Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес  (Прочитано 11783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AniutkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Начало темы : 16 августа 2011, 08:19 »
Очередной раз заболели, когда врач, которому доверяю, в отпуске :( С ней удалось 2 раза созвониться, но после рекомендаций проблема не ушла, а дозвониться больше не могу, поэтому очень прошу педиатора прокомментировать нашу проблему!
Извиняюсь, что вопрос такой длинный, но лучше по порядку напишу, чтобы картина яснее была.

Ребенок на ГВ, с середины июня ввели прикорм (овощи), каши не вводили по рекомендации врача, после овощей должны были ввести супчик (кролик-картошка-морковка). Практически на каждый продукт первые пару дней крепило. 1.08 поставили прививку от гепатита, 2.08 (т.к. реакции на прививку не было) ввели суп, закрепило, 4.08 поздно вечером поставили микролакс - помогло как положено. 5.08 начался понос (с 6.08 прикорм полностью убрала), днем не придала значения, решила, что это из-за микролакса, но в ночь на субботу ребенок полтора часа кричал с небольшими перерывами, после чего покакал зеленью и уснул, остальные дни то зелень, то слизь, то просто жидкий стул.. В субботу-воскресенье (6-7 авг) давала смекту. В воскресенье, т.к. лучше не становилось, позвонила знакомому педиатру из другого города, она посоветовала пропить энтерофурил. В среду вызвала врача с поликлиники (скорее чтобы с прививкой ко мне не лезли, т.к. у нее на любую жалобу один ответ), сказала "ну пейте дальше энтерофурил, бифиформ". Пропили в общей сложности энтерофурил 5 дней, 11.08 стали давать бифиформ. В ночь на 10.08 ребенок проснулся в час ночи и не мог уснуть до 4 (опять же пару раз покакал за это время, но не перед сном). 10.08 прорезался зуб. 11-12 числа вечером не могла уложить по 2 часа, чесал десна, давала нурофен оба раза - засыпал сразу. Температура за это время поднималась один раз до 37,6, упала сама через минут 20 после того как была замечена. 13.08 на связь вышла врач, которая в отпуске, порекомендовала пропить линекс, т.к. в бифиформе нет лактобактерий (заменили бифиформ на линекс в воскресенье) и смекту, смекту ребенок пить наотрез отказался, на следующий день созвонились, она посоветовала дать ему супчик кролик-картошка-рис, вроде как закрепить должен. Получилось так, что я дала ему суп в воскресенье вечером (хотя в воскресенье, как мне показалось, были улучшения, стул был однородно желтый, не такой жидкий, как предыдущие дни, правда раз 5-6 за день), а под утро понедельника опять зелень и слизь, днем вроде более или менее, а сегодня ночью опять. Причем за 2 часа (с 4 до 6) 4 раза (и прошлой ночью так же). До врача дозвониться не могу :(
Отсюда вопросы:
1. может ли быть вчера ночью, днем и сегодня ночью реакция на супчик, который я дала ребенку в воскресенье вечером (больше не давала)?
2. как быстро линекс восстанавливает нормальную микрофлору?
3. если стул за полчаса-час 3-4 раза, а потом часа 4 ребенок в туалет не ходит, это плохо, или уже лучше, чем когда он каждый час регулярно, но разово это делает?
4. если были какие-то боли в кишечнике, нурофен мог помочь?
5. ну и собственно что мне делать, как ребенку помочь? :( или просто ждать действия линекса? Если второе, то сколько ждать-то? Ребенка жалко :(((

Кроме стула, ребенок ведет себя как обычно, активный, веселый, перед тем как сходить в туалет не плачет, только беспокоится. Правда когда лежит на спинке, иногда замечаю, что он животиком совершает движения, будто слегка тужится (эдакая волна по животику проходит сверху вниз), но безрезультатно, разок-другой сделает и дальше играет. Ну и наверное стоит заметить, что ребенок все тянет в рот, мог где-то что-то не то облизать..

