Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возмещение по дтп  (Прочитано 643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NasiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Возмещение по дтп
« Начало темы : 16 мая 2012, 13:24 »
Здравствуйте!

в ферале этого года вечером в раойне 21 часа нас в заднюю часть стукнула машина, мы ехали по прямой медленно, тк собирались высаживать пассажира и она нас оринетировала где остановиться.
Не успели мы доехать до нужного места, напртив поворота во двор нас стукнула в заднбюю часть машина с кенгурином.

я торопислась домой, тк дома маленькая дочь была оставлена с соседкой.

Из машины вышел мужчина, спокойный. Спросил у мужа, как часто ему нужна машина, муж сказал что каждвый день. Решила разобраться на месте. Он сразу же сказал "я вам сейчас паспорт дам, вы завтра в сервис к его знакомым заедьте они вам все сделают"

У нас раскололся бампер, и неборльшая вмятинка на задней двери и левом крыле
Мы вроде согласились, он пошел за паспортом, вышел из машины с паспортом и говорит " Записывайте!"
Я говорю в смысле записывайте, я то думала он нам этот паспорт отдаст, а потом думаю, ну запишем мы и что, приедем туда с этой надписью а нам там сказ\жут что такого знать незнают и ведоть не ведают, и тут я вспомнила про ЕВРОПРОТОКОЛ, говорю ну давайте заполним на всякий случай.
Заполнили, он тут же укатил, мы даже очухаться не успели, муж еще говорит а вдруг он кинет, я говорю да нет вроде нормальный мужик, вообщем о гаи даже и не подумали

В сервис мы все таки решили не ездить, тк бампер то они заклеять заклеят, а как будут эти вмятины делать ?.
Приехала я как собственник в страховую и этого аппанента нашего тудла пригласили, а я была уже 1 без мужа, а этот хмырь приехал без машины без документов и начал отпираться от своей вины, типая не один виноват, что типа мы остановились и даже поворотник не вкл, только причем тут поворотник я незнаю.
Да ксати, сраховая к моему извещению придларалсь, чито он не написал "ВИНУ СВОЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЮ" ну и мы незнали, извещение заполнено, схемы составлены подписи везде есть, что еще надо то



Вообщем от всего откзался, машину предоставить отказался, от вины отказался. Я говорю ну ты же на месте все признавал, а сейчас что??? Тут он вроде говорит, ну где писать, что писать - согласился с виной. ему страховчица говорит пишите "вину свою полностью признаю машину обязуюсь предоставить для осмотра" А он опять вруг как заорет, ни че я не обязуюсь предоствлять, зачем вам моя машина и убежал!!!!
Ему муж потом позвонил все так приехал он с машиной все посмотрели записали, но вот опять незадача  в заявлении он опять написал что вину свою признает частично.

И вот сегодня я звоню узать почему нет выплаты а мне заявляют что он фразу такую написал, мы его пригласили для объяснений!!!

И что вот теперь делать с этим европротоколом!!!
Я думаю он нафиг туда (в страховую) не пойдет

Еще говорит у меня свидель есть что вы без вкл поворотника остановилдись, свиделеь это его сын лет 16 ехал с ним.
Нас в машине было трое, муж зарулем, я и подруга моя  - мы тоже свидетели

Страховая МСК, я ей говорю так схема, есть, объяснения есть, у вас же говорю эксперты есть, какие объесниния то. Я говрю регрессом делайте, а она нет вдруг он потом откжется
Так что чует мое сердце дело судом пахнет

Оправданы ли отговорки страховой??
Подскажите может можно с этой схемой в извещение и объясниниями, съездить сейчас в ГИДД получить справку?
Или уже только суд, если суд посоветуйте как с чего начать?
« Последнее редактирование: 16 мая 2012, 13:34 от Nasi »

 

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Возмещение по дтп
« Ответ #1 : 16 мая 2012, 22:24 »
Навскидку, МСК - очень туго платит, у меня пара клиентов (МСК и СТандарт-Резерв, эти две жадные конторы стали одной жадной пару лет назад) обращались за выплатой по ОСАГО и по КАСКО приходилось судиться (или суммы маленькие, или вообще не платят и уклоняются). Если в ваших документах есть в этом протоколе его подпись о признании вины, изложены все обстоятельства и дата и номер страховки, а также есть  копия вашего заявления в страховую с отметкой о входящем. Просите у них письменно под расписку страховой акт или письменный отказ и идите в суд с иском к страховой  (общаться можно долго). Если не дадут страх акт или письменный отказ, тогда просите суд истребовать материалы страхового дела.  Про европротокол не могу точно сказать, но по логике, если его признание вины  есть, то это основание. Вы свою машину страховой представляли на осмотр (оценку)? если нет, то предложите им сделать это  или сделайте независимую оценку.   
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

NasiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Возмещение по дтп
« Ответ #2 : 18 мая 2012, 09:21 »
Оценка есть, а вот "копия вашего заявления в страховую с отметкой о входящем" это под сомнением, туда впервый раз с сообщение муж ездил, потом на встречу с виновником я как собственник, потом после того как он убежал, и потом приходил опять муж есзил, потом я опять ездила дооформляла документы, с дочерью легла в больницу мозг вообще другим был занят, тк что не помню, надо порыться - посмотреть
18 мая 2012, 09:21
вот по европротоколу они придираются, что у них справки из гаи нет, а виновник написал что ЧАСТИЧНО  признает вину, а не ПОЛНОСТЬЮ!

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Возмещение по дтп
« Ответ #3 : 18 мая 2012, 09:54 »
по европротоколу аварийные комиссары отказываются оформлять.
Сыро это все и ненадежно.

NasiАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Возмещение по дтп
« Ответ #4 : 18 мая 2012, 10:14 »
по европротоколу аварийные комиссары отказываются оформлять.
Сыро это все и ненадежно.

Так я уж думала столько времени прошло все устаканилось, да и этот "х...рь" сразу там такой на месте виновный виновный был, слова лишнего не молвил... Я вот только после его отказа, как он там крылья расправил, начала задумываться, что наверное не спроста он там такой тихий был, пьяный наверное был, по этом на все и соглашался , да и не увидел нас на тихой чистой дороге, тоже не с проста!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!