Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)  (Прочитано 29694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NaticАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Начало темы : 17 июня 2013, 17:32 »
Кто разводит среднеазиатских овчарок или просто знает все о из уходе, помогите советом!!!
Чем и как правильно кормить пса в год?
Можно ли садить на цепь?
Каких размеров должен быть вольер?
Как избавиться от жуткого запаха от собаки?
17 июня 2013, 17:26
Сейчас у моего песика рацион: утром сахарная косточка (мосол), вечером каша (гречка, рис, геркулес, пшено), с куском обрези и остатки со стола (очень мало).
Зимой кормила 2 раза в день: утром и вечером, был вроде толстенький. Ближе к весне перестал утром есть, начала кормить только по вечерам, в итоге он стал худой. Посоветуйте, плиз, как правильно кормить таких собак?
Тихо носиком сопят, маму обнимая, оба рядышком лежат, два кусочка рая!

 

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #26 : 23 июля 2013, 18:00 »
Интересно почему кобели дороже стоят, мы когда щенков продавали они все по одной цене были, единственно отличалось с документами или без. Иногда в помете явно видно щенков, которых бы неплохо было бы на выставку, а есть просто для охраны....
Ненечка а сейчас сколько щенки стоят? Почему спрашиваю, у нашей сучки течка всегда осенью, в прошлом году щенки родились в конце ноября... ну и соответственно два месяца им было в январе.... И на сколько я помню очень много щенков было в это время.... и соответственно цена щенка ниже....Идеально его забирать в 2 месяца ну плюс минус неделя. Себя уважающие продавцы к этому времени купируют уши и хвосты у собак и ставят все необходимые прививки...
Интересно очень было, когда люди приезжали выбирать щенка.... Заходят они в калитку а щенки бегают, а потом кто то один подбегает  и начинает ластится, а потом других щенков отгоняет, типа мои хозяева (смех_оскал)
я смотрела быстро,торопилась,в продаже были только девочки по 10тыс.а мальчиков вообще не было,только взрослые уже.
мне в октябре щенок нужен,но если не найду,то постою за вашими в январе  (стеснительный)

Галушкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Фёдор 31.12.2013 г., Арсений 31.01.2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #27 : 31 июля 2013, 16:49 »
Всем доброго времени суток  (цветы) , добавлю свои 5 копеек - у нас тоже азиат - кобель 2 года. Брали в месячном возрасте милую белую крошку, а сейчас теленочек не меньше  :)) Родители у него чемпионы, маман правда сильно злющая (недавно узнали, что хозяева ее отдали - покусала ребенка  :( ), документов нет - оформлять не стали - некогда по выставкам ездить.
Про содержание. Построили небольшой вольер, в нем будка. Будка большая, теплая, на зиму сено внутрь кидаем - радуется, вешали еще тряпку на "вход", но всю поизорвал в клочья - не понравилось видимо. В вольере сидит тогда, когда нас дома нет или гости у нас (одного не оставляем - большой любитель подкопы делать, да к тому же на задних лапах достает до окончания 2-х метрового забора, мало ли вдруг решит перепрыгнуть  (ржу) ) Сидеть ему скучно, поэтому весь вольер уже погрыз - прям в щепки местами, и зубами решетку из арматуры выгнул. Думаю, если бы посадили на цепь - обиделся бы   (смех_оскал) .
Про кормежку. Берем сухой корм Мэридог (немецкий, цена за 15 кг 2200) - мне нравится, у нас еще собака одна, она аллергик, так вот только на него и на проплан реакции нет. Если внезапно кормежка кончается варю кашу, зимой берем "коровьи останки"  (ржу) - вымя, рубец и так даем, все довольны. Сухой корм приедается, поэтому для разнообразия добавляю в него чего-нибудь с нашего стола (обычно, что не съели) - уминает с большим удовольствием. Кормим 2 раза, ест не много, очень мало при течке у соседских собак. Зато водохлеб - летом ставим на день 10-литровое ведро  :)) .
Про суббординацию. Хозяин конечно - муж - Хан его боится, слушается, но боится. Со щенков муж в этом плане с ним "поработал"  (пардон) , теперь даже может из пасти кость спокойно забрать. На меня конечно не рычит - я мама  (сердце)  (ржу) - ластится как кошка, вообще "маменькин сынок" получился, изнежила теленочка  :)) . А так шибко злой, мало кого признает, детей бы вообще не рискнула к нему подпускать - собака с характером.

