Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечебное голодание.  (Прочитано 51157 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Лечебное голодание.
« Начало темы : 24 августа 2010, 10:53 »
Информация об успехах хирургии в лечении ожирения и сахарного диабета 2 типа заставили меня вновь вернуться к теме лечебного голодания, которое менее травматично, чем оперативное вмешательство и, самое главное, есть отдаленные результаты эффективности хирургического лечения и излечения диабета:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51068.25
Значит ликвидация ожирения и другими способами должно излечивать диабет!
Я применяю голодание более 30 лет.
Вначале своей практики ориентировался на западные медицинские критерии и диагнозы для проведения лечебного голодания, как, например, в этой статье:
http://sarcoidosis.by.ru/other/rdt.htm
После приобретения определённого опыта применения Восточной Медицинской Философии, понял, что диагнозы западной медицины, не учитывающие индивидуальное Телосложение человека не могут быть критерием для применения этого метода, но противопоказания, предусмотренные инструктивными письмами необходимо учитывать, чтоб не иметь в дальнейшем проблем с законом.
На сегодняшний день использую другие принципы отбора на голодание согласно Канона Тибетской Медицины «Чжуд ши».
Т. 2. ГЛАВА 2. ЗАЧАТИЕ.
Соития, переутомления, ночные бдения, дневной сон, потуги (при запоре), горячая, острая, тяжелая пища, запоры, голод, жажда, купание, кровопускание запретны в течение восьми месяцев (беременности).
ГЛАВА 9. УСЛОВИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ.
Условия, способствующие заболеванию, бывают общими и частными.
Общие: сезоны первоэлементов, демоны гдон, яды, неподходящее питание, неверное лечение и дурные деяния.
Частные: избыток горького, «лёгкого», «грубого», половые излишества, голод, недосыпания, чрезмерная работа па пустой желудок, обильное кровотечение, сильные рвота и понос, охлаждение на морозе, плач до утомления, горе в сердце, многословие,
питание долгое время несытной пищей, сдерживание позывов, а также потуги чрезмерные — вот эти условия приводят Ветер в движение.
ГЛАВА 15. КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ.
Голод, жажду, рвоту, зевоту, чиханье, дыхание, сон и кашель не подавляй. Слюну, кал, газы, мочу и семя не задерживай.
При подавлении голода тело разрушится, силы ослабнут, аппетит пропадет, закружится голова, в этом случае поешь немного легкой, маслянистой и теплой пищи.
При подавлении жажды будут сухость во рту, головокружение, боль в сердце, безумие.
При этом хорошо помогает «прохладное».
При задержке рвоты исчезает аппетит, появляются одышка, скйа-рбаб, ме-дбал, гйан-па, "брас, мдзе, болезни глаз, кашель и болезни римс. Надо голодать и вдыхать через рот дым сандала, алоэ и отваром их рот полоскать.
…Если при задержках и запорах тужиться, это вызовет всякие болезни и может ветер возбудить, поэтому лучше соблюдать режим питья, еды и принимать лекарства. Такие болезни от голодания могут стихнуть и расплавиться.
ГЛАВА 29. ДВА ОБЩИХ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ.
Затем риши Видьяджняна молвил такие слова: О великий риши, слушай!
Все многообразие способов лечения сводится к двум: общим и особенным.
Общие. Поскольку то, что лечится, имеет два (вида) [93], то и способов общих тоже два:
укрепление питанием и ослабление голоданием. …
… Лучше быть сухощавым, чем толстым, — соблюдай меру в упитывающем (лечении).
Голодание. Показания, средства, применяемые для этого, польза, вред от избытка и лечение вреда — итого пять (вопросов).
Показания: несварение, питание маслом, тугоподвижность конечностей, римс, гчин-снйин, кхонг-брас, дрег, грум, болезни селезенки, гортани, головного мозга, сердца, понос и рвота от Жара, тяжесть в теле, расстройство аппетита, задержка кала и мочи, ожирение, болезни чху-сер и увеличение Слизи и Желчи.
Сильным, молодым голодать лучше зимой. При этом лекарства назначают успокаивающие и очищающие. Успокаивающие приводят неуравновешенные пороки
в состояние равновесия. Лечат сочетанием пищи, лекарств, образа жизни и процедур.
Тех, у кого сил мало, лечат ограничением в питании и питье, давая понемногу легкоусвояемую пищу.
Тем, у кого силы средние, давать в отварах и порошках составы, вызывающие тепло и способствующие созреванию.
Сильных заставляй днем и ночью трудиться до пота, лечи их прижиганием, компрессами, ваннами и кровопусканием. Очищающие дают, чтобы возбудить и изгнать болезни.
Составы: болезнь из зоны непереваривания удаляют рвотными, из зоны переваривания — клизмами жам-рци.
Если болезнь вообще во всем теле — назначь слабительное, а если в сосудах — сделай очищение сосудов.
