Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Как у Вас в семье распределны обязанности?

Все делаю я, не смотря на то, что работаю. Таким положением не довольна
С мужем полное, заранее обговоренное, распределение обязанностей.
Все делает супруг
Я домохозяйка, муж Добытчик!
Все домашние дела на мне и я этим довольна
обязанностей нет ни у кого - все исключительно по доброй воле

Автор Тема: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!  (Прочитано 3183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Начало темы : 12 июля 2009, 18:19 »
После обсуждения во многих темах просто стало интересно! Что для Вас семья? Что значит муж? Как распределяются обязанности?
Смотрю многие жены готовы только ради того что "ЛЮБЯТ" все делать: стирать, готовить, убираться, с ребенком заниматься и при этом всем еще и работать.
Например я считаю, что в семье должно быть полное равноправие, если жена работает, то муж должен так же и убираться и готовить и с ребенком заниматься и мыть посуду.
У нас в семье например заведено (у мамы с папой, у тети с дядей и у моей сестры): пылесосить, мыть посуду - сугубо мужские обязанности.
Неужели муж так же не может запихать вещи в машинку, нажать программу и потом вытащить и развешать вещи?
Почему муж не может для жены приготовить ужин?
До брака у меня муж все делал, даже если приходил раньше меня с работы, то мог и ужин приготовить, но к сожалению после штампа в паспорте все изменилось... Ушло так сказать в небытие...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 13 июля 2009, 01:41 от Etaia »

 

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #26 : 14 июля 2009, 10:18 »
Хочу похвастаться. Вчера к нам приезжали в гости родственники мужа, и ушли поздно, я уже укладывала ре спать. Так он все со стола убрал, посуду перемыл, все сложил в холодильник и даже скатерть постирал (в машинке правда (ржу)). Вот такой золотой, оказывается. А когда я ему сказала с утра спасибо, он мне ответил, мне не трудно, как ты будешь возиться, тебе же тяжело...... вот. ттт, чтоб не сглазить. Люблю его прям со страшной силой

Ninell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Доченька 10.06.08 и Сыночек 07.10.12
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 89О257636ОО
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #27 : 15 июля 2009, 08:35 »
у нас все без договоренностей. пока я в декрете- дом. дела в основном мои (муж по 10-14 часов на работе). когда он дома-стараетсся быть полезным
в выходные-может и пол помыть,Если нужно. и готовит и стирает и ггладит.
мы ухаживаем и бер

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #28 : 16 июля 2009, 13:11 »
Я днем все по дому делаю, пока в декрете, а муж с работы приходит и все на нем, а я с ребенком. Все закупки он сам делает.
Награды
Многодетная  мама форума

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #29 : 16 июля 2009, 14:42 »
как жить вместе начали сразу решили четко распределить обязанности. В итоге: муж категорически не моет посуду :)), из уборки только если что-то тяжелое нужно переставить или мусор вынести, кушать готовит - если свободен, то хоть каждый день  (хлопаю), кошку кормит и убирает за ней тож он,  естесно всю мужскую работу по дому делает он. Когда дома, то с детьми больше времени проводит он: играет, читает и т.д., а я в инете сижу)))
Пока машинки-автомат не было, долго боролась со стиркой носков - то есть полностью отказывалась их в ручную стирать (ну неприятно мне это делать). На что он обижался и говорил, что я оч. брезгливая (пардон)
Слава богу щас есть автомат - проблема ушла :))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #30 : 16 июля 2009, 14:47 »
Может, и не прячет, а просто запинывает. А может боится, что сопрут....
Точно, боится! (да)
У нас уже года 4 носки пропадают, исключительно на правую ногу :))
Муж меня подозревает.... (крейзи)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #31 : 16 июля 2009, 18:06 »
Я еще до свадьбы ознакомилась с мануалом "Если вы завели себе мужчину".

Там было: "Откpытие тpетье: он пpятал носки. Hадеюсь, что не от меня. То, что он их носил, конечно, не было для меня тайной. Свет моих очей никогда не обматывал ноги поpтянками и не ходил босиком. Он пользовался текстильно-чyлочными благами цивилизации, но...Пpидя с pаботы, он пеpвым делом выискивал места поyкpомней и там, как бypyндyчок заначкy, пpятал их, пpедваpительно свеpнyв в фоpме компактных загогyлинок. И никакие внyшения не могли его заставить относить эти yлитки хотя бы в ваннyю. С маниакальным yпоpством мой мyжчина паpковал носки под диваном, под кpеслом и, похоже, готов был отдиpать плинтyса, чтобы там схоpонить свои сокpовища". 

Я к этому, в общем-то была готова, но мой не прятал свои бумеранги под кровать, ОН ИХ РАЗВЕШИВАЛ НА БАТАРЕЕ! При том, что НИКОГДА не обувал их повторно. Уф, еле отучила.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #32 : 16 июля 2009, 23:23 »
Я еще до свадьбы ознакомилась с мануалом "Если вы завели себе мужчину".

