Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: телевизор в группе  (Прочитано 4394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BAUNTIАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь февраль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • жизнь полна приятных сюрпризов :)
    • Награды
телевизор в группе
« Начало темы : 02 ноября 2011, 12:41 »
я хочу узнать, как вы относитесь к телевизору в группе?
Пока мы болели, прошло родительское собрание, на котором было, видимо, принято решение о покупке в группу телевизора и ДВД. я против. и как меня не пытались убедить в том, что дети будут смотреть только иногда и только по 15-20 мин. старые советские мультики и развивающие программы, я не поддерживаю покупку телевизора. т.к. я неоднократно слышала рассказы подруг и знакомых о том, как дети часами смотрят телевизор, и в том числе те мультики, которые дети приносят из дома, например Губка Боб. "Очень познавательный" мульт для 3-хлетних детей.
Естественно телевизор облегчит жизнь воспитателя, и я признаю, что одному воспитателю в группе целый день тяжело, но дети прекрасно слушают, как им читают книжки, в отсутствие телека. а когда появится телевизор, то истерики по поводу "включите мультфильтик" так же не исключены.
я хочу, чтобы детьми в садике занимались - лепили, рисовали, делали аппликации, да мало ли интересных занятий. тем более у воспитателя должен быть план мероприятий на день, какая-то программа занятий. можно же увлечь игрой. они уже не такие маленькие.
я даже дома стараюсь лишний раз мультики не включать. спокойной ночи малыши - достаточно вполне, ну и с утра парочка мультиков.
Дети почти все уже адаптированные, т.к. ходят второй год в сад, поэтому утренних истерек минимум. первый год телевизора не было. а теперь сами родители хотят купить ((((
Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы телевизора в группе не было? Посоветуйте, пожалуйста.
Я не хочу чтобы мой ребенок отсиживал время пребывания в детском саду перед телеком в ожидании родителей.

 

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #1 : 02 ноября 2011, 12:48 »
Я с Вами согласна. Телевизор - это потребность воспитателей (детей занять просмотром, самим во время сончаса заняться), ну никак не та вещь в образовательном процессе, без которой невозможно обойтись.
Сейчас в той же ситуации находимся - выпускная группа, в качестве "подарка" попросили купить телевизор, одно радует, что пока все деньги соберут, пока купят, там уж и учебный год к концу подойдет.
[реклама удалена]

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #2 : 02 ноября 2011, 12:51 »
я тоже считаю,что телевизор - для комфорта воспитателя.У детей дома телевизоры и двд,а в саду у них должны быть другие методы и способы развития,для этого и есть специалисты по воспитанию..Если бы тел был важным участником в процессе воспитания -они бы давно были и в школах и в садах...и без участия родителей.худые-бедные ,но были бы.Я против.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #3 : 02 ноября 2011, 12:54 »
Все зависит от воспитателя. У нас стоит телевизор в группе. Но смотрят дети его очень мало. Например, в тех случаях, когда воспитатель идет на кухню получать еду, а дети остаются одни т.к. с нянями в садике очень трудно. Дети спокойно сидят и смотрят мультик. В остальное время им просто некогда, то занятия в группе, то занятия в муз. зале или изостудии. Прогулка, сон, игры - все это занимает весь день и на телевизор времени просто нет.

Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #4 : 02 ноября 2011, 12:57 »
Я против. Слава Богу, в нашем саду телевизора нет и пока не планируется. А телевизор они и дома могут посмотреть, благо диски всякие с развивашками сейчас в продаже в избытке. (шарик)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #5 : 02 ноября 2011, 13:01 »
у нас в группе есть телевизор, но смотрят они его совсем мало, т.к. у нас в саду просто отличнейшие воспитатели в группе, и они постоянно занимаются с детьми, постоянно какие то поделки висят в коридоре, дочка постоянно рассказывает про то, что они в тетрадях рабочих делали, им по сути то на телевизор времени совсем не остается, т.к. мы ходим на физру, на танцы, изо, музыку, очумелые ручки и английский. ;)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #6 : 02 ноября 2011, 13:08 »
у нас в группе есть телевизор, но смотрят они его совсем мало, т.к. у нас в саду просто отличнейшие воспитатели в группе, и они постоянно занимаются с детьми, постоянно какие то поделки висят в коридоре, дочка постоянно рассказывает про то, что они в тетрадях рабочих делали, им по сути то на телевизор времени совсем не остается, т.к. мы ходим на физру, на танцы, изо, музыку, очумелые ручки и английский. ;)
К сожалению, это скорее исключение, чем правило. Отличные воспитатели в наше время редкость. :(

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #7 : 02 ноября 2011, 13:41 »
Вопрос тогда - а зачем телевизор, если дети ТАК активно заняты?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #8 : 02 ноября 2011, 13:47 »
В нашей группе именно для того, чтобы увлечь детей, когда они остаются одни в группе.

