Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Как научить ребенка плавать?

Придет время, сам научится
6 (13.6%)
Отдать в плавательную секцию
18 (40.9%)
Заниматься с инструктором
14 (31.8%)
Не нужно уметь плавать вообще
0 (0%)
Нужен самоучитель по плаванию и верный наставник
6 (13.6%)

Всего голосов: 34

Голосование закончилось: 09 марта 2014, 15:27

Автор Тема: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах  (Прочитано 16744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Начало темы : 08 декабря 2012, 16:17 »
А малыш, правда, плавает с рождения? Как начать? куда бежать? Так много вопросов их надо решать. Делюсь своим опытом и жду ваши отзывы
МОЯ ЦЕЛЬ:







Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 26 мая 2014, 13:02 от О-ЛА-ЛА »

 

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #1 : 08 декабря 2012, 18:55 »
Поздравляю с открытием темки!  (цветы) (цветы) (цветы)

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #2 : 08 декабря 2012, 19:29 »
какая хорошая темка !! (хлопаю)

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #3 : 09 декабря 2012, 11:14 »
П@НД@, Элька, спасибо, рада первым посетителям! Иринка вы выбрались в бассейн? Как у вас настрой на плавание? Олеся, а тебя жду с сыночками обязательно!
09 декабря 2012, 11:00
На своей первой страничке хочу обсудить такой вопрос: когда начинать плавать?
Как говорят специалисты, лучший возраст - это младенчество с 1 недельки жизни до 3 месяцев, когда водная среда для малыша является привычной (ведь 10 месяцев в утробе мамы - он плавал) и у него сохраняется рефлекс по задержке дыхания. Но это не значит, что малыша можно просто взять и кинуть в ванну, пусть плавает, нельзя забывать о том что любое нововведение это испытание и стресс и все нужно делать постепенно. Как вы уже поняли, это не пустые рассуждения, а из моего личного опыта. Именно так начала заниматься со вторым малышом Петей. Мы прошли положенных врачей в 1 месяц, нам дали справочку, что у малыша нет противопоказаний к водным процедурам подобного типа, мы отправились в детскую поликлинику на Южной, где есть специальная ванна и чаша и бассейн для плавания. Нам было 1,5 месяца. Так начал плавать мой второй малыш.  (плывун) (плывун) (плывун)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Кетруля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночки Давидка 18.06.11 и Демидка 14.10.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • бегемотинка сильно старалась и изменилась;)
    • ketrova-svoimirukami
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #4 : 09 декабря 2012, 14:13 »
Ой Ольчик привет! Отличная тема;) с Давидом мы так же начали. А с Демидом сами пока дома занимаемся примерно с пятого купания в жизни начали:)
Оля зайди пожалуйста в тему встречь нашего домика, или напиши мне смс я твой номер посеяла;)

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #5 : 09 декабря 2012, 15:08 »
Кетруля, Катюша, рада, что с Демидкой начали, пацаны подрастут, присоединяйтесь к нам в бассейн. Хотя у вас есть вариант поближе к дому и классный - Татьяна Анатольевна, инструктор от бога. Была бы возможность, я бы к ней обоих водила.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #6 : 09 декабря 2012, 23:19 »
Да, Серега начал ходить в бассейн с октября, правда к Татьяне Анатольевне мы так и не смогли попасть, т.к. очередь на наш возраст ооочень большая. Мы стали ходить в Азбуку, за 2 месяца плавать еще не научились, но надеюсь, что всё еще впереди.  (плывун)
Кстати, как только начали ходить в бассейн, стали стабильно ходить в д/с (до октября у нас ни одного месяца полного не получалось ходить-хоть недельку, но болели.
ИМХО, чем младше ребенок, тем лучше его пручать к плаванию, т.к.глядя на ребятишек младше-им проще научиться плавать, т.к. еще так не развит инстинкт самосохранения, как в 4-5 летнем возрасте, и философские мысли по поводу смерти/утопленников не посещают детскую головку  :))

