Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!  (Прочитано 164253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Начало темы : 13 января 2010, 15:14 »

Мы с первых дней жизни начали кушать смесь. Первый месяц это был СВ, но потом полностью перешли на ИВ.
Конечно, ГВ не заменят никакие смеси, но что делать, если иного выхода нет?
Перейдя на ИВ в душе поселились тревога и обида... ведь все вкруг твердят: Только ГВ!!! Стимулируйте прилив молока! Никаких смесей!!! и т.п. Да, кто смог  (титя) молодцы! А мы?
Если честно, подобное давление меня и угнетает по большей части. Все, кто может кормить грудью, активно поддерживаю друг друга. Но практически нет поддержки для нас, искусственников.

Девочки, предлагаю вам поделиться своим тревогами, мыслями... Рассказать о том, что вас беспокоит или радует.  (болталки) Поделиться советами и задать вопросы друг другу.

Спасибо всем, кто откликнется на этот призыв  (цветы) (цветы) (цветы)

 

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #51 : 02 мая 2010, 23:54 »
Да, мы к сожалению, только ИВ. Последний прием где-то 21.30 и спать. Утром просыпается где-то в 8.00-9.00. Ночью не кушаем.

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #52 : 03 мая 2010, 08:08 »
нам 4 месяца. Съедаем 180 гр 5 раз в день через каждые три часа, всю ночь спим. За последний месяц набрали 900 гр., мы сейчас 8100гр. 67,5 см.

Анна, и я еще вопрос вам задам, промежуток "всю ночь" это сколько?


Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #53 : 03 мая 2010, 11:45 »
Ночью промежуток получается 10 -11 часов. Сейчас мы стали просыпаться часов в 8 утра, покушает и дальше спит до 9.00-10.00. Следущее кормление в 11.00-12.00. потом в 14.00-15.00, следущее в 18.30-19.00 и на ночь в 21.30. Получается через 3-4 часа кушаем.

Девочки, а вы когда прикорм планируете давать? И кто уже начал давать прикорм, с чего начинали? Мы у педиатора спросили, она сказала, что пока нам не надо, пока кушает молочко и ему хватает, пикорм вводит не будем. Мы пьем только сок яблочный по 2-3 ложечки в день.

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #54 : 03 мая 2010, 12:52 »
Ночью промежуток получается 10 -11 часов. Сейчас мы стали просыпаться часов в 8 утра, покушает и дальше спит до 9.00-10.00. Следущее кормление в 11.00-12.00. потом в 14.00-15.00, следущее в 18.30-19.00 и на ночь в 21.30. Получается через 3-4 часа кушаем.

Девочки, а вы когда прикорм планируете давать? И кто уже начал давать прикорм, с чего начинали? Мы у педиатора спросили, она сказала, что пока нам не надо, пока кушает молочко и ему хватает, пикорм вводит не будем. Мы пьем только сок яблочный по 2-3 ложечки в день.

тогда мы не одни, у нас есть последний раз в 9 вечера и потом до 9 утра, я просто сомневалась, нормально ли это.

Мы с ложечки давали сок яблочный, грушевый (агуша), он идет с 3 месяцев. Давали пробовать пюре грушевое, яблочное. Понемногу. Я просто не парюсь на эту тему, педиаторов не слушаю, потому как в 2006 с 3 месяцев желток вводить говорили, с 4 творог и каши, а сейчас вдруг решили не надо... Через 5 лет еще что-нибудь придумают  (крейзи) Ведь дело то не в том, что хватает ре молока или нет, просто ребенка надо готовить к "взрослой" еде.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #55 : 03 мая 2010, 13:47 »
Со старшей с 6 месяцев водила прикорм, начинали с овощей  (да)
и сейчас до 6 мес, ничего давать не буду  ;)

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #56 : 03 мая 2010, 14:03 »
Ирина, а сколько вы за месяц набирали? Сколько съедали в сутки, например в 4-5 месяцев, со старшей?
Ой, какие вы еще маленькие, всего 25 дней.  :)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #57 : 03 мая 2010, 15:00 »
Ирина, а сколько вы за месяц набирали? Сколько съедали в сутки, например в 4-5 месяцев, со старшей?
Ой, какие вы еще маленькие, всего 25 дней.  :)
Маруська родилась 3кг, в 5 мес она весила 7кг набирала от 600гр (в первый месяц) до 1кг, сейчас уже точно не помню  :)
а вот сколько ела...я уже не помню, точно помню она ела так как положено в этом возрасте и ночью 6 часов перерыв

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #58 : 03 мая 2010, 16:59 »
Сейчас достала альбом старшего сына, мы в 5 месяцев вешали 7 кг ровно, рост 64. Но он у меня ел по 120 мл смеси каждые, каждые три часа без всяких ночных перерывов (я_упала), т.е. 8 раз в сутки.