я не я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #9 : 02 ноября 2011, 16:46 »
У нас в группе тоже есть телевизор, смотрят его только вечером и то если нет возможности идти на улицу. Я не против, да и воспитателю хоть немного продыха надо.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #10 : 02 ноября 2011, 17:05 »
Вопрос тогда - а зачем телевизор, если дети ТАК активно заняты?
они его смотрят, если на улице непогода и гулять нельзя, или утром перед завтраком, пока ждут, когда все дети соберутся, или когда часть детей уходят на занятия, а остальные остаются в группе и чтобы им не было скучно, т.к. у нас занятия есть платные, куда ходят не все.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

BAUNTIАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь февраль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • жизнь полна приятных сюрпризов :)
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #11 : 02 ноября 2011, 18:06 »
они его смотрят, если на улице непогода и гулять нельзя, или утром перед завтраком, пока ждут, когда все дети соберутся, или когда часть детей уходят на занятия, а остальные остаются в группе и чтобы им не было скучно, т.к. у нас занятия есть платные, куда ходят не все.
Чтобы детям не было скучно с ними должен воспитатель заниматься. Воспитатель - это же не бабушка-соседка, которую попросили посидеть с ребенком и вот она ему телек включила, это педагог (ну хотелось бы в это верить).

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #12 : 02 ноября 2011, 18:28 »
все хорошо, когда в меру ;), у нас в группе это именно тот случай, да, нам с этим повезло, и дети в телик у нас целый день не пялятся, в любом случае, от того, что вы против телевизора, уже ничего не решается. Попросите тогда воспитателя вашего ребенка к нему не пускать, когда все смотрят его, а пусть посадит его заниматься лепкой или рисованием, например. (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #13 : 02 ноября 2011, 18:32 »
я бы тоже против телевизора была - дома его за глаза достаточно  :(
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

klarins

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #14 : 02 ноября 2011, 21:35 »
Я бы с вами не согласилась , а вы дома тоже ограничивайте просмотр, а то мы порой включаем телевизор детям лишь бы они нам не мешали заниматься своими делами

ZIMALETTO

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын 14 лет Матвей, дочь 5 Милена, дочь 2 года Мария
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #15 : 03 ноября 2011, 09:01 »
Я тоже против телевизора. В 63 детском саду как то зашла за ребенком в группу. А доча мне говорит. Мы сегодня ни куда не ходили,  - почему? Погода то хорошая, лето. А они целый день телевизор смотрят. Магнитофон, это можно. Сказки слушать, музыку спокойную. Пусть больше играют с детьми и телевизора не надо будет.

BAUNTIАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь февраль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • жизнь полна приятных сюрпризов :)
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #16 : 03 ноября 2011, 11:18 »
все хорошо, когда в меру ;), у нас в группе это именно тот случай, да, нам с этим повезло, и дети в телик у нас целый день не пялятся, в любом случае, от того, что вы против телевизора, уже ничего не решается. Попросите тогда воспитателя вашего ребенка к нему не пускать, когда все смотрят его, а пусть посадит его заниматься лепкой или рисованием, например. (да)
Оксана, как вы себе это представляете? мой ребенок, если включат телевизор так же захочет как и все смотреть мультики, а ее повернут спиной к телеку и выдадут пластилин.  (крейзи) Недовольство (мягко сказано) обеспечено. Дома она не смотрит мультики, не потому что не хочет, а потому что я не включаю телевизор, ноутбук и т.д.
я сама не смотрю телек. максимум какой-нибудь фильм в выходной.

Мало того, что кормят всякой "бякой" в садике, так теперь еще и телек видимо все равно купят. :(
неужели все родители в группе "за" :(  (нифигасе)

Mischka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка-ангелок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • create your life
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #17 : 03 ноября 2011, 11:52 »
Мы ходим в частный д/с. TV там есть, первый раз когда пришла детки смотрели свой новогодний утренник и поэтому меня это не напрягло, а сейчас напрягает! Потому как если я поздно привожу дочу в садик, то вижу что дети мультики смотрят причем НЕ советские, а какие-нибудь глупые американские никелодиуновские, забираю вечером, опять та же картина! А однажды пришла и услышала из комнаты звуки какой-то телевизионной передачи, уж не знаю какой, потому как у нас телевизора нет, мы его не смотрим, дабы не засорять мозги. А что получается доча в садике набирается того, от чего мы ее ограждаем. Сменить садик пока не можем, а как решить эту проблему?
http://rusfond.ru/ Российский фонд помощи
мы помогаем помогать