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #7 : 10 декабря 2012, 14:58 »
П@НД@, Иринка, последние твои слова, не только к малышам относятся, но больше к мамам, которые черсчур детей оберегают или вовсе за ними не смотрят. Пожалуй, я и начала тоже из-зи таких мыслей, чтобы быть спокойнее, когда идем на речку купаться, я знаю, что подскользнется и упадет, и при этом нырнет, встанет и дальше играть. И нет истерики у мамы и малыш спокоен. Иринка, а расскажи про Азбуку, скинь мне в личку их координаты, я добавлю  в список бассейнов. Хотелось бы цены, особенности занятий, мнение об инструкторах
10 декабря 2012, 14:47
Сегодня сходили в бассейн, кто не знает, мы были в Оздоровительном в Шелехове. Мои пацаны довольны до ушей, а я вдвойне. к нам присоединились друзья: Марина и два ее сына, Егорка 1,4 и Илюха. Это их первый заплыв, вполне удачный. Егора немного покапризничал в душе, а потом поплакал в бассейне мину 5 от силы и понял, что дальше надо плюхаться и пищать от восторга. Прошел урок в сумбуре, даже пресс забыла покачать. Делаю вывод, что вода в бассейне теплее, чем в том году! Ставлю Марине и ее пацанам ОТЛИЧНО за смелость и активность! Так держать!  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Марин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня трое детей,два сыночка и лапочка дочка. Старший сын Илья,18.06.2000 года рождения.Дочь Виктория,10.05.2003 года рождения.Младший сын Егорка,20.07.2011 года рождения.
  • Род.дом: Старший сын родился в г.Иркутске в перенатальном центре,Вика и Егор в Шелеховском род.доме.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон.
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #8 : 11 декабря 2012, 14:30 »
Ой,Ольчик, мы сами восторге от вчерашнего заплыва, я даже и не думала, что у меня Егора так будет бултыхать ногами, он получил столько радости,не считая маленьких нюансов в душе,не знакомое место,теток много незнакомых, а так все супер. На той неделе мы идем с вами снова (хлопаю) (пис)

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #9 : 14 декабря 2012, 10:50 »
Мы вновь идем в бассейн, приглашаю пойти с нами в понедельник 17 декабря на 11.45.
Буду учить ребенка плавать на спине - упражнение "Отдыхаем на диванчике!" -малыш лежит  на спине в воде, его головка находится на локтевом сгибе и добавляю

новое упражнение - "крокодильчик" Малыш стоит на руках в воде и бултыхает ножками, изображая крокодильчика.  (шарик)
14 декабря 2012, 10:42
Задание для мамы мама плывет на спине, малыш находится у нее на животе (гиря  (крейзи)) малыш может быть в нарукавниках.  Плывем два круга. Мама худеет, а малыш катается на пароходе. Будет весело!  (плывун)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #10 : 18 декабря 2012, 14:27 »
Даю отчет: крокодильчика делали, на диванчике отдыхали и капризничали, не любим плыть на спине - вода в ушки что ли попадает, пока причину не выяснила. Для мамы задание выполнила на половину, не так легко плыть с ребенком, когда он без нарукавников, вцепился мне в шею чуть не задушил в объятьях  (ржу) Завтра надо добавить новое упражнение ,может кто подскажет?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

KovTa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое детей
  • Род.дом: Роддом г. Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: квартал
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #11 : 23 декабря 2012, 21:46 »
О-ЛА-ЛА, Ольга, могу посоветовать книгу Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя". Скачай в нэте. Там в начале книги фактически она описывает немного свою методику обучения плаванию. Интересно! Может что и пригодится.

Кетруля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночки Давидка 18.06.11 и Демидка 14.10.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • бегемотинка сильно старалась и изменилась;)
    • ketrova-svoimirukami
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #12 : 23 декабря 2012, 22:01 »
ой а у нас Демид научился дыхание задерживать по команде " ныряй' я счастлива (хлопаю)

insane

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Степан, 03 декабря 2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М.Жукова
  • 8950 десять сорок 825
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #13 : 23 декабря 2012, 23:28 »
Как здорово! Я тоже хочу с вами! Но у меня куча вопросов и сомнений- 1. Сейчас такие морозы, боюсь что ре заболеет после бассейна, 2. Что на ре одевать, продаются ли плавки купальные для малышей, 3. Что вообще туда надо брать (я сама в бассейне ни разу не была, тока в сауне) 4. Какие справки надо и скока стоит   
23 декабря 2012, 23:22
И еще- вода холодная там?

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #14 : 24 декабря 2012, 13:13 »
KovTa, Таня, спасибо, поищу, люблю почитать, никак не могу добраться выставить книги по плаванию в первом посте  (крейзи)
24 декабря 2012, 08:40
Кетруля,
ой а у нас Демид научился дыхание задерживать по команде " ныряй' я счастлива (хлопаю)
Катюша, здорово, у нас с тобой вообще интересно, мы с тобой беременяшками плавали, а теперь детки плавают, надо будет организовать семейный заплыв
24 декабря 2012, 08:47
Баськизя,
Как здорово! Я тоже хочу с вами! Но у меня куча вопросов и сомнений- 1. Сейчас такие морозы, боюсь что ре заболеет после бассейна, 2. Что на ре одевать, продаются ли плавки купальные для малышей, 3. Что вообще туда надо брать (я сама в бассейне ни разу не была, тока в сауне) 4. Какие справки надо и скока стоит   
23 декабря 2012, 23:22
И еще- вода холодная там?
Анюта, отвечаю 1. мы на такси туда и обратно в морозы, сама не рискую, но малыши быстро обсыхают,и тебя никто не торопит, можно высушить феном волосы, малышам дать перекусить, кстати, до 18 мороза мы на маршрутке катаемся и прогуливаемся На остальное позже отвечу, убегаю  (цветы)
24 декабря 2012, 08:51
2. для малыша до 2 лет требуют подгузник для бассейна, можно купить там штуку, кажись, 50 р. 3. купальник, шапочки, тапочки, полотенце, мыльные принадлежности, боевой настрой, игрушки малышу 4. Справки берешь у терапевта или дерматолога, на себя и на ребенка у педиатра, надо сдавать анализы, справка действительна месяц, есть разовый медосмотр в самом бассейне, цена 20 р., врач смотрит на кожу, но при мне никого не отправляли обратно  :)) 5. стоимость 150 р, это 45 минут 6 вода 28-29 градусов, нынче теплей чем в том году, сделали подогрев, некоторым холодно, ходят греться в душ, нам нормально, постепенно привыкаем  ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

