Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!  (Прочитано 1342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Начало темы : 02 апреля 2011, 22:21 »
Привет мамы и папы! ;)Такая ситуация: назрела потребность в создании ТСЖ своего дома, так как правление управляющей компании оставляет желать лучшего, много проблем возникает у жильцов нашего дома. Возникает сразу куча вопросов - с чего начать? а стоит ли "шкурка выделки"? (поиск)Подскажите, посоветуйте стоит или нет начинать это сложное дело и если "ДА",то с чего начать. В Интернете много инфо,но хотелось бы совет "бывалого" (болталки).

 

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #1 : 06 апреля 2011, 19:30 »
 тоже послушаю

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #2 : 06 апреля 2011, 23:30 »
 (болталки)слушатели есть, а хде же рассказчик!!!!Але!!!Мы всево внимании!!!!!!! (гуд)

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #3 : 26 апреля 2011, 18:28 »
По конкретно созданию вам не подскажу. Тем более что ваш дом уже стоит на балансе у управляющей компании, в этом случае так думаю нужно узнать в администрации района как сделать так чтобы отказаться от услуг УК.
Я работаю бухгалтером в ТСЖ и могу точно сказать что у вас как у жильцов будет явная экономия за услуги. ТСЖ ведь не коммерческая организация и потому ее целью не является получение прибыли. В УК помимо всех затрат которые будут у ТСЖ еще и будет лежать прибыль, а лежит она на плечах жильцов.
У вас дом большой? Еще один нюанс лучше чтобы квартир было больше, у нас к примеру всего один подъезд ТСЖ и такие расходы как зарплата бухгалтера, председателя, дворника, уборщицы, электрика естественно ложится всего на 25 квартир. И такие статьи как ремонт общего имущества и капитальный ремонт тоже лучше чтобы раскидывался на как можно большее количество квартир.
Самая главная проблема которая может возникнуть - это неплательшики. Потому как у вас будет получаться так, что сколько вам нужно заплатить поставщикам услуг, столько и надо будет заплатить жильцам, а это редко бывает чтобы было одновременно, поэтому лучше в первый год существования ТСЖ заложить резерв денежных средств на такие форс мажорные случаи.
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

Стелла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #4 : 26 апреля 2011, 20:38 »
Мы создали ТСЖ в 67-квартирном доме, сотрудники тсж - председатель, бухгалтер, уборщица, сантехник, вахтеры, дворник. Есть свое правление, ревизионная комиссия ( работают без зарплаты, все жильцы дома) Главное найти председателя активного, способного работать и днем и ночью, без выходных, он должен быть из числа собственников квартир в доме. Мы нашли председателя, который отвечает за все финансовые дела ТСЖ, а работником "на побегушках" наняли толкового и знающего толк в обслуживании дома человека (приняли его  комендантом дома). Провели собрание ( там есть определенные формальные требования к его законности, это все можно взять из Жилищного Кодекса), зарегистрировали ТСЖ. Какие плюсы: сами решаем на что собираем деньги, какой и где делаем ремонт, в конце года проводим ревизию финансовой деятельности ТСЖ, на текущий год утверждаем смету. Можете посмотреть наш дом -  ;)Невского 60- чистота, порядок, цветы. Оплата умеренная. ;)

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #5 : 26 апреля 2011, 21:59 »
Сходите в комитет  по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города, в жилищный отдел. Там и методические рекомендации есть (были, по крайней мере, раньше), и вообще помогут советом, может с кем свяжут. Находится на Сухэ-Батора, 11, в одном здании с городским БТИ.

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #6 : 26 апреля 2011, 22:53 »
Девочки, огромное спасибо за советы!!!! Но, я столкнулась с массой проблемммммм. Итак.
Домик наш старый (50 лет), квартир - 36,первый этаж коммерческий, весь в собственности у разных людей и организаций..... К тому же наш дом УК вывела на самостоятельный баланс и перед этим не провела ремонт, поэтому дом в плохом состоянии - кровля в дырах, эл=ка на ладан дышит, трубы....... и все остальное в том же духе...... боюсь мы не осилим ТСЖ

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #7 : 27 апреля 2011, 08:49 »
Однозначно те деньги, которые вы уже собирали на ремонт так и останутся в кармане у УК. Рядом домов нет желающих тоже создать ТСЖ? Чем больше тем лучше и тогда все будет по силам. А так конечно на 36 квартир будет тяжеловато, НО если вы уже недовольны работой УК то скорее всего так и будет дальше продолжаться. Как вариант пытаться добить УК, чтобы провели необходимый ремонт, также она обязана вам предоставить финансовый отчет на что были собраны деньги и куда потрачены, так вы увидите куда ушли ваши деньги и если не ушли то сколько их есть и исходя из этого требовать ремонт. Как проведут ремонт можно будет уже и создавать ТСЖ. А коммерческий этаж?Они что не согласны чтобы было ТСЖ? Им в принципе то какая разница? В любом случае коммунальные будут дешевле!

