Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детская секция скалолазания.  (Прочитано 7218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СпортсменкаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: воспитанники ДЮСШ Спарта.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Детская секция скалолазания.
« Начало темы : 27 сентября 2013, 11:57 »
ОК ДЮСШ  «Спарта» ведет набор в детские группы секции скалолазания.
Приглашаем девочек и мальчиков от 6 до 15 лет.
(гуд)
Скалолазание - это уникальный вид спорта, сочетающий в себе физические нагрузки и развитие логического мышления, личностных качеств. Учит настойчивости, целеустремлённости, собранности, взаимопониманию и ответственности.[/center
Занятия проводятся как искусственном, так и на естественном рельефе. На искусственном рельефе - на скалодроме федерации альпинизма Иркутской области: в г.Иркутске при спортивном зале САПЭиУ (ул. Рабочего Штаба, д. 6, ост. Ремесленное училище).
Основными формами обучения являются:
•   практические и теоретические учебные занятия в группах по 10-12 человек;
•   работа по индивидуальным планам;
•   участие в городских и областных соревнованиях, товарищеских встречах;
•   инструкторская и судейская практика;
•   походы и экскурсии, предусмотренные программой. (хлопаю)
По окончанию обучения в начальноподготовительных группах (2 года) будут формироваться учебно-тренировочные группы для дальнейшего спортивного совершенствования, а так же комплектоваться юношеская сборная Иркутской области по скалолазанию и ледолазанию для участия во всероссийских соревнованиях и спартакиадах.  (ура)

Запись, справки и ответы на все ваши вопросы по тел: 62-61-08 Глазунова Екатерина Георгиевна - тренер ДЮСШ по скалолазанию и ледолазанию.

;)Также вы можете задавать вопросы в ветке форума или написать письмо нам на почту: sport.climbing.38@gmail.com
27 сентября 2013, 11:21
Наши тренеры:
Глазунова Екатерина Георгиевна (тренер отделения ОКДЮСШ «СПАРТА» отделения «Альпинизма и скалолазания») – Педагог, специалист по горным видам спорта, 5-е место в мировом рейтинге 2013 года среди ледолазов, КМС по ледолазанию, КМС по скалолазанию, КМС по альпинизму, стаж в скалолазание более 10 лет лет, стаж в ледолазание 5 лет.
Направление –скалолазание и ледолазание.
тел: 62-61-08, 8908-644-72-49  ;)
Расписание занятий:
ПН,СР,ПТ - утренняя тренировка с 9-30 до 11-00
              - дневная тренировка с 16-00 до 18-00
ВТ,ЧТ  - первая дневная с 14-00 до 16-00
          - вторая дневная с 16-00 до 18-00
От количества человек в группах расписание может меняться в удобную для Вас сторону или добавляться новые группы.

Г. Ангарск:
Веретенина Екатерина Витальевна (ст.тренер отделения ОКДЮСШ «СПАРТА» отделения «Альпинизма и скалолазания») – КМС по скалолазанию, тренерский стаж 5 лет, стаж в скалолазании 17  лет.
Направление – скалолазание.  (пис)
Расписание:
в г.Ангарске  – ПН, СР, ПТ
утренняя группа  9.30 до 11.00
дневная группа    15.30 до 17.00
сборная      17.00 до 19.00

 

Хохмик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ксения ,Василий
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Деревенька
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #1 : 27 сентября 2013, 15:35 »
Катя,а один день в неделю можно ходить?Занимается плаванием сын и свободные дни-четверг,а суббота в расписании не стоит.В "Ангасолку" ездил 5 раз,нам 12.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

СпортсменкаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: воспитанники ДЮСШ Спарта.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #2 : 27 сентября 2013, 22:13 »
Это мы с Вами же по телефону поговорили. В ЧТ буду ждать вас.

СпортсменкаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: воспитанники ДЮСШ Спарта.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #3 : 28 сентября 2013, 18:40 »
О детском скалолазании.
[/b]
Думаю, с нами согласится любой родитель, что дети стали пассивными и у них почти отсутствует желание заниматься спортом. Но вот почему? Тут стоит задуматься и сделать выводы. Присмотритесь к своим чадам повнимательнее.  Вспомните, когда им было по 3-4 года, и какими они были активными и подвижными. С удовольствием играли в мяч (волейбол), салки (яхоо). Спортивные городки и площадки были любимым местом, от куда как говорится «За уши не оттянешь» И что же сейчас? Малыши выросли и сели за компьютер, (геймер) :(теперь альтернативой активной жизни является виртуальное познание мира .Не упустили ли мы тот самый важный момент, когда привить ребенку активный образ жизни было легко и просто. А теперь ребенку почти ни что не интересно.  Но как мы знаем, в каждом ребенке живет дух приключений и все новое их интригует. Так вот таким приключением наверняка может стать Скалолазание. (ржем вместе)

Почему именно скалолазание, спросите Вы? Отвечаем!  Это один из редких видов спорта, где развиваются такие качества как координация, ловкость, логическое и пространственное мышление, улучшается реакция, появляется решительность и целеустремленность. укрепляется мышечный корсет плечевого пояса, спины и живота.  Не говоря уже о социально-психологических аспектах — умении преодолевать трудности (высота, сложность движений) и доверие своему напарнику.  (гуд)

Для детей всех возрастов, а в особенности подростков  скалолазание отлично заменяет классические спортивные игры. Занятия скалолазанием удовлетворяет естественные потребности детского организма, вспомните, каждый из нас в далеком детстве открывал в себе скалолаза. Деревья, стройки, заборы. Почти все дети, без исключения,  любят лазать, преодолевать препятствия, соревноваться в ловкости, ну а уж повыше залезть, так это хлебом не корми. Занятие на скалодроме позволяет делать все то же самое, но безопасно, под присмотром тренеров! (мама с детьми)

Ну а когда у подростков на передний план выходят спортивные амбиции, желание стать лучше и сильнее, хорошо выступить на соревнованиях. В этом возрасте происходит быстрое развитие силовых качеств. Формируется личность и устойчивая позиция ребенка в обществе. (болталки)
   Однако скалолазание это не только спорт. Многие выбирают его как дополнительный вид активности. Конечно, нельзя ограничиваться занятиями только на скалодроме, часто скалолазание ассоциируется с поездками на настоящие скалы, в горы или в спортивные лагеря на природе. Это очень важный момент в развитии личности ребенка. В это время закладываются основы поведения в группе, и прививается чувство гармонии и объединения с природой. Ведь скалолазание неотрывно связанно с природой.  (цветы) (солнышко)

Алёшинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Роман, родился 26 октября 2001 г.
  • Род.дом: иркутск, на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Лапина
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #4 : 30 апреля 2014, 08:52 »
Добрый день. Скажите, можно сейчас присоединиться сыну к вашим занятиям? Ему 12.5 лет

Хохмик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ксения ,Василий
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Деревенька
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #5 : 01 мая 2014, 15:02 »
Добрый день. Скажите, можно сейчас присоединиться сыну к вашим занятиям? Ему 12.5 лет
Лена,съездите в училище сами или позвоните тренеру.Мой сын сходил на одно занятие,все понравилось,но две спортшколы мы не потянем,да и времени нет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

pavlin love

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: юный джентльмен
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #6 : 01 мая 2015, 22:06 »
А есть для малышей скалодром? Сыну в августе 4, но он рослый, на 5-летку тянет, очень к лазанию расположен)

Солнечная Катя

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: один ребенок, Вадим, 12.09.2015
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр. Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #7 : 21 апреля 2016, 21:23 »
Здравствуйте, скажите, а разовое занятие можете провести для девочек 9-10 лет?

Эни Вильямс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Александр, 2007г.р.
  • Род.дом: г. Хабаровск
  • Город/Район: Красный квадрат
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #8 : 10 ноября 2016, 21:53 »
Девочки, оживлю темку, мы сегодня были на пробном занятии по скалолазанию на новом скалодроме (Баррикад, 33).  Есть на форуме ребятишки, давно тренерующиеся? У каких тренеров занимаетесь? Как результаты? Я немного в недоумении, как ребенку самостоятельно добираться до скалодрома?  (не знаю не знаю)
10 ноября 2016, 21:50
Здравствуйте, скажите, а разовое занятие можете провести для девочек 9-10 лет?
Актуальное расписание вот здесь: http://facio.ru/novyy-skalodrom-fasio-v-girkutske-nachal-svoyu-rabotu

Нам сегодня сказали, разовое индивидуальное занятие стоит 350р, длительность 1,5-2ч.