PuMa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #59 : 04 мая 2010, 00:47 »
Ночью промежуток получается 10 -11 часов. Сейчас мы стали просыпаться часов в 8 утра, покушает и дальше спит до 9.00-10.00. Следущее кормление в 11.00-12.00. потом в 14.00-15.00, следущее в 18.30-19.00 и на ночь в 21.30. Получается через 3-4 часа кушаем.

Девочки, а вы когда прикорм планируете давать? И кто уже начал давать прикорм, с чего начинали? Мы у педиатора спросили, она сказала, что пока нам не надо, пока кушает молочко и ему хватает, пикорм вводит не будем. Мы пьем только сок яблочный по 2-3 ложечки в день.
Мы прикорм начинали в 6мес. с каш, потом овощи , и уже потом мясо. Есть мнение, что прикорм с каш-вводят деткам маловесным и они быстрее набирают вес, ерунда, проверено...мы в 6мес весили 7кг(совсем не маловесные)., а сейчас нам почти 10мес., и весим чуть больше 8кг., так что на кашах мы не растолстели. На рекомендуемый возраст на банках я не ориентируюсь( считается что он там для ИВ),т.е. с вводом некоторых продуктов не тороплюсь, нап-р мы еще не пробовали тыкву, только недавно ввели морковь. Смесь сейчас едим только два раза в сутки, перед сном и ночью, кстати, до 4-х мес., мы ночью тоже не ели, а потом до 9мес. стали ночью есть, да еще по 2-3 раза, вот только недавно стали есть один раз ночью.
[реклама удалена]

Мама тигренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Единственный сыночек - Матвей, родился 17 января 2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #60 : 05 мая 2010, 00:26 »
Сейчас достала альбом старшего сына, мы в 5 месяцев вешали 7 кг ровно, рост 64. Но он у меня ел по 120 мл смеси каждые, каждые три часа без всяких ночных перерывов (я_упала), т.е. 8 раз в сутки.
Мы вновь ночью стали есть смесь( неделю обходились грудью). В чера прочитала в журнале, что смесь ночью детям есть вредно, так как страдает желудочно-кишечный тракт и зубы( еще рано, конечно).Девочки, какое ваше мнение? ( особенно у кого ре постарше).
А прикорм думаю буду давать с 5 мес.(сок), пюре в 6 мес

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #61 : 05 мая 2010, 08:58 »
У меня сыну 4 года, тоже полностью искусственник, как я уже писала ночью ел, с ЖКТ у нас никогда, никогда проблем не было и нет, зубы - да, лечим каждые полгода, уже все почти в "заплатках", но я думаю дело тут не в смесях, а в эмэндемсах, марсах, сникерсах, жевачках и прочей гадости, которой пичкает моего сына муж, бабки и дед (ржу)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #62 : 05 мая 2010, 09:10 »
да нормальные сейчас смеси идут- чего переживать! мой Саша на смесях вырос по случаю
там витамины и все, что полагается...честно- а когда мамы кушают китайские овощи, где ничего полезного уж точно нет и говорят, что мы кормим ребенка витаминами...это как вы считаете нормально?
05 мая 2010, 09:05
Мы вновь ночью стали есть смесь( неделю обходились грудью). В чера прочитала в журнале, что смесь ночью детям есть вредно, так как страдает желудочно-кишечный тракт и зубы( еще рано, конечно).Девочки, какое ваше мнение? ( особенно у кого ре постарше).
А прикорм думаю буду давать с 5 мес.(сок), пюре в 6 мес
зубы тут нипричем- правильный уход- и все в порядке!!!
05 мая 2010, 09:06
(шарик) Девочки, по своему опыту могу сказать, что моя дочь - искусственница с 3х месяцев. Очень хорошо и рано развивалась и сейчас в школе отлично учится и не по годам рассудительна, почти не болеет тьфу, тьфу, тьфу. А сын до года на грудном вскармливании, болеет простудными заболеваниями с 1 месяца, на первом году жизни ежемесячно сопли и простуды, стафилокок, развитие тоже не ранне (среднестатистическое - так скажем) Воспитание, закаливание, образ жизни с сестрой практически одинаковый. Вот и судите.

