Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прошу помощи, не знаю что делать  (Прочитано 27426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Прошу помощи, не знаю что делать
« Начало темы : 19 января 2017, 20:53 »
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь или совет, сама не понимаю как справиться. Ситуация така: ребенку( мальчик) 4,5, у него полное отсутствие интереса к жизни, первый раз такое вижу, да и ребёнок первый сравнивать не с кем:( всегда считала что дети жизнерадостные и любознательные существа, а тут... интереса нет ни к чему. Совсем. Всякие развлечения типа цирк, игровая комната или ещё какие-либо радости для детей не вызывают никакого интереса. Совсем. Неинтересно гулять, из дома оочень трудно вытащить, учиться, заниматься, слушать интересные истории от мамы с папой, книжки, пластилин, рисование, пазлы.  Ничего!!!!!! Постоянно пытаемся чем то заинтересовать, покупаем всякие интересные штуки, ничего неинтересно. Про буквы с цифрами молчу вообще, говорит скучно мне эти цифры учить и хоть что делай, неинтересно и все.  Такое ощущение что как будто ему не 4.5, а все 80 и он уже все в жизни видел и теперь ничем не удивить. Я в отчаянии, это ведь какие проблемы будут к школе если у него уже сейчас отсутсвие всякой мотивации что либо узнавать новое:( помогите, буду рада любому совету.

 

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #1 : 19 января 2017, 21:19 »
Mamulika, добрый вечер! Подскажите, а такое отсутствие интереса к чему-либо было всегда или были моменты, когда ребенок не вызывал опасений своей апатией? Чем занимается ваш ребенок, если не играет в игрушки, не гуляет (я так понимаю, что говорит он достаточно хорошо, раз четко обозначил свое состояние скуки)? Как он реагирует на всевозможные гаджеты и телевизор?  И посещает ли детский сад? Может вам покажется, что вопросов слишком много но для совета нужна четкая картина 

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #2 : 19 января 2017, 21:36 »
Отсутствие интереса как мне кажется было с рождения, он очень спокойный, года в 2 появились приступы агрессии, мы с ним поговорили что так нельзя и опять апатия, говорит хорошо, думаю потому что мы с мужем очень общительные люди, дома часто гости бывают, рано начал разговаривать наверное из за этого, в детский сад ходит, но дружит только с одной девочкой уже 1.5 года, она так же больше ни с кем не играет только с ним, когда спрашиваю почему с другими детками не хочет дружить, говорит они играют в игры которые мне не интересны, хотя там стандартные детские игры мальчишеские, дети с ним хотят играть зовут в игры, он отказывается, дома когда не в садике ходит и просто ноет, что ему скучно или телевизор смотрит, но тоже не часто, любимых мультиков не замечала:( когда говорю давай чем-нибудь займёмся чтобы не было скучно( порисовать, полепить или ещё что то) говорит не хочу, тоже скучно!!!! Вот я после таких ответов в ступор впадаю просто.
19 января 2017, 21:35
Года в 3 стал очень интересен планшет, скачивал игры разные, играл там, к 4 этот интерес прошёл, сейчас редко берет его, только чтобы мультик посмотреть, и то если телевизор папой занят

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #3 : 19 января 2017, 21:40 »
А как он ведет себя в саду, что говорят воспитатели? И как он ведет себя без вас,  с другими близкими людьми: бабушкой, например? 

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #4 : 19 января 2017, 21:45 »
Может у мальчика такой темперамент. У мужа брат типичный меланхолик. Круг общения был очень ограничен, как и сейчас. Говорит мало, ну очень мало. Закрыт и замкнут. Очень спокойный. Друзей нет. Сейчас интерес только телевизор. Я про то что такая ситуация тянется с детства. Но у него хоть два брата есть, он средний. В детстве общался хотя-бы с ними.

