Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кормление сцеженным молоком  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Кормление сцеженным молоком
« Начало темы : 25 сентября 2011, 17:42 »
После родов дочу кормила грудью месяца 2, потом она отказалась от груди и вот уже нам 9 месяцев, а я кормлю ее сцеженным молоком, если честно я от этого очень устала, особенно когда приходится сцеживать молоко вечером, на это уходит очень много времени, часами могу сидеть, как следствие моя усталость копится и копится, нервоз, раздражительность... а самое обидное в том, что ребенок в последнее время отказывается пить молоко, ест прикорм, а молоко почти не в какую, в итоге я все выливаю. Так может тогда уже есть смысл заканчивать кормление грудное?я переживаю, ведь в молоке столько всего полезного, но сил уже нет..
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный
« Последнее редактирование: 22 октября 2011, 20:29 от Агат, Причина: уточнено название темы »

 

❀♥❀НАДЮШКА❀♥❀

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Дарья Андреевна 08.05.10 Сын Александр Андреевич 10.03.2016
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла Мир украшать
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #1 : 25 сентября 2011, 20:52 »
Александра,вы большая умница что кормили сцеженным молочком так долго (гуд) (гуд) (гуд)Многие на вашем месте просто бы перешли на смесь.Я считаю что можно заканчивать,прикорм кушает хорошо? и хорошо! в идеале конечно до года бы покормить но когда у меня была ситуация что мы после 1 мес могли на смесь передти(молока мало было)мне врач говорила,ну хотя бы до полу года покорми всякими правдами и неправдами хоть по чуть чуть, а там уже и на смесь можно....А вам уже 9 я думаю что ничего сташного если вы на смесь перейдете.Удачи вам!

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #2 : 30 сентября 2011, 14:08 »
Александра,вы большая умница что кормили сцеженным молочком так долго (гуд) (гуд) (гуд)Многие на вашем месте просто бы перешли на смесь.Я считаю что можно заканчивать,прикорм кушает хорошо? и хорошо! в идеале конечно до года бы покормить но когда у меня была ситуация что мы после 1 мес могли на смесь передти(молока мало было)мне врач говорила,ну хотя бы до полу года покорми всякими правдами и неправдами хоть по чуть чуть, а там уже и на смесь можно....А вам уже 9 я думаю что ничего сташного если вы на смесь перейдете.Удачи вам!
Спасибо :) у меня тоже дочь Дарья Андреевна (ляля2)

Ириска77

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Советская
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #3 : 30 сентября 2011, 14:15 »
Sanches, Вы действительно молодец - столько продержались, нам врач тоже говорила хотя бы пол года, а там как пойдет. А насчет долгого грудного вскармливания - у меня неоднозначное мнение. Я первую дочу 2,5 года кормила грудью - думала болеть будем мала. А как в сад пошли до 5 лет больше 3-х дней не могли в садик отходить, а болели месяцами. Какая польза от долгого вскармливания я не знаю -только из своего организма все соки выжала и увы безрезультатно. Поэтому как вспомню, так вздрогну

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #4 : 30 сентября 2011, 14:25 »
Ириска77, зря вы так конечно, пользу грудного вскармливания долгого уже давно научно доказали... А частые болезни в саду, вполне могут быть психоспматикой...
Sanches,  грудное вскармливание конечно круто, но мучать себя - тоже не вариант... Инна всегда говорила, что грудное вскармливание полезно, когда оно приносит удовольствие обоим сторонам...В вашем случае этого нет ни со стороны ре, ни с вашей - так зачем?
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #5 : 30 сентября 2011, 19:03 »
Спасибо всем большое за ответы, на самом деле уже точно надо прекращать, в том то и дело, что мучаюсь из-за пользы молока...Интересно много ли таких мам, которые кормят детей сцеженным молоком все время?

Ириска77

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Советская
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #6 : 01 октября 2011, 20:02 »
Мелиса, Аня, я конечно тундра, но в смысле психоматикой??? Мне все врачи в один голос говорили, что у нас слабый иммунитет??

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #7 : 01 октября 2011, 20:26 »
Мелиса, Аня, я конечно тундра, но в смысле психоматикой??? Мне все врачи в один голос говорили, что у нас слабый иммунитет??

психосоматикой, и не уверена, что врачи в этом копаться будут. На самом деле не все зависит от иммунитета, психологическая реакция ребенка на сад, на разлуку с вами, да еще на кучу особенностей вашей жизни может вылазить вот такими бесконечными болезнями

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #8 : 03 октября 2011, 09:55 »
Мелиса, Аня, я конечно тундра, но в смысле психоматикой??? Мне все врачи в один голос говорили, что у нас слабый иммунитет??

