Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Слинг-рюкзак??  (Прочитано 44194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

frekfАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Слинг-рюкзак??
« Начало темы : 21 августа 2011, 20:38 »
Посоветуйте пожалуйста,какой  фирмы купить слинг-рюкзак или эрго-,чтобы ребетёшку с рождения носить можно было(май слинги и накольцах-к ним неприязнь)

 

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Слинг-рюкзак?
« Ответ #51 : 06 ноября 2012, 12:32 »
У меня есть шарфорюкзак Maestro. Недорогой и очень качественный (около 2000-2500 руб. + доставка почтой из Москвы). Я его не продаю, но если очень заинтересует - могу дать померить в м-не Радужный (у меня дома), либо принесу вам домой(за шоколадку ;)) в р-не Энергетиков-Академгородок.Скажу, где купить такой же.
Подходит детям от 7 месяцев и до достижения роста 90 см. По весу ребенка ограничений нет, на любую мамину фигуру (регулируется длина пояса и лямок). Легко сворачивается до размеров кофты и вмещается в обычную сумку.
Ткань либо мягкая джинса(как у моего), либо специальная слинговая, из которой делают качественные слинги-шарфы.
Шарфорюкзак - это гибрид май-слинга и эрго-рюкзака. У него всё как у эрго, только лямки мягкие, как у май-слинга и перекрещиваются на спине. С ними легче оптимально распределить нагрузку по плечам и спине, чем с рюкзачными.
У слинга есть специальный капюшон для фиксации головы малыша, когда он спит на маме.
06 ноября 2012, 12:20
А вообще, все рюкзаки слингоконсультанты рекомендуют использовать с возраста не ранее 6 мес. (когда ребенок уже присаживается). Для несидячих малышей гуманнее май-слинг или настоящий шарф.(там более равномерное распределение нагрузки на спинку малыша). Если производитель пишет, что можно с 3х или 4х месяцев - он, скорее всего, не прав.

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Слинг-рюкзак?
« Ответ #52 : 25 января 2013, 20:30 »
Девушки!!! НЕЛЬЗЯ носить ребенка в эрго-шмэрго и пр. до того, как он научится сам СИДЕТЬ, и никакие специальные вкладыши для новорожденных ситуацию не спасают.  (окей)
ДО этого времени - только слинг или ручки.
Конечно, производители эргорюкзаков утверждают, что в них можно носить и с рождения, но и производители кенгуринов тоже говорят, что производят физиологичные переноски.

Ни один нормальный слингоконсультант не порекомендует носить ребенка в эрго до того, как ребенок сядет.

Kittle

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Каролина
  • Ваши деточки: есть сын Дима
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
  • 89140077613
    • Награды
Ответ: Слинг-рюкзак?
« Ответ #53 : 02 февраля 2013, 21:45 »
Девушки!!! НЕЛЬЗЯ носить ребенка в эрго-шмэрго и пр. до того, как он научится сам СИДЕТЬ, и никакие специальные вкладыши для новорожденных ситуацию не спасают.  (окей)
ДО этого времени - только слинг или ручки.
Конечно, производители эргорюкзаков утверждают, что в них можно носить и с рождения, но и производители кенгуринов тоже говорят, что производят физиологичные переноски.

Ни один нормальный слингоконсультант не порекомендует носить ребенка в эрго до того, как ребенок сядет.
Я с вами не соглашусь эрго рякзак прикрасно можно носить лягушечкой с месяца, а с 3,5 с 4 мес можно уже с разведенными ногами главное что бы это был именно слинг рюкзачек(эрго) но что бы точно быть уверенным надо сходить на специальную слинго консультацию, что бы знать как правильно можно разместить ребенка, что бы ему не чего не повредить.

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Слинг-рюкзак?
« Ответ #54 : 02 февраля 2013, 22:54 »
Я с вами не соглашусь эрго рякзак прикрасно можно носить лягушечкой с месяца, а с 3,5 с 4 мес можно уже с разведенными ногами главное что бы это был именно слинг рюкзачек(эрго) но что бы точно быть уверенным надо сходить на специальную слинго консультацию, что бы знать как правильно можно разместить ребенка, что бы ему не чего не повредить.
Kittle, почитайте вот здесь, подробнейшая статья с картинками http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/ergo.php  (офиц. сайт Ассоциации слингоконсультантов)

Если коротко: рюкзак создает излишнее натяжение в области поясничного прогиба (лордоза), который у несидящего малыша просто-напросто еще отсутствует, спинка у них в виде буквы С, кругленькая.

И вот еще очень доступно объясняет киевский слингоконсультант Нина Зайченко (видео):  Слинг-рюкзак, положение спереди (на животе)
« Последнее редактирование: 02 февраля 2013, 23:15 от Milagro »

Geil

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: усольский роддом
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Слинг-рюкзак?
« Ответ #55 : 20 февраля 2013, 21:13 »
Уже 4 месяца ходим в эрго рюкзаке и только сейчас узнала что в нем можно носить на бедре  (убьюсь_об_стену)  утром ребёнок проснется будем пробовать :-)


MamaMedvedica

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Арсений 15.10.2008 Доченька София 03.12.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Медведева
    • Награды
Ответ: Слинг-рюкзак?
« Ответ #56 : 28 марта 2014, 14:13 »
тоже присматриваюсь

28 марта 2014, 14:12
MamaMedvedica,


frekfАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3 звёзДочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Слинг-рюкзак?
« Ответ #57 : 28 марта 2014, 18:51 »
девочки,мы отходили в эрго рюкзаке ай лов мам,я в восторге и продавала с сожалением,кста и пробывала с самошитым /покупала на форуме/ отличие от ай.л.м. огромное,считаю самой нужной для меня/без машины/ покупкой!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!