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #5 : 19 января 2017, 21:53 »
Воспитатели в саду не нарадуются: послушный, вежливый, ни с кем не ругается не дерётся, говорят все были бы такие, у нас не работа была бы, а праздник. Это цитата. Со мной конечно немного не так, и покапризничать может и поистерить, но на людях никогда. При бабушках так же говорят как хорошо мальчика воспитали, послушный, беспроблемный.
19 января 2017, 21:51
Воспитатели только просят дома позаниматься цифрами хотя бы, потому что в саду не занимается.
19 января 2017, 21:52
Может у мальчика такой темперамент. У мужа брат типичный меланхолик. Круг общения был очень ограничен, как и сейчас. Говорит мало, ну очень мало. Закрыт и замкнут. Очень спокойный. Друзей нет. Сейчас интерес только телевизор. Я про то что такая ситуация тянется с детства. Но у него хоть два брата есть, он средний. В детстве общался хотя-бы с ними.
вот этого и боюсь, конечно буду любить его с любым характером, но ведь разве с таким характером можно быть успешным, мне активной по натуре это очень сложно принять

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #6 : 19 января 2017, 22:02 »
Воспитатели в саду не нарадуются: послушный, вежливый, ни с кем не ругается не дерётся, говорят все были бы такие, у нас не работа была бы, а праздник. Это цитата. Со мной конечно немного не так, и покапризничать может и поистерить, но на людях никогда. При бабушках так же говорят как хорошо мальчика воспитали, послушный, беспроблемный.
19 января 2017, 21:51
Воспитатели только просят дома позаниматься цифрами хотя бы, потому что в саду не занимается.
19 января 2017, 21:52
вот этого и боюсь, конечно буду любить его с любым характером, но ведь разве с таким характером можно быть успешным, мне активной по натуре это очень сложно принять
Понимаю вас. Знакомо) Главное, принимать сына какой есть. Он же не виноват. Постараться найти интерес и развивать его. Но не переутомлять разными мероприятиями чтобы непременно расшевелить. Он не такой как вы) И у него не в этом счастье. Главное, не привить ему неполноценность и не показывать свой страх. Гордиться достижениями. Кстати, брат мужа очень счастлив в семье. Он нашел себя в работе. Прекрасный муж и отец, золотые руки, такого редко найдешь, потому-что верный и надежный.

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #7 : 19 января 2017, 22:02 »
Скорее всего ваш ребенок интроверт и флегматик, а вы с мужем - экстраверты, что может быть причиной того, что вам кажется, что ребенок ничего не хочет и ни  кем не общается. Вы, возможно, много требуете от него (без учета его личных особенностей) и слишком интенсивно пытаетесь его занять чем-то. Возможно, ваше беспокойство по поводу того, что он не совсем такой, как бы вам хотелось, вызывает у ребенка желание упорствовать в своих привычках. Дети хорошо чувствуют, что  родители чем-то недовольны. Может быть, вы слишком давите на него (раз другие не видят проблем). Как вариант сын привык, что вы всегда придумываете для него занятия и развлечения и поэтому у него напрочь отсутствует потребность интересоваться чем-то. К сожалению, отсутствие познавательного интереса сейчас часто встречается. Но сложно по переписке понять, почему это возникло. Так как ребенок рано начал разговаривать и хорошо говорит, значит все мыслительные процессы развиты хорошо. Замечайте, чем же он все же интересуется, пусть даже не ненадолго, не наставайте сильно на своих предложениях заняться чем-то вместе, пусть старается сам занять и развлечь себя.         

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #8 : 19 января 2017, 22:07 »
Спасибо,очень благодарна. Обязательно последую совету:) буду стараться

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #9 : 19 января 2017, 22:28 »
вот этого и боюсь, конечно буду любить его с любым характером, но ведь разве с таким характером можно быть успешным, мне активной по натуре это очень сложно принять
[/quote]
Только безграничная вера в своего ребенка и безусловная любовь поможет ему быть успешным. Это хорошо, что вы стараетесь помочь ему и ищите варианты. Все получится.  (гуд) 

yli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • -
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #10 : 20 января 2017, 08:56 »
Извините, на аутизм проверяли? есть разные формы аутизма, от легких до тяжелых, а интроверты, я сама интроверт, не люблю людей, шумные компании, но мне интересны многие вещи, сын тоже 100% интроверт, круг друзей небольшой, но есть вещи, которые ему интересны, их не много, но они есть. Лучше покажите сына специалисту, что бы не упустить момент, психическое здоровье ребенка важный фактор, не стоит для собственного успокоения опираться только на советы форумчан, но это мое мнение...