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #8 : 27 апреля 2011, 14:13 »
заказала в нашей управляшке финансовый отчет...... но думаю,там все подведено под 0! да и на словах они так говорят, мы вас взяли с долгами, и рассчитывались несколько лет, а домом занимались по мере необходимости и заявок. думаю,ЖКХ - это все равно прибыльно...... А первый этаж - это разные собственники,был бы один,а то их пятьи все разные - китайцы, бандиты, ООО, не грамотные,но ушлые.....

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #9 : 27 апреля 2011, 15:22 »
Насколько я понимаю не обязательно абсолютно всех голоса собрать. Поэтому если кто то из собственников первого этажа и откажется ничего страшного. Все эти нюансы прописаны в ЖК РФ. Я их читать не люблю, но такие нюансы там нужно обязательно вычитать. Конечно ЖКХ это прибыльно, потому они и расплодились как грибы после дождя. Вот потому то ТСЖ и дешевле, что никто статью прибыль не закладывает.
27 апреля 2011, 15:20
А по поводу фин отчета под 0. Такого и быть не может и не должно, потому как всегда есть резервы на форс-мажор. Допустим трубы прорывает, эл столбы падают и прочее может случиться.
Если они вас взяли с долгами значит в отчете должно быть кому был должен дом, а долг узнать у поставщиков не составит труда. Получите отчет можете мне его скинуть, попробую посмотреть, посоветовать на что обратить внимание.

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #10 : 27 апреля 2011, 15:47 »
На счет юр. лиц в доме. Была обычная квартира, кпатили коммуналку, потом ее вывели в нежилое помещение, и с этого момента Западное Управление с нас берет только за общее обслуживание 972,5 р. Сказали, чтобы договора заключали самостоятельно с Водокан.,Теплосбыт. комп. и пр. Узнайте в вашей компании, обслуживают ли они вообще ваш первый этаж...

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #11 : 27 апреля 2011, 16:43 »
На счет юр. лиц в доме. Была обычная квартира, кпатили коммуналку, потом ее вывели в нежилое помещение, и с этого момента Западное Управление с нас берет только за общее обслуживание 972,5 р. Сказали, чтобы договора заключали самостоятельно с Водокан.,Теплосбыт. комп. и пр. Узнайте в вашей компании, обслуживают ли они вообще ваш первый этаж...
Вот кстати напомнили еще одну лазейку так сказать для привлечения этих собственников к созданию ТСЖ. При создании ТСЖ можно указать, что столько то жилых помещений, нежилых нет (у нас так). Потому как тарифы для нежилых помещений выше чем для жилых. Им не заключать никакие договора с поставщиками услуг, а платить вам как ТСЖ и им будет так дешевле.

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #12 : 27 апреля 2011, 22:09 »
Вам однозначно есть смысл создать ТСЖ, поскольку сейчас по Фонду содействия реформирования ЖКХ как раз дают деньги на ремонт домов многоквартирных, этим как раз и занимается комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города. И одно из условий участия в этой программе - чтобы формой управления МКД было товарищество собственников жилья.

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #13 : 27 апреля 2011, 23:08 »
Девочки!!! Вы вселяете в меня надежду! Спасибо!!!!
наша управляшка естественно хитрит и прибедняется, типа мы вам добро делаем, а вы.....
знакома лично с председателем ТСЖ = хорошо живет парень и нервы особо не треплет.
по поводу 1этажа, знаю точно они платят на прямую по воде и теплу,поэтому управляшке они без интереса, а по поводу кап. ремонта,то тоже хитрая программа - она вроде есть,но заявка подается на год вперед, т.е. подав ее сегодня,встанем на очередь на сл. год, а еще никто не знает продлят ли ей жизнь в 12 году. Хотя говорят,что презид. выборы могут и сыграть в этом вопросе основную роль. Думаю надо сначала разобраться с финансами с управляшкой, выжать из них все возможное,а уж потом организовывать ТСЖ.

