Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?  (Прочитано 38779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Начало темы : 14 декабря 2011, 14:09 »
Меня в дестве недолюбили (как мне кажется). Нет, у меня замечательные родители и они исправно выполняли (и до сих пор выполняют) свой родительский долг: кормили, одевали, учили, но вот какой то нежности, ласки не было. Ни объятий, ни "люблю", ни поцелуйчиков. Нет близости до сих пор. А так всегда хотелось поговорить с мамой о чем то этаком, обняться, поделиться. Я с раннего детства считала что я сделала что-то такое плохое чем и заслужила такое отношение. Чувство вины не покидает и по сей день. Сейчас, когда у меня самой уже двое детишек, стараюсь быть с ними ласковой мамой, лучшим слушателем, близким другом, всегда говорю о своей любви к ним. Вот как можно нанести травму ребенку на всю жизнь.


 

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #1 : 14 декабря 2011, 14:30 »
Как я вас понимаю,в моей семье идентичная ситуация.Даже сейчас,когда я взрослая и самостоятельная-я не могу поговорить с мамой откровенно,не могу сказать о своих проблемах и опасениях,так как нет теплоты,понимания и иногда даже сочуствия в отношениях.А так иногда хочется,чтобы тебя обняла твоя мамочка,чтобы ты выплакала ей все свои секреты и проблемы.Самое страшное,что это воспитание накладывает свой отпечаток-У меня муж с дочей очень любят ласку,обнимашки,поцелуйчики,но так как меня к этому в детстве не приучили,мне очень тяжело.Муж даже иногда обижается,что я не бегаю за ним по квартире со словами нежности и ласки,а я не могу с собой ничего поделать.Конечно я стараюсь сделать все что в моих силах,потихоньку сама привыкаю к нежности,учусь ее проявлять.Дочу всегда целую,обнимаю,говорю,что люблю по десять раз на дню,так как не хочу чтобы у моего ребенка был недостаток ласки и между нами отсутствовало понимание и доверие.     Но как говорится-А ОСАДОЧЕК-ТО ОСТАЛСЯ.....

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #2 : 14 декабря 2011, 17:18 »
На то чтобы приласкать ребенка и сказать как сильно ты его любишь ведь не надо много сил, времени, затрат т.д.!Одна минута!А чего она стоит!
14 декабря 2011, 17:10
Мне кажется что часто родители совершают ошибку сравнивая своих детей с чужими или приводя в пример. Так например, опять же со мной:"...вот у тети Вали такие девчонки красавицы, а у тети Люды доча такая умница..." "...посмотри как хорошо эта юбочка на Леночке, но тебе не пойдет у тебя ноги бутылками...".

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #3 : 14 декабря 2011, 23:37 »
точно,точно.Мне мама через месяц после родов сказала,что у меня живот огромный-нужно срочно качать пресс.К слову сказать-я после родов стала на 2 размера худее(с 48 на 44) чем до них,и все мне говорили уже через неделю,что по мне даже не заметно,что я только что с роддома.Надеюсь я  никогда не скажу своим детям таких ужасных слов.Благодаря своей маме у меня в юности были комплексы по поводу внешности и никакие комплименты и толпы поклонников не помогали,до сих пор отношусь к своей внешности скептически,хотя окружающие говорят совершенно обратное-все кроме родителей.

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #4 : 15 декабря 2011, 01:45 »
тоже с мамой нет взаимопонимания, не подружки мы, я с папой гораздо ближе духовно. Часто об этом думаю, почему она так себя ведет, либо действительно ей не интересна моя жизнь, либо интересна, но стесняется спросить... Все же думаю причина кроется где-то в ее далеком детстве, возможно ее мама также вела себя с ней. У меня растет сынок, хочу дочку, но есть страх, что неосознанно буду вести себя с ней также...