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #11 : 20 января 2017, 22:06 »
Аутисту как раз не бывает скучно...Но тут вы правы специалисту показать можно, если у родителя состояние ребенка вызывает беспокойство.

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #12 : 20 января 2017, 22:19 »
Показывали неврологу и психиатру детскому, отклонений нет, говорят просто такой характер, радуйтесь типа что нет гиперактивности...

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #13 : 20 января 2017, 22:45 »
Ребенок все же ходит в дет.сад, если бы были отклонения, наверное это бы насторожило педагогов, а тут хвалят, ставят в пример. Он же не сидит весть день на стульчике. Но в этом я не специалист. Если соберетесь к врачам, не советую обращаться к психиатрам. Но это мое личное мнение. У меня мама работает в военкомате медиком, много ребят прошло через нее со справками. Не грозит ни армия, ни водительские права, ни хорошая работа. Ребята вполне адекватные и нормально рассуждающие. Психиатры очень охотно ставят всякие диагнозы. Например, племяннику (сыну брата мужа, о котором вчера писала) поставили диагноз дебилизм. Мальчик тоже как папа закрыт, наверное генетика. Оформляли в логопедическую группу, нужна была справка от психиатра. Он (было 4,5 года) не пошел на контакт, застеснялся, закрылся и ничего не ответил. Да врач особо и не старался. От диагноза были все в шоке, включая воспитателей в дет.саду. Мальчик умненький, любит рисовать и конструировать. Потом родителям пришлось оспаривать диагноз, набегались, наволновались, как вспомню, ужас какой... Или сосед, друг моего сына, собрался в прошлом году в первый класс. Психиатр категорически советовал посидеть дома еще год. Тоже не пошел на контакт, т.к. в сад не ходил, общение со взрослыми было ограничено. Обратились в центр что на рабочего штаба, к платному врачу, все ответил, рассказал, справку получил, сейчас вполне сносно учится. К сожалению, еще есть примеры, с моим сыном были проблемы. Правда у меня ума хватило не тащить его на Сурнова, обратилась к психотерапевту при диспансере. Такую фигню наговорила, типа ему светит коррекционная школа. Слава Богу, сейчас во втором классе, учится без троек, хотя в первом классе были проблемы, сейчас тоже внимательность страдает. У него диагноз гиперактивность и дефицит внимания.
Извините, что тут вывалила свои страхи, но это мой опыт. Если надумаете, обратитесь лучше в "Клинику Центра Молекулярной Диагностики" (на ул.Рабочего Штаба) там хорошие неврологи, психотерапевты. По-крайней мере очень хвалят. Или куда-нибудь еще.
20 января 2017, 22:44
Ай, пока строчила тут ответ, вы уже написали свой) Очень рада что с ребенком все в порядке.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #14 : 21 января 2017, 03:30 »
mamulika, может ему брата или сестру? может, сильно много внимания к нему идет, вот он и капризничает? тяжело ему. мало ли. видимо, свое  личное пространство он так видит, может, правда, меланхолик. а вообще, если провести эксперимент и ничего ему не предлагать, вот прямо сдержаться и не лезть к нему - то что будет? Раз скажет скучно, два...и что - вот так днями с утра до вечера одно слово будет говорить? или если ему дать поскучать, ничего не предлагая (типа ответить, ну да, тебе скучно, ты же ничего и никуда не хочешь...потом опять на слова, что ему скучно ответить так же. вдруг потом сам позовет куда-нибудь? или согласится наконец на игру какую-нибудь).
21 января 2017, 03:26
Скорее всего ваш ребенок интроверт и флегматик, а вы с мужем - экстраверты, что может быть причиной того, что вам кажется, что ребенок ничего не хочет и ни  кем не общается. Вы, возможно, много требуете от него (без учета его личных особенностей) и слишком интенсивно пытаетесь его занять чем-то. Возможно, ваше беспокойство по поводу того, что он не совсем такой, как бы вам хотелось, вызывает у ребенка желание упорствовать в своих привычках. Дети хорошо чувствуют, что  родители чем-то недовольны. Может быть, вы слишком давите на него (раз другие не видят проблем). Как вариант сын привык, что вы всегда придумываете для него занятия и развлечения и поэтому у него напрочь отсутствует потребность интересоваться чем-то. К сожалению, отсутствие познавательного интереса сейчас часто встречается. Но сложно по переписке понять, почему это возникло. Так как ребенок рано начал разговаривать и хорошо говорит, значит все мыслительные процессы развиты хорошо. Замечайте, чем же он все же интересуется, пусть даже не ненадолго, не наставайте сильно на своих предложениях заняться чем-то вместе, пусть старается сам занять и развлечь себя.         
вот. один в один мои мысли.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #15 : 21 января 2017, 15:36 »
Может ему завести домашнего питомца?Спросите сына хотел бы он кошку или собаку?С нами в компании гуляет парень ему в своё время родители специально собаку купили,то же очень молчаливый,но с нами собачниками разговаривает,правда не часто.

