
У ребятишек приступ, как сказала наша врач, может вызвать даже смена привычной обстановки просто или какое-то событие (не обязательно грустно-печальное). Т.к. они начинают волноваться и выдают такую реакцию.
А простое проветривание постельных принадлежностей, пусть даже на холодном очень воздухе не даст результата, т.к. для аллергиков страшны не сами клещи, а продукты их жизнедеятельности, которые проветриванием и вымораживанием не устранить. Поэтому нам в свое время пришлось вообще убрать весь пух-перо, т.к. вычистить их не представлялось возможным.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #8 : 25 февраля 2013, 12:17 »
Ну если в анапу, то только в начале июня, потому что в конце июля зацветет амброзия, которую там уже несколько лет не вырезают. И все риниты-крапивницы расцветают с невиданной силой
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #9 : 25 февраля 2013, 12:51 »
Хорошая тема, как раз такую искала. Расскажу свою ситуацию. Старшему в 5 лет поставили астму в Матрешке, скоро год,как живем с этим диагнозом. До 1-2 была пищевая аллергия, чем старше, тем реже, 2 раза был отек Квинке в года 2-3. один раз вроде на варенье, другой раз на растительный препарат. В 3 года перенесли грипп, потом пошли в сад и началось. 2-4 дня в саду, 3 недели  на больничном. орви обычно переходил в бронхит, пневмонии. Аллерголога в пк астму торопиться ставить не советовал. Аллергопробы показали аллергию на кошку,собаку,пыль, пулевых клещей,библиотечную пыль.Пили эриус, в нос авамис. О
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #10 : 25 февраля 2013, 13:20 »
НуиНУ, Ольга, спасибо за подсказку. А то я с тем климатом-растительностью вообще не знакома.

"По имени Любовь", мы в сад отходили 4 дня. Потом с обструктивным бронхитом попали к аллергологу. Она нам однозначно сказала - сидите дома, а через месяц мы начали колоть СИТ, так до школы в сад мы выйти и не смогли больше. Сидели с папой дома. Аллерголог в карту астму нам не вписала, т.к. говорит, что во взрослом возрасте м.б. проблемы с трудоустройством, если ре выберет какую-то из специальностей, где это актуально (хотя я подозреваю, что врачом двигали иные побуждения). Но предастма у нас отмечена. А вам СИТ не предлагали?

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #11 : 25 февраля 2013, 13:29 »
Двоюродная сестра-астматик живет сейчас в Питере,  после того как переехала туда из Иркутска, то забыла о своих проблемах. Кому-то сыро и влажно, а для нее - самое оно. Видимо климат нужно под себя подбирать. Лично я в Питере простыла  на третий день и полгода мне эта поездка аукалась, хотя сам город очень понравился.