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #5 : 15 декабря 2011, 09:45 »
Я стараюсь, чтоб мои дети и их проблемы были для меня всегда важнее чужих детей, а почему-то с мамой все наоборот. Когда лежала в больнице на сохранении 20 дней она ни разу не приехала (занята очень), хотя конечно звонила, зато в это же время ее попросили навестить подругу знакомой женщины и она рванула, да еще мне позвонила и сказала, что снова не сможет ко мне прийти, т.к. нужно навестить эту женщину. А я всегда молчу и соглашаюсь"...да,да, конечно..." хотя потом в подушку плачу. Сказать не могу о своих переживаниях боюсь ее обидеть и испортить отношения. Я конечно ни сколько не осуждаю, какая бы она ни была она моя МАМА и я ее очень люблю, но так хочется ответной реакции. Моя дочь никогда не будет испытывать таких чувств! Ведь когда есть поддержка близких то пожизни легче и добиться можно многого.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #6 : 15 декабря 2011, 10:41 »
В свое время боялась, даже очень. Много анализировала, много с мамой разговаривали на эту тему. Она теперь тоже уже понимает их с папой косяки:) Говорит - все так воспитывали, и я воспитывала... не задумываясь...
Так что я теперь думаю - чего бояться-то? (ржу) Главное, что задумываюсь об этом, до того, как детей завести. Так что уж явных маминых ошибок точно не повторю. Хотя конечно будут свои ошибки, ну а как без них?
Тем более, несмотря на все мамины промахи в воспитании, я получилась не такой уж и плохой (девочка_куул) (ну так говорят (ржу)).

Eudginiya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Один сынишка, родился 27 марта 2010г. Зовут Артемка! Мой самый любимый мужчина!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #7 : 16 декабря 2011, 01:56 »
У меня на оборот все по другому, меня родители обожали, мама лучшая  подруга, папа через чур меня опекал, гулять долго нельзя, с мальчишками играть нельзя и т.д. Своим родителям я благодарна и хочу своего сына обеспечить и дать ему все, так же как сделали для меня мои родители.. (малыш) (папамамая)

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #8 : 16 декабря 2011, 09:25 »
Меня родители  меня любили, папа больше я всегда это замечала, у мамы   так не получалось. Наверное не совсем корректно так думать. Прочитала что писали до меня и сделала вывод про отца почти никто не написал, может от матери больше требуется любви, понимания.

Albina/Alla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Алла
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #9 : 16 декабря 2011, 09:36 »
Меня родители тоже вроде бы любили: одевали поили кормили, но разговоров по душам - никогда  (укачиваю лялю) Это конечно очень плохо, накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь.
« Последнее редактирование: 31 декабря 2011, 01:10 от Альбинчик »

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #10 : 16 декабря 2011, 10:14 »
Меня родители  меня любили, папа больше я всегда это замечала, у мамы   так не получалось. Наверное не совсем корректно так думать. Прочитала что писали до меня и сделала вывод про отца почти никто не написал, может от матери больше требуется любви, понимания.
Мне кажется, что какой бы папа не был нежным и заботливым, материнской любви и тепла ни кто не заменит.

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #11 : 16 декабря 2011, 10:21 »
Про папу я ничего против сказать не могу-Да у нас с ним не очень близкие отношения,но это я думаю из-за того,что он мне не родной.Нет,я его очень уважаю,так как понимаю его,он и так очень много мне дал,я никогда не чуствовала,что он лучше относится к своей родной дочери(моей младшей сестре),единственное-ей доставалось больше ласки и заботы,но если учитывать как отчимы относятся к приемным детям-мой папа по сравнению с ними золотой.

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #12 : 16 декабря 2011, 10:30 »
"Мы с мамой подруги" - эта фраза не про меня. Ни в детстве (юности), ни сейчас про нас такого не скажешь. Я из детства вообще не помню, чтоб она меня целовала или обнимала (жалеть), о разговорах по душам вообще молчу. Хотя я её не обвиняю, могу понять жили в сельской местности, после работы, где она занимала руководящую должность, приходила порой без сил, а дома трое детей которых накормить, обстирывать надо, дом в порядке содержать, огород, домашнее хозяйство и т.д. По большому счету доли всё вырастили трезвомыслящим человеком, способным адекватно относиться к жизни; кормили, одевали, получила образование сначала в техникуме, потом уже когда учились в институте без вопросов оставались с моим ре. Но нет той близости которая может быть между дочерью и матерью. Даже сейчас живем вместе и за день можем парой фраз обменяться. Сейчас иногда мне мама говорит - почему ты всегда молчишь, ни чего не говоришь, не рассказываешь?  А я не могу и не хочу, и не вижу в этом необходимости. Сейчас иногда задумываюсь почему так и вспоминаю - я была младшая из трех сестёр и во время каких то разговоров, обсуждений мне не "разрешалось" вставлять свои фразы в их диалог. Конечно грубо "заткнись" мне не говорили, а обычно более мягко,  что мол ты малолетка можешь понимать и твое мнение нам вообще-то не очень интересно.
А с папой у меня попроще отношения, мне гораздо легче с ним. Даже тогда давно - кто сегодня меня до дома провожал я ему без проблем могла рассказать, потому что знала не осудит, не накажет, а просто скажет мягко если что-то не так, и я всегда прислушивалась к его мнению впрочем как и сейчас.
А сейчас по отношению к своим детям я стараюсь немного по другому относиться - доча ещё маленькая я её расцеловываю всю всю. А сына хоть уже и школьник любит нежность и ласку. Всегда его целую при встречи и прощании, утром просыпается только после того как я его "нежно" разбужу, спрашиваю: - почему не встаешь когда папа будит? А он мне в ответ: у папы руки "шершавые"  (крейзи). Перед сном я всегда спинку глажу сыне, иногда любит на колени головой лечь, чтоб я его погладила (укачиваю лялю), а на ранку любимого сыночка подуть это уж святое.  Посмотрим что получиться (мама с детьми)

