Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Депрессия и как с ней бороться?  (Прочитано 41324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Депрессия и как с ней бороться?
« Начало темы : 20 мая 2008, 01:00 »
часто впадаю в депрессивное состояние, причем каждый раз все дольше не могу из него выбраться. Какова природа депрессии и как с ней бороться?

 

Zoritana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #51 : 03 июня 2010, 16:51 »
Депрессия мне тоже знакома. Сижу в декрете уже 3 месяца. Вроде дома всегда есть чем заняться, а ничего не хочется, все надоело. Стараюсь от нее избавляться прогулками на улице и чем-нибудь вкусненьким  :)

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #52 : 09 сентября 2010, 17:02 »
часто впадаю в депрессивное состояние, причем каждый раз все дольше не могу из него выбраться. Какова природа депрессии и как с ней бороться?
Зося, бороться с ней точно не надо - от этого она "расцветает буйным цветом". Никто и ничто не любит, когда с ним борются. Поэтому первое, что надо сделать - это принять тот факт, что депрессия наступила и что с ней придется некоторое время пожить. Жить лучше, придерживаясь определенных правил - это облегчит ситуацию, например:
- Прекратите себя истязать за депрессию.
- Сократите свои дела и обязанности до необходимого для выживания минимума.
- Когда требуется делать что-то через силу, делайте это очень медленно.
- Живите в пределах одного дня.
- Общайтесь с теми, кто вас поддерживает, не пытаясь вас переделать.
- Сделайте своей обязанностью заниматься делами, которые заряжают ваши "батарейки" (делайте то, что нравится).
- Используйте время депрессии для того, чтобы получше с собой познакомиться, научиться о себе заботиться и выработать здоровый эгоизм.

Ну а с причинами депрессии лучше разбираться с психологом-консультантом, тем более, если вы сказали, что это - не единичный случай и периоды каждый раз увеличиваются. Знайте, что в этом мире есть профессионалы своего дела, всегда готовые помочь. К таким отношусь и я. Когда протянута рука помощи, то "не так страшен черт, как его малюют". Душевного равновесия вам!
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

Tatyannochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #53 : 27 октября 2010, 23:17 »
Подскажите, пожалуйста, психолога или психотерапевта или наверно уже психиатра  (не знаю не знаю), который работает с затяжной депрессией...

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #54 : 28 октября 2010, 11:39 »
Подскажите, пожалуйста, психолога или психотерапевта или наверно уже психиатра  (не знаю не знаю), который работает с затяжной депрессией...
   Таня, добрый день. У меня вопросы: Почему Вы решили, что у Вас именно депрессия? Связываете ли Вы своё состояние с чем-то конкретным? С тем, что происходит в последнее время или уже давно?
       
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Tatyannochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #55 : 28 октября 2010, 17:53 »
По описанию симптомов... в инете с врачом консультировалась, он сказал - дистимия ( я так поняла это лёгкая хроническая депрессия). А проблем много, как-то давно всё началось... не могу сказать, что с чего-то конкретного, все проблемы в кучу.
Ирина, а в каком направлении психологии Вы работаете?

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #56 : 29 октября 2010, 20:15 »
  Таня, предлагаю на "ты". Я работаю в направлении оказания помощи и поддержки. Я, на самом деле, верю в то, что люди, которые приходят на консультацию к психологу- это сильные люди. Только сильный человек может признаться себе в том, что его что-то беспокоит и захотеть с этим работать. Человек готовый к изменениям-сильный человек. Тогда возникает вопрос-почему человек сам не может себе помочь? Потому что  иногда нужна помощь, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, потому что сами мы не всегда видим в себе тот ресурс, который в нас есть. А если говорить о техниках, то это- гештальт, анализ, краткосрочная терапия- в зависимости от запроса клиента.

