Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вторая смена - как организовать время?  (Прочитано 3411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Вторая смена - как организовать время?
« Начало темы : 02 апреля 2008, 16:26 »
Приведу пример сначала наш Паша:
Встаёт в 10.00 к 11.30 идёт в школу..
приходит в районе 17.00
кушает а иногда и не успевает и идёт на танцы.. там до 19.00
приходит кушает и делает уроки порой до 00.00..с перерывами на покушать..
Как организовать все? Он ложица поздно изза второй смены а вот вставать раньше никак..

а у вас есть дети кто учица со второй смены? как вы распределяете время..так чтоб и на секции успеть и уроки сделать..и чтоб ребёнок голодным не бегал? :)

 

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #1 : 23 сентября 2009, 08:15 »
 :(в прошлом году жили примерно по такому же распорядку...так жалко ребенка! Мама на работе до вечера, трижды в неделю тренировки по карате, тут как ни думай, как ни организовывай - день у ребенка порван на куски. Хорошо когда дома кто-то из взрослых есть - бабушка например - хоть проследить может за питанием...а в остальном  (убьюсь_об_стену)

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #2 : 28 сентября 2009, 16:06 »
Тоже больная тема, дочь с шестого класса учится во вторую смену, сейчас в девятом, думала, хот в этом году им первую смену дадут, размечталась. В общем мы делаем так - утром бужу в восемь-девять, завтрак, уроки, обед и к часу бежит в школу, приходит в семь-восемь, кушает, кое-чего делает и спать после девяти, но не позже 10-30, иначе утром встать не сможет. Как понимаете, никаких кружков и самодеятельности, остается время только на подготовительные курсы по ЕГЭ и все.

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #3 : 02 октября 2009, 15:15 »
Вреднюшка, понимаю вас, мы стараемся хоть в воскресенье вместе погулять, на каникулах всей семьей куда-нибудь ходим. Раньше, когда жили рядом со школой, по вечерам ходили в бассейн, он тоже был рядом с домом. В прошлом году посещали с утра кружок по рисованию, но там был такой равнодушный руководитель, совсем не педагог, ну мы и завязали с этим делом. К сожалению с утра мало нормальных кружков и секций

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #4 : 02 октября 2009, 15:27 »
Моя дочь в этом году тоже учится со второй смены (2 класс).
Вот наше расписание: понедельник, вторник, среда, пятница - с 8 утра - рисование до 11 часов. Отвозит папа, забирает бабушка, отпрашивается с работы. Потом Аня дома. В школу к 13.30 до 17-18 часов. Ходит с подружкой. Сразу после школы делает уроки.
По понедельникам и средам в 18.30 танцы.
В субботу тоже уроки и танцы. В воскресенье утром ипподром.
Тяжело втягивалась, иногда ей приходится самой делать уроки, поэтому бывают тройки и даже 1 двойка. Но сейчас уже легче. Учится распределять своё время, всё быстро делать.
Я считаю, ребёнка надо занимать по максимуму. Вот ещё хочу в бассейн, пока не знаю когда.
И я, и муж работаем.
« Последнее редактирование: 02 октября 2009, 15:43 от Цветок »

Свет

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночка - Данил - 10.01.2000 Дочка - Алиса - 6.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ - старший; ГПЦ - младшая
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #5 : 02 октября 2009, 15:31 »
Старший два года отучился в первую смену, сейчас во вторую. Думала будет очень плохо, но мне пока нравится.
Встает он рано (8-9), может погулять с 10 до 11.30. В школу нам к 12.30. Приходит в 17-18. Три раза в неделю на спортивную секцию в 19.00. Приходим в 20.30. Едим и часочек можно уроки поделать, если что-то не успел - то уже утром.
Но мне хорошо, наверное, рассуждать - сижу в декрете с младшей, так что и покормить могу, и проследить за уроками и разбудить вовремя, если надо.  ;)
Зато утром в 7.00 не подскакивать, как-то день у него весь занят - меньше у телека и компьютера сидит - то же "хлеб" ;)
Вот сегодня три урока (день учителя) - примчался и гулять убежал... ;), а вечером заставлю на понедельник часть уроков сделать и на тренировку успеет...
По мне чем меньше времени, тем больше можно успеть ;)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #6 : 02 октября 2009, 20:32 »
сын учится в 6 классе вторая смена
встает в 8-00, 8-30 или 9-00 в зависимости от того когда у него занятия в муз школе, там учится в 3 классе, завтракает, полчаса на дорогу туда, там занятия 1 или 2 часа, полчаса обратно, приходит домой в 11-30 или в 12-00
обедает
к 14-00 в школу
в 19-00 или 19-30 приход из школы
ужин
с 20-20 до ....21-30 или 22-00 или 22-30 уроки
потом чтение до 23-30 или 24-00, разговоры и баиньки
если не занятий в муз школе - дома играет на аккордеоне, домашка по музыке и в выходные обязательно.
при таком режиме сын умудряется еще и на компе поиграть и почитать и телек посмотреть. Вот гулять не любит, в выходные ему настоятельно рекомендую проветриваться, гуляет максимум час.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

TONECHKA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #7 : 14 октября 2009, 14:13 »
Я своей старшей напечатала рассписание и повесила на видном месте, а то даже прибраться в своей комнате не успевает,или нехочет! а так все по порядку делает!!!