Юлiя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #28 : 31 июля 2013, 20:39 »
Говорят что случка должна состояться на территории кобеля. Но видимо это не весь секрет. У нас два раза с разными собаками ничего не вышло. Он просто не понял, что от него просят :(
К нашему кобелю первая подружка прибежала сама. Он сидя на цепи ее под себя и поставил пока я хозяйке звонила что бы свою красавицу забрали  (удивленный). А потом он сам к ней в гости бегал. Пошли гулять, его в лесу отпустили как обычно, а он ходом к подружке отправился и заборы не преграда :)).

АнюточКа-солнышко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Алисончик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Улица: Березка-1
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #29 : 04 августа 2013, 01:45 »
Всем доброго времени суток  (цветы) , добавлю свои 5 копеек - у нас тоже азиат - кобель 2 года. Брали в месячном возрасте милую белую крошку, а сейчас теленочек не меньше  :)) Родители у него чемпионы, маман правда сильно злющая (недавно узнали, что хозяева ее отдали - покусала ребенка  :( ), документов нет - оформлять не стали - некогда по выставкам ездить.
Про содержание. Построили небольшой вольер, в нем будка. Будка большая, теплая, на зиму сено внутрь кидаем - радуется, вешали еще тряпку на "вход", но всю поизорвал в клочья - не понравилось видимо. В вольере сидит тогда, когда нас дома нет или гости у нас (одного не оставляем - большой любитель подкопы делать, да к тому же на задних лапах достает до окончания 2-х метрового забора, мало ли вдруг решит перепрыгнуть  (ржу) ) Сидеть ему скучно, поэтому весь вольер уже погрыз - прям в щепки местами, и зубами решетку из арматуры выгнул. Думаю, если бы посадили на цепь - обиделся бы   (смех_оскал) .
Про кормежку. Берем сухой корм Мэридог (немецкий, цена за 15 кг 2200) - мне нравится, у нас еще собака одна, она аллергик, так вот только на него и на проплан реакции нет. Если внезапно кормежка кончается варю кашу, зимой берем "коровьи останки"  (ржу) - вымя, рубец и так даем, все довольны. Сухой корм приедается, поэтому для разнообразия добавляю в него чего-нибудь с нашего стола (обычно, что не съели) - уминает с большим удовольствием. Кормим 2 раза, ест не много, очень мало при течке у соседских собак. Зато водохлеб - летом ставим на день 10-литровое ведро  :)) .
Про суббординацию. Хозяин конечно - муж - Хан его боится, слушается, но боится. Со щенков муж в этом плане с ним "поработал"  (пардон) , теперь даже может из пасти кость спокойно забрать. На меня конечно не рычит - я мама  (сердце)  (ржу) - ластится как кошка, вообще "маменькин сынок" получился, изнежила теленочка  :)) . А так шибко злой, мало кого признает, детей бы вообще не рискнула к нему подпускать - собака с характером.
Одним словом - ЗАЙКА

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #30 : 19 августа 2013, 09:58 »
И у нас алабайчик. Брали без документов потому и дешевле, а выставки нам и не нужны. Нам для души и охраны собака нужна.
Однозначно такой собаке нужна огороженная территория, мы вот жили полгода без ворот, он периодически ходил гулять сам, там теперь весь наш поселок его территория и даже птицам и самолетам летать не позволено.
Я бы советовала брать такую собаку людям с характером, у нашего переходный возраст пришелся на мою Б и пару раз я трухнула и теперь пожинаю плоды. Показывает свой характер  :( Слушается беспрекословно мужа. А вообще признает только нас двоих, всем остальным может мило улыбаться но чуть что ему покажется не так пойдет в атаку сходу.
Мы своего сейчас летом держим на цепи и на тросе бегает, а зимой будет в свободном доступе. Вольер все не можем построить.
Первый год кормили кашами+мясные обрези, коровьи остатки  :) Сейчас обленились и кормим Бритом. Среднеазиаты всегда весной, летом худеют и едят меньше.
Так как наш в свое время вообще не общался с детьми то и сейчас без своего присмотра я их не оставляю наедине. А так говорят что они замечтально относятся к детям, в принципе у друзей на двух собаках это наблюдали.
Вообще нам в свое время очень помог сайт и книжки Елены Мычко. Почитайте советую!  (гуд) http://www.mychko.ru/forum/today.php
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

Sanches

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #31 : 23 июня 2014, 14:21 »
АнюточКа-солнышко, Анна, можно к вам обратить очень нужен кобель для вязки,мы живем рядом с вами в березке-2, если можно как-нибудь договориться скиньте номер телефона пожалуйста.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный

Аляйка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #32 : 24 июня 2014, 14:18 »
,,,

карамелька в шоколаде

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1117
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченьки Олесенька и Алисочка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • 8914 ооо3726
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #33 : 12 июля 2014, 23:09 »
Тоже хотим алабая! Видела на птичке по 10 тыс,но страшно вот так с рук брать . Может кто знает надежных заводчиков. Собака нужна для охраны,а не для выставок.