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #13 : 16 декабря 2011, 10:42 »
Меня родители тоже вроде бы любили: одевали поили кормили, но разговоров по душам - никогда  (укачиваю лялю) Это конечно очень плохо, накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь. Все это зная и понимая я делаю ТаКиЕ вещи, но ничего не могу изменить. У меня две дочери, так вот со старшей ну никак не могу найти контакт, ей сейчас 12, но это было так с самого ранего детства, а с младшей все просто и легко  :(
Возможно вы были старшей в семье из детей, поэтому именно со старшей так и получается.
Хочу написать еще об одной ощибке моих родителей ,ну как мне кажется,кто не согласен может поспорить. На носу НГ и вот уже много лет я вспоминаю этот праздик из своего детства...накрытый праздничным ужином на двоих журнальный столик, мы с сестрой вдвоем, праздничная телепередача, пробило 12 часов, мы на подоконнике сидим и смотрим салют и то как все семьями выходят на улицу, родители приходят от друзей под утро веселые счастливые, на следующий день спят, а потом спрашивают как прошел наш празд.вечер. И так каждый год, мы совершенно одни лет наверное с 6-7, до тех пор пока не стали уже ходить в свои компании. Я сейчас ни на один праздник, тем более такой семейный, своих детей не оставляю, мы всегда, всегда вместе.
16 декабря 2011, 10:31
О-о-очень схоже, я со старшим тоже много разговариваю, целую, обнимаю, вечером у нас "обниматушки-целоватушки" он ложится к нам в постель и мы бесимся, дурим. Ну и пусть что мальчик он тоже нуждается в тех же нежных чувствах что и доча, а она еще совсем кнопка поэтому тоже зацеловываем.
16 декабря 2011, 10:37
"Мы с мамой подруги" - эта фраза не про меня. Ни в детстве (юности), ни сейчас про нас такого не скажешь. Я из детства вообще не помню, чтоб она меня целовала или обнимала (жалеть), о разговорах по душам вообще молчу. Хотя я её не обвиняю, могу понять жили в сельской местности, после работы, где она занимала руководящую должность, приходила порой без сил, а дома трое детей которых накормить, обстирывать надо, дом в порядке содержать, огород, домашнее хозяйство и т.д. По большому счету доли всё вырастили трезвомыслящим человеком, способным адекватно относиться к жизни; кормили, одевали, получила образование сначала в техникуме, потом уже когда учились в институте без вопросов оставались с моим ре. Но нет той близости которая может быть между дочерью и матерью. Даже сейчас живем вместе и за день можем парой фраз обменяться. Сейчас иногда мне мама говорит - почему ты всегда молчишь, ни чего не говоришь, не рассказываешь?  А я не могу и не хочу, и не вижу в этом необходимости. Сейчас иногда задумываюсь почему так и вспоминаю - я была младшая из трех сестёр и во время каких то разговоров, обсуждений мне не "разрешалось" вставлять свои фразы в их диалог. Конечно грубо "заткнись" мне не говорили, а обычно более мягко,  что мол ты малолетка можешь понимать и твое мнение нам вообще-то не очень интересно.
А с папой у меня попроще отношения, мне гораздо легче с ним. Даже тогда давно - кто сегодня меня до дома провожал я ему без проблем могла рассказать, потому что знала не осудит, не накажет, а просто скажет мягко если что-то не так, и я всегда прислушивалась к его мнению впрочем как и сейчас.
А сейчас по отношению к своим детям я стараюсь немного по другому относиться - доча ещё маленькая я её расцеловываю всю всю. А сына хоть уже и школьник любит нежность и ласку. Всегда его целую при встречи и прощании, утром просыпается только после того как я его "нежно" разбужу, спрашиваю: - почему не встаешь когда папа будит? А 
Уверена что у вас все будет отлично!!!
"Мы с мамой подруги" - эта фраза не про меня. Ни в детстве (юности), ни сейчас про нас такого не скажешь. Я из детства вообще не помню, чтоб она меня целовала или обнимала (жалеть), о разговорах по душам вообще молчу. Хотя я её не обвиняю, могу понять жили в сельской местности, после работы, где она занимала руководящую должность, приходила порой без сил, а дома трое детей которых накормить, обстирывать надо, дом в порядке содержать, огород, домашнее хозяйство и т.д. ..................................  Посмотрим что получиться (мама с детьми)
Я уверена что у вас все будет только хорошо!