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #8 : 14 октября 2009, 14:36 »
Мы нынче тоже со второй смены((( Вообще не представляю, как детки все успевают, если ода родителя работают. Я в декрете, так целыми днями только и вожу Аленку, и младшего с собой таскаем..

Подъем примерно в 8,30
понед, среда - 10-11 рисование
вторник, четверг - 10-11 бассейн (никак не можем начать ходить, но в расписании уже стоит)
уроки с 12,45. Все занятия (рисование, бассейн, школа) от дома в 15-20 мин езды на машине.
Так что получается, мы утром уезжаем все втроем, после утренних занятий обедаем у бабушки, отвозим старшую в школу, потом возвращаемся с Димкой на обеденный сон. Пока он спит, я еду забирать Алену (ну или вместе, если уже проснулся). Перекус, отдых, уроки....  И так каждый день(((  С октября еще и по субботам стали учиться + после обеда конный спорт. Короче, когда нас посадили на больничный, я грешным делом даже порадовалась, что неделю можно никуда не мотаться.

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #9 : 18 октября 2009, 21:21 »
Ой, а у нас "трагедия"! Нас со 2 смены переводят на первую. У нас с утра было рисование, муж отвозил перед работой.
Не знаем, как теперь возить с обеда.  (не знаю не знаю)

Alenka777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #10 : 05 ноября 2009, 15:53 »
У меня дочки в 3 классе . У нас вторая смена второй год подряд. Отводить приходится бабушке, т.к. она рядом работает. Распорядок такой:
Подъем в 9:00. В 10:00 -  12:00 делают уроки с репетитором. В школу к 14:00, приходит бабушка, кормит их и отводит в школу. В 17:10 забираем. Одних еще не отпускаю, у нас дорога в школу через дорогу, там перекресток жуткий, постоянно аварии случаются.
2 дня в неделю танцы с 19 до 20. В понедельник - изостудия также с 19 до 20. После школы кормлю и веду на танцы или в изостудию. Потом свободное время- смотрят телевизор или играют в компьютер. Гуляем в основном только в выходные. В будни прогулка  превращается в поход со мной по магазинам  (мама с детьми).
Пока не взяла репетитора, сама с ними делала уроки. Но садились за уроки после всех кружков поздно, если много задано, то приходилось допоздна заниматься. А утром они дома одни, и не было уверенности, что все сделают, а не просидят за компьютером. А так хоть душа спокойна, что все сделано. И девчонкам нравится с репетитором заниматься, она им лучше, чем я объясняет  (болталки).
Устные уроки иногда вечером делаем, чтобы на утро осталось поменьше.
 

Florans

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Дочь-Даша, 18.08.1992г., сын-Аркадий, 01.02.2001г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #11 : 09 ноября 2009, 15:30 »
У меня сынок "жутко" организованный. Встает в 8, поднимает маму, завтракаем, потом делаем уроки. Три  раза в неделю с 10 до 12 секция дзюдо, к 14 ч. в школу. После школы (с 18 ч.) гуляем , играем в компьютер, смотрим телевизор. Ложится спать не позднее 22.30.

Leniaa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: два сорванца
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибири
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #12 : 26 ноября 2009, 23:25 »
сын в третьем классе. У нас как в армии строго по расписанию. В 7-45 встаем завтракаем собираем портфель , убираем в свой комнате и идем в бассейн, после бассейна обед 2часа на отдых ,а потом школа, после школы, зантия с репититором, вечером еще на айкидо идет. В другие дни когда нет бассейна ходит на шахматы, по суботам и воскресеньям ходим к 9 на рисование, а потом на шахматы. Вечером мы успеваем поваляться на деване и посмотреть затеряные миры. В 22-00 ложимся спать.

Оксанча

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька Юлия 15 лет и сынок Всеволод(Сева) 9 лет
  • Род.дом: м-он Юбилейный Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #13 : 12 апреля 2010, 16:35 »
У нас утром доделываем уроки,которые с вечера не доделали.Еще ходит на англ и художка раз в неделю.Встает тоже рано в 8.30,а то и в8.00 Приходит в 18.30 или того в 19.00.Отдых,ужин.Кое-что делает вечером,в зависимости от того,куда утром идти.Дурацкое время!Бедные дети!

Танейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две дочки- Полина, 16 лет и Лиза-9 лет
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #14 : 05 сентября 2010, 11:17 »
Дочка(6 класс) учится со второй смены.Встает в 9-10 часов.Собирается в школу,иногда доделывает уроки,завтракает.Обед даём с собой,ну или обедает в столовке.Уроки с 13:30 начинаются,выходит из дома в 12:45.В 18:30 приходит домой,иногда муж забирает.Ужинает,потом уроки.Гулять не успевает. А по вторникам и пятницам музыкальная школа с утра!!!!


Ужас!

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #15 : 05 сентября 2010, 15:38 »
Та же проблема, я сначала за голову схватилась - бабушки не могла (должна была в больницу лечь, как раз перед новым учебным годом), мы с мужем работаем, я переживала - как ребенка отправлять к 13:30 в школу, с утра поднимать, заплетать, и уходить на работу? а потом звонить в районе 11:00 чтоб начала собираться, а потом в 13:00 чтоб уже выходила???? Хорошо что мама сейчас в больницу не легла.... и присмотрит и заплетет и в школу отправит, а уж уроки мы делаем после школы, когда мама с работы придет...

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #16 : 05 сентября 2010, 22:44 »
Та же песня - второй год подряд 2я смена(, и в 4м классе тоже ее пророчат ее ((.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #17 : 06 сентября 2010, 00:28 »
Ну, тогда вам не так грустно, как нам (шарик)

Оля маленькая

  • НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
Ответ: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #18 : 09 сентября 2010, 14:23 »
Неделя всего прошла, а я выжата, как лимон (убьюсь_об_стену) . Что же будет дальше с нами, второсменниками? (молюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #19 : 24 сентября 2010, 13:42 »
Та же песня - второй год подряд 2я смена(, и в 4м классе тоже ее пророчат ее ((.
слышала что 4 класс не имеют права ставить со 2 смены! тк это выпускной класс!

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #20 : 24 сентября 2010, 17:16 »
Ага, я тоже слышала, но у нас наша учительница нынче выпускает 4 класс, и в будущем году планирует брать первоклашек - их-то уж наверняка со 2й смены не поставят.

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #21 : 27 сентября 2010, 16:59 »
Сын  во 2м классе, учится с 2-6 вечера.Вечером уроки не делает,только утром.Встаем в 8-00, завтракаем и за уроки, обычно до 11 все успевает +домашние обязанности - уборка квартиры. Потом гуляем, по магазинам ходим, иногда разрешаю посидеть и поиграть за компом минут 30-40. С октября снова на тренировку будет ходить по вечерам.
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #22 : 27 сентября 2010, 17:08 »
Мы тоже в вашу компанию :(. Уроки письменные делаем теперь по вечерам, сам утром так как надо не сделает - 100%. На утро оставляю чтение на самостоятельное изучение :)). У нас еще 4 раза в неделю спорт с 9 утра, папа увозит-привозит, если я на работе, в обед приезжает-кормит-увозит в школу. Если у меня выходной - все это я делаю, кроме спорта с утра. Спать в 22.00 падает, иначе утром не поднять, он в принципе жаворонок, но если ляжет в пол-одиннадцатого вечера - все, утром беда (плачу), проснуться не можем.
Дети еще и уборку успевают сделать  (крейзи), нам это только снится. В комп и то мало стал играть, видимо уже сил не хватает, вижу его только в выходные за компьютером :))
На прогулку в субботу-воскресенье стараемся его в Зеленый отправить, к маме моей, там и друзья, и гуляет самостоятельно.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #23 : 27 сентября 2010, 17:09 »
Моя 3 раза в неделю ходит в художку к 8.00, потом сразу с бабушкой на такси едут в школу к 11.25, уроки до 14-15 час., потом делает домашку, потом гуляет. Я вечером проверяю. Хочу её на баскетбол 2 раза в неделю по вечерам, на этой неделе пойдём. Пока всё успеваем.

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #24 : 30 сентября 2010, 13:41 »
Мы тоже в вашу компанию. Учимся во 2 классе и тоже со второй смены. И на следующий год тоже будем со второй, т.к. в четвертом классе все должны учиться с первой
Почитала некоторых мамочек... Какие молодцы: успевают  и на 3 кружка водить, и уроки за 2 часа с детками делать...Все-таки от организованности родителей это зависит (гуд)
Мы весь сентябрь адаптировались: пробовали и утром учить уроки, и вечером...Стало понятно, что письменные уроки лучше делать  утром, вечером устает и начинает пропускать буквы, такие глупые ошибки совершает. И значит время для кружков только вечер. Как не жаль, но вместо прогулок...А гулять мы очень любим и подруг много, на велосипедах и на роликах все вместе катаются...
С октября будем ходить на танцы при школе и очень доча меня просит водить ее в Дворец пионеров, в театральную студию Ералаш и на рисование, но там с утра. 

 по суботам и воскресеньям ходим к 9 на рисование,
Вика, а куда ходите? Для нас такое время просто выход из тупика....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!