Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кортексин. отзывы  (Прочитано 279742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

актрисаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Кортексин. отзывы
« Начало темы : 20 августа 2010, 14:21 »
Сынуле прописали сегодня кортексин. может кто уже лечился данным препаратом, напишите отзывы пожалуйста.

 

Ангел ф кедах

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ириша
  • Ваши деточки: Кристина и Константин
  • Род.дом: Бограда,иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #51 : 11 апреля 2012, 13:45 »
Вчера Кости (2 мес.)назначил невролог  кортексин(5мг 10 дней уколы) совместно с электрофорезом,еще массаж. диагноз общий:тонус шейных позвонков.(что то такое).Головку в одну сторону не может повернуть(мышцы как каменные).Губа нижняя тресется,после того как поплачит,но это не всегда так. Потом какой результат от уколов.
ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО!!!!!у кого-то сразу,у кого-то постепенно!!

Инверия

  • Я никого никогда не держу... Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет. (с)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 04.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #52 : 11 апреля 2012, 14:43 »
Вчера Кости (2 мес.)назначил невролог  кортексин(5мг 10 дней уколы) совместно с электрофорезом,еще массаж. диагноз общий:тонус шейных позвонков.(что то такое).Головку в одну сторону не может повернуть(мышцы как каменные).Губа нижняя тресется,после того как поплачит,но это не всегда так. Потом какой результат от уколов.
Не теряйте время на всю эту физиолабуду и тем более кортексин. Нас десятки,кто прошли через всё это... У вас Кривошея. Прямые показания обратиться к мануальному терапевту. в 2 мес.считается,что поезд и так немного ушёл. 3-4 занятия у мануальщика и Ре будет здоров,и не будет отставать в развитии в будущем. Есть на форуме отдельные темы посвящённые кривошее и мануальным терапевтам. читайте,изучайте. и чем быстрее,тем лучше. А массаж сделается после.как закрепляющий эффект.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149595.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87528.0
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять (с)

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #53 : 08 июня 2012, 23:14 »
Сынуле 3 месяца, назначила Юрлова кортексин 10мг. Как представлю очень большой шприц вгоняют в ребенка, и так десять раз, не по себе. 10 мг - нормальная доза для трехмесячного ребенка?

Ангел ф кедах

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ириша
  • Ваши деточки: Кристина и Константин
  • Род.дом: Бограда,иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #54 : 09 июня 2012, 01:38 »
мы проставили 10 дней уколы,10 сеансов электрофореза. уже через 2-3 дня стала наблюдать улучшения,т.е. стал следить за игрушкой в обе стороны( до этого только в одну сторону поварачивал головку).но я конечно перестраховалась сходила к другому специалисту,та мне сказала что все у нас нормально.но уколы и форез не повредят,от них хуже не будет.

Alizee

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька, Ариночка, 28.03.2012. Что тут можно сказать,она самая лучшая. Мамочки, без обид)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #55 : 20 июня 2012, 23:55 »
Девочки,здравствуйте! Нам тоже невролог прописала кортексин, массаж, физиокабинет, пантогам и какой-то воротник. А все из-за того, что ребенок на правую сторону больше голову поворачивает! а так читаю ваши отзывы, у меня доча агукает хорошо, за игрушками следит, на животе лежит. мы ждали пока наш ортопед из отпуска выйдет. Вот она вышла, сходили на прием, у нас гипотонус мышц, но кортексин она нам не отменила, нам три месяца и я теперь даже представить боюсь что мою сладкую попочку колоть уколами будут((((

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #56 : 21 июня 2012, 12:01 »
Мы сегодня поставили первый укол кортексина,ляля плакала :( нам невролог назначил,только я не поняла какие он показания нашел,у нас все хорошо,активная,играет хорошо,зачем он нам не пойму? Бабушка настояла ставить уколы,говорит,что врачу виднее...