Там было: "Откpытие тpетье: он пpятал носки. Hадеюсь, что не от меня. То, что он их носил, конечно, не было для меня тайной. Свет моих очей никогда не обматывал ноги поpтянками и не ходил босиком. Он пользовался текстильно-чyлочными благами цивилизации, но...Пpидя с pаботы, он пеpвым делом выискивал места поyкpомней и там, как бypyндyчок заначкy, пpятал их, пpедваpительно свеpнyв в фоpме компактных загогyлинок. И никакие внyшения не могли его заставить относить эти yлитки хотя бы в ваннyю. С маниакальным yпоpством мой мyжчина паpковал носки под диваном, под кpеслом и, похоже, готов был отдиpать плинтyса, чтобы там схоpонить свои сокpовища". 

Я к этому, в общем-то была готова, но мой не прятал свои бумеранги под кровать, ОН ИХ РАЗВЕШИВАЛ НА БАТАРЕЕ! При том, что НИКОГДА не обувал их повторно. Уф, еле отучила.


Та же история!!! (да) (да) (да) Отучить не могу... Отодвигаю штору, а на батарее красуется не одна пара носочкоффф любимого...Эхххх

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #33 : 23 июля 2009, 09:47 »
Мы работаем оба, детки большие и требуют много внимания. Поэтому муж может и посуду помыть и пол, обижается только, когда не готовлю. Жалеет, заботится, часто берет ребятишек на себя. Вчера вот например учил их водить машину, при этом детям дал почувствовать руль, они крутили его как хотели, пока не поняли закономерность движения. Очень им горжусь!!!!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #34 : 23 июля 2009, 11:50 »
Муж работает, я сижу дома с ребенком, веду домашнее хозяйство :) Муж, когда есть время, помогает: и посуду помоет, и полы, и окна (я не люблю их мыть), и пропылесосит, и дома уберется. Вот только готовлю еду всегда я :)

Просто Мэри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #35 : 23 июля 2009, 13:25 »
У нас все обоюдно, муж может и пол помыть и постирать и т. д., нет такого что я женщина и должна все по дому делать. И все вопросы решаем вместе, чтобы небыло крайних потом )))

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #36 : 30 июля 2009, 17:28 »
А у меня так: вечером громко и нервно высказала недовольство (посуда, полы и т.п.) - утром результат (гуд)! Главное этим способом не злоупотреблять, а то работать перестанет (ржу)!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #37 : 03 августа 2009, 18:24 »
Эх, мой муж может помочь(во время  моей беременности всё делал), но по настроению или  же посредством просьбы или пинка.
Проблема в том, что он сейчас не добытчик, но не считает, что в этом  случае дом. дела поровну должны  распределяться(((( увы, так мама воспитала

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #38 : 04 августа 2009, 12:37 »
Исходя из соображений того, что муж у меня практически всегда, за исключением ночи, на работе, то основная масса домашних дел - на мне, но если он дома, то сделать может все.... Единственное, что готовит исключительно 8 марта. Но оставшиеся 364 дня в году - всегда помогает накрать на стол, убрать, порезать что-нибудь. потереть, банки коварные открыть и вообще.... Вот ругаюсь на него иногда, а так подумать - ну муж - золото.... Даже  носки редко раскидывает...
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #39 : 04 августа 2009, 13:08 »
Я к этому, в общем-то была готова, но мой не прятал свои бумеранги под кровать, ОН ИХ РАЗВЕШИВАЛ НА БАТАРЕЕ! При том, что НИКОГДА не обувал их повторно. Уф, еле отучила.
(пацталом) один-в-один!! шторочку отодвигаешь - а там.......... залежи!!!  (крейзи) вот не пойму, трудно што ли в машинку сложить?  (удивленный)

а на счёт всего остального...... почитала я всё вышесказанное  и чё-т печально мне сразу стало как-то.........
у меня мама была такая - всё тащила на себе  :( считала, что мы всё делаем неправильно. И если я за что-то бралась,то заканчивала всё равно мама... это я к чему - вот и я такая же!  (убьюсь_об_стену) когда стали жить вместе с мужем, то никакого распределения не делали, ни о чём не договаривались - сошлись да и всё... ну и я, как порядочная, давай всё на себя взваливать! на работе целый день, с работы с полными сумками - а дома за швабру, да у плиты... и машинки не было.... муж поначалу и полы вроде мыл (иногда), и посудку помыть..... а потом привык постепенно! во время беременности конечно помогал! и полы мыл, и окна даж... готовит он у меня иногда (по настроению, когда в голову стрельнет) - но зато КАК! праздник прям  (хлопаю) короче, Сейчас практически все домашние хлопоты на мне: по магазинам я тоскаюсь (Димон в коляске, на спине рюкзак - и пошла..... (крейзи) ), уборка-стирка на мне, готовка тож... достало правда это всё уже конкретно! понимаю, что надо всё это менять срочно!.... а то уже срываться начинаю  (крейзи)

правда вот пока писала, подумала - ну не всё так совсем печально  :)) Димона вот к примеру уже забыла, когда я сама купала - всё папочка... мусор тож только он выносит (ну ещё я с мусором и с коляской не таскалась...) ещё б ему как-нить в голову вложить, что домашняя работа - это тоже РАБОТа, было б совсем прекрасно  :))

голосовать не стала - ни один вариянт ко мне не подходит  (пардон)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #40 : 04 августа 2009, 16:06 »
Я сейча в декрете, соответственно, все домашнии дела и ре - на мне, а муж Добытчик, он нас обеспечивает, продукты покупает... Хотя, когда я прошу, он всегда помогает, никогда не отказывает....

