Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе
« Начало темы : 24 февраля 2011, 20:09 »
Может кто подскажет из СВОЕГО опыта. Прекратила кормить. Постепенно свела к ночным кормлениям, а вчера не дала грудь и уехала. Одна грудь у меня сдулась-вроде нормально (молоко перегорает), а вторая как каменная тумба большая и твердая. Сцеживаюсь утром и вечером, но результат пока не радует. Второго отучаю, но напрочь забыла, как это было тогда. Может к гинекологу пойти?
« Последнее редактирование: 27 февраля 2011, 14:33 от Агат, Причина: уточнено название темы »

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #1 : 24 февраля 2011, 20:10 »
Мне шалфей помог 3 года назад. Заваривала и пила все время. 2-3 дня и все ушло.

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #2 : 24 февраля 2011, 20:12 »
Я  не сцеживала(чем  чаще  сцеживаешь, тем  больше  прибывает),  пила  таблетки и за неделю все  молоко перегорело

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #3 : 24 февраля 2011, 20:13 »
есть же спец таблетки для уменьшения лактации, не помню конечно как называются, зайдите в любую аптеку и попросите.

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #4 : 24 февраля 2011, 20:14 »
Надо сцеживать по-немногу,не более 5 минут,как набухнет сильно,чуть сцедить,самое главное не более 5 минут,а то лактация возобновляется вновь,а так за недельку(максимум)молочко само перегорит.Удачи!Метод эффективен,проверено на себе и подругам советовала,а про таблетки,я вообще противник,лишний раз не приму таблетку.

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #5 : 24 февраля 2011, 20:30 »
Девочки! Спасибо!

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #6 : 24 февраля 2011, 20:34 »
Привет! Буквально недавно мы отлучались от груди ,  а точнее неделю назад  ...  сейчас и я и доча ттт в норме.... я делала так исключила воду , супы  в общем всю жидкость заваривала большую кружку шалфея  и пила его в течения дня , одна грудь была нормальной ,а вторая сильно разбухала , я сцеживалась , массажными движениями убирала все комочки, на ночь не туго перевязывалась  тонкой пеленкой  ...  молока у меня было много ... за 4 дня все прошло ... а таблетки многие врачи  не рекомендуют пить , сильные гормоны ... но решать вам ;) , У вас все получиться!  (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #7 : 25 февраля 2011, 02:27 »
Викуся, спасибо что верно пишешь. Но воды менее полутора литров пить не стоит, иначе перестаешь потеть и писать, а молоко прибывает. А вот шалфей хорошо. Нужно убрать все горячее - питье, еду, только прохладное. И понемногу подцеживаться при дискомфорте до чувства коморта, после подцеживания грудь охлаждать капустой или холодными руками. Про таблетки - недавно писала что даже врачи считают их опасными.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #8 : 25 февраля 2011, 08:34 »
 (оффтопик)
Спасибо Инна !  (цветы) Все благодаря  вашим темкам о грудном вскармливании  ... я и грудью прокормила практически  до 1 года и 9 месяцев - и считаю себя молодцом!  (пис)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #9 : 25 февраля 2011, 08:41 »
Может кто подскажет из СВОЕГО опыта. Прекратила кормить. Постепенно свела к ночным кормлениям, а вчера не дала грудь и уехала. Одна грудь у меня сдулась-вроде нормально (молоко перегорает), а вторая как каменная тумба большая и твердая. Сцеживаюсь утром и вечером, но результат пока не радует. Второго отучаю, но напрочь забыла, как это было тогда. Может к гинекологу пойти?
в профиле посмотрела - деть 2010 года рождения, может, рановато отучаешь? еще не мешало бы покормить...сейчас молоко на иммунитет работает...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #10 : 25 февраля 2011, 12:42 »
Может быть и кормила бы, но эндокринолог категорически против, пары зубов  уже недосчитываюсь и ежедневный творог не помогает. Да еще вижу, что дочь начала очень агрессивно себя вести, когда у груди: топтаться по мне, теребить одежду, прикусывать и т.д. ГВ должно быть в радость обеим. Доче уже годик, отлучение в этом возрасте это нормально для нас.
25 февраля 2011, 12:01
Девочки! Кто знает как правильно перетягивать грудь? Всю "приплюснуть" или только сверху и чем :теплым шарфом или синтетикой какой. Только не пишите, что перетягивать не надо-перетягивали веками, а анатомия не изменилась.

