Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть  (Прочитано 28832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

плюшкинаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Начало темы : 23 ноября 2011, 21:09 »
ребенку скоро 3 месяца, 2.5 месяца дисбактериоз и сама не какает совсем. Сдавали кал на анализ и лечимся 2 месяца разными способами , которые выписывает этот педиатр и все равно не помогает. От ПЕДИАТРА нашего я в шоке просто, сказал давать дюфалак по 5 мл (что мы и делали 2 недели) и если не поможет увеличивать дозу до 7 мл, а ребенку в то время месяца не было, патронажа нет ( после р0ждения один раз врач , 1 раз медсестра была и это за 3 месяца). Какаем либо с клизмой, либо с ватной палочкой. На прием к такому"педиатру" даже ходить не охото, 3-я поликлиника (на К Маркса) 4 участок у нас. может подскажите что-нибудь или к кому можно обратиться с такой проблемой. Забыла, кушаем смесь

 

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #1 : 23 ноября 2011, 21:21 »
А не какает по сколько?и беспокоит ребенка это?моя с 3 недель какала очень редко(раз в 3-4 суток),но ее это не беспокоило-мы клизмой не мучили,дюфалак пили,но толку ноль,отвар чернослива я пила и детку поила вместо водички,свеклу ела-мы на ГВ-тоже особо не помогало.потом вроде раз в сутки стала какать.Когда прикорм ввели,опять запоры-так и какает в лучшем случае раз в сутки-двое.
вместо палочки попробуйте свечи глицериновые-на несколько частей нарезать-все мягче попе
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

плюшкинаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #2 : 23 ноября 2011, 21:43 »
попробую свечки... сама не какает совсем и это беспокоит ребенка (плачет, ничего не ест и срыгивает и срыгивает, если раз в сутки не покакать)

milosskaya2008

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: 10 февраля 2011 года я родила Арсюшу, и только с первым его вздохом я начала жить по-настоящему...
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мира
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #3 : 24 ноября 2011, 00:10 »
у нас был жуткий дисбактериоз, нам помог врач Матрешки Кривицкая Н.С.
мы мучились целыми днями, кричали. плакали...
 во первых, нужно сдать коппрограмму и анализ кала на дисбактериоз, выяснить, что у вас там есть.
нам Кривицкая Н.С. назанчила комплексное лечение...
при этом мы ставили регулярно свечки, причем глицериновые, не детские, нам сейчас 9 месяцев, и никаких проблем с калом нет, Кривицкая Н.С. нам сразу сказала не мучить ребенка, если есть необходимость ставить свечку и газоотводную трубку, я так и поступала.
Кривицкая Н.С. прекраснейший врач, рекомендую к ней обратиться, я ей благодарна от всей души (шарик) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

Катя+Артём

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #4 : 25 ноября 2011, 20:38 »
у нас был жуткий дисбактериоз, нам помог врач Матрешки Кривицкая Н.С.
мы мучились целыми днями, кричали. плакали...
 во первых, нужно сдать коппрограмму и анализ кала на дисбактериоз, выяснить, что у вас там есть.
нам Кривицкая Н.С. назанчила комплексное лечение...
при этом мы ставили регулярно свечки, причем глицериновые, не детские, нам сейчас 9 месяцев, и никаких проблем с калом нет, Кривицкая Н.С. нам сразу сказала не мучить ребенка, если есть необходимость ставить свечку и газоотводную трубку, я так и поступала.
Кривицкая Н.С. прекраснейший врач, рекомендую к ней обратиться, я ей благодарна от всей души (шарик) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
А вы у Кривицкой платно лечились?У нас тоже дисбактериоз и вылечиться пока не можем. Ребенка жалко очень, что мучается от боли, кричит.

Евгения1983

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Наши двойняшки Софья и Полина родились 12 сентября 2011 года' и третья дочка Анна родилась 06 мая 2014
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: д. Карлук
  • Улица: Фабричная
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #5 : 25 ноября 2011, 23:10 »
А вы у Кривицкой платно лечились?У нас тоже дисбактериоз и вылечиться пока не можем. Ребенка жалко очень, что мучается от боли, кричит.

