Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница  (Прочитано 7615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Начало темы : 22 мая 2012, 22:16 »
Девочки, чтобы не забыть подробностей нашего семейного путешествия и поделиться опытом (ну вдруг кому пригодятся мои измышления??)) открыла темку, постараюсь периодически описывать наш отдых с дочей в Таиланде.
Будут вопросы - задавайте )))
Итак, начинаю:
Постараюсь описать все достаточно подробно )
В общем, одним из наших основных занятий в ночь перед поездкой – дозвон в деспетчерскую аэропорта, т.к. все мы знаем, как грешен Пегас своим вечным переносом времени вылета. Для нас ожидание – крайний вариант, и вернуться домой в Шелехов уже не сможем, ежели чего. Перенесли всего на полчаса, мы об этом знали заранее, поэтому приехали в 9 утра (вылет в 11), преспокойно, безо всяких очередей прошли регистрацию. В зале ожидания вылетов Дианке все было интересно, бегала, стучала по стульям, два раза земли поела, когда оба родителя на секунду теряли ее из виду. Ждали там час, в приемнике. к концу ожидания доча уже ныла вовсю – хотела спать. В автобусе мне даже место уступили )) Немножко поревели при взлете, когда нас пристегивали специальным детским ремнем, и тут же вырубились. Дианка спала первые два часа полета. Из общих шести с половиной. После того, как проснулась, время потянулось доооооолгоооо и муторно, мы разобрали все припасенные игрушки, два раза предприняли попытку порисовать, ходили вдоль рядов, смотрели в окно…
Ааа, кстати, нам дико повезло – самолет был полупустой, мы заняли 4 места в середине салона, сели по краям, а дочку, когда она уснула, положили на два места в серединке и придерживали ее в зонах турбулентности.
Совсем без нытья перелет не обошелся, к тому же у нашей девочки новая привычка – визжать, когда ей что-то не по нраву, приятного мало… но в принципе я готовилась к худшему. Когда самолет наконец стал снижаться, доча как по команду вырубилась ) Сели спокойно, самолет неплохой на этот раз попался, и команда хорошая, участливая. Доча звездила там на руках у проводниц, неравнодушные пассажиры высказывали свои страхи относительно того, как мы там с такой маленькой (мы самые младшие из деток были на борту) и беленькой («вам и 50-ка не поможет, наверное…») Но, что делать, волков бояться – в лес не ходить… Оговорюсь, я абсолютно белокожая, даже прозрачнокожая ) кожа тонкая и очень восприимчивая к солнцу, особенно после беременности. У меня даже после нашего солнца может начаться крапивница, а уж от тайского меня не спасает даже то, что я вообще не появляюсь на солнце в опасные часы и все остальное время мажусь тем самым фактором защиты 50.Знаю, что вредно, но Таиланд люблю просто несопоставимо, поэтому от поездок сюда откажусь только в самом крайнем случае. Не знаю, в меня ли пошла дочь с моей аллергией на солнышко, но кожа у нее такая же белая, на это постоянно кто-то обращает внимание. А еще, если кожа у вас нежная, - не повтоярйте мою ошибку: мы замороченные были перед вылетом, и выбраться на депиляцию я смогла только за день до вылета, тотально решила убрать все лишние волоски, и вот на ногах сзади мне ободрали кожу вместе с волосками… я это обнаружила уже в день вылета, голени горели огнем и выглядели соответственно, до сих пор не прошло. Пока не пройдет, придется ходить в длинных юбках, надо ножки поберечь… Ладно, к нашим баранам )
Так вот, в «рукав» по прилету мы выходили со спящим ребенком. У нас получилось две сумки ручной клади, сумочка с игрушками, у борта нам отдали коляску. Компьютер мы уложили в багажную сумку, чтобы не увеличивать количество ручной клади, когда еще ребенок на руках, но зря. Весь салон во время полета сидел с планшетками и нетбуками, доче всё это было очень интересно, все время подходила к какому-нибудь дяде посмотреть, что там у него на экране. Поэтому на обратном пути возьмем свой ноут с собой в ручную кладь.
К стойкам паспортного контроля мы подошли в числе последних, и стояли в очереди с ре на руках, пока ребенку нашему до визга не захотелось срочно побегать. А бежать, конечно, срочно надо за красную черту. Когда ляля развыступалась, к нам подошел дядя и увел нас за отельную стойку регистрации, и мы очень быстро перешли Границу ))
Увидели King Power в дьютике, Вася рванул за вискарем ) Дальше, как водится, шли, ориентируясь на пегасовские таблички, перешли через дорогу, нас отметили в списках, забрали багаж и погрузили в автобус. Плед, заранее прихваченный с собой, пригодился в аэропорту и в автобусах – там кондеры работают нещадно. Пегасовская девочка в микрофон вещала непреложные истины о Тае, да так громко, что у нас с мужем затрещали головы. На многочисленные просьбы выключить микрофон или говорить тише, девочка сказала, что сообщает важную информацию, сделать потише нельзя, и вообще, сидите и слушайте. Ненавижу Пегас, чесслово… в этот раз вообще зареклась больше летать с ними, и в их отели тоже, но об этом позже. Ну правда, разговаривают с тобой как с неполноценным человеком, в середине разговора могут уйти и не вернуться, в общем, хамло, и обращаться к ним лишний раз не возникает никакого желания… Муж сказал, что S7 прекращает рейсы в Тай – нерентабельно… вот тут я закручинмлась… потому как ребята, цените свое время и деньги и планируйте отдых заранее, дикарями или НЕ с Пегасом. По крайней мере, мы едем сюда отдыхать, а не нотации слушать и спать на матрасах, от которых спина болит… ах да, позже об отеле.
Хотя, можно уже и об оном. Ради ребенка мы отказались от любимого Карона и поехали на Бангтао, в семейный отель Далар Резорт. Девочки, здесь ТОЛЬКО русские!!! Отель полностью на русских ориентирован – везде объявления только на русском, инструкции, вывески, на ресепшен две девочки русскоговорящие, и даже в магазинчиках вокруг торгуют русские девочки. Это жесть… как будто и не уезжали из России… Тай здесь полностью теряет свое очарование, здесь и тайцы не такие приветливые… не знаю, у кого как, у меня Таиланд, отдых здесь, ассоциируется с самыми приветливыми людьми, поистине страна миллиона улыбок, я греюсь в этих улыбках вместо лучей солнышка, которые мне противопоказаны. Это удобные кровати, подушки и невесомые одеяльца, ложишься в кровать и просто проваливаешься в сон. Вкуснющая еда, не то наше «ноу спайси», а именно с тайским колоритом. А здесь… все обратное… я честно говоря, очень расстроилась в первый вечер. В номер вошли и поняли, что четырьмя звездами здесь и не пахнет. Нет таких мелочей, как халаты и тапки, фен, ложек нет в номере, мебель правда пошарпанная. Wi-fi только платно – 100 бат в час, 350 в день, 1500 в неделю. ДВД – 250 бат в день (его при таком подходе проще купить, так же, как и коляску-трость с арендой 300 бат в сутки), доску с утюгом дают на полчаса, попросили одеяло еще одно (мы спим под разными) – принесли только пододеяльник. В общем, при таком подходе мы удивились, как они пульт от кондера в номере в аренду не сдают… В номере есть детская кроватка, и кровать… Кровать представляет собой две сдвинутые полуторки, два таких же полуторных матраса сверху накрыты одной простыней – я такого еще не видела… матрасы – просто жесть, на утро у меня от непривычки болела спина, плюс всю ночь промучилась-проворочалась, приспособиться не могла, тягала ляльку туда-сюда. Папа наш вообще снял с кушетки матрас и спал на нем на полу, он действительно удобнее и мягче. Получается, что я – человек с непомерными претензиями, потому как о Даларе слышала только хвалебные песни, а я наутро взмолилась мужу, чтобы мы уехали отсюда куда-нибудь в другое место, пусть лучше это будет номальная тройка, но с нормальной кроватью… Кслову, подходила к Айгуль, это наш отельный гид, она сказала, что поменять отель возможно, но надо связываться с Бангкоком, и неизвестно, какой гтраф выкатит нам Далар, может и 100%. Мы решили с мужем, что по-тихому свалим отсюда дня на три, снимем комнату в другом отеле. Надо на агоде посмотреть горящие предложения.
У отеля есть неоспоримые плюсы, конечно. здесь красивая территория, здорово оформлены бассейны, правда хлорка в нос бьет нещадно. Есть детские разные по глубине, плавный спуск, есть номера пул эксес, горка для детей. Сегодня общалась с ребятами из Кемерова, с дочкой 1,3 годика, они не рискнули купаться в бассейне, когда после первого купания в футболке эта самая футболка у мужа пошла пятнами и ее пришлось выбросить. В общем, не будем рисковать лялькиным здоровьем. Свой пляж, чистенький, хороший песочек. Отличная игровая комната, Дианке там понравилось. Девчонки аниматоры проводят занятия с детьми старше четырех лет, а мы можем просто в игровую приходить с 9 до 12 и с 3 до 6. Есть площадка с горками и качельками, но все это для деток постарше. Здесь еще проводятся мини-дискотеки получасовые с ростовыми куклами, но мы там еще не были, доча спать ложится пока по нашему времени, к началу дискотеки мы уже хотим спать сильно.
Ресторан большой, и когда наши соотечественники набиваются туда на завтрак, становится похожим на советскую столовку. Не понравилось. Еще и доча устраивает нам веселую жизнь – ничего не ест, еду раскидывает вокруг, в стульчике сидеть не хочет. Кушать с ней совершенно не реально, мы решили ходить завтракать по очереди, а ей будем кое-что носить в контейнере. Хотя есть она тут отказывается напрочь. омлета чуть-чуть поклевала, арбузика может чуть съесть и огурца – все. Отказывается от всего с психом и визгом… и наша нынешняя мода кидаться едой меня вводит в ступор… в общем, сложно с маленьким ребенком отдыхать. Она, правда, бегает совершенно очарованная, ей все интересно очень, это вселяет оптимизм, что не зря мы ее сюда вывезли, но для себя решили, пока не подрастет с ней больше не поедем. Скрепя зубы… буду выбирать недельный вариант для короткой передышки, уже будет постарше, будем увозить бабушке.
Муж уходит в месиную деревню за покупками, сегодня купил доче несколько футболок и шортики, потому как поняли, что нашего запаса футболок с дочиным рвением ко всему, чем можно измазаться, надолго не хватит. Покупает местные чипсы с разными вкусам экзотическими, местные деликатесы, кока-колу и вискарик, канеш ) ааа, подсказывает, ром еще ) сегодня купил пан-кейк наконец ))
а вчера, в первый вечер, до жути голодные после всех дорожных дел, пошли почти в первый ресторанчик и взяли, наконец, по том-яму и спринг-роллы с Сингхой, почти получили удовольствие, если бы не доча с ее визгом и нежеланием сидеть в студе и ждать окончания трапезы. Том-ям хорош, но до жути хочется в Red Onion на Кароне, там все по-особому вкусно. Свиненок наш не дает отдыхать в привычном ритме и голова пока не отключается. Видимо, мамой придется быть безостановочно, без канинкул и перерывов на обед )))
На этой глубокой мысли муж просит закруглить свое повествование на сегодня и передать ему ноут в безраздельное пользование…

