Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.  (Прочитано 3891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Начало темы : 12 июня 2011, 08:47 »
Моему солнышку 2 недельки. Когда он родился(на 2 день), столкнулась с проблемой, что нос наш плохо дышит. Педиатр в роддоме сказала, что у деток еще там все такое нежное, слизистое, назначила купить капли Називин,по 1 капле в каж. ноздрю мах 2 раза. Купили закапали, прошло все. Теперь мы дома снова эта проблема. Закапала. Все нормуль. Но мне, как-то не хочется все время капать ему эти капли. Ведь должно же быть все хорошо с носом итак. Без помощи Називина. Про чистку носика я не забывала, чистила каж. день турундами с водичкой, потом вазелиновое масло пошло в ход. Может от него. Купили еще штуку Отривин там насадка такая, слизь высасывать надо. ей пытались. Не помогает. Вроде высасывается. А все равно не дышит.
 
Кто столкулся с такой проблемой? Подскажите. Мы конечно педиатру еще раз нашему нажалуемся. Но хотелось бы узнать мнение. Может получу дельный совет.


 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #1 : 13 июня 2011, 21:42 »
А у вашего сына просто носик сопит, как будто хрюкает? Или сопли? У моего ребенка было как раз хрюканье, казалось, что нос забит. Может, у вас так же?

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #2 : 13 июня 2011, 22:07 »
Дышит одна норка хорошо, а вторая нет. Будто попискивает, даже когда промыт нос. Когда плачет хрюкает. Как вы справились с этой проблемой?

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #3 : 13 июня 2011, 23:37 »
Никак я не боролась, само прошло. Я, конечно, волновалась очень и переживала по этому поводу, но педиатр оказалась права - у нас это был физиологический насморк (по-моему, так называется), все прошло через какое-то время. Носик как будто тестирует может он в нашем мире работать или нет:)
а вы уже были у педиатра?   
О, еще вспомнила у сына раз на раз не приходился, то оба носика хрюкали, то попеременке.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #4 : 14 июня 2011, 18:47 »
У нас оказалось что горлышко красноватое. Врач сказала, что может из-за жары, дома жарко. окно открыть сквозняк. Может продуло. а может на улице ветерком. Короче х-з его.
Пока только капли эвкалиптовые назначила на соску (на 30 сек максимум, я ему эту гадость давать не хочу), ну и нос промывать как и промывали, аквамарисом. Нос кстати стал лучше. Вот горло меня беспокоит теперь больше. Буду молиться чтобы моего солнышку отпустила эта хворь. (молюсь)  Не успел родится уже приболел. Как так. Прокараулила. (убьюсь_об_стену)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #5 : 14 июня 2011, 19:13 »
 Выздоравливайте! (сердце)

Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #6 : 16 июня 2011, 15:27 »
Soleil, у нас с роддома тоже носик плохо дышал. мне не понравилось это сразу же. Врачи говорили все хорошо у вас, у детей так бывает, отсасывайте сопли. капайте и т.д.  вот в итоге спустя месяц пневмония застарелая. пролежали неделю в Матрешке, вчера только выписались. Педиатры участковые не слышали хрипов, а зав.отделением патологии новорожденных сразу сказала ложиться. Сказала что малышка видимо глотнула маленько вод при родах, или отсосали плохо когда родилась, вот было все вялотекуще, потом наслоилось орз. не буду пугать у всех все по-разному, но я всегда перестраховываюсь. Тем более в Матрешке куча грудничков с пневмонией лежат с роддома, и только рожденные и месячные. хочу сразу сказать, что у грудничков температуры и кашля при пневмонии вполне может не быть. У нас температуры не было. Только кашель и сопли и горлышко красное. Лучше перестраховаться и проконсультироваться с опытным педиатром. Лучше пере бдеть. Теперь я это точно знаю. Не болейте, здоровья вам.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #7 : 16 июня 2011, 15:30 »
Я бы на вашем месте к мануальщику сходила, посмотрела..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #8 : 16 июня 2011, 15:32 »
Soleil, кстати, часто сопли не отсасывайте. мне педиатры сказали, что чем больше отсас, тем больше опять прибывает слизи, закон физиологии. В носу много слизи., выполняющей функции фильтров
16 июня 2011, 15:31
Мелиса, извините конечно, а мануальщик тут при чем? может я что-то не понимаю?