insane

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Степан, 03 декабря 2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М.Жукова
  • 8950 десять сорок 825
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #15 : 24 декабря 2012, 13:50 »
Баськизя, Анюта, отвечаю 1. мы на такси туда и обратно в морозы, сама не рискую, но малыши быстро обсыхают,и тебя никто не торопит, можно высушить феном волосы, малышам дать перекусить, кстати, до 18 мороза мы на маршрутке катаемся и прогуливаемся На остальное позже отвечу, убегаю  (цветы)
24 декабря 2012, 08:51
2. для малыша до 2 лет требуют подгузник для бассейна, можно купить там штуку, кажись, 50 р. 3. купальник, шапочки, тапочки, полотенце, мыльные принадлежности, боевой настрой, игрушки малышу 4. Справки берешь у терапевта или дерматолога, на себя и на ребенка у педиатра, надо сдавать анализы, справка действительна месяц, есть разовый медосмотр в самом бассейне, цена 20 р., врач смотрит на кожу, но при мне никого не отправляли обратно  :)) 5. стоимость 150 р, это 45 минут 6 вода 28-29 градусов, нынче теплей чем в том году, сделали подогрев, некоторым холодно, ходят греться в душ, нам нормально, постепенно привыкаем  ;)
ага, уточню - шапочки и тапочки мне и ре, или тока мне? игрушки резиновые, чтоб в воде играл?
24 декабря 2012, 13:47
блииииииин, надо отучать ре от  (титя), а то мне ж ни один купальник не налазит на енти самые (титя)...

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #16 : 24 декабря 2012, 14:02 »
Ну вы сосунки  (титя) молодцы!!!  (цветы) кстати, очень удобно, вышла из бассейна и малыша накормила, я так в том году делала  (ржу). Тапки нужны тебе, чтобы обувь уличную сдать в гардероб, и в душе не расстелиться  (ржу) У меня малой в сандалиях, а потом на руках, хочу тапки купить, но размер такой проблематично найти  (ржу)
24 декабря 2012, 14:01
я малому чепчик трикотажный одеваю, а у меня резиновая. Шапочки всем нужны
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

insane

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Степан, 03 декабря 2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М.Жукова
  • 8950 десять сорок 825
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #17 : 25 декабря 2012, 14:16 »
Я с вами обязательно пойду, надо тока с купальником разобраться, а то у меня до родов был 3 размер, а чичас 5 :)) не охота новый купальник покупать, все равно потом большой будет (крейзи)

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #18 : 25 декабря 2012, 14:56 »
Баськизя,
Я с вами обязательно пойду, надо тока с купальником разобраться, а то у меня до родов был 3 размер, а чичас 5 :)) не охота новый купальник покупать, все равно потом большой будет (крейзи)
(пацталом) блин, я тоже так думала, купила поменьше, до сих пор хожу прикрываюсь  (ржу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

insane

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Степан, 03 декабря 2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М.Жукова
  • 8950 десять сорок 825
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #19 : 25 декабря 2012, 22:37 »
Так вот и не знаю, покупать или нет. Наверное надо отучить сначала от  (титя) все таки, я надеюсь в январе это свершится и я буду свободна (яхоо)

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #20 : 26 декабря 2012, 12:02 »
Баськизя, удачи в нелегком деле!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

insane

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Степан, 03 декабря 2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М.Жукова
  • 8950 десять сорок 825
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #21 : 26 декабря 2012, 13:55 »
О-ЛА-ЛА, спасибочки!

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #22 : 31 декабря 2012, 15:35 »
Всех с Новым годом! Удачи в спортивных достижениях!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

О-ЛА-ЛААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына.старший - Леонид (03.05.2008) и младший - Петр (25.05.2011)
  • Род.дом: г.Шелехов и 2- ой Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ЖК Родники
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #23 : 10 января 2013, 14:06 »
Вот и новый год, пара в бассейн собираться  ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как научить ребенка плавать? Все о плавании и о бассейнах
« Ответ #24 : 10 января 2013, 14:13 »
О-ЛА-ЛА,
Оля, с детками в Шелиховский  бассейн ходите?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!