фотки позже, еще не скидывали с фотоаппарата
22 мая 2012, 22:13
И да простят меня турагентства, плотно работающие с Пегасом, за антирекламу Далара и вообще  (молюсь)
но сегодня опять убедилась, как неприятно общаться с сотрудниками Пегаса...

 

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #51 : 02 июня 2012, 00:15 »
Olik_inet, я тож паттайю люблю)

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #52 : 02 июня 2012, 01:51 »
МариЙ-ка, да я не то, чтобы Пхукет не люблю, просто про него все так "Ох" да "Ах". Вот я и ожидала от него гораздо большего на самом деле. А сразу после Паттайи так вообще жаба задавила. Проезд там 10 бат, тут мин 600. Неприличная разница.
« Последнее редактирование: 02 июня 2012, 10:09 от Olik_inet »

Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #53 : 02 июня 2012, 15:47 »
МариЙ-ка, Olik_inet, спасибо за советы) (шарик)
у меня родители были в прошлом году на Пхукете) а в Паттайе 2 года назад) так мама говорит, что после Пхукета в Паттайю больше не поедет) Но... проезд, как Оля заметила, на Пхукете дороже, покушать там на много дороже, и мест куда можно съездить тоже на много меньше(( Но от моря мама ваще в восторге была! Хотя по стоимости путёвки, я поняла, что разница была всего в пару тысяч (удивленный)
Я больше к Паттайе склоняюсь, мне главное пальмы, солнце и тайцы))) (смех_оскал)
02 июня 2012, 15:46
Юля, мы осенью тоже собираемся!!!  (хлопаю)
(хлопаю) Лена, а вы куда именно? С Настёной?

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #54 : 02 июня 2012, 20:25 »
МариЙ-ка, Olik_inet, спасибо за советы) (шарик)
у меня родители были в прошлом году на Пхукете) а в Паттайе 2 года назад) так мама говорит, что после Пхукета в Паттайю больше не поедет) Но... проезд, как Оля заметила, на Пхукете дороже, покушать там на много дороже, и мест куда можно съездить тоже на много меньше(( Но от моря мама ваще в восторге была! Хотя по стоимости путёвки, я поняла, что разница была всего в пару тысяч (удивленный)
Я больше к Паттайе склоняюсь, мне главное пальмы, солнце и тайцы))) (смех_оскал)
02 июня 2012, 15:46
(хлопаю) Лена, а вы куда именно? С Настёной?
Юля, я такой путешественник по Таланду))))  (пацталом) в общем собираемся в Тайланд))) главное выбрали направление, а дальше еще не думала, вот Аленка приехала буду ее допрашивать, она там уже не единожды была_))))) Вы с Анюткой поедете или вдвоем с мужем? У нас вариантов нет, только с Настеной)))) но у меня есть корыстная мысля взять с собой мою маму и деда нашего)))в общем нянек)))))
И УРРРРРА УРРРА УРРРА Аленка вернулась))))))!!!!
Дорогая ждем подробного отчета о дальнейших приключениях!!!!
[/size] [/b] 
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #55 : 02 июня 2012, 21:54 »
Olik_inet, 600????!!!!! нафиг нафиг, я почему-то не люблю Пхукет. вот антипатия у меня и все.... может мои загоны, но вот пока так)))) поэтому мы в третий раз в паттайю)))