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #41 : 04 августа 2009, 16:32 »
Ну муж мне достался сложный, поскольку воспитывали его мать и бабушка, не приучая ни к чему совершенно. Даже еду ему приносили за комп, он ел, потом они забирали тарелки и мыли. Почти за 4 года совместной жизни наметились кое-какие сдвиги, хотя до сих пор, пока не попросишь - не сделает.
У нас проблема не с носками, а с пустыми бутылками - они собираются возле компа, и почему-то никогда не попадают в мусорку, пока сама не выброшу.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #42 : 04 августа 2009, 17:26 »
Нормально. Перенесите мусорку к компу! А потом отставляйте ее все дальше и дальше. Мы так кота к горшку приучали.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #43 : 04 августа 2009, 17:28 »
Нормально. Перенесите мусорку к компу! А потом отставляйте ее все дальше и дальше. Мы так кота к горшку приучали.
(пацталом)

valena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1849
  • Настоящее имя: Елена
  • @var_elena
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #44 : 04 августа 2009, 17:39 »

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #45 : 10 августа 2009, 23:16 »
Муж по дому делает намного меньше, чем я :(: выносит мусор (гуд); когда попрошу, пылесосит (я_счаслив); с моим списком может купить продукты (хлопаю); иногда занимается ре (да); со 150 напоминания чего-нибудь починит  (хорошая). Но отлично готовит (хлопаю), и в ыходные стараюсь его этим напрячь ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

лав-лав

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Свердловский
  • блондЫнко
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #46 : 11 августа 2009, 18:29 »
во сновном все делаю я, но мне нетрудно, если что-то попросить сделать, то муж обязательно сделает, без всяких напоминаний и сразу, за годы нашей совместной жизни научила убирать за собой после еды и не разбрасывать носки по всей квартире (гуд)

Вирсавия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #47 : 13 августа 2009, 15:47 »
Я домохозяйка,а муж добытчик,хотя генеральную уборку или праздничный ужин всегда готов сделать (сердце)

dashombo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша , 20.10.2008г, доченька Алиса, 29.01.2012г, сынок Лёвушка 17.08.2015г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
  • тел 8 914 881 44 70
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #48 : 13 августа 2009, 16:34 »
Когда пошла в декрет у нас немного поменялись обязаности, муж постоянно на работе, поэтому мне приходиться делать большенство домашних дел, но зато по выходным я раслабляюсь!!! муж и полы помоет и обед приготовит!!!1


tp://38mama.ru/forum/index.php?topic=302312.0
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек! Берегите папы сына, дочка у меня красива!
Награды
Многодетная  мама форума

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #49 : 13 августа 2009, 19:45 »
После 4 лет совместного проживания в браке появилось у обоих ощущение, что все обязанности по дому плавно перетекли на меня! Хотя до брака и намекать не надо было, что я устала, а посуду неплохо было бы помыть, а сейчас приходится напоминать, кто в доме хозяин (смех_оскал)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Кто глава в доме (распределение обзанностей)!
« Ответ #50 : 13 августа 2009, 21:25 »
пока сидела дома с ребенком, даже и мысли не было, чтобы какую-то домашнюю работу взваливать на мужа. Стирка, готовка, уборка, магазины, продукты, всем занималась сама. Да и убираться старалась, пока его дома нет, чтобы после работы спокойно отдыхал.
почти год, как вышла на работу, конечно, времени на домашние дела поубавилось. Но и муж стал помогать - продукты покупает, если я не забуду ему об этом сказать; может и пропылесосить, и за ребенком приглядеть, рубашки часто сам гладит. Ну и вся мужская работа - сантехника, ремонт на балконе, электрика, замена лампочек - это все на нем. А чисто "мое" - это стирка, готовка, ежедневная уборка.
Я однажды повозмущалась, что он после работы отдыхает, а я - с тряпкой, поварешкой и ребенком подмышкой, он мне напомнил, что кроме всего прочего еще и за рулем по городу ездит, меня возит на работу, с работы, а раньше еще и в обед ездили домой (титя) (вот только месяц назад перестала в обед ездить кормить).
Я подумала - и впрямь, я-то в машине еду, расслабляюсь, хоть спи, хоть в интернете через мобильник сиди, а он в пробках за рулем, в напряжении. И стала уважительнее относится к его вечерним диванным полежалкам.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!