Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: стоматит у ребенка  (Прочитано 1107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БузявкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
стоматит у ребенка
« Начало темы : 08 января 2012, 17:24 »
Подскажите.у кого дети болели стоматитом, как лечили, как долго болеть. Моему сыну 2года. Уже неделю температурим. Сначало думали что простудо,от нее и лечились. Но вчера десна опухли и появились язвочки. Самочувствие ужасное, не ест,только пьет  и постоянно весит на тите.лекарства пить не хочет. Протираю ему рот раствором гексорала по назначению врача. Но особых перемен не вижу. Может есть народные средства?

 

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: стоматит у ребенка
« Ответ #1 : 08 января 2012, 17:35 »
У меня у ре 1 г 6 мес. тоже был  стоматит. Аппетит тоже бы понижен, но грудь кушал хорошо. Врач наазначила ре тантум верде и ещё какой-то препарат. Но я не стала их применять на свой страх и риск купила в гомеопатической аптеке "Афта-У". Растворяла в воде по 2 гранулы и давала пить. Там же фармацевт нам посоветовала обрабатывать полость рта водным раствором синьки, но ре стало намного лучше, так что синьку я не стала покупать. Ре полправился довольно быстро. Еще я очень люблю препарат Ротокан. Это спиртовая настойка трав, она разводится водой, ею нужно полоскать рот. Если ре умеет полоскать рот,  тоже можно попробовать применить при стоматите. Кстати, гомеопатическая аптека переехала из Академа к нам в Первомайский.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: стоматит у ребенка
« Ответ #2 : 08 января 2012, 17:40 »
Бузявка, содой прополоскать можно. А вы уверены что от стоматита температура?
08 января 2012, 17:38
У моей бывает, от грязных рук это наверное, но по одной язвочки, сода помогает, на 3 день где то на четвертый проходит.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: стоматит у ребенка
« Ответ #3 : 10 января 2012, 13:59 »
Наталья привет!!!
Мы болели стоматитом, и не один раз  (крейзи), тоже в два года, тем-ра держалась неделя до 39,4, без особых признаков, пока не закровоточило  (убьюсь_об_стену), врач всё не видела  (крейзи) У нас был гингивит и стоматит вместе. Навязывала вату на палец и макала сначала в стоматофит-раствор и обрабатывала дёсны и полость, затем в йодинол, и ещё в одну лекарство не помню название, но если надо найду.И делать это надо как можно чаще 4-5 раз а то и больше, результат на лицо и причём практически сразу!

Любите друг друга!!!

Bondik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моя ягодка - Алинка-малинка! Родилась 26.11.2006
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Стоматит у ребенка
« Ответ #4 : 24 января 2012, 15:26 »
Да, помню у нас в 1,5 года такая бяка была, а десны еще и кровоточили. "Ротокан" - вещь! Разводить и полоскать прямо из шприца от "Нурофена" мы полоскали... Еще ,насколько помню, "Нистатином" присыпали, но это только по назначению! Люголь хорошо помогает, но это как кому он подходит, можно в одном месте где-нить попробовать и понаблюдать - обычно уже на след. день гораздо легче!
Я держу в ладошках Солнце! Я дарю его друзьям! Улыбнитесь - это ж просто. Лучик Солнца - это Вам!

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: Стоматит у ребенка
« Ответ #5 : 25 января 2012, 03:21 »
У нас тоже частенько бывало, нам йодинол помогал

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!