Заранее благодарю!



 

Ром@шка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #1 : 16 августа 2011, 15:47 »
      Привет! У нас такая же проблема- жидкий стул. Нам тоже 7 мес. Ребенок активный,  стул частый по 8 раз в день, без слизи. Понос начался внезапно, ничего нового не ели. Начали пить линекс и смекту - не помогло, дальше педиатр сказала энтерофурил 3 дня пили- без результата. Педиатр говорит это на зубы, но зубы вылезли неделю назад... и назначила примадофилус, говорит закрепит окончательно, но видимо не нас. Завтра сдадим анализ на флору. Что делать и как лечится не знаю! Помогите!!!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #2 : 17 августа 2011, 09:29 »
Очередной раз заболели, когда врач, которому доверяю, в отпуске :( С ней удалось 2 раза созвониться, но после рекомендаций проблема не ушла, а дозвониться больше не могу, поэтому очень прошу педиатора прокомментировать нашу проблему!
Извиняюсь, что вопрос такой длинный, но лучше по порядку напишу, чтобы картина яснее была.

Ребенок на ГВ, с середины июня ввели прикорм (овощи), каши не вводили по рекомендации врача, после овощей должны были ввести супчик (кролик-картошка-морковка). Практически на каждый продукт первые пару дней крепило. 1.08 поставили прививку от гепатита, 2.08 (т.к. реакции на прививку не было) ввели суп, закрепило, 4.08 поздно вечером поставили микролакс - помогло как положено. 5.08 начался понос (с 6.08 прикорм полностью убрала), днем не придала значения, решила, что это из-за микролакса, но в ночь на субботу ребенок полтора часа кричал с небольшими перерывами, после чего покакал зеленью и уснул, остальные дни то зелень, то слизь, то просто жидкий стул.. В субботу-воскресенье (6-7 авг) давала смекту. В воскресенье, т.к. лучше не становилось, позвонила знакомому педиатру из другого города, она посоветовала пропить энтерофурил. В среду вызвала врача с поликлиники (скорее чтобы с прививкой ко мне не лезли, т.к. у нее на любую жалобу один ответ), сказала "ну пейте дальше энтерофурил, бифиформ". Пропили в общей сложности энтерофурил 5 дней, 11.08 стали давать бифиформ. В ночь на 10.08 ребенок проснулся в час ночи и не мог уснуть до 4 (опять же пару раз покакал за это время, но не перед сном). 10.08 прорезался зуб. 11-12 числа вечером не могла уложить по 2 часа, чесал десна, давала нурофен оба раза - засыпал сразу. Температура за это время поднималась один раз до 37,6, упала сама через минут 20 после того как была замечена. 13.08 на связь вышла врач, которая в отпуске, порекомендовала пропить линекс, т.к. в бифиформе нет лактобактерий (заменили бифиформ на линекс в воскресенье) и смекту, смекту ребенок пить наотрез отказался, на следующий день созвонились, она посоветовала дать ему супчик кролик-картошка-рис, вроде как закрепить должен. Получилось так, что я дала ему суп в воскресенье вечером (хотя в воскресенье, как мне показалось, были улучшения, стул был однородно желтый, не такой жидкий, как предыдущие дни, правда раз 5-6 за день), а под утро понедельника опять зелень и слизь, днем вроде более или менее, а сегодня ночью опять. Причем за 2 часа (с 4 до 6) 4 раза (и прошлой ночью так же). До врача дозвониться не могу :(
Отсюда вопросы:
1. может ли быть вчера ночью, днем и сегодня ночью реакция на супчик, который я дала ребенку в воскресенье вечером (больше не давала)?
2. как быстро линекс восстанавливает нормальную микрофлору?
3. если стул за полчаса-час 3-4 раза, а потом часа 4 ребенок в туалет не ходит, это плохо, или уже лучше, чем когда он каждый час регулярно, но разово это делает?
4. если были какие-то боли в кишечнике, нурофен мог помочь?
5. ну и собственно что мне делать, как ребенку помочь? :( или просто ждать действия линекса? Если второе, то сколько ждать-то? Ребенка жалко :(((