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #12 : 25 февраля 2013, 15:03 »
Е-мое 3 раз пишу, с телефона 2 раза стерла. Мы год уже каждый день дышим серетидом, помогает, ре стал быстрее выздоравливать, быстрее откашливаться. Пробовали его по осени забросить, но через неделю ре захрипел без препарата. Астму поставили в Матрешке, свой аллерголог в пк нас отговаривал астму ставить, говорила, что мальчик вдруг вырастет захочет быть военным, в милиции работать, диагноз будет мешать. Хотя педиатр советовал поставить астму, что легче вам станет на препаратах. сейчас оздоравливаем ре с помошью санаториев. Прошлым летом возили в Аршан, осенью в Еловую падь, сейчас с моей мамой поедет в Кедр. Летом хотим с моими родителями отправить в Сочи или Анапу. Это ладно сейчас я сижу со вторым в декрете, есть возможность сидеть дома болеть, садик пропускать. Но скоро мне на работу пора выходить и на след год ему в школу идти, там то уже не попропускаешь.
25 февраля 2013, 14:49
мама Павлухи, насчет СИТ я не раз спрашивала своего аллерголога, она говорит у вас аллергены не такие, не подходят для СИТ. Последний раз на приеме были с астмой недавно, я эту тему опять подняла и про аллергопробы повторить, она говорит приходите месяца через два. А вы случайно не в 5 детской тоже наблюдаетесь? Я все надеюсь, что астма с возрастом пройдет, вроде рассказывают врачи. что детская астма может пройти, а вот у взрослого нет, только хуже обычно становиться. У нас легкая форма астмы, как таковых прям приступов удушья не было. Но совсем недавно, в садике выступал, жаловался, что воздуха не хватало. Видимо нервничал и стал так реагировать. Эта астма мне и ре нервы портит не хило, каждое утро и вечер уговариваю ре промыть нос аквалором (он терпеть это не может), подышать серетидом, прополоскать горло, пока еще зубы почистит, так вообще мое терпение бывает совсем на исходе. Да и когда болеет, сад пропускает, сам же ноет, что хочет в сад, дома ему с нами скучно, в саду его пацаны ждут. Сам то очень активный и сад свой обожает, но прием в сад через медика и нас очень часто отсеивают на входе.
мама Павлухи, а вы в школу то как сейчас ходите, часто пропускаете?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #13 : 25 февраля 2013, 17:42 »
"По имени Любовь", мы в 6-ке наблюдаемся, но нежелание аллергологов фиксировать диагноз - точно такое же как и у вас.
Утренние процедуры у нас точно такие же как у вас, с тем лишь отличием, что у нас не серетид, а ежедневный небулайзер с физ.раствором, либо беродуалом, по необходимости. Тот же ритуал и вечером.
         Странно, что вам про СИТ так сказали. Мы по 2-ум из ваших аллергенов подколки как раз и ставили. Там есть такой момент из-за которого нам и пришлось расстаться с д/садом: как только ре заболевает и потом восстанавливается он пропускает очередные уколы. Концентрация раствора снижается и вы откатываетесь назад, приходится возвращатся к уже пройденным дозам. И так с каждой болезнью. Кроме того у нас нагрузка на иммунитет в день после укола была настолько велика, что даже общаясь с детьми быз внешних респираторных проявлений он умудрялся заболеть, т.к. все силы организма, видимо, были направлены на борьбу с чужеродным аллергеном. 3 года нам удалось пролечиться, частота ОРВИ и т.д. снизилась у нас на тот момент до 2- ух раз в год. А потом мы пошли в первый класс и попасть на укол в состоянии без обострения нам за год не удалось ни разу. Т.к. мы неделю учились, потом 2 недели сидели дома - болели. И так весь год практически. Лечение нам пришлось бы начать сначала. Помимо болезней, был у нас еще и психологический момент, свойственный многим детям астматикам. В силу свой болезни они более серьезны и ответственны, чем их сверстники, и наш ре просто не понимал стиля и способов общения детей, их шуток, игр. Думаю, еще и это играло не последнюю роль в таких частых болезнях. Обращались мы и к психологу (не школьному, правда). Узнали еще один из вариантов обоснования возникновения астматических приступов у детей, спорный, конечно, но имеющий право на существование.

