Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Литвак М.Е. Про любовь )))  (Прочитано 7302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Литвак М.Е. Про любовь )))
« Начало темы : 08 января 2009, 00:42 »
Любовь здоровая и наркоманическая

Михаил Ефимович Литвак

"Специальное интервью к психологической группе "Лечение любовью".

ЧАСТЬ 1

- Многие жалуются, что в любви им не везет, их никто не любит, и поэтому у них нет опоры в жизни. Где им эту опору найти?

- Давайте вначале определимся, что такое любовь. Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. И вопрос в данном случае заключается не в том, что некого любить, а в том, можешь ли ты любить. Поэтому если я люблю, то я хочу, чтобы любимому человеку было лучше. Я умею любить, я активен. Поэтому любить могут только зрелые люди. А незрелые, которые нуждаются в опоре, они, в принципе, любить не могут. Если говорят, что им не на кого опереться. Опираться надо на кого? На самого себя. А если они опереться на себя не могут, значит, они и другого человека не любят, а в нем нуждаются.

- В каком смысле опереться на себя?

- Опереться на свои знания, на свои навыки, на свое умение ладить с людьми. Базовая любовь – это любовь к себе. Надо себя полюбить вначале. Если я занимаюсь физкультурой, если я учусь, то в этот момент я себя люблю. Я же становлюсь лучше. Но если я себя не люблю, то значит я плохой человек, дерьмо, можно сказать. И поэтому если я кого-то полюбил, то должен от него уйти. Нельзя же дерьмо любимому человеку подсовывать. Ведь, по сути дела, когда человек говорит, что ему не на кого опереться, это значит, что он сам ходить не может. Так научись сам ходить, чтобы тебе не надо было опираться!

- Означает ли это, что начав себя развивать, человек спустя какое-то время обретет любовь?

- Он сможет любить. Это же самое главное. Уметь любить, а не быть любимым. И поскольку человек станет ценным, тогда и его полюбят. У нас путают любовь с сексом, с помощью, с нуждой. В этом, может, несовершенство нашего языка. Я могу сказать: «Я люблю красную икру». Но что будет красной икре от моей любви? Я ее съем. И большинство любят именно так. Но это не любовь с моей точки зрения.

- То есть все, кто жалуются на неудачи в любви, это те, кто хотели кого-то съесть, а им не дали?

- Им не дали, а они страдают. Все правильно вы поняли. В любви трагедий не бывает. В любви бывают только огорчения. Я люблю человека, я активен, я могу его развить, у меня есть необходимый запас знаний и навыков для этого, а он от меня уходит. Конечно, я огорчен. Но никакой драмы для меня здесь нет. А те люди, которые любить не умеют, они в другом человеке нуждаются, и их чувства гораздо сильнее. Представьте себе, что вы нуждаетесь в воде, и воды у вас нет. Так какая страсть к воде у вас будет? Но к любви это не имеет никакого отношения. Иногда, когда любят человека, от секса еще и отказываются.

- Почему?

- Потому что если я знаю, что связь со мной женщине повредит, и я ее люблю, я откажусь от связи с ней. Я видел один фильм, так там мужчина заболел СПИДом и отказался от секса со своей женой, чтобы не принести ей вред. Вот он ее любил.

- Когда говорят, что кто-то по кому-то страдает, кто-то от кого-то потерял голову – это все невротики?

- Сплошные невротики, конечно. Любовь – это чисто человеческое чувство, связанное с высоким интеллектом. И если человек потерял голову от любви, значит, он слабоумный. От любви голову не теряют. Наоборот, голова светлой становится. Ведь если я люблю человека, голова моя должна быть светлой, иначе я ему не смогу помочь развиться.

- Как распознать, любят тебя или хотят съесть?

- Очень легко. По фразам. Когда человек говорит: «Я такой красивой, как ты, не видел», это бабник. Как я могу свою избранницу сравнивать с другими? Или вот типичное объяснение в любви, которое нравится нашим женщинам: «Я без тебя не могу обойтись». Я могу обойтись без любимой. С ней мне будет интереснее, веселее, но обойтись без нее я смогу. А если человек не может обойтись без тебя, так его надо отправлять куда подальше. Потому что он же тебя сожрет. Он же в тебе нуждается, раз не может обойтись. Тогда получится, что мне шаг нельзя будет сделать без него. Но есть объяснение в любви, которое не слышат наши женщины, да и мужчины тоже. «Давай вместе пойдем по жизни». Веселья час и боль разлуки хочу делить с тобой всегда. Вот здесь, пожалуй, любовь. Потому что если я хочу с человеком идти по жизни, значит, я этого человека считаю умным, надежным. Когда я говорю, что это и есть объяснение в любви, мне отвечают, что это не романтично. Но если я готов с вами сотрудничать, значит я вас каким человеком считаю?