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #16 : 21 января 2017, 16:35 »
mamulika, может ему брата или сестру? может, сильно много внимания к нему идет, вот он и капризничает? тяжело ему. мало ли. видимо, свое  личное пространство он так видит, может, правда, меланхолик. а вообще, если провести эксперимент и ничего ему не предлагать, вот прямо сдержаться и не лезть к нему - то что будет? Раз скажет скучно, два...и что - вот так днями с утра до вечера одно слово будет говорить? или если ему дать поскучать, ничего не предлагая (типа ответить, ну да, тебе скучно, ты же ничего и никуда не хочешь...потом опять на слова, что ему скучно ответить так же. вдруг потом сам позовет куда-нибудь? или согласится наконец на игру какую-нибудь).
21 января 2017, 03:26
вот. один в один мои мысли.
[/ хороший совет, воспользуюсь:) брата или сестру хотим попозже, а животные есть: кошка, черепаха

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #17 : 02 февраля 2017, 18:22 »
Извините, на аутизм проверяли? есть разные формы аутизма, от легких до тяжелых....

В городе "проверять" это почти негде, т.к. данный диагноз в нашем регионе не выставляется принципиально. Вместо него выставляются УО, шизофрения и т.д., в зависимости от степени сохранности. Родители сохранных детей с аутизмом стараются вообще никуда не обращаться, родители невербальных в большинстве оформляют инвалидность по умственной отсталости. Выяснять, есть или нет, и добиваться его установления (при необходимости) у нас здесь - проблема только родителей. Аутизм официально не выставляется тем, у кого он есть. Как добиваются диагноза у нас здесь - это история для отдельного разговора.
02 февраля 2017, 18:08
Аутисту как раз не бывает скучно...

..... ну вот откуда берутся такие сведения? Бывает, скучно до непереносимости. Это одна из самых больших проблем при аутизме, найти то, что интересно и с чем ребенку не скучно.

Сколько детей с аутизмом Вы видели? Простите, но вот от таких вещей теряешь просто дар речи, если честно.

02 февраля 2017, 18:13
mamulika, а невролог на обследование направлял? Или это был просто осмотр? ЭЭГ и т.д., что-то делали, когда Вы стали беспокоиться?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #18 : 02 февраля 2017, 21:14 »
Стараюсь на агрессивные высказывания не отвечать, потому что понимаю, что агрессия - это всегда это боль. И тут сложно что-то доказывать. Но вот в том понимании, что вкладывает обычный человек в понятие "скука", аутисту неведомо. Там свой мир. К счастью,
видела их мало. Но знаю, что есть объединение мамочек, помогающих друг другу. Всего доброго вам.