Подскажитье пожалуйста как ее там найти? Платно принимает? У нас такая же ситуация, уже не знаем что делать...

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #6 : 27 ноября 2011, 10:12 »
Девочки, прежде всего хочется сказать вообще про дисбактериоз - во всем мире такого понятия не существует, т.к. до сих пор никто не смог точно сказать, какие микроорганизмы и в каких количествах есть норма. То, что мы высеваем из кала - это не то, что на самом деле живет в кишечнике, т.к. до 90 % бактерий живут прикрепленными к стенкам кишки и никаким анализом не выявляются. Особенно это касается младенцов, у которых и состав и количество микроорганизмов сильно варьирует в зависимости от возраста и вида вскармливания. Более того, сейчас считается, что любые микробиологические анализы у детей до 2 месяцев являются неинформативными, т.к. в это время у них много транзиторной микрофлоры.
ребенку скоро 3 месяца, 2.5 месяца дисбактериоз и сама не какает совсем. Сдавали кал на анализ и лечимся 2 месяца разными способами , которые выписывает этот педиатр и все равно не помогает. От ПЕДИАТРА нашего я в шоке просто, сказал давать дюфалак по 5 мл (что мы и делали 2 недели) и если не поможет увеличивать дозу до 7 мл, а ребенку в то время месяца не было, патронажа нет ( после р0ждения один раз врач , 1 раз медсестра была и это за 3 месяца). Какаем либо с клизмой, либо с ватной палочкой. На прием к такому"педиатру" даже ходить не охото, 3-я поликлиника (на К Маркса) 4 участок у нас. может подскажите что-нибудь или к кому можно обратиться с такой проблемой. Забыла, кушаем смесь
В вашем случае я бы посоветовала все-таки сдать анализ, но не на дисбактериоз (там могут найти и то, чего нет), а на микрофлору. Я не знаю, как в Вашей поликлинике, а в Акакдеме это делается быстро и бесплатно. Дело в том, что такую картинку, как у Вас может давать клебсиелла. Это роддомовская дрянь, если высеется - лечить обязательно (бактериофагом). Давать биопрепараты бессмысленно, т.к. они как вошли, так и вышли. Еще имеет смысл найти педиатра, которому Вы бы доверяли и решить вопрос со сменой смеси. Может быть Вам не идет именно эта смесь.
Запасливый лучше богатого.

Евгения1983

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Наши двойняшки Софья и Полина родились 12 сентября 2011 года' и третья дочка Анна родилась 06 мая 2014
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: д. Карлук
  • Улица: Фабричная
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #7 : 01 декабря 2011, 15:02 »
Девочки, прежде всего хочется сказать вообще про дисбактериоз - во всем мире такого понятия не существует, т.к. до сих пор никто не смог точно сказать, какие микроорганизмы и в каких количествах есть норма. То, что мы высеваем из кала - это не то, что на самом деле живет в кишечнике, т.к. до 90 % бактерий живут прикрепленными к стенкам кишки и никаким анализом не выявляются. Особенно это касается младенцов, у которых и состав и количество микроорганизмов сильно варьирует в зависимости от возраста и вида вскармливания. Более того, сейчас считается, что любые микробиологические анализы у детей до 2 месяцев являются неинформативными, т.к. в это время у них много транзиторной микрофлоры.В вашем случае я бы посоветовала все-таки сдать анализ, но не на дисбактериоз (там могут найти и то, чего нет), а на микрофлору. Я не знаю, как в Вашей поликлинике, а в Акакдеме это делается быстро и бесплатно. Дело в том, что такую картинку, как у Вас может давать клебсиелла. Это роддомовская дрянь, если высеется - лечить обязательно (бактериофагом). Давать биопрепараты бессмысленно, т.к. они как вошли, так и вышли. Еще имеет смысл найти педиатра, которому Вы бы доверяли и решить вопрос со сменой смеси. Может быть Вам не идет именно эта смесь.