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #57 : 07 ноября 2010, 16:08 »
часто впадаю в депрессивное состояние, причем каждый раз все дольше не могу из него выбраться. Какова природа депрессии и как с ней бороться?
   На самом деле Америку возможно и не открою, это мое понимание депрессии. Депрессия, т.е. "задавить", "подавить". Здесь нужно смотреть кто на человека давит или что сам человек в себе пытается задавить? Если сам человек пытается что-то задавить в себе, то это, как правило, свои чувства или эмоции. Вероятнее всего, можно предположить, что пытается задавить чувство агрессии, т.к. на выражение агрессии наложено табу. Большинству из нас в детстве внушали, что нужно быть хорошим, не спорить, не злиться и т.п. Еще у Рудигера Дальке в его "Болезнь как путь" прочитала, что депрессия может быть как форма отказа от ответственности, и как, крайняя форма, отказ от жизни, в смысле отказ от перемен, от движения. Ну, и тогда возникает как минимум два варианта выхода из депрессии-таблетки или все- таки найти в себе смелость и посмотреть что же я не даю себе чувствовать, за что я боюсь или не хочу брать на себя ответственность, каких перемен я боюсь или не хочу. Удачи.

svetkaaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: 18.04.16 Мишутка 27.11.20 Лёнечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п.Зеленый берег, ул.Снежная
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #58 : 08 ноября 2010, 23:56 »
А у меня депрессия уже достаточно долгое время связана с тем, что я не могу найти себя. Т.е. любимую работу, любимое дело, занятие в этой жизни. Вот сегодня кокрас опять начался такой "приступ". Я не знаю чем бы я хотела заниматься, кем работать. И от этого так плохо становится!!! Бывают конечно периоды и довольно длительные когда я о этом не думаю и мне кажется что я просто "гоню", у людей такие проблемы в жизни случаются, а я тут со своей ерундой.... Но постоянно возвращаюсь к тем мыслям, что не знаю чего хочу...
Может у кого то похожая ситуация была? Может кто то сможет мне помочь каким то советом  :(

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #59 : 09 ноября 2010, 15:47 »
svetkaaa,
Тут два варианта:
  • Ничего не хочу, потерян смысл жизни, не могу найти себя - после чего? Что такого случилось, что жизнь стала безвкусной бессмыслицей? Что за разочарование посетило? В этом случае искать момент начала депрессии. Понять,почему я решила, что:
    • у меня ничего не будет/не получится
    • все равно все бессмысленно
    • я получу не то, что хотела на самом деле, я хочу невозможного, чего я хочу - того нет, мир не идеален и т.п. - нужное подчеркнуть
  • Есть такие люди, которые в силу характера почти никогда не могут сказать, чего хотят. Для них это норма, они прекрасно живут в таком состоянии. Но у них проблема не в том, что они чего-то не хотят, а в том, что не могут это озвучить вслух. Желания-то у них исполняются. Только очень тихо, чтобы никто не знал.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Средняя медведица

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Миша 04.04.2007
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #60 : 22 ноября 2010, 19:32 »
А у меня депрессия уже достаточно долгое время связана с тем, что я не могу найти себя. Т.е. любимую работу, любимое дело, занятие в этой жизни.

Света, со мной периодически такая фигня происходит, если я правильно поняла. Я для себя ее определила как "творческие кризисы". Как будто что-то во мне просится наружу, ищет в мире отклика, поддержки и никак не находит. И мир тогда "угасает", становится не нужен, раз я ему не нужна... Примерно так у меня бывает. И "накрывает" волнами, то большая волна придет, то маленькая. Я решила попробовать кардинальный метод, создательница которого обещает избавление от творческих кризисов навсегда :-) Это Джулия Кэмерон, ее книжка называется "Путь художника" (рисовать не надо!), программа рассчитана на 12 недель. Я начала сегодня. Если интересно, пиши в личку.