Кроме стула, ребенок ведет себя как обычно, активный, веселый, перед тем как сходить в туалет не плачет, только беспокоится. Правда когда лежит на спинке, иногда замечаю, что он животиком совершает движения, будто слегка тужится (эдакая волна по животику проходит сверху вниз), но безрезультатно, разок-другой сделает и дальше играет. Ну и наверное стоит заметить, что ребенок все тянет в рот, мог где-то что-то не то облизать..

Заранее благодарю!

Здравствуйте! У вас, скорее всего, функциональное расстройство пищеварения, которое обычно обусловлено несколькими факторами, в том числе и введением нового прикорма. Я бы вам посоветовала допить линекс до 7-10 дней и добавить энтерол в порошке 250, 1 раз в день 5 дней. На вопр.3 нельзя ответить однозначно. Нурофен мог помочь. Эффект от лечения должен быть однозначно в течение 5-7 дней (диета без введения чего-то нового, энтерол, линекс и побольше поить), если его не будет нужно будет сдать анализ на микрофлору. Ну и всё-таки, очень желательно поить в данном случае ребенка смектой (1\2 порошка в сутки отдельно от всех остальных лекарств), если будет пить, дня 3 хотя бы пропоить.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #3 : 17 августа 2011, 09:33 »
      Привет! У нас такая же проблема- жидкий стул. Нам тоже 7 мес. Ребенок активный,  стул частый по 8 раз в день, без слизи. Понос начался внезапно, ничего нового не ели. Начали пить линекс и смекту - не помогло, дальше педиатр сказала энтерофурил 3 дня пили- без результата. Педиатр говорит это на зубы, но зубы вылезли неделю назад... и назначила примадофилус, говорит закрепит окончательно, но видимо не нас. Завтра сдадим анализ на флору. Что делать и как лечится не знаю! Помогите!!!

Смекту по 0.5 пакетика в день продолжить до 7 дней, примадофилус тоже до 7-10 дней и энтерофурил я бы вам продлила до 7 дней, только все лекарства не давайте в кучу. И анализ, естественно, сдайте. Если ребенок на ГВ сами обязательно свою диету отрегулируйте. Не ждите от лекарств мгновенного эффекта, эффект должен быть в течение 5 дней.

Valeriya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: 1 ребенок-мальчик
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #4 : 17 августа 2011, 13:24 »
Здравствуйте! малышу 7 месяцев, запоров никогда не было-началось впервые после 8часового переезда в машине. не какали 4 дня(ребенок беспокойства не проявлял),сделала клизмочку-прокакался. думала все ок, просто переезд закрепил. прошло 2 дня стул был ежедневный, потом опять 3 дня нет,на 4 поставила микролакс. вот сейчас опять 2 день и ничего...
кормлю грудью, в обед овощные пюре сама готовлю, ввела чернослив(реакции нет), каши безмолочные
посоветуйте пожалуйста, что делать? спасибо.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #5 : 18 августа 2011, 09:57 »
Здравствуйте! малышу 7 месяцев, запоров никогда не было-началось впервые после 8часового переезда в машине. не какали 4 дня(ребенок беспокойства не проявлял),сделала клизмочку-прокакался. думала все ок, просто переезд закрепил. прошло 2 дня стул был ежедневный, потом опять 3 дня нет,на 4 поставила микролакс. вот сейчас опять 2 день и ничего...
кормлю грудью, в обед овощные пюре сама готовлю, ввела чернослив(реакции нет), каши безмолочные
посоветуйте пожалуйста, что делать? спасибо.

