Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Если сын ворует у матери деньги...  (Прочитано 6140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Если сын ворует у матери деньги...
« Начало темы : 12 января 2011, 20:38 »
Не лично, но я  столкнулась с проблемой воровства в семье. 15- летний сын вытаскивает у матери приличные суммы денег в течение длительного времени. На какие то подозрения отвечает: "Да! Я - вор! Ну докажи! Обыщи меня" Доказательств мать не находит, он все прячет тщательно, но кроме него - некому. Мать воспитывает сына одна. У меня спросили совета, но я растерялась. Ситуация трудная. Может кто-что подскажет...

 

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #1 : 12 января 2011, 20:41 »
пусть избавиться от наличности, заведет банковскую карту и держит деньги на карте. Ск понадобится - снимет, небольшие суммы можно при себе хранить

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #2 : 13 января 2011, 01:27 »
Может, стоит сыну давать деньги на карманные расходы?

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #3 : 13 января 2011, 09:02 »
Может, стоит сыну давать деньги на карманные расходы?
Да я думаю, что на карманные - даёт. Но вот разве что карманы у него большие. И расходы тоже. В 15 лет же надо себя показать крутым-денежным-самостоятельным и т.д.       
 Может, конечно, мама сама где-то запустила сынка, а теперь, пока у него из глубин сознания совесть не появится, сложно справится будет......
Ох уж эти подростки.....
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #4 : 13 января 2011, 09:23 »
фиг его знает. Мы своему даем, если просит, в разумныз пределах и если в сей момент есть, и достаточно большие суммы, на НГ 2тыс подарили, тратит по своему усмотрению. Доверяю залезть в кошелек взять, когда в магаз идет, часто сдачу оставляет себе - НО это оговаривается ("Мам, можно себе оставлю?") как правило это на питание и проезд в школу...Очень боюсь, если будет ситуация воровства...сложно эту грань поймать - когда дать денег, когда отказать... тем более мама одна у них - значит с финансами относительно напряженно.
у моей приятельницы лет с десяти начал деньги тырить, причем отложенные на что-нить или был случай дочке подарили немного наличности, приятельница их отложила, чтоб потом добавить и что-то доче купить, так он эти деньги стянул и на чипсы-газировки потратил....кстати, тож без папы живут.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #5 : 13 января 2011, 09:36 »
Пусть идет работать, на час- на два -н а три, дворником пусть идетЮ не знаю, в сетевой маркетинг легкой формы, пусть почувсивуеи цену денег, матери ему просто надо сказать, что я думала, что получу поддержку от мужчины, которого родила, а получаю нож в спину, если крещеный, я не знаю, я всех туда отправляю (ржу), к батюшке его на разговор, но самый лучший способ - работа, после школы вперед и с песней, матери действительно завести банковскую карту, но сыну давать на карманные расходы, 15 лет очень опасный возраст и есть пример, когда даже из самой благополучной в финансовом плане семьи рекбенок умудрялся со своей гоп-компанией воровать сотовые телефоны, так как не хватало карманных (приличной суммы) денег и еще они это все складывали в иак называемый "общаг", не буду рассказывать сколько велось бесед, прежде чем отбили парня от этой компании, но деньги в семье он тоже тискал, бывало. Вообще надо разобраться в сути проблемы, почемуц он тащит, нехватка карманных, нехватка внимание матери, куда уходят эти деньги, в любом случае можно проследить и надо это сделать, потому что кто-то тащит на газировку, а кто-то на наркоту. Выследить и уточнить круг друзей, с которомы общается мальчик - это по моему мнению первый шаг и повторюсь ребенка надо заставить работать, как только мальчик поймет цену деньгам, произойдет и переосмысление их траты и отношения к ним.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #6 : 13 января 2011, 10:00 »
а круг общения обязательно знать надо...

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #7 : 13 января 2011, 10:37 »
Не кидайте в меня тапками. Я воровала, когда мне было 8 лет. Денег в семье не хватало, меня в основном бабуля воспитывала. Ну не было заведено у неё сладким баловать, да куклы барби покупать.  Хотя она сама торговала этими куклами, когда мне было 6 лет. Я как раз только мечтала о такой кукле. Я пёрла по чуть-чуть, не заметно яблоко, конфеты у дядьки с тёткой.  Потом стала деньги, малые суммы из карманов доставать. По 5 ,10 рублей и покупала на них себе киндеры и шоколадки, потом боялась домой идти .Один раз у бабушки спёрла из пенсии 50р, она тогда даже в школу пришла. Всё, после этого я перестала этим делом заниматься.
Вот так вспоминаю, анализирую, зачем всё это делала. Да затем, чтобы привлечь к себе внимания, чтобы мои интересы учитывали. В итоге получилось, что окончательно все от меня отвернулись.
Когда в раннем возрасте ре ворует, это ещё можно как-то объяснить и предотвратить. А в таком  возрасте, как 15 лет надо хотя бы матери пообщаться с психологом. Имхо



annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #8 : 13 января 2011, 21:08 »
Пусть идет работать, на час- на два -н а три, дворником пусть идетЮ не знаю, в сетевой маркетинг легкой формы, пусть почувсивуеи цену денег, матери ему просто надо сказать, что я думала, что получу поддержку от мужчины, которого родила, а получаю нож в спину, если крещеный, я не знаю, я всех туда отправляю (ржу), к батюшке его на разговор, но самый лучший способ - работа, после школы вперед и с песней, матери действительно завести банковскую карту, но сыну давать на карманные расходы, 15 лет очень опасный возраст и есть пример, когда даже из самой благополучной в финансовом плане семьи рекбенок умудрялся со своей гоп-компанией воровать сотовые телефоны, так как не хватало карманных (приличной суммы) денег и еще они это все складывали в иак называемый "общаг", не буду рассказывать сколько велось бесед, прежде чем отбили парня от этой компании, но деньги в семье он тоже тискал, бывало. Вообще надо разобраться в сути проблемы, почемуц он тащит, нехватка карманных, нехватка внимание матери, куда уходят эти деньги, в любом случае можно проследить и надо это сделать, потому что кто-то тащит на газировку, а кто-то на наркоту. Выследить и уточнить круг друзей, с которомы общается мальчик - это по моему мнению первый шаг и повторюсь ребенка надо заставить работать, как только мальчик поймет цену деньгам, произойдет и переосмысление их траты и отношения к ним.
самое интересное, что уже как два года летом подрабатывает сын - раздает листовки, за 8 часов работы - 300 рублей... так что знает как деньги даются... у матери и карта есть, только он ловит момент, когда она сняла крупную сумму на какую то покупку... и вперед...тут как тут... Деньги на карманные расходы сам не просит, но на проезд и питание в школу мать дает, когда все ж таки попросит - мать никогда не отказывает, всегда дает 100-200 рублей.. А он ведь 1000 вытягивает...((( Ну все равно спасибо за советы.... Кстати, крещеный мальчик.... когда украденная сумма превзошла возможное, мать к батюшке на исповедь повела - но и это не помогло, куда делись деньги один батюшка теперь знает, или он тоже ему наврал??? Батюшка же матери сказал, что не имеет права ей содержание исповеди рассказывать.... А я думаю, раз уж мать свою не стыдиться....

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #9 : 13 января 2011, 21:15 »
На самом деле очень плохо, что нет доверия между матерью и ребенком, я очень этого боюсь, у меня соседка воспитывала сына без отца, я у них всегда была переходником, еще не взрослая, но уже и не ребенок, это очень помогало, он делился со мной все и мы с мамой его могли найти ключ к проблеме, может есть в окружении человек, которому он доверяет?

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #10 : 13 января 2011, 21:21 »
сложная ситуация, и семья то хорошая.... у матери в родове сроду воровства не было... хочется помочь, а вот как? может, и правда за помощью к психологу обратиться? Может кто-нибудь посоветует по проблемным детям? Может кто сталкивался? Дело в том, что у матери он единственный сын и отношения на редкость доверительные были до недавнего времени.... она и друзей знает....  (убьюсь_об_стену)
13 января 2011, 21:17
На самом деле очень плохо, что нет доверия между матерью и ребенком, я очень этого боюсь, у меня соседка воспитывала сына без отца, я у них всегда была переходником, еще не взрослая, но уже и не ребенок, это очень помогало, он делился со мной все и мы с мамой его могли найти ключ к проблеме, может есть в окружении человек, которому он доверяет?
есть сестра матери двоюродная.... он с ней всегда делился тем, чем с мамой не мог, но даже ей теперь ничего не говорит, и после долгих разговоров: "Угу, все понял...." а через неделю опять тоже самое.... Мать жалко, она как в тупике, бить его не может - он в два раза больше её стал уже, да и не помогает, разговоры без толку... наказания в виде отказы от друзей, телефона, прогулок... все выдерживает.... и снова только мать отвернется - в кошелек!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #11 : 13 января 2011, 21:29 »
Ну тут вообще тогда ситуация странная, возможно парень кому-то должен или не дай бог конечно, но наркотики, понимаете психолог не всегда может помочь в таких случаях, 15 лет... парень... Фиг его знает, как его привести к психологу, максимум он отсидится и тоже самое угу.. угу... А мать плакала перед ним? Не пробовала просто заплакать и спросить "сын, за что?"