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #56 : 03 июня 2012, 10:45 »
Девочки, мы вернулись ))) вообще первый раз радуюсь возвращению из-за рубежных пределов нашей родины, но поездка у нас нынче тоже вышла особенной  (пардон)
сейчас подробно буду отчитываться про наши бангкокские приключения, может кому-то мой в некоторых случаях печальный опыт тоже пригодится )
Леночка, спасибо ))) мы тоже соскучились жутко, сейчас пару дней оклемаемся и буду вас в гости звать )))
Алена, а мы съездили с ребенком в зоопарк. Ты знаешь, ребенок 2!! часа просидел в коляске открыв рот и периодически передразнивая всех животных))) очень ей и нам понравилось))) еще съездили в океанариум-тоже понравилось, там мы пустили ее бегать за ограждения, вообще нельзя, но никто и слова не сказал, она там рыбок близко видела)) Мы взяли таксиста на день, он нас провез везде, еще на биг будду заехали и в рыбацкую деревню.
мы не рискнули, Маш, и я думаю, оправданно. В Дрим Ворлде на слоника она смотрела вяло, хотя, чего ждать от ребятенка, когда уже температурка поднималась. У нас были планы в Бангкокский зоопарк попасть, и в океанариум, но наша температура внезапная все планы нам исковеркала  (плачу)
А набор для песка взяли в Биг Си, за 69 бат, но на пляже действительно все это есть, чуть подороже.
Перчинка Халапеньо, DreamWorld это круто! Надеюсь Дианке там найдется развлечение.. А вам адреналин обеспечен!
Там неизвестно до какого такая погода будет стоять? Надолго вообще сезон дождей наступает?
Танюш, если про Пхукет, то мы когда приехали - первые два дня было солнышко, и в день отъезда, остальное время было по их меркам пасмурно (для меня - так абсолютное счастье)). С парнем, который в Алексе работает разговаривали, он сказал, что в прошлом году сезон начался в середине июля, причем с наступлением низкого сезона туры уже стали дешевыми, а сезоном дождей и не пахло ) вот люди радовались! вроде с нашим отъездом там тоже солнышко установилось. Кстати, в автобусе, который нас вез к самолету, вылетающему в Ирк, слышала разговор двух женщин, которым в Даларе больше понравилось, чем в Бангкокском Сукхумвите - вроде как удобно, что русскоговорящая девушка на ресепшен, и меню адаптированное, и как-то душевно все... Поэтому, подумала я, и говорят, что на вкус и цвет товарища нет, надо знать, зачем туда ехать прежде всего ))
Алёна, вы наверное уже приехали?!)) ;) давно не пишешь... давай, рассказывай скорей)) наверное впечатлений куча!)) (хлопаю)
Алён, а в Паттайе вы были?

Девочки, а кто был в Паттайе и Пхукете, поделитесь, куда лучше поехать? (шарик)
Мы были в Паттайе года 2 назад, хотим поехать осенью опять в Тайланд, но куда лучше, не могу определится (удивленный)
Юль, я была в Паттайе два раза, оба, естесственно задолго до Дианки, одной мне там в принципе понравилось, основное неудобство в том, что если хочется именно моря (а тут, возвращаясь к предыдущему моему ответу, надо просто знать ЗА ЧЕМ туда едешь), то придется ездить на острова. С ребенком будет неудобно, потому как до острова плывешь на пароме, там много солнца и большой риск для ребенка, надо успевать занять место внутри этой посудины, а потом еще до самого пляжа ехать на байке, я себе такой поездки не представляю. Если хватит и бассейна, то принципиальной разницы между Пхукетом и Паттайей не вижу на отдыхе именно с ребенком, т.к. вы вряд ли увидите тот самый секс-туризм, если особенно его не выискивать ) по развлечением и местам, которые можно посмотреть они примерно равны (в Паттайе тоже и зоопарк, и мини-Сиам, и еще много чего). Дешевле передвигаться, конечно, в Паттайе, и покушать чуть подешевле. Но мы с мужем как-то Паттайю не полюбили. Вообще решили, что надо побольше времени оставлять на Бангкок, вот уж действительно где все дешево и зрелищно, только моря нет.
Если чего - спрашивай, напрягу память и по Паттайе ))) хотя тут девчонок много - они дельный совет дадут по поездке именно с малышом - оно ценнее будет ))


03 июня 2012, 09:57
ну вот, пишу дальше (все это писалось еще на месте, и как есть, по чесноку, безо всяких приукрас, это у меня практически документальные записки)))

Ой, девочки мои, пишу, находясь в Бангкоке ) До чего же люблю я этот город ))) мой идеальный тур в Тай должен включать неделю в Бангкоке и дня 2-3 на море (с моей любовью к солнцу моря будет предостаточно). Здесь все так красиво и прямо-таки подготовлено для комфортной жизни. Меня восхищают многоуровневые шоссе, их хай-веи, их чудесный sky-train, иллюминация вокруг, даже реклама восхищает )))
ладно, по порядку ) начну с того, что нам дико повезло, и видимо, как бонус за далар ресорт ) нас сначала отфильтровали по звездности в аэропорту (3 звезды в одну сторону, четыре – в другую). В комбинированных турах у Пегаса так все устроено, что прилетая в Бангкок, ты не знаешь, в какой отель ты едешь, пока тебе в автобусе их гид не расскажет, рулетка), и из-за этого таким полусамостоятельным туристам, как мы, сложно планировать свои вакации в этом чудесном городе. Итак, сели в автобус, гид, который встречал нас, долго и нудно выяснял, нужны ли кому-таки бесплатные сим-карты (по приезду всем, конечно, раздавали их на Пхукете, но тут такой тонкий момент – на новой карте на балансе уже есть 35 бат, это 10 минут разговора с Россией, и вот наши граждане минут 10 соображали, надо ли нам получить симки эти… Если учесть, что времени 10 часов, и ребенок спит на руках, а эти люди вокруг горланят и орут по делу и без, эти 10 минут меня напрягали не шуточно ) кстати, полет Дианка перенесла нормально, от Пхукета до Бангкока летели Бангкокскими авиалиниями, 1 час 10 минут лету. Больше ожидания в аэропорту ) Сели как-то резко, правда, но к посадке наша мамзель по привычке вырубилась на титьке, и не заметила чего бы то ни было. В этот раз в носик не капали, вроде нормально все прошло, хотя по ушку она себя стучала слегка, но она так иногда делает, когда к груди прикладывается.
В пути в самолете работают мониторчики, можно музыку послушать, и через какие-то промежутки времени показывается на экране путь нашего следования на карте, и технические данные – высота полета, температура за бортом, скорость лайнера, сколько осталось времени полета. Удобно ) на наших бы линиях такие табло, а то наши шесть с половиной часов лету прошли в постоянном дерганьи – спрашивала мужа сколько нам еще осталось…
Так вот, про наше дикое везение. Вместо четырех звезд нам достался отель пятизвездочный, Гранд Сукхумвит, он оказался практически в центре, в четырех остановках Скай-трейна до Виктори-монумент, в трех остановках до Сиам Парагона. в автобусе гид расхваливала нам местные экскурсии во всех вариантах и любезно отвечала на все вопросы. И вообще мне эта девочка очень понравилась, нормальный такой человечек, старалась нас быстро и хорошо разместить. Первая девушка из Пегаса, которая не разговаривала с нами, как с даунами. Правда, на вопрос мужа, далеко ли наш отель от станции скай-трейна она ответила, что 20 минут. На деле оказалось, что станции со звучным названием Нана (по-тайски НанААААА) в трех минутах, практически за углом.
вот она, небесная электричка, не, небесный поезд лучше звучит ))