(купидон)

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #57 : 27 июня 2012, 20:33 »
Расскажу свою историю. У нас кривошея. Первый невролог прописала электрофорез и массаж. На электрофорез мы ходить не стану. Объясняю почему. Что это вообще такое?Простыми словами-слабые разряды тока для того, чтобы клетки начали двигаться. Т.е. организм вынужден вырабатывать рефлекс для защиты? По-моему, это издевательство. Да, клетки начнут двигаться. Но можно и по другому сделать. Ваш ребенок плачет? А вы брызгайте в него водой каждый раз когда он плачет.Я вам обещаю-через неделю ваш ребенок перестанет плакать. Второй невролог(наш заболел) назначила кортексин и массаж. На мой вопрос не вредно ли? Был краткий ответ: А что сейчас не вредно?     Вот и все разъяснения. Пошарив по интернету поняла одно-никаких исследований не проводилось-только на крысах. Если кого заинтересует-почитайте у Комаровского в книге здоровье ребенка и здравый смысл его родственников(есть в электронном виде на его сайте) главу о таблетках во время беременности. Там говорится о другом лекарстве, которое тоже идеально подходило крысам, а дети рождались уродами. Педиатр же на наше заявление, что мы не будем его колоть заявила: Чего вы боитесь?я и внучке своей его колола.   Вот и все доводы. Решила обратиться к платному неврологу. Кортексин отменили. Прививку  разрешили. Кстати, со слов доктора Комаровского в нормальных странах любую прививку ставят с ледокоином(или его аналогом). Нам кортексин прописали с физраствором. На мою просьбу заменить его новокаином мне ответили : От уколов еще никто не умирал. Кстати, раньше сифилис лечили обкуриванием(это к слову о том, что врачам виднее). Никого не отговариваю от кортексина. Но не торопитесь-лишний раз проконсультируйтесь. все-таки это не витамины, а ваш ребенок не крыса.

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #58 : 28 июня 2012, 15:20 »
У моего сына была ЗЧМТ, сотрясение мозга... невролог прописал кортексин... пошли к нейрохирургу.... вот его слова: "Кортексин?? Вы же не враг своему ребенку... Этот препарат до конца не изучен... И еще неизвестно мозг какого больного или здорового животного  содержится в этом препарате..."  ну как то так.... Решать вам, родители... полностью согласна с предыдущим высказыванием...
][/URL]

пантерка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Катюшка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #59 : 03 июля 2012, 12:01 »
Нам тоже сегодня кортексин назначили по 5 мг из-за того,что доченька встает не полностью на стопу, а на носочки. Почитав ваши отзывы, тоже теперь в раздумьях, ставить или нет (удивленный)

Madean

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #60 : 05 июля 2012, 13:25 »
Мы сегодня поставили первый укол кортексина,ляля плакала :( нам невролог назначил,только я не поняла какие он показания нашел,у нас все хорошо,активная,играет хорошо,зачем он нам не пойму? Бабушка настояла ставить уколы,говорит,что врачу виднее...
зачем вы ставите их своему ребенку,если у вас всё в норме?почему не спросили невролога для чего он вам их назначил?нам тоже назначали,неврологу не понравилось как мы голову держим,хотя как следует даже ребенка и не осмотрел.я сначала прочитала в интернете про это лекарство и увидев,что его назначают при эпилепсии,дцп и т.д задумалась.сходили к платному неврологу(Паку)он сказал,что ваш ребенок абсолютно здоров и никакие лекарства ему не нужны,отменил кортексин.естественно ставить не стали.я ни разу не пожалела.если вы считаете что у вашего ребенка всё в порядке,проверяйте назначения врача обязательно!!!!!!!!!!!
Расскажу свою историю. У нас кривошея. Первый невролог прописала электрофорез и массаж. На электрофорез мы ходить не стану. Объясняю почему. Что это вообще такое?Простыми словами-слабые разряды тока для того, чтобы клетки начали двигаться. Т.е. организм вынужден вырабатывать рефлекс для защиты? По-моему, это издевательство. Да, клетки начнут двигаться. Но можно и по другому сделать. Ваш ребенок плачет? А вы брызгайте в него водой каждый раз когда он плачет.Я вам обещаю-через неделю ваш ребенок перестанет плакать. Второй невролог(наш заболел) назначила кортексин и массаж. На мой вопрос не вредно ли? Был краткий ответ: А что сейчас не вредно?     Вот и все разъяснения. Пошарив по интернету поняла одно-никаких исследований не проводилось-только на крысах. Если кого заинтересует-почитайте у Комаровского в книге здоровье ребенка и здравый смысл его родственников(есть в электронном виде на его сайте) главу о таблетках во время беременности. Там говорится о другом лекарстве, которое тоже идеально подходило крысам, а дети рождались уродами. Педиатр же на наше заявление, что мы не будем его колоть заявила: Чего вы боитесь?я и внучке своей его колола.   Вот и все доводы. Решила обратиться к платному неврологу. Кортексин отменили. Прививку  разрешили. Кстати, со слов доктора Комаровского в нормальных странах любую прививку ставят с ледокоином(или его аналогом). Нам кортексин прописали с физраствором. На мою просьбу заменить его новокаином мне ответили : От уколов еще никто не умирал. Кстати, раньше сифилис лечили обкуриванием(это к слову о том, что врачам виднее). Никого не отговариваю от кортексина. Но не торопитесь-лишний раз проконсультируйтесь. все-таки это не витамины, а ваш ребенок не крыса.
+1000000 (цветы)