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #12 : 13 января 2011, 21:47 »
мать не то что плакала, она около месяца таблетки пила от давления....короче, бесчувтственная бессовестная молодежь пошла....Спасибо участвующим и сочувствующим...

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #13 : 13 января 2011, 21:53 »
Ну тут вообще тогда ситуация странная, возможно парень кому-то должен или не дай бог конечно, но наркотики, понимаете психолог не всегда может помочь в таких случаях, 15 лет... парень... Фиг его знает, как его привести к психологу, максимум он отсидится и тоже самое угу.. угу... А мать плакала перед ним? Не пробовала просто заплакать и спросить "сын, за что?"
только хотела сказать - может с него вымогают?

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #14 : 14 января 2011, 00:29 »
внешне он не похож на забитого малого, с которого можно вымогать....хотя в наше время всякое бывает.... но, пока мы тут советуемся он на днях вернул деньги, которые украл около месяца назад, с клятвой, что больше не будет.... значит не вымогают и видимо, проснулась совесть... (убьюсь_об_стену) (удивленный)   

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #15 : 14 января 2011, 10:53 »
внешне он не похож на забитого малого, с которого можно вымогать....хотя в наше время всякое бывает.... но, пока мы тут советуемся он на днях вернул деньги, которые украл около месяца назад, с клятвой, что больше не будет.... значит не вымогают и видимо, проснулась совесть... (убьюсь_об_стену) (удивленный)
Надеюсь больше он  не будет деньги тырить. Мама ,наверно его очумела, когда он деньги вернул, извинился и клятву дал, что больше не будет. Да, у мальчика либо были проблемы с деньгами, либо правда, совесть проснулась. Всё хорошо, что хорошо кончается.  (цветы)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #16 : 14 января 2011, 11:45 »
Да в большинстве такихслучаев совесть просыпается у человека, только человек окончательно должен созреть, будем надеяться, что в этой семье, незащищенной сточки зрения полной укомплетованности все будет хорошо и они поймут и услышат друг-друга.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #17 : 14 января 2011, 11:56 »
дай бог, чтоб мальчик одумался! и чтоб мама его в этом поддержала добром и лаской

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Loir

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Федор.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #18 : 14 января 2011, 12:23 »
да...то что ему уже 15 лет..и ему говорят что он ворует, а он уже отмазываться умеет. видно дело запущено. А так-то очень очень многие дети воруют в детстве это проходит само собой. Но это максимум лет до 10 допустимо, если позже не осознал...то все...требуются жесткие методы.
[реклама удалена]

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #19 : 14 января 2011, 15:32 »
да...то что ему уже 15 лет..и ему говорят что он ворует, а он уже отмазываться умеет. видно дело запущено. А так-то очень очень многие дети воруют в детстве это проходит само собой. Но это максимум лет до 10 допустимо, если позже не осознал...то все...требуются жесткие методы.
и какие например жесткие методы??? в суд же на него не подашь!)

Пастила

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #20 : 14 января 2011, 21:53 »
Один раз у бабушки спёрла из пенсии 50р, она тогда даже в школу пришла. Всё, после этого я перестала этим делом заниматься.
Чувство стыда иногда действует лучше ремня,лучше любого наказания.По своему детству знаю.Сложная ситуация,требующая большого внимания.
14 января 2011, 21:40
у матери и карта есть, только он ловит момент, когда она сняла крупную сумму на какую то покупку... и вперед...тут как тут... Деньги на карманные расходы сам не просит, но на проезд и питание в школу мать дает, когда все ж таки попросит - мать никогда не отказывает, всегда дает 100-200 рублей.. А он ведь 1000 вытягивает...(((
Хоть бы не наркотики (молюсь),с остальным можно справиться,если взяться как следует.
14 января 2011, 21:43
пока мы тут советуемся он на днях вернул деньги, которые украл около месяца назад, с клятвой, что больше не будет.... значит не вымогают и видимо, проснулась совесть... (убьюсь_об_стену) (удивленный)
Ура! Хорошо как! Может достучались? (хлопаю)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #21 : 15 января 2011, 14:51 »
поживем- увидим.... может очередной хитрый ход, чтоб доверие вернуть.... (пардон)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #22 : 15 января 2011, 17:38 »
поживем- увидим.... может очередной хитрый ход, чтоб доверие вернуть.... (пардон)
  Пусть мама поговорит с сыном, тогда и у него будет больше к ней доверия.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #23 : 15 января 2011, 20:14 »
Спасибо за совет, пробуем.... (да)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #24 : 15 января 2011, 23:34 »
Мне кажется почему–то что все это от его компании идет.

А может у него какая–нибудь начальная стадия клептомании?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!