- Надежным.

- Надежным. Это ж как раз очень хороший комплимент. Если мужчина говорит любимой женщине «Давай вместе с тобой пойдем по жизни», он ее считает умной. Жизнь же есть жизнь, тут по-всякому бывает. Это как в связке в горы вверх пойдем вместе. Я ее подсаживаю наверх, потом она меня подтягивает к себе. Такое мое понимание любви. И любовь в моей практике врача очень редкая вещь. Те, кто любят, они не болеют.

- А что частое в вашей практике?

- Частое – вот такие невротические чувства. Но это не любовь. Я даже статью написал «Наркоманическая любовь».

- В чем такая любовь заключается?

- В том, что человек не может жить именно без этого человека. Подавай ему. Мы выяснили, что на самом деле ему не хватает каких-то качеств, которые он должен иметь. Представьте, я автомобиль, а у меня нет колес. Я без колес могу ездить? Нет. Мне нужны колеса. И эти колеса для меня – другой человек. Ну и езжу. А потом, когда он от меня ушел, у меня колес нет. Но колеса я должен иметь свои. Вот пример из практики. Он был очень толковый человек, но не общительный. А она была общительная, быстро завязывала знакомства. Она его бросила, и он, бедный, страдал. А когда сам стал общительный, тут вся любовь к ней прошла.

- Что здоровому человеку нужно от другого человека?

- Сотрудничество. Он тоже меня может развивать. Любовь - она не бескорыстна. Я готов развивать, но я хотел бы, чтобы и меня развивали. Не обязательно обоим одно и то же делать, но нужно иметь одну и ту же идеологию. Любовь – это когда в одну сторону смотрят, а не друг на друга. А когда вот эти буйные страсти, то там уж точно любви нет.

- Наркоманическую любовь в здоровую можно превратить?

- Наркоманическая любовь – это не любовь, это болезнь. От нее лечиться надо. Любовь есть любовь, без эпитетов. А наркоманическая любовь – это образное высказывание. Это влечение именно к этой личности как к наркотику. Обычно когда человек излечивается, то объект наркоманической любви он или забывает, или терпеть не может. Он же настрадался. Как эта женщина. У него успех – она появляется, у него неудача – она исчезает. Уж исчезла – так не появляйся. Только начал забывать, абстиненция прошла, так она опять. Когда он вышел из этого, он ее просто возненавидел. А когда он посчитал, какой убыток она ему принесла…

- Большой?

- Конечно, большой. Он же тормознулся из-за того, что силы растратил на иррациональные чувства к ней. Да, это чувства, но это не любовь.

- То есть все семьи, созданные по наркоманической любви, обречены на распад?

- Как правило, да. Если они как-то изменятся оба, то может и можно семью сохранить. Но скорее – на распад. Кстати, тот, кто страдает наркоманической любовью, понимает, что она ему вовред. Точно также, как наркоман понимает, что ему наркотик во вред. Но тянет. Это болезнь.

- Те, кто приходят к вам и просят вернуть жен или мужей – это страдающие наркоманической любовью?

- Да, конечно. Мы помогаем их вернуть, но они за это время вырастают, и те им становятся не нужны. Другие задачи уже.

- То есть того, кто уходит, и не надо возвращать?

- Давайте подумаем. Если от меня женщина ушла, здесь есть два варианта. Она, дура, ушла от меня хорошего. Надо ее возвращать?

- Нет.

- Второй вариант. Она ушла, потому что я ей не соответствую. Тогда надо спросить, что мне сделать, поработать над собой, измениться. А сразу возвращать – смысла нет. От меня объект моей любви ушел, потому что я его не устраиваю, какой я есть. Я беру худший вариант, надо быть скромным. Она – человек толковый. Заслуживает гораздо лучшего и не может больше выдержать меня такого слаборазвитого. Тогда мне надо собою заняться. Подрасти, стать другим.