Подавление болезни успокаивающими и очищающими дает ясность органам чувств, телу легкость, хороший аппетит и работоспособность. Голод и жажда приходят во время, кал и газы выходят легко. При чрезмерном голодании истощаются силы тела, мясо высыхает, кружится голова, сон пропадает, портится цвет, слабеют голос и органы чувств, сохнет во рту, исчезает аппетит, болят икры, бедра, копчик, ребра, сердце и головной мозг, появляются римс, рвота и болезни Ветра. В этих случаях полезно все, что упитывает.
Если применять мясо хищных (зверей) и клизмы жам-рци, есть досыта и спать вволю, то тело станет тучным, как у свиньи. Равного мясу нет средств, дающих телу дородность.
Короче говоря, тех, кого надо упитывать, не ослабь, если им надо сделать очищение, дай помягче, а тех, кого надо ослабить, не укрепи.
При накоплении Ветра и истощении Слизи и Желчи лечи укреплением,
а при истощении Ветра и накоплении Слизи и Желчи лечи голоданием.
Опору и опирающееся лечат одним средством [94].
Примечание:
[93] В данном случае имеются в виду худые и толстые люди.
[94] Опора — «вредимые», опирающиеся — «пороки».
Т.3. Глава 2. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ВЕТРА.
У болезней Ветра есть причины, условия, различия, признаки и способы лечения — итого пять вопросов. Причина их — это Ветер с шестью признаками [2], находящийся в своих обычных местах [3] и вызванный похотью, рожденной неведением. Условия [4] — горькое, «легкое», «жесткое», утомление от страсти, голод, недосыпание, труд тела и языка на голодный желудок, обильная потеря крови, сильная рвота и понос, охлаждение на ветру, потеря аппетита, плач, печаль, усиленная работа тела и языка, длительное употребление малопитательной пиши, сдерживание позывов или, наоборот, тужение….
… [Ветер] Держатель Жизни восстает от грубой пищи, голода, напряжения, сильных потуг и сдерживания позывов. Признаки таковы: головокружение, затруднение вдоха и глотания, сердцебиение.
…[Третий способ]: обследование того, что помогает или вредит. Если помогают [употребление] мяса, вина, патоки, горячего, сочного, растирания, согревание у огня и на солнце и насыщение, а вредят холодная вода, дар, несвежая зелень, чай, перец Бунге, голод, холод, многословие, бессонница, совокупления и заботы — болезнь вызвана Ветром.
Примечание:
[2] Шесть признаков Ветра — совокупность формализованных характеристик Ветра, обозначаемых терминами «грубый», «легкий», «холодный», «тонкий», «твердый» и «подвижный». Из них в описании симптомов болезни реальное значение имеет только термин «твердый» при пальпации живота.
[3] Общими, или обычными, местами Ветра в теле считаются область ниже пупка, таз, низ живота.
[4] Под термином «условия» подразумеваются все факторы, которые приводят к накоплению, истощению и возбуждению Ветра и переводят его таким образом в патологический режим функционирования.
Глава 4. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СЛИЗИ.
При распространении слизи в мясе назначают мясо, [сваренное] в бараньем желудке, «Гранат-4», голодание и [физический] труд.
Раздел 2. Лечение внутренних болезней.
ЛЕЧЕНИЕ МА-ЖУ, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ КОРНЕМ ВСЕХ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ.
… При малой [силе] ма-жу назначай голодание, ограничивай питье.
…При ма-жу с отрыжкой прижги точку на пятке между грязной и чистой кожей [7] и заставь больного в тот день голодать.
[7] Это — точка на выпуклой части пятки.
Глава 9. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ОР.
Общие: при свежей болезни назначай голодание и легкую пищу.
Глава 22. ЛЕЧЕНИЕ ЖАРА КХРУГС.
Если климат, сезон, конституция и возраст [больного] будут со знаком Ветра [3], то горе, заботы, бессонница, соития, аскетизм, голод через меру и утомление приведут к возбуждению Ветра и Крови и Жару Желчи, который будет раздуваться ветром.
[3] В «Вайдурья-онбо» говорится о «запахе болезней».
Глава 23. ЛЕЧЕНИЕ ЖАРА РИМС.
…Пока римс находится в пушковых волосах, назначь голодание и кипяченую воду,
...При римс слизи дай отвар «Девясил высокий-4», отвар кумарчика, адатоды, имбиря, сыти и гипекоума. Этот отвар заставит [римс] созреть. Назначь голодание и кипяток по утрам и вечерам.
….О том, как заставить созреть. Поскольку [этот римс], попадая в прозрачный сок, подавляет огонь желудка и закупоривает сосуды, надо назначить голодание, кипяченую воду по утрам и вечерам, горячую рисовую или мучную похлебку с приправами, теплый отвар гедихиума, кумарчика и гипекоума с сытью; отвар тиноспоры, сыти, осота и имбиря.
….Жар в зависимости от местности, сезона, возраста, типа конституции больного, питания и режима бывает сильным или слабым. При сильном жаре нельзя ждать его созревания. Назначь на один день голодание и дай свежее мясо.
Глава 27 ЛЕЧЕНИЕ ЧХАМ-ПА.
… При чхам-па-римс назначь голодание и кипяченую воду; отваром «трех плодов» с тиноспорой, сверцией, пикроризой и девясилом высоким вытягивай пот.
Раздел 4. Лечение болезней верхней части тела.
Глава 28 ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ГОЛОВЫ.