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #61 : 05 июля 2012, 17:56 »
Нам тоже сегодня кортексин назначили по 5 мг из-за того,что доченька встает не полностью на стопу, а на носочки. Почитав ваши отзывы, тоже теперь в раздумьях, ставить или нет (удивленный)
лучше обратитесь к массажисту...  снимут тонус в мышцах..  нам это помогло за несколько сеансов и без кортексина!) здоровья вам  и вашему малышу))

пантерка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Катюшка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #62 : 05 июля 2012, 22:05 »
лучше обратитесь к массажисту...  снимут тонус в мышцах..  нам это помогло за несколько сеансов и без кортексина!) здоровья вам  и вашему малышу))
К массажисту мы записались на 16 июля. Думаете стоит сначала походить на массаж, а потом уже смотреть ставить уколы или нет?

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #63 : 05 июля 2012, 22:30 »
К массажисту мы записались на 16 июля. Думаете стоит сначала походить на массаж, а потом уже смотреть ставить уколы или нет?
  дело в том, что нейрохирург знает наш мозг изнутри, а у невролога только теоретические знания...  думаю, лучше довериться нейрохирургу, который категорически против кортексина...   неврологи сейчас назначают кортексин при любом удобном случае... создается ощущение - а как вообще человечество существовало без него??..  решать только вам...

Аня-Я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька -Даша, 21.04.2012г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #64 : 06 июля 2012, 20:41 »
Нам тоже невролог назначала кортексин,доча закатывается постоянно, после долгих раздумий все таки решила ставить,4 укола мы уже поставили,вот теперь думаю может зря я все таки согласилась....

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #65 : 11 июля 2012, 09:14 »
Девочки,у нас сегодня последний укол кортексина,я не знаю может это просто совпало по времени,может от уколов,но доча стала больше говорить на своем тарабарском языке,стала пытаться одевать обувь и одежду,до этого только снимала,увереннее стала ходить за ручку...Не исключаю того,что ей по развитию пора и время уколов совпало,изначально сама была категорически против настроена,а сейчас даже не знаю,что думать...

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #66 : 11 июля 2012, 22:42 »
нам кортексин помог- недоношенность, гипоксия, кривая шея и прочее...помог.. на первом и втором году кололи -в матрешке наблюдались...массажи делали почти до трех лет... помог... (да)

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #67 : 29 августа 2012, 20:08 »
Нам тоже кортексин помог назначили тоже 10мг сначала тоже думала, что так много то для 2-х месячного ребенка, оказывается многим так назначают (после него пришли на прием) и как-будто ничего и не было. Ушла с головы киста, водичка и т.д.

Шопоголик:)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя жизнь-дочурка Вероничка.07.04.2012
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО. Супер-врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул. Жукова
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #68 : 30 августа 2012, 14:30 »
Нам Юрлова в три мес прописала кортексин,долго думали в итоге поставили...показаниями были гипертонус в ножках и гипотонус в ручках,из-за гипоксии при родах образовались рубчики в мозгу,которые не давали сигналам норм проходить,де покойная маленько была и аппетит не очень(((проставили результатом остались довольны,каких-о корд наглецах изменений не заметили ,но в целом состояние улучшилось)))да,кстати,его лучше ставить обычными шприцами,т.к.укол болючий поэтому игла должна глубоко в мышцу попасть,а инсулиновая только на поверхности,еще больнее получается(((мне кажется,если бы у него были противопоказания,его бы запретили...
Человек - это не тело, в котором живет душа, а душа, которая имеет тело.