а что вам врачи ещё могут сказать? Кому то это надо, у него сидит в очереди каждый день по 50 человек, и с каждым разобраться - просто нет сил, и скорее всего, профессинализма, здесь я полностью согласна с YaloR.
У нас была подобная проблема, долго думала и рассуждала - откуда, за почему...Пришлось менять няню, была в большом отпуске - и о чудо..иммунитет окреп...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #9 : 03 октября 2011, 22:34 »
На сцеженном молочке вполне можно кашу варить или разводить уже сваренную, чтобы пожиже была. То есть необязательно ведь именно выпаивать определенную норму. А так, по ситуации конечно можно смесь. Просто она более сладкая в сравнении с молоком, поэтому конечно дети могут проявлять больше желания пить смесь, чем молоко.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #10 : 07 октября 2011, 23:30 »
Sanches, подумай, возможно будет проще ночью и с утра немного сцеживать (вечером сложнее, чем утром) и использовать в кашку. Если получится и не будет усталости, еще покорми, даже в кашке, в пюрешке от молочка будет польза для построения иммунитета, нервной системы, развития мозга и др. систем. Если совсем тяжко, закругляйся, ты итак много сделала уже для своей дочи.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Natalie Eliseeva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Сонечка, 29.09.2011 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #11 : 21 октября 2011, 23:01 »
Я кормлю сцеженным молоком)) Всё это пошло с самого роддома, выхода, к сожалению, не было. Не знаю вот, долго ли я так продержусь)
А ребенок в полгода сколько примерно мл высасывает?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #12 : 22 октября 2011, 20:28 »
Наташа, напиши точный возраст ребенка. Как вы набираете вес? Кормишь только грудным молоком? Возможно вам получится вернуться на грудь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Natalie Eliseeva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Сонечка, 29.09.2011 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Нужна консультация!!!!
« Ответ #13 : 01 ноября 2011, 00:16 »
Наташа, напиши точный возраст ребенка. Как вы набираете вес? Кормишь только грудным молоком? Возможно вам получится вернуться на грудь.

Нам месяц был на днях, точнее - 29 числа. Насчет веса пока не знаю, завтра в больничку идём врачей проходить-там и глянем вес (коляскобег) Сказали в роддоме: докорм, дали смесь, но я смеську почти не давала. Пару раз, вечером, когда молока мало сцеживала. Но она смеси то сосала где-то 20-30 мл. Не хочу её этой гадостью пичкать, так что-только грудное

Natalie Eliseeva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Сонечка, 29.09.2011 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #14 : 01 ноября 2011, 15:17 »
Инна, ну мы набрали почти полтора кило (1 408). Это на сцеженном, кормлю 6 раз в день, высасывает до 140 мл (120-140) :)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #15 : 01 ноября 2011, 23:14 »
Молодцы, хороший набор веса. Грудь предлагаешь? Как реагирует?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Natalie Eliseeva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Сонечка, 29.09.2011 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #16 : 02 ноября 2011, 15:30 »
Предлагаю, берет. Сосёт где-то полчаса и вырубается. Я ей обратно титю сую, а она такое лицо делает...ну прям будто я ей комара съесть предлагаю (нифигасе) Полчаса-это нормально?
У меня вообще с правой груди немножко хуже молоко идет, даже сцеживать трудней. А с левой хорошо (пардон)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #17 : 06 ноября 2011, 23:19 »
Полчаса - нормально, особенно если на груди засыпает. Если малыш сытый, то грудь не возьмет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Natalie Eliseeva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Сонечка, 29.09.2011 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #18 : 08 ноября 2011, 00:22 »
Спасибо (шарик) А то я переживала, что недоедает  (пардон)

мадамД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: София Хорошева 10.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #19 : 20 ноября 2011, 13:36 »
будьте добры дайте консультацию. Через месяц нужно выходить на сессию, доче 2 месяца и 10 дней, понятно что от груди придется отказаться, хотелось бы кормить сцеженным молоком, но слышала, ка только перестанешь грудь давать молоко сразу пропадет :( , как не потерять его?

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #20 : 20 ноября 2011, 22:38 »
Я вот начала пользоваться молокоотсосом и сцеживала до опустошения, так прокормила дочь 9 месяцев после отказа ее от груди

мадамД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: София Хорошева 10.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #21 : 20 ноября 2011, 23:55 »
Здорово! (гуд)Сцеживала каждые 2 часа? Или больше?

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #22 : 21 ноября 2011, 00:05 »
девочки, простите пожалуйста (кланяюсь)
но раз уж такая тема...
(сдаюсь) может кому-нибудь нужен молокоотсос?? продам недорого Авент электронный, хороший (с мембраной) - сама им спасалась от лактостаза, выручалка просто! (гуд) недорого (стеснительный) пишите в личку (шарик)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #23 : 21 ноября 2011, 00:08 »
Дарья, для того чтобы уйти из дома вам ведь надо оставить 1-2 порции молока. Бросать ГВ в вашем случае не актуально )) Кормить в ваше отсутствие можно, например, из ложки или шприцом (заливать небольшое количество молока за щечку). Чтобы не спровоцировать отказ от груди в пользу бутылочного кормления.
Как вариант, а ваше отсутствие отправлять ребенка на прогулку, 1,5-2 часа можно сэкономить.

Сцеживание отнимает много времени, в том числе и ночью. Постарайтесь сохранить ГВ.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

SanchesАвтор темы

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Кормление сцеженным молоком
« Ответ #24 : 21 ноября 2011, 09:42 »
я сначала сцеживалась 4 раза в сутки,и так постепенно сохранилось до 2 раз-утром и вечером,но чтобы сцедить грудь до опустошения уходили часы! И представляете положила спать ребенка в 11,раньше доча не ложится, а сама до часу ночи сцеживаюсь,а в 7 вставать,это при условии,что ребенок ночью хорошо будет спать,вобщем я 9 месяцев мучилась,чтобы доченьке молоко было. Единственный плюс-из дома надолго можно уйти, если надо

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!