При болезни от слизи назначь печение старым маслом, потом дай рвотные, поставь компресс из «пяти горячих» и бодяка; назначь растирание из красного перца, гедихиума и гороховой муки, голодание и носовое лекарство из редьки и меда.
Раздел 5. Лечение болезней плотных и полых [органов].
Глава 34 ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА.
О причинах. Болезни сердца вызываются волнением, горем, голодом, бессонницей и сильным гневом.
Глава 36. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ПЕЧЕНИ.
При дуг-тхабс назначай голодание и вытяни [болезнь] рвотным из сгущенного отвара айована с содой; назначь семисложный порошок из старой бирюзы, шафрана, гвоздики, меконопсиса цельнолистного, бутонов, лепестков и тычинок бомбакса — запить порошок отваром рябчика мутовчатого, камнеломки зонтичковой, акации и корицы.
Глава 51. ЛЕЧЕНИЕ РВОТЫ.
Способы лечения. Всем назначай голодание, горячую воду и легко перевариваемую пишу понемногу. После еды брызгай на лицо холодную воду.
Глава 52. ЛЕЧЕНИЕ ПОНОСА.
Лечение. При ма-жу и слабости огня желудка назначай голодание, рисовый суп, свежее мясо с имбирной приправой в небольших порциях, кипяток и мягкое вино…
Глава 56. ЛЕЧЕНИЕ ПОНОСА ЖАРКИХ СТРАН.
Способы лечения. Сперва, пока болезнь еще не созрела, назначай голодание, по утрам и вечерам кипяченую воду; для быстрого созревания [болезни] и прекращения поноса
давай отвар фаната, эгле, сумаха, девясила британского, имбиря и кориандра. Избыток кала удаляй очистителем из прутняка, «трех плодов» и перца длинного и клизмой нируха.
Глава 62. ЛЕЧЕНИЕ РАЗРОЗНЕННЫХ МЕЛКИХ БОЛЕЗНЕЙ.
Опухание грудей лечи голоданием и слабительными; давай на рассвете золу пятилистника с опаленной шерстью с хвоста голубого барана и нашатырем с детской мочой.
Глава 63. ЛЕЧЕНИЕ БРАС.
Внутренние брас, созревая, хуже поддаются лечению. Поэтому лечить их надо, пока они еще свежие. Назначай голодание и отвар борца разнолистного, прутняка, ластовника, сосны и черного перца.
Глава 72. ЛЕЧЕНИЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ.
При рвоте пищей назначай голодание — и все пройдет.
Глава 82. ОБЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ РАН.
Чтобы свежая рана не кровоточила и не опухала, запрети есть и пить, держи [раненого] в голоде.
…. Чтобы нарастало молодое мясо, вложи в рану нашатырь, листья полыни Гмелина, клещевину, костус и заставь раненого поголодать один день.
Глава 86 ЛЕЧЕНИЕ РАН КОНЕЧНОСТЕЙ.
Людям зрелого возраста и людям типа Желчи надо назначить голодание на пять—девять дней, детям и людям типа Слизи — на три дня, старикам и людям типа Ветра — на один день.
Т. 4. ГЛАВА 13. ЛЕЧЕНИЕ МАСЛОМ, КОТОРОЕ ПРЕДШЕСТВУЕТ ПЯТИ НАЗНАЧЕНИЯМ.
Польза масла. Оно дает цвет, силу, ясность чувств, старых укрепляет.
(Вред). При переедании масло выходит через верх и низ, пропадает аппетит.
Весной растительное масло возбуждает Слизь и Желчь. Зимой от жира бывают зябкость и несварение. Эти осложнения лечат голодом, жаждой, компрессом, рвотой, горохом и рисом, старым шо и прозрачным чан.
ГЛАВА 14. СЛАБИТЕЛЬНЫЕ, КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ К ЧИСЛУ ПЯТИ НАЗНАЧЕНИЙ
Слишком сильные очистители истощают силы, порождают Ветер, убивают Огонь.
В этом случае лечить пищей и лекарствами с «горячими» свойствами, а также теплом.
Если очиститель окажется слабым, он болезнь возбудит, но не выгонит. Пропадет аппетит, пища и питье перестанут усваиваться, сила болезни возрастет, увеличатся Слизь и Желчь. Тогда нужно предписать голод и жажду, морской солью и гранатником поддержать Огонь желудка.
Мной сделана выборка цитат о голодании из «ЧЖУД-ШИ», памятника средневековой тибетской культуры. Этими цитатами я хотел подчеркнуть, что голодание, как лечебная процедура является частью Тибетской Традиционной Медицины.
Это ни чуть не умаляет заслуг основоположника разгрузочно-диетической терапии в Советском Союзе проф. Николаева Юрия Сергеевича. Показания и технология РДТ требует совершенствования с учётом индивидуальных особенностей каждого человека, а не западного диагноза.
«Чжуд-ши» — классический источник тибетской медицины, в котором собран многовековой опыт тибетских лекарей, использовавших в своей практике достижения медицинских систем Индии, Китая и других стран. Излагаются основные положения тибетской медицины, представлены теоретические установки и лекарственное сырье. Впервые на русском языке описаны методы диагностики, технология приготовления лекарственных форм, способы назначения и техника проведения различных процедур. Во вступительной статье дан краткий обзор истории тибетской медицины, освещена проблема авторства трактата. Книга представляет интерес для исследователей истории культуры и медицины, а также филологов, философов, этнографов.
Перевод с тибетского Д. Б. Дашиева.
http://tibet-med.narod.ru/hi/hi.htm
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