Вам уже можно постепенно вводить кефирчик с молочной кухни, он обычно расслабляет стул. По прикормам у вас всё нормально. Вообще, такое бывает временно, сейчас всё так же продолжайте, делайте массаж ребенку обязательно каждый день (животика по часовой стрелке), гимнастику с ножками, можете также при отсутствии стула больше суток поставить газоотводную трубочку (обыкновенная ватная палочка, смоченная в растительном масле). Эффект должен быть. Если не будет- попоите плантексом (он мягкий очень, но всё же слабит) и дюфалаком (это натуральное слабительное с положительным эффектом на микрофлору кишечника). Дюфалак лучше, чем микролакс, по крайней мере, если от него есть эффект у ребенка. Ребенок пукает нормально? Какой у вас вес? У вас запоров нет?

Valeriya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: 1 ребенок-мальчик
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #6 : 18 августа 2011, 10:23 »
Газики отходят очень хорошо(постоянно пукает).Весим 8640 кг. У меня иногда бывают проблемы со стулом, но редко

AniutkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #7 : 18 августа 2011, 13:26 »
в продолжение темы: вчера утром стул был однородно желтый, красивенький такой, не водичка.. Правда несколько раз. Но начались сопли! Сегодня опять какие-то темные хлопья, жидина, это может быть от соплей? Смекту пить отказывается, линекс пипеткой заливаю..

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #8 : 19 августа 2011, 08:30 »
в продолжение темы: вчера утром стул был однородно желтый, красивенький такой, не водичка.. Правда несколько раз. Но начались сопли! Сегодня опять какие-то темные хлопья, жидина, это может быть от соплей? Смекту пить отказывается, линекс пипеткой заливаю..

Ну хорошо, что у вас получше немного. Нет, от соплей этого быть не может. Лечите сопли. Энтерол пьёте?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #9 : 19 августа 2011, 08:31 »
Газики отходят очень хорошо(постоянно пукает).Весим 8640 кг. У меня иногда бывают проблемы со стулом, но редко

Понятно. Тогда рекомендации те же.

Ром@шка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #10 : 19 августа 2011, 12:26 »
Здравствуйте! У нас пока все без изменений, начали снова пить энтерофурил и курильский чай. Анализ будет готов не раньше понедельника. Я очень сильно переживаю, понос уже 3 неделю, иногда со слизью и зеленью стал, иногда просто жидкий как вода, а бывает кашица желтая, жидковатая. Подскажите это не опасно, обезвоживание наступить не может????
К вечеру постоянно грязные штанишки стали- желтые жидкие пятна, что это?
« Последнее редактирование: 19 августа 2011, 19:20 от Ром@шка »

Valeriya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: 1 ребенок-мальчик
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #11 : 19 августа 2011, 23:15 »
Спасибо большое! пока 2 дня какаем, надеюсь все наладилось!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #12 : 20 августа 2011, 10:27 »
Здравствуйте! У нас пока все без изменений, начали снова пить энтерофурил и курильский чай. Анализ будет готов не раньше понедельника. Я очень сильно переживаю, понос уже 3 неделю, иногда со слизью и зеленью стал, иногда просто жидкий как вода, а бывает кашица желтая, жидковатая. Подскажите это не опасно, обезвоживание наступить не может????
К вечеру постоянно грязные штанишки стали- желтые жидкие пятна, что это?

Как чувствует себя ребенок? Есть ли температура? Сколько раз в день сейчас стул? Что и сколько дней вы пропили, напишите подробнее.