Тоже неоднократно слышала, что анализ на дисбактериоз - не информативен, даже всеми любимый доктор Комаровский детально описывает эту проблему, но встает вопрос, дак почему же врачи зная это по прежнему пытаются опираться на этот анализ и назначают какое то лечение? Для поддержания современной фармацевтики?
У нас проблемы со стулом начались с 1 месяца, после интенсивного лечения антибиотиками, проявлялось все кучей симптомов, и безумные срыгивания и бесконечные крики, вот уже полтора месяца пытаемся как то облегчить жизнь девчонкам, но никак не получается. Сначала лечили лактазную недостаточность - стул был очень частый и пенистый, параллельно пили бифи форм а потом биовестин, а кушали антирефлюксную смесь, которую они все равно срыгивали. после месяца такого лечения начались запоры, с которыми начали справляться - клизмами, дюфалаком, газоотводной трубочкой, но ситуация по прежнему не изменилась.... (крейзи). Сейчас стул со слизью, частые срыгивания, безумное беспокойство во время еды, и после, отрыжка, метеоризм.... Педиатр сказала сдать кал на дисбактериоз, а я вот зная, что в этом смысла нет сижу уже и не знаю что же со всем этим делать :(

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #8 : 02 декабря 2011, 15:48 »
Тоже неоднократно слышала, что анализ на дисбактериоз - не информативен, даже всеми любимый доктор Комаровский детально описывает эту проблему, но встает вопрос, дак почему же врачи зная это по прежнему пытаются опираться на этот анализ и назначают какое то лечение? Для поддержания современной фармацевтики?
У нас проблемы со стулом начались с 1 месяца, после интенсивного лечения антибиотиками, проявлялось все кучей симптомов, и безумные срыгивания и бесконечные крики, вот уже полтора месяца пытаемся как то облегчить жизнь девчонкам, но никак не получается. Сначала лечили лактазную недостаточность - стул был очень частый и пенистый, параллельно пили бифи форм а потом биовестин, а кушали антирефлюксную смесь, которую они все равно срыгивали. после месяца такого лечения начались запоры, с которыми начали справляться - клизмами, дюфалаком, газоотводной трубочкой, но ситуация по прежнему не изменилась.... (крейзи). Сейчас стул со слизью, частые срыгивания, безумное беспокойство во время еды, и после, отрыжка, метеоризм.... Педиатр сказала сдать кал на дисбактериоз, а я вот зная, что в этом смысла нет сижу уже и не знаю что же со всем этим делать :(
Подскажите, на основании чего вам поставили лактазную недостаточность? Или это так просто предположили?
Смысла сдавать анализ на дисбактериоз нет никакого, особенно после пропитых вами препаратов. Они все и высеются в анализе. Я бы на вашем месте выяснила, нет ли там чего патогенного, типа сальмонеллы или клебсиеллы, не заморачиваясь при этом всякими стафилококками и гемолитической кишечной палочкой (этот анализ должен быть бесплатным и называться, не соврать бы, что-то типа анализ на патогенную микрофлору). Если этого нет, то убрать все биопрепараты, кормить как можно строже по часам (через 3-3.5 часа), подпаивать водичкой, особенно если вы искусственники и ждать 3.5 месяцев, когда у большинства детей проходят проблемы с животом. Вам, вероятно, придется ждать дольше из-за того, что вы пили антибиотик. А, если вы родились недоношенными, то еще дольше. Метеоризм и частые срыгивания характерны для большинства абсолютно здоровых детей, с этим надо смириться.