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #14 : 16 декабря 2011, 10:55 »
Про новый год,я в шоке.Как можно оставить детей одних в такую ночь-это же в первую очередь семейный праздник.А про ласку для сына я полностью согласна,мальчика тоже нужно приучать к проявлению своих чуств,и не ограничивать его в ласке-у него ведь тоже когда-то будут дети,которым нужна забота.У меня муж рано потерял родителей,но тем не менее,как я понимаю,мама вложила в него свою любовь по максимуму и теперь он в отличии от меня умеет проявлять ласку,в доче души не чает.И несмотря на то,что мама воспитывала его одна,он не является размазней,хлюпиком и безхарактерным,и уж тем более маминым сынком.

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #15 : 18 декабря 2011, 14:03 »
 нет не боюсь.. у меня счастливое детство.. я не страдала..  у меня ЛУЧШИЙ папа.. мама немного "ХОЛОДНАЯ", но мы с сестрой для нее самые лучшие.. и потом все люди разные.. я другая мама чем моя собственная.. поэтому и подход к детям другой.. ;)
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #16 : 19 декабря 2011, 02:42 »
папа ко мне на много больше проявляет любви, заботы, внимания, чем мама, я даже о беременности папе первому сообщила...я уже 8 лет живу отдельно от родителей, за это время мама сама мне не разу не позвонила...то я позвоню, ну и папа через день звонит, я  у нее спросила, почему она не звонит мне, она ответила, что звонила, но редко...кому она звонила, я не поняла.

Marinad

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 21.01.2011 Сынуля -Лев
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #17 : 30 декабря 2011, 12:39 »
Хмм..Родиели мои замечатльные,но как то так сложилось,что прямо так говорить с нежностью  друг другу у нас не принято.Вообще, компанейские они у меня, с самого детства у нас толпа народу дома,веселухи,постоянно оставались подруги ночевать.С мамой все-все могу обсудить,но это с другой стороны и вызывает кучу критики  с ее стороны.Дело в том,что она достаточно жесткий человек,может посмеяться и подколоть нехило....к слову,когда нужна была ее поддержка в чисто"женских любовных травмах"она могла не только встать на сторону молодого человека, а еще и поглумиться над тем какая "Я дура"=)))))мол,да ты что, "найдет себе круче  тебя в сто раз, если и не нашел".... ой как обидно было......
Это минус,я зареклась что никогда не буду так говорить своему ребенку.А вот чего мне еще не хватало,никогда она меня не хвалит,даже сейчас,бывает конечно ,но редко...и то только когда со знакомыми обсуждает меня.Получается для других я еще хорошая да пригожая, а как мне лично это сказать-не помню такого.Вот этой теплоты мне и не хватало,я с легкой завистью смотрю на отношения  моих подруг с мамами-мамы их  на руках носят.Вот и девочки  считают себя самыми-самыми,а мне иной раз кажется что я комплексами старадаю,хотя реально красивая девушка (смех_оскал) (стеснительный)Близкие к семье  постоянно хохочут  над нашим "синдромом"=)))))Но с этим ничего не поделать,не нежилась сомной мама и не внушала что я самая самая сАААмая=)))А иной раз так этого хочется (пардон)Сейчас глядя  на взаимоотношения в семье мужа, умиляюсь,у них все идеально,правда ,я  горжусь что у меня такие родственники появились,они пример идеальной семьи...они команда!Наша семья тоже очень крепкий коллектив,но мы можем  нехило и поругаться и постоянно спорим, любви  конечно от этого не меньше.Просто иной раз так хочется ласкового слова и поддержки, а ее  у нас реально получить в более-менее строгой форме!И то когда попросить приходится=))хехехе
Короче итог-я буду стараться своему сынишке и будущим деткам дать больше нежности и внимания и не буду ограничивать его в увлечениях(постараюсь дать им более обширные познания)А то меня вот как помню постоянно ограничивали и на танцы я не пошла и вуз не архитектурный, а экономический выбрали и в художку так и не отправили... и сколько я экспедиций пропустила ЭЭЭээЭх!Да,есть над чем работать,но в любом случае мы очень любим друг друга...жаль чт оооочень редко это озвучиваем...Девочки, говорите близким о своих чувствах!С Новым Годом! (йолка)
Продолжение есть !

