Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гомеопатия и гипогалактия  (Прочитано 2131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Гомеопатия и гипогалактия
« Начало темы : 29 июля 2010, 19:55 »
Прочитала в интернете, что существует несколько гомеопатических препаратов (Пульсатилла, Хамомилла, фитолякка, силицея), помогающих при гипогалактии. Отчего зависит эффективность применения того или иного и как узнать, какое именно подойдет в каждом конкретном случае?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кому помогла гомеопатия при гипогалактии? С 3х месяцев пью млекоин и никак не пойму, помогает он мне или нет, иногда кажется что это плацебо...
Награды
Многодетная  мама форума

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #1 : 30 июля 2010, 00:44 »
Прочитала в интернете, что существует несколько гомеопатических препаратов (Пульсатилла, Хамомилла, фитолякка, силицея), помогающих при гипогалактии. Отчего зависит эффективность применения того или иного и как узнать, какое именно подойдет в каждом конкретном случае?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кому помогла гомеопатия при гипогалактии? С 3х месяцев пью млекоин и никак не пойму, помогает он мне или нет, иногда кажется что это плацебо...
Молочная железа - часть организма, которому бывает холодно или жарко, грустно или весело, только с учетом всех этих признаков может подействовать правильно подобранное гомеопатическое средство.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #2 : 30 июля 2010, 07:11 »
Мне вчера поставили инъекцию пульсатиллы, я сижу жду чуда, но чуда все нет...  :( Может надо еще подождать???
Зачем же тогда млекоин в свободную продажу пустили, если он помогает 40-50% женщин!?!
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #3 : 30 июля 2010, 07:38 »
Мне вчера поставили инъекцию пульсатиллы, я сижу жду чуда, но чуда все нет...  :( Может надо еще подождать???
Зачем же тогда млекоин в свободную продажу пустили, если он помогает 40-50% женщин!?!
Не знаю, кто выдумал эти цифры? А гомеопатия в инъекциях - примерно, пиво в клизме...  :(

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #4 : 30 июля 2010, 10:17 »
Не знаю, кто выдумал эти цифры? А гомеопатия в инъекциях - примерно, пиво в клизме...  :(

я придумала...

Мне интересно, есть женщины, кому гомеопатия помогла увеличить кол-во молочка? Очень хочеться хотя бы до годика докормить своего ляля, а то совсем туго с молочком стало... :(
Выходит, в любом случае надо консультироваться, если не чудо до завтра не случится  (смех_оскал).
Спасибо за ответы  (цветы)!
30 июля 2010, 09:49
Нашла в интернете статью:
Анализ причин, приводящих к гипогалактии, позволил выявить следующие наиболее значимые факторы:
со стороны матери:
• генетический (страдают женщины определенного конституционального типа)
• ятрогенный (наблюдается у пациенток, которым во время беременности проводили активацию или стимуляцию родовой деятельности с помощью эстрогенов, окситоцина, простагландинов)
• особенности  родоразрешения — при кесаревом сечении, особенно проведенном до начала родовой деятельности /
со стороны новорожденного:
• позднее прикладывание к груди
• нарушение технологии кормления.
Гипогалактия наиболее часто встречается у женщин с конституциональными типами: Фитолляка американа (8 %); Гепар сульфур (22 %); Кальциум карбоникум (14 %); Бариум карбоникум (8 %); Пульсатилла и Силицея (28 % случаев).


Если вам не сложно, уважаемый Вадим Ахняфович, скиньте пожалуйста где почитать про данные типы? Или тут опять необходимо профессиональное участие?

Выходит, генетическая предрасположенность к гипогалактии составляет не 3% (это я уже не придумала, а прочитала в книге консультата ВОЗ АКЕВ Натальи Разахацкой по ГВ), а немного больше (хотя в статье и не указано статистическое распределение по причинам, это опять мое предположение, основанное больше на частоте встречаемости таких женщин на форумах или в жизни)?
Я читала на форуме сайта АКЕВ www.akev.ru, что существует достаточно много случаев, кто выполнил все предписания АКЕВ по налаживанию ГВ и не смог увеличить количества молока. Себя я к таким выполнившим не отношу, потому как мы не отказались от бутылки и пустышки. Хотя рекомендации по частоте и технике прикладываний я выполнила в свое время, пока ребенок не бросил грудь днем (сосет только по ночам). Однако же масса женщин, кто использует пустышки и бутылки и не испытывает трудностей с количество молока (!!!)

Также на одном форуме девушка писала, что у нее узкие молочные протоки, поэтому молочко ушло, ребенок не брал эту грудь, молокоотсос тоже. Решения проблемы она так и не получила. Как помочь, например, в таком случае? У меня левую грудь тоже не "берет" ни молокоотсос, ни ребенок, хотя при надавливании молоко отходит. В итоге грудь полная, молоко идет очень тяжело, струйки тоненькие-тоненькие... Тоже очень похоже на узкие молочные протоки, на мой делитантский взгляд...

Резюме: Я хочу разобраться, куда идти тем женщинам, которые выполнив предписания АКЕВ так и не смогли нададить ГВ? К эндокринологам, гомеопатам, хирургам??? Существуют ли налаженные механизмы диагностики и лечения в таких "паталогических" случаях??? Или с этим все совсем плохо?
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 30 июля 2010, 10:35 от Sarasvati »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #5 : 02 августа 2010, 07:54 »
Я не являюсь специалистом в области лечения гипогалактии. Своим пациенткам даю несколько рекомендаций. Начинать кормление с пустой молочной железы. Соблюдение образа жизни и питания согласно Телосложения. Гомеопатические препараты назначаю с учетом Конституции путем реперторизации. Проводил лечение методом Су-Джок терапии на Эмоциональном уровне. Есть, конечно, и Тибетские лекарства, например, для лечения заболеваний Селезенки, но они сложны для кустарного производства.
А с реперторизацией всё не просто!
Вот ссылки на несколько тем по реперторизации, мои переводы на эту тему и мой "свободный" реперториум (кстати, нужно будет его как-нибудь обновить):
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2607
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1735
http://medicinform.net/zog/homeo/zog_homeo6_1.htm



маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #6 : 02 августа 2010, 18:38 »
Андрей Петров, привет! А психологические, внутренние проблемы, самопознание? Почему об этом с Sarasvati не говоришь? Это и эмоциональные, внутренние состояния. Мама переживает, ребенок нервничает, ситуация не разрешается. У мамы чувство вины, тревоги, у детеныша - тревога, слезы и оба не знают, что делать. У мамы желание есть, а молоко не идет, все делает по правилам, а молоко не идет - отчаяние и крик о помощи. Подход к явлению - конкретный, предметный, без вопроса, а что это значит? Что за этим может стоять?
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #7 : 03 августа 2010, 06:43 »
Конечно, психологическая составляющая, м. б. главной причиной гипогалактии, просто боюсь давать советы при наличии команды местных млеко-психологов...  (крейзи)

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #8 : 04 августа 2010, 00:46 »
Понимаю... Мама переполнена тревогой, страхами и не смотря на это ищет выход - молодец!  Она с ребенком на одной волне и они зависят друг от друга напрямую, поэтому важно общаться с мамой, общаться с ней, учитывая ее состояние.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия и гипогалактия
« Ответ #9 : 04 августа 2010, 10:13 »
Вот один из проектов по дистанционному решению психологических проблем на стыке гомеопатии и психологии:
http://www.vrachevanie.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=49

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!