Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 1 годик любимому сыночку (сценарий)  (Прочитано 12374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeoirinaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Даниил 12.03.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
1 годик любимому сыночку (сценарий)
« Начало темы : 16 марта 2015, 23:37 »
Хочу рассказать, как мы отметили первый год нашего любимого сыночка Даниила! Напишу все конкурсы с вопросами и примерами. Может кому-то пригодиться. А то мне очень не хватало готового сценария.
Гости были приглашены к пяти часам вечера, как раз после нашего второго сна. Я сделала 3 видео файла по 3-4 минутки, как раз чтобы заполнить паузы после первых трех тостов от бабушек и дедушки. Видео было разбито на три части: первая – фотографии, вторая – видео нарезки под музыку, третья- видео нарезки с голосом именинника.
Я сделала стандартные вопросы об имениннике в виде ромашки, отрывала листочки, гости отвечали, а я отмечала, кто же ответил правильно. Главными знатоками, конечно, были бабушки, которые получили в подарок по 2 фотомагнита с нашей фотосессии: где Даниил один и где мы всей семьей, и по цветочку, которые я сделала из гофробумаги с конфеткой внутри.
1.   Во сколько родился?
2.   Во сколько месяцев вылез первый зуб?
3.   Каким было первое слово?
4.   Какие варианты имени были?
5.   Какого числа крестили?
6.   Как хотела назвать сестренка?
7.   С каким весом родился?
8.   Как зовут крестного?
9.   В какой день недели родился?
10.    Сколько сейчас зубов?
11.    Какого цвета глаза?
12.    В год кого родился?
13.    Где родинка?
14.    Кто предложил имя Даниил?
15.    Во сколько месяцев пошел?
16.    Какой знак зодиака?

Следующий конкурс был также оформлен ромашкой, гостям были предложены проблемы, которые обсуждает Даниил со своими друзьями на форуме. Гостям нужно было предложить свое решение проблемы.
1.   У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть?
2.   Где носик? Где глазки?... Они сами, что не знают????
3.   Мои голопопые фотки в интернете. Как с этим бороться?
4.   Почему сестра все время мне показывает язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?
5.   Что делать, чтобы прекратили целовать в попу?
6.   Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
7.   Каждый день моют. Неужели я такой грязный?
8.   Кошку кормят лучше, чем меня. А все попытки восстановить справедливость сразу пресекают.
9.   Срочно требуется финансовая помощь! В нашем доме нет ни сахара, ни соли- ем пустую кашу. Помогите!
10.    Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?
11.    Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик… как узнать свое имя ?
12.    Я НАЕЛСЯ!!! Как объяснить это родителям?
13.    Ладушки-ладушки… Идёт коза рогатая… А каков творческий потенциал ваших родителей?

Потом мы провели обряд пострига, который символизирует переход ребенка от матушки к отцу. Крестный состриг волосы, которые он сжег со  словами: «Огонь-братик, даруй нашему малышу счастье и судьбу счастливую».

Еще сделала карточки, где было написано, кто из гостей, что сделает для или за именинника.
1.   Куплю машину
2.   Куплю водительские права
3.   Буду звонить бабушкам каждый день и слушать их советы.
4.   Схожу в армию
5.   Сдам ЕГЭ
6.   Напишу диплом
7.   Оплачу свадьбу и свадебное путешествие на Мальдивы
8.   Сделаю ремонт в твоей квартире
9.   Расскажу стихотворение Деду Морозу
10.    Научу ходить на горшок
11.    Найду невесту
12.    Скажу маме, что это я разбил ее любимую вазу

Ну и в течение вечера мы все написали пожелания Даниилу и положили их в конверт, который откроем на его восемнадцатилетние.

Я сделал плакат с фотографиями Даниила, себя и мужа, когда мы были маленькими, и гости должны были подписать чьи у Дани ушки, глазки, бровки и т.д. Так вот гости все обсудили, а вот писать на плакат как-то не стали.
Еще мы с мужем взяли мыльную пушку напрокат – это была плохая идея, т.к. пол мгновенно стал мокрым и скользким, а выключать ее никак не давали разгулявшиеся дети. Поэтому пришлось отвлекать их выносом торта и потихой быстро убирать эту пушку и последствия от нее.
16 марта 2015, 23:25
Еще забыла написать, что после пострига мы погадали. Перед сыном положили кошелек (богатство), лук (здоровье), ключи (большой дом), ручку (ученый), кисточку (творческая личность) и мяч (спортсмен). Даниил сначала взял кисточку, потом схватил ручку и тут же пнул мяч. Разносторонняя растет личность, решили все мы:)

 

S. B.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 66
  • Род.дом: -
  • (3952) 759-660
    • Награды
Ответ: 1 годик любимому сыночку (сценарий)
« Ответ #1 : 22 августа 2016, 17:12 »
 (цветы)
- Мой пристрой новых вещей:  детское, женское, мужское, для дома и не только , обязательно посмотри!!!

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431349.0

ната irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое сыновей Никита 06.12.2007.Костя 27.01.16.
  • Род.дом: перенатальный бограрада .Новосибирск ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: 1 годик любимому сыночку (сценарий)
« Ответ #2 : 26 января 2017, 08:44 »
Очень интересная тема нам тоже скоро годик вот заглянула и слизала :-)у вас пару конкурсов спасибо  (идея) (я_счаслив)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!