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #34 : 10 августа 2014, 11:27 »
карамелька в шоколаде, мы брали у мужчины он разведением занимается, но можно купить щенка до получения документов в два раза дешевле. Мы три года назад брали за 5 у него
89148983599

карамелька в шоколаде

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1117
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченьки Олесенька и Алисочка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • 8914 ооо3726
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #35 : 10 августа 2014, 12:28 »
Viruz, Галя,спасибо за информацию!

Юлiя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #36 : 07 октября 2014, 15:31 »
карамелька в шоколаде, Вы уже взяли себе азиата? От нашего кобеля недавно соседка-алабайка родила, щенки славные, но т.к. обе собаки брались только для охраны, по выставкам не ходили, то и документов не делали, только щенячки. Обе собаки отличные охранники и детки у них славные получаются. В  первом  помете был один щенок, так в три месяца уже территорию охранял. Продают недорого.

карамелька в шоколаде

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1117
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченьки Олесенька и Алисочка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • 8914 ооо3726
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #37 : 07 октября 2014, 17:33 »
Юлiя, мы еще не переехали. Но киньте мне в личку телефон хозяев на всякий случай. Очень вам благодарна!

мармеЛЕТТО

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Темка 2009 года рождения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Север области
  • Улица: Северный
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #38 : 29 октября 2014, 13:17 »
карамелька в шоколаде, Вы уже взяли себе азиата? От нашего кобеля недавно соседка-алабайка родила, щенки славные, но т.к. обе собаки брались только для охраны, по выставкам не ходили, то и документов не делали, только щенячки. Обе собаки отличные охранники и детки у них славные получаются. В  первом  помете был один щенок, так в три месяца уже территорию охранял. Продают недорого.
Юля Щенки еще продаются? купила бы с удовольствием (да)

Юлiя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #39 : 29 октября 2014, 14:12 »
Марина, да щенки еще есть.  Может не сразу ответить - ребенок маленький. Удачного выбора!


мармеЛЕТТО

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Темка 2009 года рождения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Север области
  • Улица: Северный
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #40 : 29 октября 2014, 16:12 »
спасибо (цветы)Позвоню обязательно, муж мечтает о таком друге.

Lero4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Валерия
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #41 : 16 июля 2015, 22:36 »
Нашла тему, поднимаю ее, может кто ответит.

Отдаю взрослого алабая, 3 года исполнится в сентябре, белый с черными пятнами. У него отгорожена территория была сразу, поэтому бегает без цепи и ошейника. Фото могу кинуть в ватсап или вайбер. Нужен ХОЗЯИН, тот кого он будет слушаться.
продам тарелку в микроволновку, диаметр 24,5, покупала на али:
https://ru.aliexpress.com/item/Galanz-Microwave-OvenParts-24-5cm-Diameter-Flat-Glass-Plate-Free-Shipping-to-RUSSIA/32245092446.html?spm=2114.13010608.0.0.fv9amC

карамелька в шоколаде

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1117
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченьки Олесенька и Алисочка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • 8914 ооо3726
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #42 : 17 июля 2015, 07:37 »
Lero4ka, почему отдаете? Сложный характер?

Lero4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Валерия
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #43 : 17 июля 2015, 09:43 »
Хозяином считает мужа, а я так - кормлю... вырос "теленок", когда от радости скачет на меня, с ног сшибает, лапами если заденет - синяк бывает. Любит играть, носиться как лошадь, а для меня его игры прям проблема - большой он. А так ласковый. Надо сводить с сукой, а это проблема, лишние хлопоты, кАроче решили отдать, взять поменьше собаку, двортерьера какого-нибудь.

Sanches

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #44 : 17 июля 2015, 11:03 »
Lero4ka, не жалко вам его отдавать? Он тосковать будет, у нас девочке уже 6 лет, мы отдыхать уезжаем на 2 дня она тоскует не ест, наша девочка сейчас сильно болеет после операции я каксиделка с ней ношусь  капельницы уколы, в ветеринарку по ночам, большие деньги угрохали,и вобще очень болезненая собака,но кому ее уже отдашь она же НАША)) как ребенок,не отдавайте вашего коня )) он у вас еще молодой дурь в гьлове, наша после 5 повзрослела