материал подготовил специально для сайта www.mlitvak.ru
Александр Колесниченко.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #1 : 09 января 2009, 14:37 »
Полностью согласна! Вообще, М.Литвака прочитала почти все, что смогла найти.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Летние детки - 2008 год
« Ответ #2 : 09 января 2009, 20:49 »
Эх, Татьяна Ларина, вместо того, чтобы письма писать, надо было в тренажерку идти да японский учить!  Одно слово - невротичка!
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

ernadia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2:)Доченьки красавицы - Милаша и Ариша, 19 августа 2010г. и 1 августа 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #3 : 18 октября 2010, 22:48 »
да кто не болел наркоманической любовью!?  (смех_оскал) я точно болела в юношестве (ржу) хорошо, что мозгов поприбавилось. Агат, спасибо за выкладки - буду читать дальше, затягивает. (я_счаслив)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #4 : 25 ноября 2010, 15:26 »
вот почитала темку и смс своему написала - извинилась, что обижалась на него, эт всё не от любви точно.. значит надо меняться... видимо я тоже невротик- покормите меня..хи-хи

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #5 : 25 ноября 2010, 17:06 »
вот почитала темку и смс своему написала - извинилась, что обижалась на него, эт всё не от любви точно.. значит надо меняться... видимо я тоже невротик- покормите меня..хи-хи
Анастасия, молодец! Немногие способны признавать свои ошибки, для этого нужно над собой работать много!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #6 : 29 ноября 2010, 11:26 »
я с годами пришла к такому пониманию любви,о котором пишет Литвак (да)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #7 : 29 ноября 2010, 19:02 »
Спасибо, Натусик. У меня правда не сразу получается признавать свою неправоту, только после того, как эмоции улягутся. А вообще то гордыня это грех, поэтому всегда стараюсь ставить себя на чужое место и смотреть на свои поступки со стороны.

Амазонка, поздравляю, а мне еще учиться и учиться..
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #8 : 29 ноября 2010, 19:15 »
Амазонка, поздравляю, а мне еще учиться и учиться..
ой,у меня в юности была наркотическая любовь..больная любовь..сильнейшая..долго считала,что любовь должна быть такой и никакой иначе..вообщем,глупость полная..по идее мамам надо объяснять дочкам прописные истины..может дочки тогда и смогут избежать ошибок в своей жизни..ну или по крайней мере быстро осознают,что да как..