       

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #19 : 02 февраля 2017, 23:09 »
Стараюсь на агрессивные высказывания не отвечать, потому что понимаю, что агрессия - это всегда это боль. И тут сложно что-то доказывать. Но вот в том понимании, что вкладывает обычный человек в понятие "скука", аутисту неведомо. Там свой мир. К счастью,
видела их мало. Но знаю, что есть объединение мамочек, помогающих друг другу. Всего доброго вам.

       

Тоже стараюсь просто проходить мимо, но когда человек, позиционирующий себя специалистом,  транслирует мифические представления о проблемах моего ребенка, не всегда получается. Моему ребенку с тем самым аутизмом почти 13 лет и я - руководитель того самого объединения мамочек, среди которых в том числе есть психологи, педагоги и врачи... Помогать мы стараемся все-таки не друг другу, а своим детям. Потому что вот, красочный пример представлений специалистов о проблеме я здесь и вижу. Как-то вот так. Откуда берутся Ваши несоответствующие действительности высказывания мне тоже неведомо. Не нужно забывать, что людей/детей  с синдромом Аспергера, особенно в легких проявлениях,  ни Вы, ни я порой с первого, второго и третьего взгляда не отличите от нейротипичных, и это тоже аутизм. И тяжелым детям с РАС точно бывает скучно и неинтересно. Поэтому это не было агрессией, с моей стороны все было довольно мягко сказано, относительно транслируемого Вами. Про "свой мир", улыбнуло. Но не удивило.
« Последнее редактирование: 02 февраля 2017, 23:20 от Кошкa »

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #20 : 02 февраля 2017, 23:59 »
Про вашего ребенка и речи не было. Разговор шел о другом ребенке и с другими особенностями.  Мне очень жаль, что вам не повезло со специалистами  в свое время, но хорошо, что вы сами готовы помогать не только своему ребенку.     

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #21 : 03 февраля 2017, 01:28 »
Про вашего ребенка и речи не было. Разговор шел о другом ребенке и с другими особенностями.  Мне очень жаль, что вам не повезло со специалистами  в свое время, но хорошо, что вы сами готовы помогать не только своему ребенку.     

И у меня речи о моем ребенке не было. ))) Ответила только на Ваши фразы о детях с аутизмом в общем.  И написала это не как мама, которая обратилась к Вам за помощью и советом, а как представитель общественной организации, занимающейся данной проблемой.

Прошу прощения за  (оффтопик) у автора темы.

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #22 : 03 февраля 2017, 12:58 »
А вот информация про то, что у нас в городе не ставят подобный диагноз - действительно полезна. Спасибо   

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #23 : 03 февраля 2017, 18:44 »
Кошкa, нужное дело ваша организация проводит. Близкие люди около 20 лет назад не знали в какие двери стучать с проблемой. Как итог - ребёнок вырос в интернате и полностью потерян для семьи. Это осталось трагедией и по сей день потрясением, от которого не все оправились.
Сообщите как вашу организацию найти, пожалуйста.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #24 : 03 февраля 2017, 19:28 »
Кошкa, нужное дело ваша организация проводит. Близкие люди около 20 лет назад не знали в какие двери стучать с проблемой. Как итог - ребёнок вырос в интернате и полностью потерян для семьи. Это осталось трагедией и по сей день потрясением, от которого не все оправились.
Сообщите как вашу организацию найти, пожалуйста.

В любом поисковике "Общественная организация "Аутизм - Иркутск"

О диагнозе.

Диагноза можно добиться, если это в принципе нужно родителям. У нас "самодиагностированных" нет в организации. У моего ребенка и официально сейчас аутизм стоит. Просто так нет, не поставят. Но на моих глазах двое детей сейчас вышло, разными способами,  в аутизм официально после ЗПР, а не в УО.

Прошу еще раз прощения за  (оффтопик), это все есть в разделе по детям с ограниченными возможностями. В том числе ссылки на всё.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2017, 21:45 от Кошкa »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!