Грудное вскармливание просто отлично, но в искусственном вскармливании нет ничего плохого. Главное любовь  (сердце)


Добавлено: 13 января 2010, 16:01

вот вот...я тоже полностью ИВ, в школе всегда училась на отлично, закончила школу с медалью, университет- с красным дипломом, аспирантуру- сотличием
мой брат тоже ИВ- однако очень очень талантливый и умняшка- писатель (я_счаслив)...талантище...такого таланта еще поискать..это правда

мариманка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня два замечательных сыночка: Миша 25.03.00г и Богданчик - 19.12.08г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Канская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #63 : 10 мая 2010, 15:45 »
Девчонки, даже не парьтесь, что ре на ИВ какой-то другой будет или чего-то ему недостаточно вы даете. Посмотрите на свое чудо маленькое: ему все равно чем насыщаться, главное, чтобы мама была рядом и почаще его ласкала, выражала свою любовь -  они ж это чувствуют!!!!
Когда молочка нет - выше головы не прыгнешь, только депресняк лишний и все из рук валится. А когда вы поймете, что ре просто хорошо, что вы его мама такая какая есть, даже без (титя), то можно горы свернуть!!!
А по здоровью и по умственному развитию искусственники ничем не отличаются от тех, кто на ГВ.
Я считаю, что это вообще не показатель, по которому можно судить о здоровье ре! Главное - забота, уход, любовь!!!! Чтоб все было вовремя: прививки, витаминки и т. д.
Кстати, в смесях поглядите на набор всех тех веществ и витаминов, которые точно попадут вашему ре и уверены ли вы, что в грудном молоке есть столько же при нашем сегодняшнем питании мамочек. Так что никаких сомнений, что ваш ребенок на ИВ - самый лучший и вы ему даете все, что можете, а ему этого и хватает!!! (сердце)

Mil@shk@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Лапочка дочка и умочка сыночек.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #64 : 10 мая 2010, 15:55 »
У меня доча на ГВ!и все это время я думала о смесях,т.к. доча аллергик!в итоге купила смесь Ненни,а доча ее не стала кушать!так что у нас только ГВ!
вообще читаю тут на сайте сообщения(только не про эту темку)все такие ярые кормилицы и кормят грудью,а об ИВ даже заикаться страшно!мне кажется,как кормишь не имеет значения,главное любить свою малютку!Моего мужа мама кормила грудью до 4-х лет,а я искусственник-и муж болеет чаще чем я!так какая разница!может кто то скажет,что в деньгах!смесь,мол покупать надо!и тоже не верно!я на диете из-за дочи,питаюсь отдельно от мужа и покупаю продукты себе и ему индивидуально,так что тоже никакой экономии!
в общем хочу сказать кормите своих малышей как вам нравится и как вам удобно,любите малюток и все будет ОК!))))

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #65 : 10 мая 2010, 23:11 »
Я так вообще считаю на эту тему: есть возможность - корми, нет - не бейся головой об стену.
У родственников была ситуация: двое ребятишек с разницей в 6 лет. Старший начинал с ГВ, кормилось хорошо, но через 3 месяца пошла сильнейшая аллергия, еще куча болячек, в итоге у мамы стафилококк обнаружили, все детячь болячки от него. Перевели ребенка на ИВ, но здоровье подорвали. Младший с рождения на ИВ, просто молоко не пришло вообще. Растет здоровый малыш, нет таких проблем, как у старшего брата. Болеет гораздо меньше.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #66 : 10 мая 2010, 23:14 »
а почему дети на ГВ чаще болеют? с чем связано?
помнется мне педиатр пыталась навязать обратное

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #67 : 10 мая 2010, 23:30 »
Мы не болели совсем, пока мамино молочко ели (1,5 года), а сейчас стали болеть.
Я думаю, что детки при ГВ болеют от того, что мама не все полезное кушает, вся наша еда далека от идеала.
А смеси сбалансированы, там вымерены витаминки и все такое :) Вредных аллергенов не добавляют туда. (мама апельсинок наелась - ляле плохо, а в смесь апельсины не кладут :)) )

Если мама следит за своим питанием (во многом себя ограничивает) и здоровьем, то детки на самом дел меньше болеют