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #69 : 31 августа 2012, 16:01 »
Нам Юрлова в три мес прописала кортексин,долго думали в итоге поставили...показаниями были гипертонус в ножках и гипотонус в ручках,из-за гипоксии при родах образовались рубчики в мозгу,которые не давали сигналам норм проходить,де покойная маленько была и аппетит не очень(((проставили результатом остались довольны,каких-о корд наглецах изменений не заметили ,но в целом состояние улучшилось)))да,кстати,его лучше ставить обычными шприцами,т.к.укол болючий поэтому игла должна глубоко в мышцу попасть,а инсулиновая только на поверхности,еще больнее получается(((мне кажется,если бы у него были противопоказания,его бы запретили...
  вы слишком хорошо думаете о медицине) есть такие лекарства, где побочный эффект - летальный исход и тем не менее эти лекарственные препараты никто не отменяет....

Шопоголик:)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя жизнь-дочурка Вероничка.07.04.2012
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО. Супер-врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул. Жукова
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #70 : 31 августа 2012, 16:59 »
Я надеюсь,что ни так все плохо...а то,что проблемы в дальнейшем из-за рубцов могут быть-это доказанный факт.может видели,когда дети при половом созревании резко толстеют или худеют...вот из-за них происходит сбой...это личное дело каждого,но мы не пожалели....

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #71 : 31 августа 2012, 22:05 »
Я надеюсь,что ни так все плохо...а то,что проблемы в дальнейшем из-за рубцов могут быть-это доказанный факт.может видели,когда дети при половом созревании резко толстеют или худеют...вот из-за них происходит сбой...это личное дело каждого,но мы не пожалели....
  не, конечно, с кортексином не все так печально )))  всегда есть выбор)

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #72 : 01 сентября 2012, 12:55 »
  вы слишком хорошо думаете о медицине) есть такие лекарства, где побочный эффект - летальный исход и тем не менее эти лекарственные препараты никто не отменяет....
Согласна! Сколько препараторов в других странах вообще отменили, а у нас их вовсю прописывают и применяют(например, анальгин), а в детстве мне мама постоянно живот лечила левомицетином и только спустя много лет она узнала-что это антибиотик. Примеров множество. Недавно у моей сослуживицы (у нее сын сарше моей дочери на неделю) случилась следующая история. Ребенок заболел:кашель и сопельки. Врач(педиатр Университетского) говорит: "Это из-за зубов". проходит три дня, ребенку хуже. Врач " Это ОРВИ". Прописывает капельки в нос и тантум верде. На следующий день ребенку еще хуже:температура 38,7. Она недолго думает звонит в Матрешку. Там сначала не хотели принимать без направления. Но она юрист, к тому же мам больного ребенка, ну, с нее и поперли статьи Гражданского и Уголовного кодекса в их адрес  (смех_оскал) . В общем, согласились принять. При первом же осмотре врач поставил осложненный бронхит+(чет еще-не помню, врать не буду). Положили их на три дня в больницу и еще неделю стационаром. А врачи сказали, что Тантум Верде только хуже делал-так как заглушал все симптомы. Хотя Тантум Верде все считают вполне безобидным препаратом от кашля.
01 сентября 2012, 12:50
Я надеюсь,что ни так все плохо...а то,что проблемы в дальнейшем из-за рубцов могут быть-это доказанный факт.может видели,когда дети при половом созревании резко толстеют или худеют...вот из-за них происходит сбой...это личное дело каждого,но мы не пожалели....
А дети толстеют из-за того, что жрут много. У всех моих знакомых дети "жертвы гормонов"(они всем объясняют их жировые запасы) едят больше меня раза в три, причем разные "полезности" :колбаску, газировку, сникерсы и всеми любимые соки "Фруто-няня", в которых сахара больше, чем сока.

Шопоголик:)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя жизнь-дочурка Вероничка.07.04.2012
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО. Супер-врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул. Жукова
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #73 : 01 сентября 2012, 14:23 »
Не совсем согласна...гормональный сбой не из-за еды и фруто-нянь...

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #74 : 01 сентября 2012, 16:16 »
Девочки,у нас сегодня последний укол кортексина,я не знаю может это просто совпало по времени,может от уколов,но доча стала больше говорить на своем тарабарском языке,стала пытаться одевать обувь и одежду,до этого только снимала,увереннее стала ходить за ручку...Не исключаю того,что ей по развитию пора и время уколов совпало,изначально сама была категорически против настроена,а сейчас даже не знаю,что думать...
У нас так уже четыре раза совпадает)))), а я все еще сомневаюсь)))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

пантерка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Катюшка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Кортексин. Отзывы
« Ответ #75 : 02 сентября 2012, 10:14 »
У нас так уже четыре раза совпадает)))), а я все еще сомневаюсь)))
Я тоже сомневалась, но все же решилась. Поставили, улучшение было видно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!