 

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #1 : 25 августа 2010, 09:42 »
андрей подскажите у меня муж раньше голодал раз в неделю ( занимался по методу порфирия иванова), вроде чувствовал себя хорошо, конечно кроме дня голодания так как говорил что в этот день к вечерку начинает болеть голова. сейчас мы хотим возобновить голодание вместе по субботам.
вопрос: получается, если я не знаю к какому типу человека я отношусь, мне это голодание может еще как навредить???
25 августа 2010, 09:41
То что вы пишите интересно но мног очего мне непонятно (применяемая терминология)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #2 : 25 августа 2010, 11:29 »
если я не знаю к какому типу человека я отношусь, мне это голодание может еще как навредить???
25 августа 2010, 09:41
То что вы пишите интересно но мног очего мне непонятно (применяемая терминология)
Ветер у Вас я диагностировал ранее, который является абсолютным противопоказанием для голодания, а если ещё холодный, то полный отпад!

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #3 : 25 августа 2010, 11:35 »
спасибо...буду отказываться от задуманного...
25 августа 2010, 11:34
я как то раньше думала что от шлаков в организме можно очиститься голоданием хотя бы дневным иногда...
(ведь частое применение таблеток, не всегда правильный образ жизни зашлаковывает тело)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #4 : 25 августа 2010, 11:42 »
спасибо...буду отказываться от задуманного...
25 августа 2010, 11:34
я как то раньше думала что от шлаков в организме можно очиститься голоданием хотя бы дневным иногда...
(ведь частое применение таблеток, не всегда правильный образ жизни зашлаковывает тело)
Что такое шлаки - не знаю, это к экстрасенсам, я всё-таки врач.