а это, собственно, отель Гранд Сукхумвит

Приехали в отель, оформлялись минут 20-25 (и это при том, что еще в автобусе у нас собрали паспорта и ваучеры), т.е. это все равно все долго с группами. А лялька наша как заснула в самолете, так проснулась только в отеле, разбудили… Тут в ресторане, где мы ждали ключи от номера, живая музыка по вечерам, громко, хоть и красиво ) проснулась, капризничала, потом разошлась, и долго-долго мы ее спать не могли уложить, бегала, играла. Дианке вообще очень нравится приезжать на новое место, она с огромным удовольствием бегает, все изучает, хохочет. Поселили нас на 9 этаже, всего их 35, этажей этих в отеле ) Ну пять звезд – это конечно ДААА ))) Наконец-то кроватка, о которой я грезила – с удобнейшим матрасом, с которого вставать не хочется, невесомые подушки, 4 штуки и пятая в шкафу, шкафчик с подсветкой, ванна и отдельный душ (я вообще любительница ванных полеежалок, так что душа и тело мои ликовали, в даларе только душ), и куча всяких мелочей, положенных по статусу отеля – шампунь с кондиционером, шапочка для душа, всякие палочки-пилочки-ниточки-мыльца-бальзамчики-пена для ванн, халаты белые хрустящие ))) Номер совсем невеликий, но такой продуманный, как в Ависте – полностью электронный, можно с кровати выключать любой свет, управлять кондером, два электронных ключа, табло Не беспокоить – уберите, пжлст, комнату. Впрочем, ДВД – тоже за отдельную плату, как и Wi-Fi, были бы без ребенка, можно было бы в любое кафе рядом зайти – везде тырнет бесплатный, но наша мамзель не любит пока по таким заведениям ходить, и папа оставаться с дочкой наедине надолго не готов. Посему – без связи мы…
Утром пошли на завтрак, тоже радует – много интересного и вкусного мяска, овощи при тебе нарезают, каши есть, йогуртов куча, тортики-пироженки, соки, фрукты – очень разнообразное меню, очень вкусно все! Первый раз пошли втроем, взяли Дианке ноутбук с Машей и медведем, первый мультик посмотрела в детском стульчике, дальше – у меня на коленках. Стащила у меня печенюшку и грызла, дала нам поесть ) но на следующий день мы все равно ее с собой не взяли, пришлось доче в номере Бабушкино лукошко с ложечки кушать ))
ну вот, первый день мы решили потратить на ориентировку на местности и прогулку по всяким магазинам, была мысль еще в зоопарк съездить, но не срослось. Из-за сбившегося режима поехали в 12 часов где-то, в скай-трейне до Виктори, дочка уснула в поезде, мы ее сгрузили в коляску и пошли уже не в зоопарк, а искать Кинг Пауэр, там все тоже, что и в Бангкокском дьюти-фри. Нашли, но не сразу, (у нас уже куча карт Бангкока))) только туда прикатили, дочь проснулась. Там все офигели от нас белокожих русских красавиц, как всегда, к Дианке подходили, трогали за ручку, ножку или щечку, разговаривали с ней. Потом мы попали в детский отдел, там продавщицы-девчонки играли для дочи на сенсорной барабанной установке, она танцевала, хохоту было, потом мы с ней пошли пробовать играть на этой установке, собрали там толпу народа, в итоге купили мы такую штуку доче, будем всей семьей сейшны устраивать теперь )) но дальше всех в рейтинге восхищения пошли китайцы. Вот у кого деликатности ни гроша… муж ушел в туалет, а тут привезли автобус китайских туристов… что тут было… Вася вышел и не сразу понял, где мы – таким плотным кольцом нас обступили китайцы, вот реально, девочки, я не знала куда смотреть, было ощущение, что я голая перед толпой… как-то не приятно, они просто обступили нас и давать смотреть, лапать, снимать на телефон… жесть, муж нас выдернул наконец из этой толпы… почувствовала себя мамой звезды прямо ))) а вообще тут на нас правда все смотрят, как на чудо заморское, показывают пальцем, просят с нами сфотографироваться, показывают знаками – какая кожа белая – супер! красиво, типа.
Это Кинг Пауэр, площадка возле него и фонтанчик


Пошарахались по центру, доча нас водила по принципу «10 минут в коляске-10 минут на ручках у мамы-10 минут хожу сама где хочу» и опять сначала. Ходить самой ей хотелось в магазинах, разумеется, там где есть возможность покопаться в вещах, или обследовать полки, или попросту посмотреть, из чего тут напольное покрытие состоит. В какой-то момент мы потащились в Биг С, очень хотелось на Бангкокский размах посмотреть, и может еще из трикотажа что-нибудь дочке взять, дочь заплакала опять, а тут тук-тукер за 20 бат нашелся. В общем,им главное, усадить тебя и начать движение, а там начинаются всякие разводы. В основном они просят завезти тебя на ювелирку, показывают книжечку, им там печати ставят, что-то они меют, процент какой-то с нас, даже если мы просто посмотрели и не купили ничего. Мы измочаленные уже, согласились заехать на ювелирку, а потом в Биг С. Долго ехали по полуденным пробкам, приехали, он нас просил 15 минут побыть там, мы зашли, делать особо нечего, созерцать ценники не прикольно, померила пару колечек, доча в ювелирках начинает быстро с ума сходить, мы и вышли. Тукер был очень не доволен, что мы так быстро вернулись. Довез нас до развилки и мы вышли. Еще минут 15 тащились до Биг С… по пробкам получается так же по времени, но еще жар от машин, копоть вся эта…
вот еще маленько репортажа с Бангкокского центра:




