Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛаПотьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Атопический дерматит
« Начало темы : 28 августа 2011, 18:12 »
Здравствуйте, Анна! Моей дочери 11 мес., а с 3-х мес. у нее начался АД. До 9 мес. кормила грудью, сидела на диете, но аллергия не проходила, молока стало мало,ребенок перестал набирать вес. В итоге перевели на смесь Фрисопеп, но высыпания не проходят. Сдали анализы на аллергены:Аллергия высокая (4 класс): на молоко, альфа-лактальбумин, в-лактоглобулин; существенно увеличенная (класс 3) на: пшеничную муку, арахис; увеличенная (класс 2) на: яичный белок и низкая (класс 1) на казеин. Едим смесь Фрисопеп, кашу рисовую, гречневую, овсяную, мясо индейки, капусту цветную и кабачок. Может надо смесь поменять? Или сдать еще какие-нибудь анализы?

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #1 : 29 августа 2011, 11:31 »
Вам вообще очень желательно наблюдаться у аллерголога (обратитесь к педиатру на участке, чтобы вам выписали бесплатное направление в обл.детскую поликлинику или институт педиатрии). Смесь при сильных проявлениях аллергии более подходящая "фрисопеп АС". Или очень хорошие смеси на основе козьего молока "Нэнни", они тоже используются при аллергии. По прикормам всё нормально, можно давать ещё овощной суп, кролика.
Анализы же вы сдали на специфические иммуноглобулины Е? (кровь из вены берется).

ЛаПотьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #2 : 29 августа 2011, 14:14 »
Да, все верно, кровь из вены (педиатрическая панель).А у нас поликлинике ведет прием аллерголог, но что-то ее не хвалят (удивленный). Мы были у платных аллергологов, но прописанное лечение не помогло. Да и что-то не хочется пичкать ребенка гормонами. Кроме прочего у нас выявили перегиб желчного пузыря и гепатоспленомегалию.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #3 : 29 августа 2011, 14:51 »
у нас со старшей дочкой тоже самое было,лечили от аллергии(очень долго) ,а оказались лямбли потом.сдайте анализы на них,а то будете пичкать ребенка лекарствами как мы, что сейчас у ней в 15 болит желудок.

sola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #4 : 29 августа 2011, 15:12 »
У моего старшего с месяца начался АД (кормила грудью). Сидела на диете  молока тоже не хватало докармивали соевой смесью (ел ее не охотно) у самого прикорм диетический.  А потом начали вводить козье молоко,  давали ему с 7 месяцев до  1,5 лет. Сейчас ему 3,5 года и тьфу тьфу едим все ни одного прыща. 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #5 : 30 августа 2011, 10:58 »
Да, все верно, кровь из вены (педиатрическая панель).А у нас поликлинике ведет прием аллерголог, но что-то ее не хвалят (удивленный). Мы были у платных аллергологов, но прописанное лечение не помогло. Да и что-то не хочется пичкать ребенка гормонами. Кроме прочего у нас выявили перегиб желчного пузыря и гепатоспленомегалию.

Есть очень хороший и очень дорогой противовоспалительный крем для кожи при АД. Эффект от него есть. Называется элидел (пимекролимус, крем 1%) или протопик (такролимус, мазь 0.03%).

ЛаПотьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #6 : 30 августа 2011, 13:01 »
Есть очень хороший и очень дорогой противовоспалительный крем для кожи при АД. Эффект от него есть. Называется элидел (пимекролимус, крем 1%) или протопик (такролимус, мазь 0.03%).
Мы элиделом мазали, но что-то никакого эффекта так и не заметили, мазали адвантаном, но он тоже не помог - стало еще хуже. На гельминты сдавали кровь из вены: отрицательный результат. Делали УЗИ брюшной полости: перегиб желчного пузыря, гепатоспленомегалия  (убьюсь_об_стену)
30 августа 2011, 12:59
У моего старшего с месяца начался АД (кормила грудью). Сидела на диете  молока тоже не хватало докармивали соевой смесью (ел ее не охотно) у самого прикорм диетический.  А потом начали вводить козье молоко,  давали ему с 7 месяцев до  1,5 лет. Сейчас ему 3,5 года и тьфу тьфу едим все ни одного прыща.
Мы как-то пробовали дать один раз соевую смесь, но во-моему стало хуже, хотя так сложно понять на что высыпает. Мы за 8 месяцев, ни разу не были чистенькими без высыпаний (плачу)

sola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #7 : 30 августа 2011, 13:41 »
Мы элиделом мазали, но что-то никакого эффекта так и не заметили, мазали адвантаном, но он тоже не помог - стало еще хуже. На гельминты сдавали кровь из вены: отрицательный результат. Делали УЗИ брюшной полости: перегиб желчного пузыря, гепатоспленомегалия  (убьюсь_об_стену)
30 августа 2011, 12:59
Мы как-то пробовали дать один раз соевую смесь, но во-моему стало хуже, хотя так сложно понять на что высыпает. Мы за 8 месяцев, ни разу не были чистенькими без высыпаний (плачу)

Попробуйте козье молоко, я считаю что у нас прошло благодаря ему. И еще я дневник вела когда что давала есть ребенку и какая реакция, так проще было отслеживать на что может сыпать. Несмотря на скудное меню разрешенное при АД, я все равно расширяла  почуть-чуть рацион, к 1,5 годам мы ели все кроме рыбы,  клубники-малины и цитрусовых.   

ЛаПотьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #8 : 30 августа 2011, 14:44 »

Попробуйте козье молоко, я считаю что у нас прошло благодаря ему. И еще я дневник вела когда что давала есть ребенку и какая реакция, так проще было отслеживать на что может сыпать. Несмотря на скудное меню разрешенное при АД, я все равно расширяла  почуть-чуть рацион, к 1,5 годам мы ели все кроме рыбы,  клубники-малины и цитрусовых.
А где вы брали молоко? И как давали? Разводили, кипятили?

sola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Атопический дерматит
« Ответ #9 : 30 августа 2011, 16:34 »
А где вы брали молоко? И как давали? Разводили, кипятили?
Зимой в Ново-Ленино в частном секторе, летом в поселке Лесной возле Шелехова, но это молоко прямо из под козы  его мы кипятили и разводили 1:1 водой. Есть еще Усольское оно пастеризованое продается на ц.Рынке и на Новом Рынке в отделах где продают лактовит, раньше его привозили всего два раза в неделю и разбиралось почти сразу. (егомы не кипятили и не разводили) Я еще в Слате иногда видела.       

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!