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #14 : 28 апреля 2011, 09:17 »
Все верно поняла! Удачи в дожимании УК и потом вперед без страха и боязни создавать ТСЖ. Поставщики услуг любят ТСЖ (если вы конечно сами идете с ними на контакт) и где то могут подождать оплату счетов, вот к УК они относятся совершенно иначе. Та же ситуация и в администрации, где то вам что то простят, где то подскажут, где то помогут. Так что не бойтесь ничего страшного в этом нет, глаза боятся руки делают. А будут вопросы обращайтесь!
Кстати председателем придумали кто будет, или ты как активист?

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #15 : 28 апреля 2011, 09:37 »
думаю,что я буду председателем. Во-первых - я единственный энтузиаст дома, во-вторых - соображаю по этой теме хоть немного,ну и  сейчас в декрете на ближайшие 3 года,времени полно, а потом,когда дело будет поставлено, можно только контролировать и совершенствовать.  (ржу)

Светик-Семицветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 лапочки-дочки: Елизавета - 13.11.2008, Елена - 10.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Юбилейный
  • я
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #16 : 25 мая 2011, 17:19 »
интересная у вас темка, скажите знающие люди, а если дом новый, то как создать тсж? сразу после сдачи квартир? и если там серия домов (малоэтажное строительство) можно ли всех в тсж?

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #17 : 25 мая 2011, 21:57 »
ТСЖ это то же самое юридическое лицо. Вам нужен будет Уста, Протокол общего собрания членов ТСЖ т.е. собственников. На данном собрании минимум 50% должны проголосовать за создание ТСЖ и с этими документами + копии свидетельств на право собственности (но можно не со всех квартир нести свидетельства у нас всего с трех, потому что потом если будет меняться собственник будет геморрой) К сожалению точно всю процедуру не знаю потому что начала работать уже в создавшемся ТСЖ. Но естественно документы учредительные видела. Все это добро уносится в 17 налоговую на Советской которая и ждете когда зарегистрируетесь и вот 30% дела сделано )))

posh

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #18 : 27 мая 2011, 11:42 »
интересная у вас темка, скажите знающие люди, а если дом новый, то как создать тсж? сразу после сдачи квартир? и если там серия домов (малоэтажное строительство) можно ли всех в тсж?
я бы вам посоветовала не суетиться-и отдать для начала инициативу застройщику-он сдаст все сети и разграничит коммуникации, потому что если самим то это ж.... а дальше через месяцок собираете собрание набираете 50% голосов и -чао крошки-мы сами по-себе

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #19 : 27 мая 2011, 11:55 »
Девченки если не знаете суть дела не довайте советов и не вводите в заблуждение других, ТСЖ можно создать в любом многоквартирном доме старом новом - любом. Вам надо собрать общее собрание согласно жилищного кодекса в которм все прописанно там же есть необходимые документы протоколы голосования и т.д. Даже если сейчас ваш дом находится в управлении в управляющей компании проводите голосование, необходимо набоать 51 %голосов согласно законодательства конечно все оформить как положенно и все в добрый путь. Обращаетесь в любую юр. Контору и они вам все сделают, а дальше у вас встанет вопрос сами будете все делать либо наймете профессионала. По своему опыту скажу что самое выгодное это создать ТСЖ и нанять управленца.

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #20 : 27 мая 2011, 13:24 »
В чем была не правда я так и не поняла ля-ля? Написала все тоже самое что и мы!!! Я работаю в ТСЖ бухгалтером и эту кухню знаю изнутри!!!

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #21 : 28 мая 2011, 10:13 »
В чем была не правда я так и не поняла ля-ля? Написала все тоже самое что и мы!!! Я работаю в ТСЖ бухгалтером и эту кухню знаю изнутри!!!