Вернулись без ног, уставшие очень, с дочкой ну очень тяжело передвигаться. Папа наш объявил, что после сегодняшнего ехать с нами завтра в Дрим Ворлд не особо желает точнее, вообще не хочет), даже предложил вариант, чтобы мы одни съездили, а он здесь пошарахался. Показалось вечером, что доча слегка горячая, что не удивительно – весь день на солнце проторчали. Метаморфоза – в Бангкоке я вообще не мажусь солнцезащитными кремами, и шарахаюсь по солнцепеку – и ничего, никаких признаков аллергии, вот что это???
а вообще, когда ходишь по улицам Бангкока, становится так жалко денег, уже потраченных на острове, здесь все в разы дешевле, а денег уже нет. Папа нас страшно урезает, если чего-то сильно хочу, достаю свою кредитную карту и плачу. Сегодня вот Дрим Ворлд оплатила… Слышать ничего не хочет о маленьких сувенирах для родни и друзей…
03 июня 2012, 10:21
Утром собирались в парк, попросили доску гладильную с утюгом, нагладились, опять показалось, что у дочи горячеватая голова, но померить температуру она не дала наотрез. Ладно, собрались, пошли узнавать про такси. Таксист с нами торговался упрямо, предложил вариант увезти нас за 500, хай-веи он оплатит сам, а мы за это посетим ювелирную фабрику – 20 минут. А если купим на 2тысячи – поездка бесплатная. Муж спросил, сколько будут стоить проезды по хай-веям, он сказал 130. В общем, 130 нормальная цена, чтобы не мучить дочку 20 минут в ювелирке. Хотя колечко с аметистом мне все-таки хотелось )) сторговались за 630, хотя таксист упорно просил 700. По дороге предложил оформить для нас Дрим Ворлд за 700 бат на человека, муж был не преклонен, намекая, что с него и трансфера достаточно ))
В общем, минут 40 в пути и мы приехали (а когда-то в целях экономии и чтобы быть поближе к народу, мы ездили туда на местном рейсовом автобусе ))) доезжали до Виктори, там садились на автобус номер какой-то и полтора часа следили, чтобы кондуктор не забыл нам напомнить, что нам надо выходить – и всего 18 бат с человека)))
В Дриме вообще полно индусов, китайцев и всякого другого люда, и мы для них опять были абсолютной экзотикой. С нами фотографировались, как с обезьянками
вот, в подтверждение

один раз одна тетка-индианка выдернула у меня из рук ребенка, муж подбежал ее, стал снимать на камеру, а я на автомате еще пыталась Дианку развеселить… идиотка, муж с очередного аттракциона как раз побежал, дочку выдернул, ты что, говорит, забирай ее, ребенок плачет, что ты ее даешь всем?? и правда… а я уже так привыкла, что все ей улыбаются, держат за ручку, что другого варианта как будто нет. И вообще я безо всякой шляпы туда притащилась, голову печет, самый солнцепек, дневное солнышко, как вареная была. Папа наш отрывался вовсю, а я только на американкские горки и летающий ковер сходила, плюс мы все вместе прокатились на ретро-автомобилях и по-моему все. На Ураган и Викинга я не рискнула, да и дочка у меня там была на титьке нон-стоп практически. Доче там еще не прикольно совсем, не понимает ни развлечений, ни всякой красоты вокруг. Запечатлеть ее невозможно (кто Дианку знает, в этом убедились уже не раз), у нас все фотки показывают дочину спину, ну либо вид сбоку. Моторчик у ребенка в одном месте ))
вот несколько фоток с Дрима




Потом уже смотрю – ребенок совсем горячий, в поту. Мужу говорю, давай выдвигаться. Но нет, пошел еще на три аттракциона… ух, какая же я злая была, оставил меня с ребенком, я ее укачала, а положить не могу – коляска не разложена и на ручках его рюкзак висит, не побеспокоив ребенка никак не разложишь… сидела, ждала его, жарища, у самой сил нет, шея и плечи уже закаменели… рядом слоник, амбре то еще… серьезно порывалась оставить его там и уехать с дочкой в отель. Не наигрался, видишь ли. В общем, там проторчали, потом еще 40 минут пути (кстати, по счетчику в такси с нас взяли 400 бат плюс оплата хай-веев) и мы в отеле. У Дианки температура 38,3… вот сижу и страшно мне…
завтра лететь домой, перелет длинный, как мы его одолеем, когда у ребенка температура?
ставили ей свечку цефекона, результата ноль, уснула в половине восьмого вечера… горячая вся. Достала нурофен, влила сколько смогла, мы эту процедуру терпеть не можем, температура спала. Но как мы завтра день проведем – сложно сказать. И как долетим. По последним данным, вылет завтра в 18 с копейками, выезд из отеля – в 15.15. Чек-аут в 12, нам разрешили в час выехать, где-то надо поболтаться до трех часов еще… если будет нормальное состояние, наверное, проскочим до океанариума, покажем доченьке рыбок красивых ))

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #57 : 03 июня 2012, 12:57 »
Алёна, с приездом!! Как Дианочка сейчас? Спала температура?

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #58 : 03 июня 2012, 13:06 »
Олечка, привет )) спасибо тебе ))
да, дома, видимо, стены помогают, что ли  (удивленный) по приезду никаких признаков болезненного состояния, уже на выходе из аэропорта в 4 ночи распевала бодро песни, дома не могли уложить спать, все в порядке. То ли перегрев, то ли зубы оптом полезли

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #59 : 03 июня 2012, 13:10 »
Главное, что сейчас всё хорошо! Вы молодцы, отдохнули, сменили обстановку, да еще и с ребенком !!! "Праздник для дочи", так можно назвать ваше путешествие!!