Lero4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Валерия
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #45 : 17 июля 2015, 11:29 »
Lero4ka, не жалко вам его отдавать? Он тосковать будет, у нас девочке уже 6 лет, мы отдыхать уезжаем на 2 дня она тоскует не ест, наша девочка сейчас сильно болеет после операции я каксиделка с ней ношусь  капельницы уколы, в ветеринарку по ночам, большие деньги угрохали,и вобще очень болезненая собака,но кому ее уже отдашь она же НАША)) как ребенок,не отдавайте вашего коня )) он у вас еще молодой дурь в гьлове, наша после 5 повзрослела
ой, не сыпьте соль на рану! И так с трудом к такому решению пришли. Но он весь день один бегает, а вечером когда приходим радуется так, что с ног валит. От скуки роет ямы в загоне и иногда вырывается на волю, а там люди! Одному зимой куртку порвал на плече, тот видишь ли мимо дома проходил и пахло алкоголем от него. Не бетонировать же все. Хлопот много с ним.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #46 : 17 июля 2015, 11:50 »
Хлопот с любой собакой много.Что бы через забор не прягал,приделайте козырьки,
У меня Монгольский банхар,так она и через 3 метровый забор с места прыгает,где не может,так лезет как кошка.Мы такие козырьки сделали.А отдавать в таком возрасте собаку,для собаки это трагедия.Алабаи,собаки одного хозяина,подумайте о своём поступке,сходите на занятия с собакой,ищите с ним общий язык.Вы хотите совершить предательство,помните,все в жизни возвращается.....Все мои собаки у меня живут до последнего вздоха,а проблемы можно решить всегда.

Lero4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Валерия
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #47 : 17 июля 2015, 12:02 »
Хлопот с любой собакой много.Что бы через забор не прягал,приделайте козырьки,
У меня Монгольский банхар,так она и через 3 метровый забор с места прыгает,где не может,так лезет как кошка.Мы такие козырьки сделали.А отдавать в таком возрасте собаку,для собаки это трагедия.Алабаи,собаки одного хозяина,подумайте о своём поступке,сходите на занятия с собакой,ищите с ним общий язык.Вы хотите совершить предательство,помните,все в жизни возвращается.....Все мои собаки у меня живут до последнего вздоха,а проблемы можно решить всегда.
как сходить с собакой на занятия?! Он без ошейника и цепи, да и если была бы так утащила бы волоком! я понятия не имею как он себя поведет на улице. Там такой теленок! В машине ни разу не возили, до иркутска пешком идти с шелехова?
Только вот пугать не надо! У меня маленькие дети и выбор в их сторону. Когда собаку заводили, детей еще не было.
Получилось что я оправдываюсь, но больше не буду комментировать свои поступки.

Sanches

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #48 : 17 июля 2015, 12:21 »
Lero4ka, у нас один в один ваша ситуация, вы не представляете сколько злопот она нам доставила, с щенячего возраста энтерит, цистит, ушной клещ, ложные беременности и каждую зиму слежка за молочными железами чтобы мастита не было, фиброз печени, сейчас гнойный эндометрит и следствие операция, наша собака уже со всеми лечениями стоит тыс за 50))), а каждый новый год стресс для нее салюты, она разодрала весь сайдинг вокруг нашего дома от страха, попортила все деревянные заборы вокруг, такой же теленок прыгает играет кусает играюче, у меня ттже маленькие дети, васникто не заставляет оправдываться, решение всегда остается за хозяином, я привожу свой пример просто. Сидели в ветеринарке принесли кота, он к людям прибился только весь больной а они его чужого уже лечат-не бросим же, мы с мужем подумали не все видно потеряно в жизни людей, правильно говорят медицина лечит болезни, а ветеринария-человечество. Удачи вам и вашей собаке!

NaticАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #49 : 17 июля 2015, 18:10 »
У нас тоже сбегал постоянно, меня кусал, правда через одежду, и в синяках ходила, и двое ррбятишек у нас, тоже думала надо отдавать, а когда после очередного побега за сучкоц его 2 недели не было, поняла, как сильно я к нему привязалась, искали везде и ездили каждый день по окрестности и обьявления влетли и по соцсетям, когда нашелся, вел себя как кошка, меня всю облизал. Теперь укрепили вальер, кастрировали (стал на много спокойнее и даже здоровее), я перестала его бояться и он начал подпускать к себе. Никогда никому его не отдам, люблю кобелинку.

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Среднеазиатские овчарки (Алабаи)
« Ответ #50 : 17 июля 2015, 20:02 »
У нас тоже алабаи,девочка и мальчик,у нас 4 детей и не кого не трогают,а наоборот играют с ними.Сидят на цепи и в вольере,мы их раз в месяц меняем местами, ночью бегают без привези и иногда днём.Самая умная собака,мы их очень любим.
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!