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #9 : 16 июня 2011, 16:42 »
Kukuzya,

Вот и я боюсь, что как бы это нам в более серьезную проблему не встало. В нашей поликлиннике добилась от педиатора прием к лору без очереди организовать. осмотрим что лор скажет. Кстати она тоже сказала, если что то на выходных в матрешку съездить, чтобы там зав.отделением его посмотрела.
Сопли я отсасываю только когда ему мешает кушать, лишний раз не трогаю. Он плачет от этого. И я вместе с ним. Псих.
А вы неделю пролежали вам вылечили ваш нос и горло?

Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #10 : 16 июня 2011, 18:12 »
кололи антибиотик, делали ингаляции, носик капали. но остаточные явления еще есть. кашель и маленько сопим. надеюсь скоро пройдет это
16 июня 2011, 17:24
Soleil, Ты не плачь, я тоже псих реву постоянно. И в больнице всю неделю ревела, то укол ставят, то кровь берут-плачет и я потом ее успокаиваю и сама плачу. Если вы на ГВ, то лучше меньше нервничать. Все излечимо, детишки все болеют, бывают проблемы и посерьезнее. Я думаю у вас все хорошо, но для успокоения надо сходить все таки. Там очень хорошие неонатологи. Условия правда жесть какие, сейчас их основное отделение на ремонте, они переехали в другой корпус, блин капец. Много очень детишек лежат с пневмонией. У большинства с роддомов и почему-то с Бограда. Если скорую будешь вызывать, то предложат на Синюху, поэтому лучше самим в Матрешку сгонять. Не выгонят и по башке никто не надает. Не волнуйся только. Если даже что, то лучше под наблюдением врачей, чем дома не знать что делать с лялей.
16 июня 2011, 18:08
Soleil, Отпишись потом как дела. Можешь в личку.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #11 : 16 июня 2011, 21:57 »
Kukuzya, мы завтра едем в клинику Сибирского здоровья, напишу как съездим. Решила обратится платно, потому что наш лор в поликлиннике в отпуске. И там к тому же бабка старая, не видит ничего. Спасибо за поддержку. Думаю у нас все хорошо. Нос уже сегодня не чистила с 15 часов. Дышит.


Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #12 : 17 июня 2011, 10:44 »
Soleil, молодцы.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #13 : 17 июня 2011, 15:45 »
Доктор нас посмотрел сказал что все ок! Чтобы я ничего не придумывала. Что новорожденные все сопят, Нос горло все чистое, без каких либо странных отклонений. Написал для педиатра бумажку, что патологий нет по его части.

Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #14 : 17 июня 2011, 20:15 »
Soleil, Замечательно. Живите и радуйтесь жизни, все хорошо и действительно, не надо надумывать лишнего. У всех разные случаи.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #15 : 17 июня 2011, 20:35 »
Kukuzya,А ты у кого рожала?

ЛЕНУСЯКА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня две девочки зовут Алина и Ульяна,СЫН ДАНИЛ
  • Род.дом: Все родились на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #16 : 18 июня 2011, 02:45 »
привет,у нас такая же проблеме,только мы выписались всё нормально было ре сейчас 2.5 недели.Наш педиатр сначала назначила називин и проторгол,промывать аквамарисом,сначала вроде было улучшение,а потом вроде нормально ,а ночью как захрюкал,такое ощющение было что он задыхаеться.Пришла врач выписала антибиотик Аугментин,в нос виброцил и диоксидин.Я сразу в нет,давай читать что да как,про диоксидин много за и против.Закапала виброцил ре сразу задышал ,но насколько я знаю сосудосуживающее долго применять нельзя,так что у меня возникло подозрение что мы уже подсели на них,потому как,соплей совсем почти нет.Так что буду наблюдать,если за выходные не будет улучшения тоже в матрёшку пойду.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #17 : 18 июня 2011, 08:24 »
привет,у нас такая же проблеме,только мы выписались всё нормально было ре сейчас 2.5 недели.Наш педиатр сначала назначила називин и проторгол,промывать аквамарисом,сначала вроде было улучшение,а потом вроде нормально ,а ночью как захрюкал,такое ощющение было что он задыхаеться.Пришла врач выписала антибиотик Аугментин,в нос виброцил и диоксидин.Я сразу в нет,давай читать что да как,про диоксидин много за и против.Закапала виброцил ре сразу задышал ,но насколько я знаю сосудосуживающее долго применять нельзя,так что у меня возникло подозрение что мы уже подсели на них,потому как,соплей совсем почти нет.Так что буду наблюдать,если за выходные не будет улучшения тоже в матрёшку пойду.
Главное панику не наводить как я!!! Меня уже педиатр боится. Сосудосуживаюшие не капайте. Это очень вредно для организма взрослого, что уже говорить про ребеночка. А с горлом у вас все в порядке? Или вам тоже красное сказали?

Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #18 : 18 июня 2011, 23:05 »
Kukuzya,А ты у кого рожала?
Не знаю))) молодая девушка врач и 2 акушерки были

Наталияя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Алексей 23.02.2011 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #19 : 21 июня 2011, 00:28 »
У нас тоже по началу так было. Врач сказала что нечего страшного, у всех у маленьких такое бывает. носовые проходы узкие, вот поэтому малыши хрюкают и сопят. Каждый день по капельки аквамарис капали, чтобы носик не сох. и все само потом со временем прошло.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #20 : 21 июня 2011, 01:06 »
Ну врачи вам, девчонки, попались. Аабалдеть можно:(такие лекарства малышам прописывают....

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #21 : 21 июня 2011, 09:13 »
Називин...он же сушит слизистую, вы испортите ре носик. Унас до 5 мес с носиком была такая же проблема, ходилипо лор врачам, ничего страшного не нашли, это у многих ре бывает. Возможно воздух сухой, надо как-то увлажнять, можно купить увлаж.воздуха или полотенце мокрое вешать возле кроватки. Аквамарис иногда капать, Називин не нужно капать, он просто привыкание вызовет и потом еще хуже будет.
21 июня 2011, 09:09
Soleil, очень хороший лор принимает в факультетской на худ.музее, женщина в очках)))не помню как зовут, можно к ней на консультацию сходить, она одна из лучших.
21 июня 2011, 09:12
Еще раз удивляюсь, что это за врач назначил називин новорожденному, еще и так часто.
До звезд рукой достать

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #22 : 21 июня 2011, 11:35 »
НЕ БУДУ ПИСАТЬ ФИМИЛИЮ ЭТОГО ВРАЧА. сЛАВА бОГУ У МЕНЯ ПЕДИАТР ДРУГОЙ, ЭТА ЕЕ ЗАМЕНЯЕТ ПОКА МОЯ В ОТПУСКЕ.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Малышу 2 недели а ему сопельки в носике не дают дышать.
« Ответ #23 : 06 июля 2011, 09:41 »
Моему солнышку 2 недельки. Когда он родился(на 2 день), столкнулась с проблемой, что нос наш плохо дышит. Педиатр в роддоме сказала, что у деток еще там все такое нежное, слизистое, назначила купить капли Називин,по 1 капле в каж. ноздрю мах 2 раза. Купили закапали, прошло все. Теперь мы дома снова эта проблема. Закапала. Все нормуль. Но мне, как-то не хочется все время капать ему эти капли. Ведь должно же быть все хорошо с носом итак. Без помощи Називина. Про чистку носика я не забывала, чистила каж. день турундами с водичкой, потом вазелиновое масло пошло в ход. Может от него. Купили еще штуку Отривин там насадка такая, слизь высасывать надо. ей пытались. Не помогает. Вроде высасывается. А все равно не дышит.
 
Кто столкулся с такой проблемой? Подскажите. Мы конечно педиатру еще раз нашему нажалуемся. Но хотелось бы узнать мнение. Может получу дельный совет.


Ежедневный туалет носика малыша должен быть таким: вы 2 раза в день, утром и вечером, закапываете ему в носик несколько капель солевого раствора (отривин солевой, аква-марис, обычный физ.раствор тоже подойдет да и дешевле намного), затем, если есть что, аккуратно отсасываете слизь из носа отсосом "отривин-бэби" - он действительно очень удобен. Всё. Називин не нужен, он применяется у детей только при заболевании (сильная заложенность носа при ОРВИ коротким курсом 3 дня, при отитах).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!