Internal

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #5 : 06 ноября 2010, 14:42 »
Голодала, было дело. Но вылечилась ли, тут сомнение большое

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #6 : 17 января 2011, 18:15 »
Вадим зравствуйте!  Скажите а как определить показано ли голодание?
« Последнее редактирование: 17 января 2011, 19:12 от agatha »

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #7 : 17 января 2011, 20:09 »
Вадим зравствуйте!  Скажите а как определить показано ли голодание?
Так перечитайте первое моё сообщение.

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #8 : 17 января 2011, 23:01 »
Так перечитайте первое моё сообщение.
Показания: несварение, питание маслом, тугоподвижность конечностей, римс, гчин-снйин, кхонг-брас, дрег, грум, болезни селезенки, гортани, головного мозга, сердца, понос и рвота от Жара, тяжесть в теле, расстройство аппетита, задержка кала и мочи, ожирение, болезни чху-сер и увеличение Слизи и Желчи. (c)
про противопоказания, как-то не увидела, положительное влияние голодания и так знала, раз решилась. Ну да ладно, спасибо за ответ.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #9 : 18 января 2011, 08:53 »
Показания: несварение, питание маслом, тугоподвижность конечностей, римс, гчин-снйин, кхонг-брас, дрег, грум, болезни селезенки, гортани, головного мозга, сердца, понос и рвота от Жара, тяжесть в теле, расстройство аппетита, задержка кала и мочи, ожирение, болезни чху-сер и увеличение Слизи и Желчи. (c)
про противопоказания, как-то не увидела, положительное влияние голодания и так знала, раз решилась. Ну да ладно, спасибо за ответ.
Спасибо, про противопоказания и, правда, у меня не выделено, нужно доработать. Про тибетскую нозологию ни кто не спрашивал, поэтому так и оставил, ведь дальше разговоров обычно не идет.

SafIra

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька Алиса 26.06.2010
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #10 : 19 января 2011, 12:20 »
лучше не голодать а делать разгрузочные дни!

Nestiaaa

  • Девчонки не грустите и улыбайтесь чаще, ведь мы с вами восьмое чудо света)))))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полина 24.03.15 Кира 26.06.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: м-н Топкинский
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #11 : 05 февраля 2011, 21:57 »
каждому свое подходит....надо пробовать:)

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #12 : 05 октября 2014, 14:28 »
Пару раз попробовала разгрузочные дни на одной воде. Недавно совсем задумалась о лечебном голодании. Почитала немножко и нашла такую инфу что чтобы добиться хоть какого то эффекта, нужно голодать не менее 7 дней.
Вадим расскажите сколько (если можно конечно)  (стеснительный) по какой системе голодаете Вы?  (да)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #13 : 05 октября 2014, 14:51 »
Насчет сроков - мутное дело, научных исследований нет. У меня есть подборка научных материалов на английском языке, выкладывать не стал, т. к. помощников, знаю, не будет. Я голодаю и выхожу по своей методике, 2 года назад пришлось голодать 60 дней из-за тяжелой травмы. Срок зависит от диагноза, Конституции, эффекта.
05 октября 2014, 14:44
Мои подборки информации, что интересно, переносите сюда, будем обсуждать.
Голодание и Тибетская Медицина:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
Доказательная Медицина о голодании:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791
Я заведовал отделением лечебного голодания.