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #11 : 25 февраля 2011, 13:16 »
 я перетягивала так ... пеленка которая тонкая -ситцевая , складывала ее косынкой и на титьки  ,узел  сзади муж завязывал так что бы дышать было нормально

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #12 : 25 февраля 2011, 17:43 »
Викуся, а вот тут ты пишешь неверно. НЕ НАДО ПЕРЕТЯГИВАТЬ ГРУДЬ, зачем самому себе ее растягивать (чтобы потом висела собачьими ушками), или не дай Бог мастит себе устраивать. Ее надо подцеживать до чувства комфорта, 3-5 деньков и все будет замечательно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #13 : 25 февраля 2011, 18:09 »
Сейчас была у гинеколога. Парфенова сказала-это надо перетянуть. Ультразвук назначила. Таблетки предложила. Но таблетки пить страшно-на гипоталамус прямое воздействие. На тот центр в мозге, что собственно отвечает за выработку молока. 100 % эффект, но страшно. Сделала УЗ, сейчас сцедилась, подтянулась, буду ждать, когда сдуется. Хочется реветь в голос, так хочу к доче, но муж велел терпеть. (плачу)

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #14 : 25 февраля 2011, 21:08 »
ага я знаю что не рекомендуют перетягивать , я как бы и не перетягивала, а делала себе топик поддерживающий из косынки , потому что в бюстгальтере не возможно косточки впиваются,титьки вываливаются в общем атас (крейзи) , а без нечего тоже не правильно ... поддержка нужна  ;)

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #15 : 26 февраля 2011, 14:08 »
На грудь больно смотреть-ушки спаниэля, а было все торчком, даже после первого, но после того, как замотала эластичным бинтом, значительно лучше по части молока. Молоко не прибывает. Эластичный бинт рекомендую-на форуме подсказали, спасибо. И узлов не видно, и все прижато. Доча сегодня спала хорошо, папа говорит, и веселая. Ура, сейчас к доче поеду. Молоко с молочки пить не хочет-морщится.
26 февраля 2011, 11:42
Дочь мне обрадовалась очень, ждала, когда из ванны выйду с нетерпением. Сейчас спит. У нас все хорошо.

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #16 : 27 февраля 2011, 11:58 »
подскажите, пожалуйста, я уже неделю не кормлю ребенка, сначала эластичным бинтом поддерживала (так сильно набухали, что бюстгалтер не выдерживал), когда было совсем плохо, чуть-чуть подцеживала (дня 3). После таблеток сильных приливов молока не стало (пришлось пить т.к. прибывало со скоростью света мгновенно и до шишек). Но прошла неделя, а грудь плотная и ощущение, что до сих пор иногда молоко приходит (по-немногу), особенно когда дочку увидела))). Когда же молочко уже уйдет, а то к дочке уже хочется
P.S. про шалфей прочитала, сегодня начну пить.



НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #17 : 27 февраля 2011, 12:10 »
Маргарита, мне помог ультразвук. Грудь одна была плотная, делала процедуру в пол-ке сцедилась, замоталась-стянулась и  все. По таблеткам гинеколог сказала-сначала ВСЕ сцедить, потом таблетка, но я её не принимала. Сейчас с дочей, ночь сегодня спали не очень-опять зубы полезли, но я просто замотала грудь бинтом-не доберешься и стараюсь не провоцировать, отвлекать. Но про титю доча помнит.
27 февраля 2011, 12:07
Вспомнила. После отлучения сына у меня в одной груди было молоко ещё 1,5 года. Посплю на животе-на рубашке пятно

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #18 : 27 февраля 2011, 14:30 »
На грудь больно смотреть-ушки спаниэля,
частый результат перетягивания

Таблетки предложила. Но таблетки пить страшно-на гипоталамус прямое воздействие. На тот центр в мозге, что собственно отвечает за выработку молока. 100 % эффект, но страшно.
100% что воздействие вредное, это да. А что 100% молоко уйдет - это неправда.

Девочки, ничего не буду в эту тему больше писать - хотите перетягиваться - пожалуйста. Хотите травить себя и пить таблетки - ваше право.
Но тогда не стоит в этом разделе спрашивать как заканчивать кормление естественно, без проблем для груди и гормональных сбоев. Действуйте по старинке (так как рекомендовали при советской власти, а не "вековой опыт перетягивания"). Каждый в ответе за свой организм сам.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #19 : 27 февраля 2011, 19:36 »
Ну вот, даже название темы уже стало не моим-его просто изменила Инна.

Sharosha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: трое деток, дочка, сынок..и ещё сынок
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 17 мкр
    • Награды
Ответ: Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #20 : 27 февраля 2011, 20:16 »
Агат, яхотела уточнить и может поможет кому.   бросала кормления..пользовалась мазью Траумель S  и такими же таблетками, мне посоветовал консультант  по телефону горячей линии. Я так поняла - это гомеопатия. Долго молоко уходило..подцеживалась чуток..., но всё ушло.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #21 : 27 февраля 2011, 23:28 »
Ну вот, даже название темы уже стало не моим-его просто изменила Инна.
Лена, изменила, и надеюсь этим тебя не обидела, т.к. тема находится в разделе по ГВ и мамы могут решить что в самом деле перетягивание имеет смысл делать и без таблеток не обойтись. Грустно это.

Sharosha, да, Траумель помогает, и мазь, и таблетки, но консультант не гомеопат и на самом деле не имеет права назначать лекарство, даже гомеопатическое, хотя совет верный. А подцеживания - верный способ пусть долго (3-7 дней), но свести лактацию на нет без вреда для организма мамы и формы груди. Плюс заваривать-пить шалфей, охлаждение груди после подцеживания, питье можно снизить до 1,5 литров в сутки и пьем-едим все комнатной температуры.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #22 : 27 февраля 2011, 23:51 »
А самое интересное в том,что наилучшее правильное средство игнорируется (удивленный),я тоже противник перетягиваний,пусть хоть кто и что говорит,таблетки-абсолютно ни к чему,какой побочный может быть эффект от этого всего???!!!Слегка сцедить,совсем чуточку,как станет невтерпеж,грудь набухнет сильно,совсем немного,реально,через ,максимум,неделю молочко перегорит,у меня перегорело на 4-ый-5-ый день,поддерживающий бюстгальтер,а ребеночку :я брала алоэ,свежим слегка намажу,доча возьмет и тут же плюнет:-"Фу,кака!"Вот и все,ребеночек сам понимает,что титя стала какой,не надо никуда уезжать,убегать и прятаться :))Кусочек свежего алоэ под рукой для самых упряменьких)

P.S.Приятельница,старше меня,и имевшая уже печальный опыт отлучения от груди методом перетягивания(попала в больницу из-за этого!!!)попробовала мой совет с отлучением от груди второго ребеночка,была приятно удивлена и рада!Все прошло хорошо.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #23 : 27 февраля 2011, 23:59 »
Наташа, наши дети умные, и если мама приняла твердое решение отлучать, то даже алоэ не понадобится - малыш примет мамину уверенность всерьез и отлучится спокойно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Как не стоит заканчивать кормление или Конец кормлению. Плачем обе
« Ответ #24 : 28 февраля 2011, 22:11 »
Тоже верно :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!