Ром@шка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #13 : 20 августа 2011, 12:30 »
      Ребенок чувствует себя нормально, поведение обычное, температуры нет. Пьем энтерофурил сегодня 4 день, курильский чай также. Стул в основном после еды, все время разной консистенции и цвета по 8 раз в день. До этого мы пили энтерофурил почти 3 дня, но затем доктор его отменила, назначив примадофилус, его тоже пропили 2 дня, но стул от него? стал еще жиже. У меня складывается такое впечатление что не хватает чего то, потому что какашка не однородная масса, а какая то одтельная, вроде как жидкость и густота отдельно., но иногда бывает просто слизь желтая, а иногда зеленая (бывает и каша и слизь). Из прикорма сейчас едим каши овсянную и рисовую, картошку пюре, а также грудь и смесь нутрилон (с 3 месяцев докармливаемся ей). Сама тоже ничего такого не ем, придерживаюсь диеты. Спасибо Вам огромное за внимание.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #14 : 21 августа 2011, 08:35 »
      Ребенок чувствует себя нормально, поведение обычное, температуры нет. Пьем энтерофурил сегодня 4 день, курильский чай также. Стул в основном после еды, все время разной консистенции и цвета по 8 раз в день. До этого мы пили энтерофурил почти 3 дня, но затем доктор его отменила, назначив примадофилус, его тоже пропили 2 дня, но стул от него? стал еще жиже. У меня складывается такое впечатление что не хватает чего то, потому что какашка не однородная масса, а какая то одтельная, вроде как жидкость и густота отдельно., но иногда бывает просто слизь желтая, а иногда зеленая (бывает и каша и слизь). Из прикорма сейчас едим каши овсянную и рисовую, картошку пюре, а также грудь и смесь нутрилон (с 3 месяцев докармливаемся ей). Сама тоже ничего такого не ем, придерживаюсь диеты. Спасибо Вам огромное за внимание.

Врачу всё-таки обязательно покажитесь ещё по возможности. Если вдруг появятся ещё какие-нибудь симптомы - тем более. Энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день до 7 дней, смекта по 1\2 порошка 1-2 раза в день отдельно от всего (еды, других лекарств). Смекту очень желательно давать, модно это делать через шприц без иголки потихоньку, можно дней 3-5 давать. Овсянку уберите. Можно рис безмолочный, либо разведенный на вашей смеси. Добавить можно ещё креон(это фермент для улучшения переваривания) по 1\3 капсулы с ложечки с молоком или другой едой 3 раза в день.

AniutkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #15 : 22 августа 2011, 15:13 »
Ну хорошо, что у вас получше немного. Нет, от соплей этого быть не может. Лечите сопли. Энтерол пьёте?
Энтерол не пили еще, честно говоря, я уже не знаю как ребенка лекарствами пичкать: сопли не проходят пятый день, капаем протаргол + промывания аквалором и отсасывание отривином, кашель лечим флюдитеком (назначения участкового врача, сегодня кашель усилился и не всегда откашливается, сказали еще ингаляции минералкой делать), плюс линекс 3 раза в день. Про животик врач разводит руками, направила на анализ, а это еще неделя.. мучаемся уже почти 20 дней...

Крайние дня 3-4 по утрам у ребенка стул более или менее однородный и желтый, правда очень много газиков, а в течение дня то водичка, то пена, то темно-зеленые сгустки бывают, то по-многу какает, то совсем капелька..
Прикорм ребенку не даю вообще

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #16 : 23 августа 2011, 11:18 »
Энтерол не пили еще, честно говоря, я уже не знаю как ребенка лекарствами пичкать: сопли не проходят пятый день, капаем протаргол + промывания аквалором и отсасывание отривином, кашель лечим флюдитеком (назначения участкового врача, сегодня кашель усилился и не всегда откашливается, сказали еще ингаляции минералкой делать), плюс линекс 3 раза в день. Про животик врач разводит руками, направила на анализ, а это еще неделя.. мучаемся уже почти 20 дней...

Крайние дня 3-4 по утрам у ребенка стул более или менее однородный и желтый, правда очень много газиков, а в течение дня то водичка, то пена, то темно-зеленые сгустки бывают, то по-многу какает, то совсем капелька..
Прикорм ребенку не даю вообще

Продолжайте лечиться, вас, конечно, надо смотреть и тогда можно что-либо говорить.

AniutkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #17 : 23 августа 2011, 17:07 »
Наши сопли превратились в бронхит, начали курс антибиотиков, я так понимаю работу кишечника придется восстанавливать с нуля :(

Ром@шка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #18 : 23 августа 2011, 20:54 »
Здравствуйте. Спасибо Вам что не остались равнодушными к нашим крикам о помощи. Начали пить Креон(педиатр его тоже назначила) вроде бы потихоньку все налаживается.Еще раз огромное спасибо.

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #19 : 23 августа 2011, 21:45 »
Конечно у   всех по разному,  но мне кажется , с супом еще рановато,  нам  идёт  8 месяц,  мы едим кашку  и овощи,  потом в 8 мес. начнём  давать кефирчик и  потом уже суп , в  мес.  9 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #20 : 24 августа 2011, 08:32 »
Наши сопли превратились в бронхит, начали курс антибиотиков, я так понимаю работу кишечника придется восстанавливать с нуля :(

Линекс параллельно пейте обязательно. Поправляйтесь.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #21 : 24 августа 2011, 08:32 »
Здравствуйте. Спасибо Вам что не остались равнодушными к нашим крикам о помощи. Начали пить Креон(педиатр его тоже назначила) вроде бы потихоньку все налаживается.Еще раз огромное спасибо.

На здороовье, поправляйтесь. :)

AniutkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #22 : 24 августа 2011, 13:43 »
Конечно у   всех по разному,  но мне кажется , с супом еще рановато,  нам  идёт  8 месяц,  мы едим кашку  и овощи,  потом в 8 мес. начнём  давать кефирчик и  потом уже суп , в  мес.  9
в супе те же овощи+кролик, мясо рекомендуют вводить до молочки. А кашу в чистом виде сказали не вводить из-за порядочного веса. На молочку у нас была реакция (когда молочку ела я), поэтому у нас введение молочных и кисломолочных продуктов врач отложил до месяцев 10-11.
Линекс параллельно пейте обязательно. Поправляйтесь.
Спасибо большое, стараемся!
А энтерол линексу не заменитель? Нам вчера сказали отменить линекс, раз за неделю не помог, и давать энтерол (не знаю не знаю)
24 августа 2011, 10:54
и еще вопрос: с прошлой среды до понедельника мы пили флюдитек + протаргол в нос, вчера другой врач назначила из-за бронхита сумамед, эреспал, ингаляции минералкой, энтерол для животика и по возможности смекту где-то в интервалах между лекарствами. Но ничего не сказала про флюдитек (а я забыла спросить (убьюсь_об_стену)). Нам надо его пить? Или что-то другое отхаркивающее?

Ром@шка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #23 : 25 августа 2011, 16:12 »
подскажите, а где можно попасть на прием к гастроэнтерологу? Записались в молекулярку на субботу, но там отменили.Куда еще обратится можно. Остаются проблемы со стулом. и сколько времени пить креон?(врач назначила 5 дней)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у ребенка 7 мес
« Ответ #24 : 25 августа 2011, 21:43 »

А энтерол линексу не заменитель? Нам вчера сказали отменить линекс, раз за неделю не помог, и давать энтерол (не знаю не знаю)
24 августа 2011, 10:54
и

Линекс до 10 дней. Энтерол на 5 дней. у них разное действие.

еще вопрос: с прошлой среды до понедельника мы пили флюдитек + протаргол в нос, вчера другой врач назначила из-за бронхита сумамед, эреспал, ингаляции минералкой, энтерол для животика и по возможности смекту где-то в интервалах между лекарствами. Но ничего не сказала про флюдитек (а я забыла спросить (убьюсь_об_стену)). Нам надо его пить? Или что-то другое отхаркивающее?
[/quote]

Сейчас у вас отхаркивающий сироп эреспал, флюдитек не надо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!