Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родовой сертификат  (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЖасминАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Чимита
  • Ваши деточки: Сын 2001 г. Доченька 2015. Доченька 2017
  • Род.дом: г. Томск, рд им Семашко/ ГПЦ/ ГПЦ
  • Город/Район: П. Западный (НЛО)
    • Награды
Родовой сертификат
« Начало темы : 16 апреля 2011, 13:22 »
Девочки, кто в теме? Моя двоюродная сестра встала на учет за 2 месяца до родов, рожать в начале июня. Подскажите - родовой сертификат уже не выдадут? можно ли по полису бесплатно родить без сертификата. или только платно теперь?

 

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Родовой сертификат
« Ответ #1 : 19 апреля 2011, 12:51 »
Почему же не выдадут? Выдадут. А если даже и не успеет получить, то по полису бесплатно родит - беременной не останется.  :) Единственное - права выбора роддома уже не будет, только по месту прикрепления полиса. Сколько у нее срок? Я на учет встала рано в 7 недель, но сертификат мне например тоже выписали не в 30 как положено, а только в 32-33 недели.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

мама.мозг

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Матюша - ангел мой! 27.10.11 г.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Родовой сертификат
« Ответ #2 : 02 октября 2011, 22:22 »
у меня 37-ая неделя - родовой сертификат не получала. Мне наверно самой надо врача спросить об этом? Я почему-то думала, что врач выдаст когда надо будет.

Гражина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Родовой сертификат
« Ответ #3 : 12 октября 2011, 19:08 »
Родовой сертификат выдается с 30 недель ( с 28 недель при двойне) и до момента родов в женской консультации. Если родовой сертификат не был выдан в консультации его может выдать и роддом, где женщина родила ( так как не все об этом знают, не требуют, а ГПЦ себя этим не утруждает). Если по какой-то причине родовой сертификат не выдан в роддоме, то можно выписать талоны на ребенка и в детской поликлинике ( по запросу в фонд социального страхования). Условием выдачи родового сертификата в консультации является наблюдение в ней не менее 12 недель ( в противном случае денег за наблюдение не перечислят).

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Родовой сертификат
« Ответ #4 : 21 октября 2011, 19:19 »
а по родовому сертификату любой роддом выбрать можно? вроде я слышала, что в ОПЦ загруженность большая и они с города редко берут.. получается выбор между ОПЦ и ГПЦ?  я в прошлый раз по контракту рожала.. в этот раз подумываю о бесплатных родах...

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Родовой сертификат
« Ответ #5 : 09 ноября 2011, 23:08 »
а по родовому сертификату любой роддом выбрать можно? вроде я слышала, что в ОПЦ загруженность большая и они с города редко берут.. получается выбор между ОПЦ и ГПЦ?  я в прошлый раз по контракту рожала.. в этот раз подумываю о бесплатных родах...
есть еще роддом во 2 Иркутске, при медсанчасти ИАПО:)хороший такой, большой, светлый роддом, я сыночка там рожала, почему его не рассматриваете?:) 

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Родовой сертификат
« Ответ #6 : 12 ноября 2011, 00:14 »
есть еще роддом во 2 Иркутске, при медсанчасти ИАПО:)хороший такой, большой, светлый роддом, я сыночка там рожала, почему его не рассматриваете?:)
а, ну да есть.. но он как то даже в голове не откладывается как существующий.. просто мы живем на александра невского.. мама с нами. она работает во втром на авиазаводе.. так она в 16 30 с работы выходит и только в 18 дома... а если пробки, то часто и в 19 приезжает... я как то боюсь.. а вдруг в час пик рожать приспичит...  (крейзи) поэтому я роддом во втором еще в прошлый раз как то сразу вычеркнула..  он для меня как будто даже уже и в другом городе...  да и как то уже в юбилейном все знакомо.. первого сыночка там родила.

ИриSка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Деточка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родовой сертификат
« Ответ #7 : 07 декабря 2011, 16:15 »
Я на учете в Железке стою, там сертификаты не выдают, их надо по месту жительства получать :(. Но, если консультация не наблюдает тебя, то как правило, они с недовольством выдают, могут потянуть время, нервы помотать, что мол ждите нет сертификатов, от знакомых слышала (не знаю не знаю). Я дождалась 36 недель и пошла. Выдали. Правда пришлось поругаться немного с регистратурой, т.к. не знали своих обязанностей по этому поводу. А вообще в 30 недель и еще вроде должно быть не меньше 10 посещений. Но даже если и меньше, они не имеют права не выдать. Где-то я прочитала. И в род.дом без него примут. ;) Но лучше получить, чтоб нервотрепки не было.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я ...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!