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #18 : 03 ноября 2011, 12:55 »
Я бы с вами не согласилась , а вы дома тоже ограничивайте просмотр, а то мы порой включаем телевизор детям лишь бы они нам не мешали заниматься своими делами
Дома можно дозировать просмотр , а так же контролировать, что именно дети смотрят.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #19 : 03 ноября 2011, 13:02 »
Mischka, куда ходите?
Столкнулась с этой проблемой при выборе частного сада - ТВ есть практическе везде, казалось бы идеальный сад, 2 воспитателя все условия, но плазма большая висит в спальне.... вот как? до сих пор не можем определиться с садиком, у нас дома ТВ я не смотрю совсем только новости онлайн, рекламу не переношу... а ре включаю мульты 1 раз в день вечером на 30 мин-40 мин советские. ре у нас впечатлительный, если будет много смотреть тв, то становится неуправляем... вижу в этом проблему, т.е. воспитателям то хорошо, а потом у детишек проблемы с психикой
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

BAUNTIАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь февраль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • жизнь полна приятных сюрпризов :)
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #20 : 03 ноября 2011, 13:06 »
Для инфо.


СанПиН 2.4.1.2660-10
6.12. Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используют телевизоры с размером экрана по диагонали 59-69 см. Высота их установки должна составлять 1-1,3 м. При просмотре телепередач детей располагают на расстоянии не ближе 2-3 м и не дальше 5-5,5 м от экрана. Стулья устанавливают в 4-5 рядов (из расчета на одну группу); расстояние между рядами стульев должно быть 0,5-0,6 м. Детей рассаживают с учетом их роста."
....

"12.20. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах – не более 20 мин., в старшей и подготовительной – не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже. Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.


Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #21 : 03 ноября 2011, 14:41 »
Mischka, куда ходите?
Столкнулась с этой проблемой при выборе частного сада - ТВ есть практическе везде, казалось бы идеальный сад, 2 воспитателя все условия, но плазма большая висит в спальне.... вот как? до сих пор не можем определиться с садиком, у нас дома ТВ я не смотрю совсем только новости онлайн, рекламу не переношу... а ре включаю мульты 1 раз в день вечером на 30 мин-40 мин советские. ре у нас впечатлительный, если будет много смотреть тв, то становится неуправляем... вижу в этом проблему, т.е. воспитателям то хорошо, а потом у детишек проблемы с психикой
У нас сад частный и телевизора нет и пока не предполагается. Воспитатели и без него справляются. (шарик)

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #22 : 03 ноября 2011, 15:15 »
Ksyshhka, здорово) Мы даже в центр готовы были ре возить, но и там в "самых лучших" садах есть ТВ, зачем???
Вот я сейчас уженесколько дней заменила просто мульты на развивающие занятия - по 5-10-15 минут с перерывами, мне очень нравиться и ре перестал мульты просить, просит теперь эти занятия)

М.б. автору темы подкупить развивающих материалов и договориться с вос-тями и родителями чтобы их включали хотя бы?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

BAUNTIАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь февраль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • жизнь полна приятных сюрпризов :)
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #23 : 03 ноября 2011, 16:05 »
Ksyshhka, здорово) Мы даже в центр готовы были ре возить, но и там в "самых лучших" садах есть ТВ, зачем???
Вот я сейчас уженесколько дней заменила просто мульты на развивающие занятия - по 5-10-15 минут с перерывами, мне очень нравиться и ре перестал мульты просить, просит теперь эти занятия)

М.б. автору темы подкупить развивающих материалов и договориться с вос-тями и родителями чтобы их включали хотя бы?

Вроде как и обещают развивающие занятия купить, но что по факту выйдет...
Мне конечно с моими возмущениями обещают 15мин. в день и только развивающие занятия и советские мультики включать, но верится с трудом. И проверить почти нереально.
Может и правда все так и будет. Но что-то в теме только 2 чел. пока довольны наличию телевизора в саду.
Печально это все.
У нас в прошлом году такой воспитатель был (сердце). Моя дочь ее очень любила, а я удивлялась - красивая, ухоженная, ласковая с детьми, занятия всегда разные проводила - оказалось она бухгалтер и работала в садике, чтобы ребенка устроить. вот может не было бы замены воспитателей телевизорами, если бы з/п была достойная.
а так у нас теперь один воспитатель в две смены и без нянечки.


Mischka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: дочка-ангелок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • create your life
    • Награды
Ответ: телевизор в группе
« Ответ #24 : 03 ноября 2011, 19:05 »
Мариса, ходим в частный д/с на Севастопольской

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!