lenysa-ts

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: ЕЛЕНА
  • Ваши деточки: Диана и Ирина
  • Род.дом: 2 ИРКУТСК
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #9 : 17 декабря 2011, 20:40 »
моя тетя работает в городской инфекционной больнице врач микробиолог. так вот она и многие другие врачи вообще считают что вмешиваться в процесс установления микрофлоры кишечника не стоит до двух лет. стул ребенка должен сам урегулироваться. если конечно у ребенка сильные боли в животе то конечно мамочке трудно удержаться и не купить какой нибудь препарат в аптеке причем дорогостоящий. лишь бы ребенку было хорошо. однако раньше проблемы со стулом тоже были у детей и самое действенное было грелка на животик, газоотводная трубка и поили ромашкой например. вот и все лекарства.
Елена

oks1441

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Лилианночка; 28 октября 2011г
  • Род.дом: ГПЦ ; Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
  • Чую дух отличных перемен...
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #10 : 24 февраля 2012, 01:39 »
Просто отличная темка!!Я тоже успела уже намаяться с покаками  своей ляли...,но после прочитанного понимаю, что в нашем городе действительно стоящих педиатров(зарани е извиняюсь за свой французский) фиг да маленько!!!Насоветуют всякой ерунды, типа Дюфолака(у нас от этой дряни вообще аллергия повысыпала на личике!!!).А анализ на дисбактериоз,как я поняла пустая трата денег и не малых при том!Ну а трешка - эт вообще полный ахтунг!!Не знаю кто уж там на 4 участке, но на 2 "суперврач",ее техника, как в полицейском участке,типа "Со слов  родителя записано верно!!", а еще "Врач высщей категории"

лунная пчела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • порхай как бабочка, жаль как пчела
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #11 : 24 февраля 2012, 08:46 »
Я думаю самый верный способ, обратиться к гастроэнтерологу. В частности, к Кривицкой. Сами лечились у нее. Была такая же ситуация
педиатр ни чем не смогла помочь.
Счастье есть!!!!! Его не может не быть!

Метла

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #12 : 07 апреля 2012, 01:21 »
У нас такая проблема месяцев до трех была. Постоянные боли в животике, потом начались запоры. Вся эта укропная вода не помогала. Чернослив,который я ела, тоже. Мы вместо дюфалака нормазе пили, он как сладкий густой сироп выглядит, так малыш вообще один раз им подавился, больше я не давала эту дрянь. Ставила клизмы, в аптеке продаются с готовым раствором, но это в крайних случаях. Немного улучшил ситуацию курильский чай.заваривала и давала две недели, и ромашку, тоже две недели. Месяца два пили точно. По чл 3 раза в день. Эспумизан помогал. И сок свёклы разводила с водой и поила из бутылочки. Более- менее стало лучше. Сейчас вводим прикорм, тоже запоры бывают. Опять свёкла выручает. Попробуйте.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #13 : 28 февраля 2013, 12:57 »
Мы тоже с животом замаялись.... В месяц загремели в больницу-прошли курс антибиотиков. После этого можем не какать по три-четыре дня. Причём стул мягкий, не запор, но ре. мучается, газики-колики. В поликлинике на участке своего врача нет, за четыре месяца ни разу один и тот же не принимал, каждый раз разные. Соответственно у каждого своё мнение. уже два месяца в стуле слизь и кровь, бьюсь-никакой реакции. На бак анализ сама напросилась, нашли стафилокок, но очень мало. Лечение НЕ прописали, сказали-Ничего страшного, пейте примадофилиус, нормальная микрофлора всё вытеснит. Улучшений никаких. Опять сама напросилась на повторный бак, на микрофлору и побежала платно на приём к хирургу. Параллельно подцепили ОРВИ, пока бегали по врачам. Сейчас жду результатов. В поликлинику соваться страшно, эпидемия как-никак. Прихожу к выводу что бесплатная медицина-русская рулетка. (убьюсь_об_стену)


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #14 : 01 марта 2013, 01:17 »
а мы мучились до 4 месяцев жидким стулом на дню по 7-8 рез. В 4 мы пролежали в Матрешке с почками, после Матрешки стали какать 4 раза в день. Когда ввела прикорм ходили 1-2 раза в день... и все было замечательно, пока не начали вылазить зубы ))) месяц мучались с жидким стулом, на дню по 15 раз. Из ванны не выходили... попа была краснючая... и на дизбактериоз и капрограмму сдавали - все замечательно. Пропили смекту - бесполезно, энтерофурил - начали по 4 раза ходить, креон 10000 - 2-3 раза...