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #60 : 03 июня 2012, 22:28 »
Нути-с, заканчиваю ))
Бангкок, часть вторая
Пишу уже из дома, немножко отоспавшись после перелета. Поняла, что это чертовски удобно - документировать все свои воспоминания, потому как у моей памяти есть чудесное свойство - забывается все плохое, остается только светлое и радужное. Так, глядишь, соберусь с лялькой к ее двум годам еще раз в Тай, почитаю еще раз эти записки и передумаю... хех...
Решила написать все как было, может, посмеетесь надо мной, кукушкой )
Итак, вечер 31 мая, днем были в Дриме, приехали - у ребенка жар непонятного генеза, кроме температуры никаких видимых признаков. Поставили свечку цефекона и Вася отбыл гулять по нгочному Бангкоку (со строгим ограничением по времени - до 22.00), а я, скрепя зубы, села писать про Бангкок, часть предыдущую. Ребенок спал. Вася приехал, стали ложиться спать - ребенок горячий, не притронуться, измеряю температуру - 39, т.е. несмотря на принятые меры температура не спадает, а растет. У меня начинается паника. От чего это? что желать? завтра вылет, как больной ребенок перенесет столько времени в пути? Нашей дочке дать лекарство - это нереальная вещь, чем дальше, тем сложнее. Держим ее как можем и вливаем нурофен из шприца, она все выплевывает, истерика страшная, крики жуткие. У меня паника, просто животный страх - а вдруг это что-то инфекционное, да еще и с местным колоритом? За ней все время не углядишь, тащит в рот всё, что плохо лежит, может где-то что-то подняла, может кто Дианку только не тискал в Дриме - что-то оттуда (еще свежи воспоминания об отзыве одного папы в Книге отзывов и пожеланий Далар Ресорта, где он писал "огромное" спасибо отелю за то, что весь отдых был испорчен, так как лялька подцепила где-то тайскую ветрянку, уезжали домой все в сыпи и с температурой лечиться после такого отдыха), может мы пока просто не видим каких-то симптомов??? Думала и про отельного врача (времени - 2 ночи), в чужой стране  и ночью - куда бежать, что делать? чем дальше, тем больше, меня уже колотило, муж настаивал на версии, что это перегрев, т.к. мы ее таскали по солнцу два дня... зубы да, вроде набухли клыки (сейчас думаю, что и это тоже один из факторов - действительно, мы много находились на солнце, у всех годовасов в Тае начинают жутко лезть зубы, и так как это прямо массово происходит, по нескольку штук, то всегда этот процесс сопровождается температурой - разговаривала не с одной мамочкой в Даларе, все жалуются. В общем, не акклиматизация, так зубы, или что-то еще... Мы когда в Бангкоке только заселились, встретились с папой и сыном, им год и семь, вместе летели на Пхукет и вообще все параллельно, - так у них ребенок подскользнулся в номере и шарахнулся лбом так, что швы накладывали... и вот этот папа меня спросил - а вы как? а , беспечная бабочка, ему тоже ответила - да отлично все, у нас все хорошо, он еще так спросил: "Что, даже температуры не было?" как будто это что-то из ряда вон, и вот как в воду глядел, на следующий день у нас было уже всё в изобилии - та же температура...)
И вот я вся такая трясущаяся, измеряю ребенку температуру каждые 20 минут, понимаю, что спать не смогу точно. Муж сердился, говорил, чтобы успокоилась, что паника ни к чему не приводит хорошему, утром разберемся. И вот ведь... в очередной раз измерила температуру, вроде начала падать, решила встряхнуть градусник и... бляха-муха, первый раз в своей жизни я разбила градусник!!!! в Бангкокском отеле!!!! рядом с больным неизвестно чем ребенком!!! просто случайно шарахнула им по очкам, кончик и отлетел... муж в туалете был, заскакиваю к нему, с диким криком: "Милый, я градусник разбила!!!" Тот забыл про свои туалетные дела, глаза по пять копеек:
-Где?
-На кровати!
-Хватай ребенка, что стоишь (меня так колотило, что соображать я уже не могла, качала ребенка на стуле, пока он нашими сувенирными магнитами водил по простыни, чтобы собрать теоретически раскиданные шарики ртути, остатки градусника скидал в чашку, простыню снял аккуратно, оделся и пошел со всем этим на ресепшен)
А я еще даже его спросила: "Ты что, расскажешь им?"
Муж огрызнулся и ушел. Представьте себе этот кульминационный момент: я сижу раздетая, качаю горячего ребенка, воображаю вокруг пары ртути, думаю, что сейчас будет. Разбить градусник в отеле!!! Думаю, наверное, нас сейчас будут переселять, чтобы санобработку делать в этом номере, счет, наверное, выкатят за чашку, простыню и хрен его знает, может за эту самую санобработку - шутка ли, ртуть в номере...
Слышу голоса за дверью, муж пришел с чистой простынью, застилает постель. В общем, сказал, что тайцы отнеслись к инциденту абсолютно спокойно, кружку забрали и выдали простыню свежую. ВСЁ, финита....
Я его еще, помню, спросила про утилизацию, а она мне ответил, что у него ощущение, что они просто этот градусник выкинут в корзину и все. Что вообще серьезно не восприняли все это...
остаток ночи меня мучали страшные кошмары, что меня преследуют за эту ртуть, постоянно открывала глаза и проверяла дочино состояние... Наутро башка разбитая, состояние никакое. Все вспоминается, как страшный сон. По номеру ходить страшно, отпускать дочу на пол тем более, но что делать. Температурка начинает подниматься, отправила мужа за новым градусником, думала, купит электронный, принес такой же, ртутный. Опять силком поили ее нурофеном, дочку почти рвало им, попало "не в то горло", стало выходить соплями. Я без сил абсолютно, ребенок в истерике, муж злой. У меня целый комплекс неприятных ощущений - чувство вины просто пожирает, и какая-то беспомощность. Стали узнавать - реально ли поставить ребенку жаропонижающий укол перед вылетом, муж звонил гиду, она ответила. что только по страховке. Что мол, надо звонить им в страховую, просить, чтобы срочно приехали в отель на осмотр, потому как сегодня уже вылет, и неизвестно, будут ли еще у доктора необходимые лекарства с собой. В любом случае оплачивается франшиза 30 долларов. У нас в кармане, в лучших традициях, 2 бата (должны вернуть еще 1000 депозитную при выезде).Есть, конечно, на кредитках деньги у обоих, но нет понятия, как лучше поступить, дергаться ли вообще с доктором, больше ведь никаких симптомов - может, правда, просто перегрев, или зубы... температура тем временем ушла, ребенок по номеру бегает как ни в чем не бывало. У нас выезд из отеля в 15.15,в 12 по правилам чек-аут, три часа надо болтаться где-то. В этом отеле нельзя почасово оплачивать нахождение там, только до шести вечера брать время - стоит 2 тысячи. Нам парень на рецепции разрешил остаться до часу. Сгребли вещи, в час позвали песонал для осмотра номера, мужа попросили спуститься вниз для оформления каких-то бумажек, пришла горничная, проверила наш бар в номере, поговорила с кем-то по телефону, вышла и говорит мне: "Ноу чек-аут", я ей, конечно, Кха пхун кааа, но не поняла, думала, что так она мне хочет сказать, что с номером все в порядке. А тут муж вернулся, сказал, что нам разрешили бесплатно в номере до трех часов остаться. Как я была благодарна отелю Сукхумвит за это благородство... словами не передашь. Легли, поспали все втроем немножко.
А потом как всегда - долгие сборы, погрузка в пегасовский автобус, 30 минут до аэропорта. Громкие разговоры про трансвеститов и прочие радости Бангкока вокруг. Дочка задремала на подъезде к аэропорту, положили ее в коляску и поехали.
Регистрацию проходили в очереди для "Семей с детьми до 12 лет и беременных". Она, конечно, покороче, но лучше бы мы этого не дели - мотайте на ус, кто первый раз поедет. Впоследствии оказалось, что все семьи с детьми были в первой секции самолета, а у нас царил какой-то зоопарк, а в той, большой взрослой секции вторую часть полета была тишь да гладь... Ну ладно, об этом позже. Пошли на таможню. Очень боялась что попросят дочку разбудить, но нет, таможенник просто на нее камеру направил, сфотографировал прямо спящую, штампанул нам паспорта и мы пошли на досмотр. Вот здесь меня ожидала засада. меня с коляской увидели, подскочили, коляску забрали и повезли ее в обход магнитной этой рамки. Я бегом побросала в корзинку сумку и паспорта, больше ничего снимать не просили, проскочила через рамку, жду свою сумку и вижу, как возле коляски уже трое таек хлопают мою дочу по ножкам, не могут они пройти мимо белого ребенка, у них прямо сердца тают, дочь уже ревет во весь голос. Тут мое чувство такта отказало напрочь, подскочила и отобрала коляску. Тайки засуетились: "Соли, мадам" Разбудили ребенка... пришлось ходить по дьюти с дочкой на руках. Муж пошел на свой шопинг, оставил нас в зале ожидания. Прискакал минут через 20 - оказалось, посадка уже минут 15. Бегом побежали, в числе последних загрузились в автобус. К счастью, на протяжении всего нашего путешествия в автобусах на подруливании к самолетам мне всегда уступали место. Хорошо, что опоздали, иначе пришлось бы долго ждать в битком набитом автобусе, еще минут 10 ждали последних пассажиров, ребенок извелся у меня на руках. самолет на этот раз был битком набит, ни одного свободного кресла. Мы попали в "детскую" секцию, дочь вроде и хотела спать, но вокруг творилось невообразимое - сзади у мальчишки постоянно падали какие-то тяжелые машинки, мальчик в кресле впереди просто беззастенчиво всю дорогу пялился на мои титьки, как я ляльку кормлю. Дети (они же все на отдыхе перезнакомились) сообща играли, кто кого перекричит, а родители даже не думали их успокаивать, у каждого ребенка - планшетник с играми с кучей весьма не тихих звуковых эффектов. Было ощущение, что мы попали в дурдом, честное слово. Но хуже всего обстояла ситуация как раз с тем малышом, которому лоб зашивали, он верещал по поводу и без, причем так громко и резко, что наша дочь просыпалась и начинала плакать в голос. И так раз 15 за время полета. Плюс ребенка постоянно держишь на руках - немеют руки и ноги, титьки уже до пупа. В общем, непередаваемая гамма ощущений. Мне этого ребенка прямо самой успокоить хотелось сходить, у меня просто сил не было. Я только дочу уложу, он начинает верещать на весь салон. и потом еще минут 7 в унисон. Причем у них ребенок просто капризничал, орал Не хочу. Не хотел спать, не хотел есть, и просто орал. Я, конечно, понимаю, что через полгода мой ребенок будет вести себя примерно так же, судя по нашему сегодняшнему поведению, но как-то надо действовать, когда твой ребенок всему самолету спать не дает.  какой-то момент мама стала с малышом ходить по салону, качать, он маленько успокоился. нам пришлось ребенка уже поднимать, включили ей мультики, чтобы отвлеклась. Но даже когда она не спала и слышала крики этого мальчика, начинала плакать. Мы просто сидели в одном ряду - у них места А и В, а у нас F и G. Больше всего мне было обидно за семью посередине, меж двух наших ревущих чад, очень хорошие, приятные люди, слушали весь перелет наши крики... В самолете уже мы рассмотрели у Дианки во рту ранку, похоже, стоматит, прямо на кончике язычка. Весь конец перелета доча уже не могла сосать, брала сосок в рот и просто держала, плакала от боли. И мы, такие беспомощные, ничем помочь не могли ей...  Хоть температуры запредельной не было, и то слава богу. Короче, это полный ад был, мы уже каждую минутку считали до прилета. 
Поэтому домой я возвращалась с таким горячим желанием, как никогда, хотелось уже поскорее добраться до дома. Наконец, сели. Все уже одетые, стоим в проходе, ждем санитарного врача. Зашла симпатичная женщина в красивой форме, улыбаясь, спросила, есть ли у кого температура или симптомы отравления, вс дружно ответили, что нет и рванули на выход. В этот раз мы как-то сообща и быстро прошли таможню. Сели в три ночи, в четыре уже ехали в такси до своей машины, а потом уже на своей до Шелехова. Наконец дома.
Ретроспективно окидываю взглядом свой рассказ и понимаю, что он какой-то печально-пессимистичный получился. Действительно, мы сильно устали в своем путешествии. Для себя решила, что дочку годиков до трех лучше с собой не брать на отдых за границу, муж предлагает лет до пяти. Не тот у нас темперамент )
Но оно того стоило )) много было и очень положительных моментов, и самое главное - приобретен опыт, первый наш опыт семейного (по-настоящему семейного) отдыха