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #14 : 05 октября 2014, 14:58 »
Целых 2 месяца!  (нифигасе) Вы герой! Расскажите поподробнее (если можете конечно) что дало вам (организму конечно) столь долгое голодание.  (стеснительный) Пожалуйста.  (стеснительный)
05 октября 2014, 14:54

Я заведовал отделением лечебного голодания.
Ой как здорово!  (хлопаю) Я очередной раз вами восхищаюсь!  (гуд) Вашей жене с вами повезло очень  (гуд) она наверное даже не знает что такое "лишний вес".  :)) (да)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #15 : 05 октября 2014, 15:09 »
Срослись 8 переломов без фиксации, это был эксперимент, не медику повторять не советую, потерял почти 20 кг веса. Отработал новую методику выхода из голодания.
Есть типы конституции, которые ни когда не наберут вес, у меня жена такая, долго выбирал. За время семейной жизни один раз была на больничном по беременности и рождению ребенка. Нам седьмой десяток, но работаем.

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #16 : 05 октября 2014, 15:23 »
Голодание и Тибетская Медицина:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
Доказательная Медицина о голодании:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791
Я заведовал отделением лечебного голодания.
Там очень много интересного, спасибо большое  (гуд)
05 октября 2014, 15:17
Срослись 8 переломов без фиксации
Слов нет! Одни эмоции и слёзы на глазах! Это круто.  (хлопаю) (гуд)
05 октября 2014, 15:19
За время семейной жизни один раз была на больничном по беременности и рождению ребенка.
Я так и предполагала!  (гуд) (гуд) (гуд)
05 октября 2014, 15:20
Нам седьмой десяток, но работаем.
Вадим желаю вашей семье ещё много десятков лет здоровой и счастливой жизни!  (цветы) (цветы) (цветы)
Вы гениальный человек!  (да)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #17 : 12 ноября 2014, 15:40 »
Вадим Асадулин, Вадим здравствуйте,  (цветы) а вы сейчас совсем не практикуете лечебное голодание?  (стеснительный) Можете ли мной заняться, составить план, контролировать, само собой возмездно и если не здесь то где можно поговорить по этому поводу?  (стеснительный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #18 : 12 ноября 2014, 18:19 »
Вадим Асадулин, Вадим здравствуйте,  (цветы) а вы сейчас совсем не практикуете лечебное голодание?  (стеснительный) Можете ли мной заняться, составить план, контролировать, само собой возмездно и если не здесь то где можно поговорить по этому поводу?  (стеснительный)
Практикую, вот недельку отголодал.
12 ноября 2014, 18:17
Опять травма, но без переломов.

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #19 : 12 ноября 2014, 18:29 »
Опять травма, но без переломов.
:( Очень сочувствую, желаю вам скорейшего выздоровления.  (цветы)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #20 : 14 ноября 2014, 13:30 »
Вадим Асадулин, подскажите, при лечебном голодании физиопроцедуры можно делать?
В жизни есть только два дня, когда ты ничего не можешь сделать: ВЧЕРА и ЗАВТРА.
 
*Все будет так, как я хочу! А если не так, то еще лучше!*
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #21 : 14 ноября 2014, 13:43 »
Вадим Асадулин, подскажите, при лечебном голодании физиопроцедуры можно делать?
Лена Вадим уже писал что эффективность физиопроцедур  не доказана, он их вообще не рекомендует.  ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #22 : 14 ноября 2014, 13:55 »
Лена Вадим уже писал что эффективность физиопроцедур  не доказана, он их вообще не рекомендует.  ;)
Ну, Тигра, придется брать в ассистенты! Как с языками? Боюсь спрашивать про китайский, одна недавно обиделась! Сегодня переводил инструкцию к китайскому лекарству. Кинули мою пациентку, специально или по дурости. Продали лекарство для лечения витилиго.
Оказалось, что лекарство гинекологическое, от лейкорреи, а не от лейкодермии.  (удивленный) (пацталом)

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #23 : 14 ноября 2014, 13:59 »
Вадим Асадулин, Вадим вот мы с Леной уже вдвоём хотим поголодать, может возьмётесь за нас?  (молюсь)
С языками не очень, в школе был испанский, а далее английский но совсем чуток.  (стеснительный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечебное голодание.
« Ответ #24 : 14 ноября 2014, 14:32 »
Вадим Асадулин, Вадим вот мы с Леной уже вдвоём хотим поголодать, может возьмётесь за нас?  (молюсь)
Возобновляем занятия по программе "Школа Тибетской медицины". Место проведения - ул. Грязнова 15 а, вход по наружной металлической лестнице на второй этаж. Время - по средам с 18:00.
Приходите, там обсудим.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!