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #14 : 25 февраля 2013, 18:13 »
Да,да в 6 у Людмилы Ивановны,я перепутала цифры, сама же в 5 взрослой прикреплена. значит СИТ нам не вариант, мне скоро на работу и не ходить в сад нам не вариант. Вот боюсь эти пропуски в школе могут сказываться не только на успеваемости, но и на общении со сверстниками. Мы водим 3 год в школу развития Мы, чтоб легче в школе было. А насчет причин астмы, с уверена, что это всё гены. У меня по папиной линии многие страдают экземой, у самой кожа сухая, руки на холод реагируют. Эти дерматита у сына проявились в виде астмы. Ну и себя тоже виню, неправильно лечила, иммунитет засадили. У нас чуть что антибиотики, гриппферон,виферон, а надо было дать возможность самому бороться.меньше врачей надо слушать,своего ре лусше мама только знает. к младшему у меня сейчас другой подход.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #15 : 25 февраля 2013, 21:38 »
Да, конечно, генная предрасположенность есть, но будет ли запущен механизм самой бронхиальной астмы именно такой степени тяжести и именно у этого ребенка и именно в данный момент сказать с уверенностью не возьмется, мне кажется, никто. Когда аллергия перерастает в аллергическую астму? БА не предсказуема. Есть некие предвестники, которые каждый для себя со временем может отследить. У моей знакомой механизм бронхиальной астмы у 3 летнего ребенка первый раз сработал в ночь после того, как она выясняла отношения с мужем на повышенных тонах в присутствии ребенка. Причем ничего сверх ужасного по мнению взрослых не произошло. Позже врач ей сказала, что именно это и могло послужить спусковым крючком болезни. Аллергия у них была и раньше, но с приступом БА они до этого не сталкивались.
    Когда мы первый раз пришли к психологу я не озвучивала наш диагноз. Моего ре просто попросили сесть и нарисовать маму, папу и себя. Помимо прочих деталей, на моей фигуре присутствовали бусы, плотно охватывающие шею, у папы был изображен галстук, у самого ре - высокий ворот, застегнутый на пуговицу. Глядя на эти детали специалист утвердительно сказал мне, что у ребенка проблемы с дыханием, и это видно по рисунку. Я была удивлена, что астма у моего ре так себя проявляет даже на подсознательном уровне. И тогда же мне озвучили версию о том, что я своей подсознательной сверхопекой не  даю ребенку сделать свободный вдох. Моя забота о нем душит свободу моего ребенка. Эти слова также дали мне почву для раздумий. (Нужно заметить, что я не представляю из себя маму-наседку).  И вот тут я абсолютно с Вами согласна: излишнее пичканье лекарствами - тоже своего рода ограничение свободы ребенка. Так спокойнее маме (в какой-то промежуток времени) и врачу (не осталась равнодушной, приняла меры). Но не лучше для ребенка (его организму не оставили выбора). И так во всем. Потому считается, что детскую БА можно перерасти. Просто уходят те причины, что ее вызывали: меняется мирощущение ребенка, меняются его отношения с родителями. В какой то мере отпадает необходимость протестовать подобным образом. Появляются другие методы и способы. Теория эта спорная, конечно, но иногда она меня очень выручает.
« Последнее редактирование: 25 февраля 2013, 21:55 от мама Павлухи »

ЛучикСветаАвтор темы

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #16 : 25 февраля 2013, 21:52 »
AlenaNick,  Да я с вами согласна, обычно для асматиков смена климата и многое меняется! К сожалению не все могут себе это позволить.... :(
25 февраля 2013, 21:47
Да, конечно, генная предрасположенность есть, но будет ли запущен механизм самой бронхиальной астмы именно такой степени тяжести и именно у этого ребенка и именно в данный момент сказать с уверенностью не возьмется, мне кажется, никто. Когда аллергия перерастает в аллергическую астму? БА не предсказуема. Есть некие предвестники, которые каждый для себя со временем может отследить. У моей знакомой механизм бронхиальной астмы у 3 летнего ребенка первый раз сработал в ночь после того, как она выясняла отношения с мужем на повышенных тонах в присутствии ребенка. Причем ничего сверх ужасного по мнению взрослых не произошло. Позже врач ей сказала, что именно это и могло послужить спусковым крючком болезни. Аллергия у них была и раньше, но с приступом БА они до этого не сталкивались.
    Когда мы первый раз пришли к психологу я не озвучивала наш диагноз. Моего ре просто попросили сесть и нарисовать маму, папу и себя. Помимо прочих деталей, на моей фигуре присутствовали бусы, плотно охватывающие шею, у папы был изображен галстук, у самого ре - высокий ворот, застегнутый на пуговицу. Глядя на эти детали специалист утвердительно сказал мне, что у ребенка проблемы с дыханием, и это видно по рисунку. Я была удивлена, что астма у моего ре так себя проявляет даже на подсознательном уровне. И тогда же мне озвучили версию о том, что я своей подсознательной сверхопекой не  даю ребенку сделать свободный вдох. Моя забота о нем душит свободу моего ребенка. Эти слова также дали мне почву для раздумий. (Нужно заметить, что я не представляю из себя маму-наседку).  И вот тут я абсолютно с Вами согласна: излишнее пичканье лекарствами - тоже своего рода ограничение свободы ребенка. Так спокойнее маме (в какой-то промежуток времени) и врачу (не осталась равнодушной, приняла меры). Но не лучше для ребенка (его организму не оставили выбора). И так во всем. Теория эта спорная, конечно, но иногда она меня очень выручает.