КОНЕЦ

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественниц
« Ответ #61 : 03 июня 2012, 23:16 »
Лена, ты не поверишь, но мой муж точно такого же мнения относительно совместного отдыха с детьми, как и твой :-)


МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #62 : 04 июня 2012, 00:12 »
я вспоминаю себя в том году... как я очковала, что 7месячный малыш..... теперь очкую за полуторогодовалого, как он там со своим шилопопством будет (крейзи) в замкнутом пространстве... и унас нет ни планшета, ни нетбука.... только бандуры ноутыю.... видимо будем просить у друзей... а то я чеканусь в случае чего............ (крейзи) (крейзи) и наш тааак орет чуть что, что бедные соседи((( но надеюсь спать будет он в полете!!!! (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #63 : 04 июня 2012, 01:10 »
Аленочка, с приездом, дорогая наша!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) намучались вы там, бедненькие, ну ничего- зато огромный опыт теперь имеется!!!! ;) спасибо тебе за такой подробный рассказ, для себя еще раз решила, что не решусь на такое, пожалуй... :))

Сosta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Прохор, 2 мая 2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Никифорова Е.А
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. Жукова
  • и пусть весь мир подождет...
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #64 : 04 июня 2012, 01:17 »
Ален, прочитала твои путевые заметки. Пойду, однако, переваривать все прочитанное.... Очень полезно
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Olivia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #65 : 04 июня 2012, 09:09 »
Все перечитала, теперь сижу и думаю как нам быть, слетать-то в теплые края очень хочется (крейзи)

Звёздочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 детей: Светлана-14.02.02, Олежка-15.11.08
  • Род.дом: Шелеховский роддом.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 кв.
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественниц
« Ответ #66 : 04 июня 2012, 09:54 »
Лена, ты не поверишь, но мой муж точно такого же мнения относительно совместного отдыха с детьми, как и твой :-)
Мы первый раз взяли сына с собой в 2 с половиной годика в Турцию,  3-летие его отмечали в Тайланде.  Знаю что в год он бы нам жару точно дал на отдыхе  (крейзи), а с 3 - х лет можно и нужно брать с собой деток, это такое непередоваемое ощущение смотреть как они  плюхаются в море, бегают по песочку, наслаждаются солнышком  ;) (Хотя и про отдых вдвоём тоже не стоит забывать  (сердце)). Алёна молодцы что съездили, отдохнули, дочка красотка  всех таечек с ума свела  :)) На счёт аллергии на солнце......к сожалению у меня тоже такая же фигня((, шея и грудь покрывается мелкими пятнами и всё чешится ..бррррр.....Но в полседний наш отдых купила у них в аптеке мазьку какую то волшебную от этой бяки, какая красота, всё сразу прошло и ни беспокоило, почему я раньше не знала о ней. Домой привезла тоже на всякий случай))
« Последнее редактирование: 04 июня 2012, 10:08 от Звёздочка »

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #67 : 04 июня 2012, 10:07 »
Алена, с приездом!!!

Мы не стояли ни в каких специальных очередях, но тоже были в первом салоне, где все дети. Тайцы всегда так садят, мы где-то тут в соседних темках это обсуждали уже. вам, конечно, не повезло с пассажирами((( у нас было более спокойно.