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #61 : 23 ноября 2010, 18:50 »
из депрессии хорошо выводит занятия собой (да) даже просто ногти классно накрасить или прическу сделать - очень хорошо помогает ;)

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250

Светулькин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #62 : 25 ноября 2010, 13:29 »
А у меня депрессия уже достаточно долгое время связана с тем, что я не могу найти себя. Т.е. любимую работу, любимое дело, занятие в этой жизни. Вот сегодня кокрас опять начался такой "приступ".


У меня тоже регулярно такие кризисы бывают. Но я это депрессией не считаю. Это повод что-то изменить. В общем, такое ощущение неудовлетворенности даже полезно.
А выходить из такого состояния помогают вот такие вещи:
если не получается изменить ситуацию, то нужно изменить отношение к ней  (да)
Каждый рожден для счастья!!! Нужно просто глубоко вдохнуть, улыбнуться и стать счастливой  (да)
Решения приходят сами по себе. Нужно позволить им это сделать  (да)
Мечты сбываются. Да!!!

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #63 : 18 декабря 2010, 12:49 »
Я всё время думаю о плохом.Вроде все хорошо,так нет,вылезит мыслишка какая-нибудь и пошло.Ни с кем не разговариваю,видеть ни кого не хочу и плачу.А как бороться не знаю...

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #64 : 18 декабря 2010, 14:59 »
Я всё время думаю о плохом.Вроде все хорошо,так нет,вылезит мыслишка какая-нибудь и пошло.Ни с кем не разговариваю,видеть ни кого не хочу и плачу.А как бороться не знаю...
   Можно не бороться, а просто дать себе время и место поплакать, пожалеть себя. Это как-то не принято и считается слабостью, но ведь женщине можно быть слабой.

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #65 : 18 декабря 2010, 18:48 »
   Можно не бороться, а просто дать себе время и место поплакать, пожалеть себя. Это как-то не принято и считается слабостью, но ведь женщине можно быть слабой.
Депрессия депрессии рознь. У каждого свой случай. Депрессия может перерасти в серьезное психическое заболевание, и не только психическое из-за малого количества серотонина (гормон влияющий на наше настроение) и большого количества адреналина (вырабатывается когда человек тревожится, тк депрессивные и тревожные расстройства часто связаны) ослабляется иммунитет в целом. Самое лучшее обратиться к психологу или психотерапевту. Не надо бояться психотерапевтов, потому что психотерапия - это анализ причин депрессий и внутренних конфлитов. Ну если совсем не хочется к врачам и психологам, то хороша йога, прогулки на воздухе, трудотерапия, самоанализ, позитивное отношение к жизни! ШОКОЛАД - естесственный антидепрессант :))
18 декабря 2010, 18:46
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЛАКАТЬ!!!!

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #66 : 18 декабря 2010, 18:53 »
  Одна из причин депрессии- это подавление своих эмоций, желаний и чувств.

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #67 : 18 декабря 2010, 18:58 »
Меня тоже депрессия замаила, переодически панические атаки достают, но я борюсь.. надо занять себя по максимуму, чтоб мыслей на всякую дурь не оставалось... например: шить, вязать, вышивать... куча всяких хобби или альбомчики интересные собирать, в квартире старые углы разобрать... так вот глядишь и в голове порядок будет. А еще приятная музыка помогает!!! и расслабление в ванной с эфирными маслами!!
Панические атаки это наивышее проявление тревожности. Есть техники снятия тревоги - дыхательные, расслабление, медитация, мануальная терапия, иглорефлескотерапия. Часто природа панических атак связана с вегетососудыстими кризисами, на сосудистую систему может например повлиять защемления в шейном отделе, т.е. я хочу сказать что надо искать и убирать причину атак.
18 декабря 2010, 18:55
  Одна из причин депрессии- это подавление своих эмоций, желаний и чувств.
Согласна. Но еще не надо забывать о том, что наших людей часто стрессы посещают, они ведь тоже ведут к депрессии.

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #68 : 18 декабря 2010, 19:12 »
 Ок.