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #18 : 30 декабря 2011, 19:25 »
Девочки, говорите близким о своих чувствах!С Новым Годом! (йолка)
[/quote]
 (гуд)

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #19 : 30 декабря 2011, 19:44 »
Я вот очень боюсь!!!
Отношений близких с мамой тоже нет (как и у многих тут), иногда хочется прям придти- пожаловаться, чтоб тебя подбодрили, один раз попробовала- сама виновата оказалась, "я же говорила" и т. д. Причём детство было очень хорошим, семья, мама, папа, правда в 12 родители развелись. Наверняка теперь ни для кого не секрет, что дети в любом возрасте винят себя за развод с родителями, они же любили маму-папу, а тут такая история...Так вот мне в глаза говорили что я виновата в их разводе (говорила бабушка со стороны мамы в основном, ну и мама поддакивала), что отец у меня непорядочный человек и т.д. в более жёстких выражениях. Причём это бабушкой до сих пор говорится. С тех пор- постоянное чувство вины перед мамой, неспособность отстоять перед ней своё мнение, "маму ведь надо пожалеть". Вот этого до сих пор простить не могу и умом понимаю, а чуть что и эмоции берут своё.
Так что девочки, чтобы не было с вашими мужьями не так, детишки не виноваты, папа всё равно самый-самый. Я и своему (хоть он и не понимает ещё) каждый день говорю что папа наш самый лучший и очень нас любит, хоть и приходит поздно.
Всех с Наступающим!!! (новогодний тост)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #20 : 30 декабря 2011, 20:26 »
Девочки, вы самые лучшие мамы на свете!!!!!! (йолка)

Spektra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #21 : 30 декабря 2011, 23:36 »
я буду любить свою дочу и буду для нее самым близким человеком.. как моя мамуля для меня.. мне очень повезло (шарик)

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #22 : 15 января 2012, 01:36 »
Мои родители эмоционально всегда были далеки от нас,детей(нас 3).Не помню ни поцелуев,ни обнимашек...мама могла и отлупить (ржу)а отец всегда заступался,ругался и даже чуть не дрались они,если она нас наказывала (ржу)Я отца очень любила в детстве,даже спала всегда с ним до 1 класса (ржу)-а брат с мамой класса до 4го (умора).
Я очень не хочу конечно повторять их ошибки....хочу чтоб в будущем мы с доней дружили...
Недавно у меня гостила племянница(7 кл) и говорит мне горестно вздыхая:"Повезло Ольке с мамой" (ржу)-
У неё маман тот ещё самодур...хотя тоже помню говорила"Я никогда не повторю ошибки наших родителей,буду своих детей по другому воспитывать..."-а на деле она ещё тяжелее в этом плане,чем они

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #23 : 16 января 2012, 13:44 »
Неужели на генетическом  уровне уже заложено?

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Боитесь ли вы повторить ошибки ваших родителей в воспитании своих детей?
« Ответ #24 : 16 января 2012, 14:02 »
Да нет конечно,но модель поведения,модель отношений-это ж всё с семьи идёт,с детства....это психология
а в отношении моей сестры-она +диктатор по натуре...ей "переучиваться" сложно,в плане взаимоотношений с ребенком-до сих пор не получилось.Потому что она считает что она права,используя радикальные методы воспитания(типо ре чуть ли не для профилактики надо бить)-а то учиться плохо будет...в подоле принесёт...снаркоманится...и тд.В общем,я слышу от неё все те фразы,что в своё время говаривала наша матушка (ржу)
А мне заявляет,что я ре сильно балую,и поэтому доча меня уже в 6 лет не будет ни во что ставить,и матом посылать (крейзи)
Короче,на эту тему мы с ней стараемся не разговаривать,тк всегда получается конфликт в итоге (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!