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #68 : 04 июня 2012, 10:59 »
Алёна, с вовращением вас! Жалко что финал таким не очень веселым получился.. Ощущение отдыха то есть? Мы наверно теперь ближе к осени решимся поехать, одна боюсь ехать, и старшую тоже хочется с собой взять.. Спасибо за такой подробный отчет! Очень информативно и полезно :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Беремяшь

  • Быть мамой это счастье....
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Маргарита, 14.03.2011, 3400 гр. 53 см.
  • Род.дом: МУЗ АГПЦ, врач Абраменко Г.Г.
  • Город/Район: Ангарск
  • 8-950-07- 68 - 719
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #69 : 04 июня 2012, 11:20 »
Уф. Перечитала! :) ален молодцы что съездили! Конечно сложно с ребенком я примерно так же представляла себе поездку, поэтому и не торопимся ехать:)
По поводу мест в самолете у авиа компаний есть правило, с детьми садить в переднюю часть самолета, дабы другим людям не мешать, иначе представляете что творилось бы по всему самолету (убьюсь_об_стену), так что это не только тайны так делают! По поводу Пегасовских отелей могу сказать что отеле продаются только на российском рынке, отсюда делайте выводы! Была я как то в рекламном туре в Турции, посещали Пегасовские отели, и они отличались от турецких:) веселуха да там есть, аниматоры развлекали, но мебель зашарпанная, еда не очень:( и как Алена сказала везде одни русские, но это конечно был не самый худший отель:)

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественниц
« Ответ #70 : 04 июня 2012, 13:50 »
Лена, ты не поверишь, но мой муж точно такого же мнения относительно совместного отдыха с детьми, как и твой :-)
Ну да, мы ж обсуждали это )) ну все равно собрались мы съездить втроем )) вы-то в этот раз с Кирюхой или вдвоем?
я вспоминаю себя в том году... как я очковала, что 7месячный малыш..... теперь очкую за полуторогодовалого, как он там со своим шилопопством будет (крейзи) в замкнутом пространстве... и унас нет ни планшета, ни нетбука.... только бандуры ноутыю.... видимо будем просить у друзей... а то я чеканусь в случае чего............ (крейзи) (крейзи) и наш тааак орет чуть что, что бедные соседи((( но надеюсь спать будет он в полете!!!! (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)
я тоже думаю, что если бы мы поехали месяцев в семь Диашкиных, все прошло гораздо спокойнее бы )) надо, обязательно надо что-то типа планшетника или нетбука, удобно - на обратном пути включили ей мультики и время побыстрее побежало, сами в сотый раз посмотрели Машу и медведя )) муж с собой кучу дисков записывал, все, что Дианке нравится, там постоянно что-то смотрели днем в номере.
Аленочка, с приездом, дорогая наша!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) намучались вы там, бедненькие, ну ничего- зато огромный опыт теперь имеется!!!! ;) спасибо тебе за такой подробный рассказ, для себя еще раз решила, что не решусь на такое, пожалуй... :))
Ириш, если есть желание ехать строем - ехать НАДО!!! Потому как далеко не все детишки ведут себя так, как Диашка, просто у нас повышенная возбудимость, плюс характерец не детский. Если есть бабушка, готовая к путешествию - то вперед )))
И Оля с Леной, у вас мальчишки не такие шилопопистые вроде, может все пройти гладко. Чувствую, что наш случай самый острый, вряд ли кто из нашего домика нас перещеголяет... она и дома умудряется дел натворить, пока я зубы чищу - сегоня, например, носочки свои в унитаз выкинула  (крейзи)
Алена, с приездом!!!

Мы не стояли ни в каких специальных очередях, но тоже были в первом салоне, где все дети. Тайцы всегда так садят, мы где-то тут в соседних темках это обсуждали уже. вам, конечно, не повезло с пассажирами((( у нас было более спокойно.
ага, и пассажирам с нами тоже не очень повезло )) просто без рыданий того мальчишки Дианка спокойно проспала бы весь полет, ее даже шум вокруг устраивал вполне, но вот визги по соседству ей по голове давали как следует. Я еще когда в автобусе ехали в аэропорт мужу сказала, что надо встать в очередь от них подальше, потому как визги там всю дорогу были, не только в аэропорту. Но торопились и встали прямо через одну семью... сама виновата, надо было на пару-тройку рядков их пропустить вперед, лучit бы подольше в очереди на регистрацию постояли
Алёна, с вовращением вас! Жалко что финал таким не очень веселым получился.. Ощущение отдыха то есть? Мы наверно теперь ближе к осени решимся поехать, одна боюсь ехать, и старшую тоже хочется с собой взять.. Спасибо за такой подробный отчет! Очень информативно и полезно :)
рада, если полезно оказалось )) или окажется, так лучше сказать )) Ощущение отдыха есть, но не такое, как раньше, я теперь дома отдыхаю, а там было просто по-другому )) на самом деле я очень рада, что мы съездили ) и на массажики походили, и вкусненько покушали, и снова окунулись в тайскую атмосферу. И девочки, если уж я совсем пессимистично написала - киньте тапком, разрешаю ))) но если бы отмотать пленку назад, при всем моем сегодняшнем опыте и спросить - поедешь в Тай все-таки или нет? - Я БЫ ПОЕХАЛА, не смотря ни на что ) просто учла бы свои ошибки.
И купила бы себе планшетник все-таки!!!
Уф. Перечитала! :) ален молодцы что съездили! Конечно сложно с ребенком я примерно так же представляла себе поездку, поэтому и не торопимся ехать:)
По поводу мест в самолете у авиа компаний есть правило, с детьми садить в переднюю часть самолета, дабы другим людям не мешать, иначе представляете что творилось бы по всему самолету (убьюсь_об_стену), так что это не только тайны так делают! По поводу Пегасовских отелей могу сказать что отеле продаются только на российском рынке, отсюда делайте выводы! Была я как то в рекламном туре в Турции, посещали Пегасовские отели, и они отличались от турецких:) веселуха да там есть, аниматоры развлекали, но мебель зашарпанная, еда не очень:( и как Алена сказала везде одни русские, но это конечно был не самый худший отель:)
Туда мы здорово летели - мест полно было, сели все кто где хотел, многие спали на четырех креслах, вытянувшись во весь рост - вот это даааа ))) красота ))
я думаю, если бы встали в другую очередь, нас бы не выгнали, на худой конец можно встать в самый конец очереди - передняя часть не резиновая, посадили бы где место осталось. А в пегасовские отели - ну очень не советую, берегите денежки и нервы, зачем все это... матрасы меня убили вообще, в бангкоке готова была с кровати не вставать потом  (девочка_куул)

шупыстик

  • Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сашенька 27 марта 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #71 : 04 июня 2012, 14:42 »
Алёна, спасибо тебе за подробнейший рассказ ! После его прочтения я точно решила, что Саша с нами в Тай не летит! Очень хочется отдохнуть, а он нам не позволит этого сделать!

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #72 : 04 июня 2012, 15:13 »
ну во блин  (убьюсь_об_стену)
дописалася

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #73 : 04 июня 2012, 20:46 »
Алёна, спасибо тебе за подробнейший рассказ ! После его прочтения я точно решила, что Саша с нами в Тай не летит! Очень хочется отдохнуть, а он нам не позволит этого сделать!
Думаю что если есть с кем ре оставить то конечно лучше вдвоем ехать.. Я вот мечтаю о таком отдыхе, хотя и понимаю что все разговоры и мысли все равно будут о детях :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Лена Green

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек-милашка 27.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #74 : 04 июня 2012, 21:57 »
Алена, прочитала ваши приключения! Всё же вы молодцы, что всей семьей выбрались!!! (шарик)
Нам вот тоже предстоит перелет ( до Питера), вопрос такой: что из еды можно в самолет ребенку взять ?

Жизнь прекрасна и удивительна.
Так удивительна, что удивляться уже нет сил.

ToiA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок 2009 и доча 2015
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово/д.Грановщина
  • Улица: Объездная
  • 89149079640
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #75 : 04 июня 2012, 21:58 »
все можно нам даже ничего не сказали когда мы в москву летели, я большие пюрешки взяла...главное чтоб они закрытые были...хотя это никто не проверял)))) воды брала (тоже закрытую) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!