Вас конкретно не имела в виду уж извиняйте, имелось в виду хождение по коммитетам да администрациям, так как являюсь сотрудником одного из поставщиков услуг для населения города знаю что учредителями крупных управляшек являются теже председатели коммитетов да представители администраций и руководители тех же поставщиков услуг..........кстати можно поспорить о собранных на кап ремон деньгах которые останутся в управляшке конечно это хлопотно но оспорить это реально..........Да еще много нюансов, конечно хорошо если в доме найдется человек технически подкован а если нет то любой слесарь или электрик в легкую наи.....т

28 мая 2011, 10:11
думаю,что я буду председателем. Во-первых - я единственный энтузиаст дома, во-вторых - соображаю по этой теме хоть немного,ну и  сейчас в декрете на ближайшие 3 года,времени полно, а потом,когда дело будет поставлено, можно только контролировать и совершенствовать.  (ржу)

Снежана умничка а как у вас вопрос с управляшкой решиля я ту темку потеряла (пардон)

СнеАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: доченька Соната, родилась в самую морозную ночь декабря, 14 числа, 2010 годика!
  • Род.дом: там же где и я - во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: роза
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #22 : 28 мая 2011, 19:41 »
Ля-ля, привет! Я тоже ту темку выпустила из виду..... Время идет, а ситуация наша не разъяснилась, в итоге я одна за весь дом бьюсь, подключила и депутата, и прокуратуру, и даже мэру написала (но от него нет ответа почему то...), а все потому, что УК так и не удосужилась дать письменный ответ с разъяснениями, они вообще ведут себя отвратительно, на все мои заявления ни одного ответа! Поэтому на будущей недели еду в УК уже с боевым настрое и с группой поддержки! Вы не представляете как я вымоталась, и ни одного СПАСИБО от соседей, а еще и претензии получаю,типа - а почему воды нет, а почему ржавая вода бежит и все в таком духе! Вообщем, даю всем совет на будущее, если уж вы взвалили на себя груз ответственности как старший по дому- оговорите свои обязанности и возможности с соседями, а то уже про меня поползли слухи по двору, причем абсолютно не обоснованно.
Долги с нас не сняли,а с пенсионеров удерживают через соц. компенсацию, причем обе организации  (УК и соц. страх) ссылаются друг на друга, а в итоге пенсионеры денег не до получают, а долг остается на прежнем уровне.
28 мая 2011, 19:40
про тсж и думать забыла.....
главное в этом вопросе (создание ТСЖ) учитывать СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ЖИЛЬЦОВ!!!!! с дураком и тупым, амбициозном соседом этими делами лучше не промышлять!

Светик-Семицветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 лапочки-дочки: Елизавета - 13.11.2008, Елена - 10.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Юбилейный
  • я
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #23 : 29 мая 2011, 17:46 »
Девочки, всем сапсибо за советы!"!!

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: ТСЖ!!!Есть вопросы по созданию!!!!
« Ответ #24 : 30 мая 2011, 07:55 »
Ля-ля, привет! Я тоже ту темку выпустила из виду..... Время идет, а ситуация наша не разъяснилась, в итоге я одна за весь дом бьюсь, подключила и депутата, и прокуратуру, и даже мэру написала (но от него нет ответа почему то...), а все потому, что УК так и не удосужилась дать письменный ответ с разъяснениями, они вообще ведут себя отвратительно, на все мои заявления ни одного ответа! Поэтому на будущей недели еду в УК уже с боевым настрое и с группой поддержки! Вы не представляете как я вымоталась, и ни одного СПАСИБО от соседей, а еще и претензии получаю,типа - а почему воды нет, а почему ржавая вода бежит и все в таком духе! Вообщем, даю всем совет на будущее, если уж вы взвалили на себя груз ответственности как старший по дому- оговорите свои обязанности и возможности с соседями, а то уже про меня поползли слухи по двору, причем абсолютно не обоснованно.
Долги с нас не сняли,а с пенсионеров удерживают через соц. компенсацию, причем обе организации  (УК и соц. страх) ссылаются друг на друга, а в итоге пенсионеры денег не до получают, а долг остается на прежнем уровне.
28 мая 2011, 19:40
про тсж и думать забыла.....
главное в этом вопросе (создание ТСЖ) учитывать СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ЖИЛЬЦОВ!!!!! с дураком и тупым, амбициозном соседом этими делами лучше не промышлять!

Снежана ты конечно молодчина но готовся к худшему, людям которым все равно по жизни надо отравить жизнь окружающим, претензии к тебе и слухи это только начало, поверь мне . Люди у нас в тсж которые знают где я работаю меня просто достали, почему почем а чё так дорого, хотя я к примеру за свою 93-х квадратную квартиру с 3-мя прописанными плачу 3200-3400 а подруга в 200-х метрах от меня живет за 54 квадрата и 3-х прописанных платит 4200-4600 т.е они в принципе не желают не в чем участвовать и понимать.........

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!