PuMa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #68 : 11 мая 2010, 14:42 »
Я сама на ИВ выросла, так до года не болела совсем, а доча у меня в свои 10 месяцев(тоже на ИВ) уже два раза ОРВИ перенесла. Вот и даже незнаю что думать, болели потому что на ИВ, или потому что просто год такой, богат на вспышки всяких инфекций. (удивленный)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #69 : 11 мая 2010, 15:44 »
Детки разные, иммунитеты разные (та же реакция на прививки у всех разная), мне кажется болеет ре или нет не зависит от питания, мамы же детишек  на улицу и одевают по-разному кто-то кутает, кто-то легко одел - что тоже является следствием проявления болезненности детей. Умственные особенности человека тоже никак не зависят от питания, уж если человек одарен и у него есть способности, то он и медали получит и красные дипломы, а если ума в него генетика заложила маловато, то ни ГВ, ни ИВ не исправит ситуацию!

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #70 : 11 мая 2010, 17:11 »
Детки разные, иммунитеты разные (та же реакция на прививки у всех разная), мне кажется болеет ре или нет не зависит от питания, мамы же детишек  на улицу и одевают по-разному кто-то кутает, кто-то легко одел - что тоже является следствием проявления болезненности детей. Умственные особенности человека тоже никак не зависят от питания, уж если человек одарен и у него есть способности, то он и медали получит и красные дипломы, а если ума в него генетика заложила маловато, то ни ГВ, ни ИВ не исправит ситуацию!
+1000 (да)

хагис

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: моего сынулю зовут Сергей, он родился 15 апреля 2010г.
  • Род.дом: городской перенатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15-Советский
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #71 : 14 мая 2010, 02:23 »
А можно вопрос? :)
Как успокаивать малыша на ИВ?
На ГВ титьку в зубы, и деть доволен.
А какие приемы у вас?
14 мая 2010, 02:18
Спасибо за поддержку! Я просто вся испереживалась! Молока мала, вот и перешла на ив, так страшно в глаза смотреть родственникам! все меня затюкали что грудью почти не кормлю! а что, смотреть как ребёнок орёт от голода или на его улыбку?

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #72 : 14 мая 2010, 14:14 »
Детки разные, иммунитеты разные (та же реакция на прививки у всех разная), мне кажется болеет ре или нет не зависит от питания, мамы же детишек  на улицу и одевают по-разному кто-то кутает, кто-то легко одел - что тоже является следствием проявления болезненности детей. Умственные особенности человека тоже никак не зависят от питания, уж если человек одарен и у него есть способности, то он и медали получит и красные дипломы, а если ума в него генетика заложила маловато, то ни ГВ, ни ИВ не исправит ситуацию!
Зина, молодец  (гуд)

oksi776

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #73 : 15 мая 2010, 21:36 »
Мы тоже на ИВ. у меня и старший и младшая с рождения на смеси. Успокаиваю либо на руках, водички можно дать маленько, соска опять же. Хоть и говорят соска вредно, но все с ней растут. Тема отличная, давно искала поддержку, все как сговорились ГВ только ГВ. И что теперь , бывают ситуации когда это не возможно.
15 мая 2010, 21:30
Да забыла про иммунитет, фигня это точно. У нас соседка грудью кормит, знакомая тоже. Все больницы прошли. И про умственные способности тоже бред, у меня Грише девять лет, в классе лучший ученик, в три читал уже, сейчас два языка знает. Очень развитый ребенок, тьфу не сглазить. И болеют они у меня крайне редко тьфу тьфу тьфу:-)

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #74 : 17 мая 2010, 12:04 »
Кстати, интересная тенденция получается :)
Мой старший, искусственник, у подруги - ГВ, дети ровесники..
Я в Ивано-Матренинской была один раз. Вечером у Яши начался отит, а я еще тогда не знала, чем его лечат. Съездили к дежурному лору. А они там раза три лежали... И сейчас мой меньше болеет, этот год мы вообще, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо пережили.
Кстати, вот теперь гадаю, помогла ли нам прививка от гриппа, которую мы осенью ставили   (удивленный) или это такое стечение обстоятельств.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

buka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Освобождения
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #75 : 14 июня 2010, 23:43 »
я тоже кормила грудью всего 2 мес. потом жутко заболели почки после высокой температуры и  курса антибиотиков молоко пропало, но ничего, сейчас малышу 1год и 3 мес. выросли и на смеси. Главное чтобы ребеночка окружали теплота, забота и мамина любовь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!