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #9 : 30 ноября 2010, 14:37 »
ой,у меня в юности была наркотическая любовь..больная любовь..сильнейшая..долго считала,что любовь должна быть такой и никакой иначе..вообщем,глупость полная..по идее мамам надо объяснять дочкам прописные истины..может дочки тогда и смогут избежать ошибок в своей жизни..ну или по крайней мере быстро осознают,что да как..
а мне, видать, надо мужа к чтению привлекать, меняться так вместе - он точно наркоман.. Лежу в больнице, он говорит, что ему так плохо без меня цели нет в жизни... Говорю, займись тем то тем то - отвечает" без тебя не хочу" ...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #10 : 01 декабря 2010, 23:54 »
а мне, видать, надо мужа к чтению привлекать, меняться так вместе - он точно наркоман.. Лежу в больнице, он говорит, что ему так плохо без меня цели нет в жизни... Говорю, займись тем то тем то - отвечает" без тебя не хочу" ...
Анастасия, это даже не наркоман, а вампир! Я когда книгу Литвака М.Е. "Психологический вампиризм" прочитала, сразу многое понятно в отношениях между людьми стало, своих окружающих стала понимать лучше почему они так поступают, а не иначе. Общаться стало легче
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #11 : 02 декабря 2010, 11:16 »
Анастасия, это даже не наркоман, а вампир! Я когда книгу Литвака М.Е. "Психологический вампиризм" прочитала, сразу многое понятно в отношениях между людьми стало, своих окружающих стала понимать лучше почему они так поступают, а не иначе. Общаться стало легче
Спасибо, Наталья, возьму на заметку - обязательно прочитаю :)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #12 : 02 декабря 2010, 12:02 »
Стыдно просить, у кого есть в электронном формате Литвак, скиньте на почту, ааа?
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #13 : 02 декабря 2010, 13:53 »
Стыдно просить, у кого есть в электронном формате Литвак, скиньте на почту, ааа?
Аня, могу скинуть Секс в семье и на работе (1,86мб), Командовать или подчиняться (519кБ), Не нойте! (6,45мБ). Пиши эл.адрес.
Еще у меня есть многие его книги в аудиоформате, но они весят прилично, если интересно - у мужа вечером спрошу ссылочку откуда мы их скачивали!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #14 : 02 декабря 2010, 14:13 »
Отмечусь-очень интересно. Почитаю дома,на работе не могу сосредоточиться)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #15 : 02 декабря 2010, 19:22 »
Аня, могу скинуть Секс в семье и на работе (1,86мб), Командовать или подчиняться (519кБ), Не нойте! (6,45мБ). Пиши эл.адрес.
Еще у меня есть многие его книги в аудиоформате, но они весят прилично, если интересно - у мужа вечером спрошу ссылочку откуда мы их скачивали!
Наталья, ссылка на книги в аудиоформате очень интересна, буду благодарна. т.к. в электронном виде зрение не позволяет читать...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #16 : 02 декабря 2010, 20:15 »
Литвак
пока все что вспомнила, завтра если время будет, залью свои аудиокниги Литвака М.Е. на файлообменник и ссылку вам выложу ;)
кстати, девочки, в мае Михаил Ефимович снова к нам в Иркутск приедет, будет проводить семинар по теме: "Воспитание детей и родителей. Профилактика неврозов" (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #17 : 03 декабря 2010, 17:12 »
Литвак
пока все что вспомнила, завтра если время будет, залью свои аудиокниги Литвака М.Е. на файлообменник и ссылку вам выложу ;)
кстати, девочки, в мае Михаил Ефимович снова к нам в Иркутск приедет, будет проводить семинар по теме: "Воспитание детей и родителей. Профилактика неврозов" (хлопаю)
огромное спасибо, Наталья, добавила ссылку в закладки.
Про воспитание детей интересно, но пока своих нет, хотя, наверное, стоит заранее готовиться (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #18 : 03 декабря 2010, 18:59 »
Про воспитание детей интересно, но пока своих нет, хотя, наверное, стоит заранее готовиться (да)
согласна - готовиться нужно заранее. а вообще считаю, что у нас в стране в большинстве нужно сначала воспитывать воспитателей(т.е. родителей,бабушек,дедушек), а уже потом им доверять такой процесс-как развитие и воспитание детей. Тк когда мы воспитываем малыша, мы в первую очередь влияем на него своим примером, а пример у нас не всегда положительный, к сожалению!

сейчас загружу аудиоформат Литвака на Депозит и кину ссылочку :)
03 декабря 2010, 17:27
Дамы, выгрузить всего Литвака не получается (времени в обрез), поэтому как говорится:
чем богаты (пардон)
Литвак
еще (для зарегистрированных пользователей) Литвака можно найти ВКонтакте и на Торренте!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

len

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Полиночка 21.02.2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #19 : 10 января 2011, 19:05 »
очень поучительно! девы спасибо за ссылочки, буду читать. С ребенком реально сработало- "глаза в глаза" и "на ровне" (цветы) (цветы) (цветы)

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #20 : 10 января 2011, 19:53 »
очень поучительно! девы спасибо за ссылочки, буду читать. С ребенком реально сработало- "глаза в глаза" и "на ровне" (цветы) (цветы) (цветы)
да, сама на практике с Аришкой постоянно убеждаюсь в реальности! (гуд) После прочтения вообще конфликтов с дочей и мужем нет!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

len

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Полиночка 21.02.2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #21 : 10 января 2011, 20:30 »
буду буду читать и воплощать в реальность (сердце) (гуд)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #22 : 11 января 2011, 16:03 »
пришла мне книжка психологический вамперизм - читаю...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #23 : 11 января 2011, 16:15 »
Аня, могу скинуть Секс в семье и на работе (1,86мб), Командовать или подчиняться (519кБ), Не нойте! (6,45мБ). Пиши эл.адрес.
Еще у меня есть многие его книги в аудиоформате, но они весят прилично, если интересно - у мужа вечером спрошу ссылочку откуда мы их скачивали!
Наташа, пожалуйста большое пребольшое скинь мне на почту irk-kotenok@mail.ru  (молюсь)

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Литвак М.Е. Про любовь )))
« Ответ #24 : 11 января 2011, 16:16 »
пришла мне книжка психологический вамперизм - читаю...
Анастасия, книжка в печатном варианте или в компьютерном?! Где заказывали?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!