Я правильно поняла что иногда, если позволительно нужно не так зацикливаться?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #17 : 25 февраля 2013, 22:06 »
ЛучикСвета, я думаю, вы наверняка читаете в интернете статьи и любую инфу на эту тему. Вам будет самой проще искать в поисковиках, если слово "астма" будете писать правильно: асТма, а не асма.  (цветы)

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #18 : 25 февраля 2013, 23:28 »
ЛучикСвета, я скорее пытаюсь руководствоваться должной (разумной) осмотрительностью.

"По имени Любовь", как вам в Еловой Пади? Понравилось? Как результат? Сколько Вы там пробыли? А Кедр где находится?

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #19 : 25 февраля 2013, 23:32 »
мама Павлухи, в Еловой пади плюс, что бесплатно. Минус, что всего выходит 6-7 дней лечения. Причем 7 реже. Потому что путевку дают всего на 10 дней, из них выпадают все выходные и день выезда. То есть дают, например,  по 10 число. Но именно 10 и нужно освободить помещение до 9 утра, процедур нет. Дурдом в общем. Раньше хоть в субботу были процедуры. В общем, мы и не поняли, что лечились -мало. Наверное, в следующий раз поедем -буду докупать дни, чтобы хотя бы 10-12 процедур выходило.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #20 : 25 февраля 2013, 23:50 »
у сына с рождения практически аллергия была. на каких я только диетах не сидела, пока грудью его кормила, бесполезно. Ну а потом вообще ничего ему самому нельзя было, сразу высыпания. Ну все мы знаем, как это бывает. Ну и из-за этой аллергии болели мы безбожно, вот каждый месяц стабильно! Пока не пропили курс трансфер фактора. девочки, не кидайте тапками, нам реально помогло! Мы перестали болеть! А раньше, каждая сопля переходила у нас в дикий лающий кашель до рвоты. Мы три месяца пропили и год(!) не болели вообще! Сейчас раз в полгода сопля нас-таки посещает. Но этого ежемесячного кошмара уже нет.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #21 : 25 февраля 2013, 23:59 »
Татьяна Ларина, а что это?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #22 : 26 февраля 2013, 00:07 »
НуиНУ, я даже и не думала, что бесплатно можно туда попасть. Сразу для себя предположила, что покупать нужно путевку. 7 дней лечения, это, конечно, как-то совсем мало. Я думала хотя бы на 21 день. А какие процедуры вам проводили? Как бытовые условия там? Еда?

Татьяна Ларина, а можно поподробнее про Ваш препарат? Может ссылку дадите, где про него прочитать-узнать можно?

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #23 : 26 февраля 2013, 00:10 »
мама Павлухи, нам всего три назначили процедуры, кому-то пять. В основном там физиолечение.  Здесь где-то темка есть, девочки все-все рассказывают где и как взять путевку, питание, лечение и т.д. Сейчас дам ссыль
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #24 : 26 февраля 2013, 01:53 »
ой, девочки, ну это просто БАД считается. Как бы на основе молозива коров. Нам  и от моллюсков он помог. Нам было года 2-3 года, наверное. А моллюски эти уже на веки полезли. Нам врач тогда сказала, только под общим наркозом. а как еще малышне удалить на веках? мы к педиатру за направлением, чтоб на гагарина ложится-удалять. А тут сопли, как всегда. А пока сопли, мы трансфер фактор пили. Они засохли и сами отвалились! Мнение двоякое о препарате, но нам помогло два раза! Если хотите, я узнаю, где взять. А вообще в инете наберите трансфер фактор. Там все есть. На самом деле, вреда точно нет. А почему не попробовать? Вдруг поможет?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!