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #9 : 10 ноября 2016, 22:07 »
интересная тема! подожду отзывов)
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #10 : 11 ноября 2016, 09:05 »
Эни Вильямс, с Ремесленного или с 9 поликлиники пешком. Больше никак. На Ремесленном было удобнее, конечно. Сами сейчас думаем, продолжать ли посещать секцию, или искать что-то ближе к дому
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #11 : 11 ноября 2016, 09:57 »
А в ново-ленино нет секций по скалолазанию? Может кто знает? Мой сын очень хочет,но возможности нет так далеко возить  :(
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - это смертельно. П.Коэльо

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #12 : 11 ноября 2016, 19:53 »
Девочки, оживлю темку, мы сегодня были на пробном занятии по скалолазанию на новом скалодроме (Баррикад, 33).  Есть на форуме ребятишки, давно тренерующиеся? У каких тренеров занимаетесь? Как результаты? Я немного в недоумении, как ребенку самостоятельно добираться до скалодрома?  (не знаю не знаю)
10 ноября 2016, 21:50
Актуальное расписание вот здесь: http://facio.ru/novyy-skalodrom-fasio-v-girkutske-nachal-svoyu-rabotu

Нам сегодня сказали, разовое индивидуальное занятие стоит 350р, длительность 1,5-2ч.
  А как пробное прошло,понравилось ли ребенку?

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #13 : 11 ноября 2016, 19:59 »
А тут на вопросы отвечают?) Или лучше звонить?
Меня заинтересовало.

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #14 : 11 ноября 2016, 20:33 »
Мне тоже интерессно  стало,надо сводить сына

Эни Вильямс

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Александр, 2007г.р.
  • Род.дом: г. Хабаровск
  • Город/Район: Красный квадрат
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Детская секция скалолазания.
« Ответ #15 : 11 ноября 2016, 21:41 »
Лучше звонить, девочки, информацию рассказывают подробно и понятно.
Но фишка в том, что на Баррикад, 33 тренировки идут при спортивной школе, т.е это дисциплина и ориентир на результаты, занятия бесплатные, но дети должны приносить школе славу и медали.
У меня ребенок уже занимается в одной спортивной школе, а тут просто вынос мозга всю осень про это скалолазание, в общем мы сходили на занятие, чадо счастливо, ждет субботы как чуда, чтобы опять драпать на тренировку, а мне тренер сразу сказала, что два вида спорта не годится, надо выбирать, иначе ребенок ни тут, ни там не выдаст результатов.
А сын сказал, что он выбрал, оставляет себе две спортивные школы и исключает из своего графика школу обычную!  (убьюсь_об_стену)  (крейзи)
11 ноября 2016, 21:31
М-дя, расположение скалодрома ужасно, на мой взгляд, как там одному топать ребенку мимо какого-то полулесного массива и каких-то промышленных баз, пусть 100-150м, но они меня кошмарят просто((
А вообще ничего другого достойного действительно в городе больше нет, чтобы на наш возраст 8-10 лет.
Причем по пн-ср-пт группы уже полные, есть запись только на вт-чт с 9.00 до 11.00.
Мне самой там понравилось, по-домашнему как-то, семейственный дух прям витает в воздухе. Сыну тут же вручили шоколадный батончик, у кого-то из детей ДР был. И тренер нас без проблем отпустила с половины тренировки, потому что наслаивается тренировка в другой школе. Без претензий, абсолютно с пониманием и уважением.
11 ноября 2016, 21:35
Девочки, присоединяйтесь, чтоб деткам было вместе сподручнее потом возвращаться в центр городским транспортом. Проблематично толкаться по пробкам туда на машине, мне в свой график на систематической основе никак не вставить эти поездки.
Мы идем в субботу в 13.00 на занятие к Екатерине Сергеевне, я так поняла, что ребенок будет один заниматься, потому что остальные дети укладываются в расписание групп с пн по пт. Присоединяйтесь! Подробности можно уточнить по сот

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!