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #69 : 18 декабря 2010, 20:04 »
а у меня депрессия на фоне сидения дома, при этом я ничего не могу себе позволить(((( ребенок аллергик на ГВ, началась зима, долго не погуляешь,у всех подруг своя жизнь, в гости редко приезжают... ух, тоскааааааа (плачу)
да и к психологам не походишь, ребенка не с кем оставить((((

Парамарибо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #70 : 18 декабря 2010, 21:04 »
а у меня депрессия на фоне сидения дома, при этом я ничего не могу себе позволить(((( ребенок аллергик на ГВ, началась зима, долго не погуляешь,у всех подруг своя жизнь, в гости редко приезжают... ух, тоскааааааа (плачу)
да и к психологам не походишь, ребенка не с кем оставить((((
а у меня депрессия на фоне сидения дома, при этом я ничего не могу себе позволить(((( ребенок аллергик на ГВ, началась зима, долго не погуляешь,у всех подруг своя жизнь, в гости редко приезжают... ух, тоскааааааа (плачу)
да и к психологам не походишь, ребенка не с кем оставить((((



у меня похожая ситуация. Только я не плачу, а ною постоянно. Спасает общение с ребёнком и с мужем конечно же

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #71 : 18 декабря 2010, 21:07 »
а у меня депрессия на фоне сидения дома, при этом я ничего не могу себе позволить(((( ребенок аллергик на ГВ, началась зима, долго не погуляешь,у всех подруг своя жизнь, в гости редко приезжают... ух, тоскааааааа (плачу)
да и к психологам не походишь, ребенка не с кем оставить((((
у меня может тоже на этом фоне....Сама понять не могу...

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #72 : 19 декабря 2010, 11:54 »
у меня может тоже на этом фоне....Сама понять не могу...
Дома можно занять себя: книги, ТВ, интернет, приготовить еду, поговорить по телефону. Возможно это придется делать через "не хочу", в период депрессии как раз ничего не хочется, нужно попытаться себя заставить сделать для себя полезное, а там и настроение улучшится. В принципе выход из депрессии зависит не только от психолога и психотерапевта, но и от самого человека

"Иринка Картинка"

  • Мой муж давно понял, что я послана ему Богом, только никак не может понять за какие грехи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: сынок ОПЦ, а дочь ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • ПРЕЛЕСТЬ!
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #73 : 20 декабря 2010, 22:26 »
А у меня постоянная дипрессия, слезы, истерики и этому наверно есть объяснения: я сейчас на 7 месяце беременности и так в жизни происходит, что ни я ни мой ребенок никому не нужен, мама избегает старается не разговаривать, всегда говорила что не хочет быть бабушкой, папе ребенка я не нужна. И еще работала не офицально, как узнали что беременна уволили, и нет никакой материальной поддержки! Наверно у любой девушки в моем положении была бы дипрессиия. Как с этим бороться, помогите (а то мысли только о суециде)!!!

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #74 : 21 декабря 2010, 14:23 »
Ирина,всё будет хорошо!!!!!!! Конечно очень обидно,когда выходишь с УЗИ и не с кем поделиться радостью...Но поверьте,когда ребеночек на свет появиться,у вас будет смысл жить (ляля2).Я когда беременна была,сильно поругалась с мужем,даже жалела что собираюсь рожать.Всю беременность проплакала.А теперь всё по-другому...Кстати,иногда ловлю себя на мысли,что без мужа было лучше.Не отчаивайтесь. (шарик)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #75 : 21 декабря 2010, 14:35 »
    • Есть такие люди, которые в силу характера почти никогда не могут сказать, чего хотят. Для них это норма, они прекрасно живут в таком состоянии. Но у них проблема не в том, что они чего-то не хотят, а в том, что не могут это озвучить вслух. Желания-то у них исполняются. Только очень тихо, чтобы никто не знал.
    это про меня  (ржу)

    Ирочка, все временно, пройдет время, будет лучше. Главное, здоровье!!!

    НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!