Забыла сказать... на протяжении всего времени очень сильно мучают газы, ночами плохо из-за них спим. Сейчас ничего не пьем и стул пенистый, и газы мучают... Что делать - не знаю (убьюсь_об_стену)

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #15 : 07 марта 2013, 03:42 »
мы так вообще с рождения принимали антибиотики, то есть три месяца! Запоров никогда не было, иногда бывало что зеленое, но я не волновалась-были другие причины для волнений,не до этого,в общем! А сейчас уже некоторое время сын очень часто какает, и когда пукает, тоже жидкое выходит, бывает слизь часто, я его высаживаю, так там из попы аж вылетает дальше чем если бы он пописал :-( это из-за газов? Мы на гв,кстати,ребенок не плачет,не истерит, только если хочет спать или кушать или в туалет. Пьем линекс

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #16 : 07 марта 2013, 12:45 »
ДимкинаМамочка, мы так стреляли из попы до 3-х месяцев... аж на метр, полтора...

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #17 : 07 марта 2013, 19:57 »
ДимкинаМамочка, мы так стреляли из попы до 3-х месяцев... аж на метр, полтора...
и как вылечили? Или само прошло?

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #18 : 09 марта 2013, 16:28 »
ДимкинаМамочка, по опросам мамочек, оказывается, это такой организм у ребенка.... и пока не начнешь прикорм, будет жидкий стул и будет стрелять... Мой ребенок на ГВ, у сестры моей так же с детьми было.... и ходили мы в туалет часто, не 1-2 резе, а 5-8 раз на дню.... поэтому, нужно терпеливо ждать. При сдаче анализов у нас ничего не высеялось....

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #19 : 09 марта 2013, 18:46 »
вот как? Ну это же здорово, значит мне не стоит волноваться. Хотя что-то я и так уже не помню когда последний раз он так какал. все желтое и более-менее густое и всего то 2ды в день! :-)   

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #20 : 11 марта 2013, 02:06 »
ДимкинаМамочка, дак это замечательно!!! а у нас газы вроде утихомириваются... не так сильно стало, чем раньше... неужели это тоже из-за зубов может быть????.... не понятно...

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #21 : 11 марта 2013, 02:27 »
Нюренок, даже не знаю... мама моя говорит три месяца рановато для зубов..хотя у многих вылезают в этом возрасте первые... еще сегодня мое чудо предпочло свой пальчик моей тите!!!я в шоке...( неужели отказ начался...

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #22 : 12 марта 2013, 01:22 »
ДимкинаМамочка, про зубы я про нас это писала))) продолжайте давать титю! это временное замешательство! )))

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #23 : 12 марта 2013, 12:50 »
На помощь мамам ;) :  Проблемы со стулом у нас начались в 1 месяц...сначала дитё какало раз-два в сутки, потом промежуток увеличился до 2 суток. Но когда пошел отсчет от 2-дней...3-й...4-й...5-й....думала с ума сойду...На 3-й день доча очень мучилась и стучала ножками. хотя живот при этом был мягкий, мучали газики. Мы начали пить эспумизан, потом плантекс...нифига...советы бабушек по поводу пеленки не помогали, потом было предложение использовать кусочек мыла, прям так и зудели в ухо с этой навязчивой идеей, и градусником пошевелить попку говорили-всё это отметалось сразу, вот себе бы засунули кусок щелочи и стекляшку, блин. Советовалась с уже опытными мамочками-все говорили, что так долго дите не может не какать...В общей сложности мы не какали 7 дней. Не кидайте в меня тапками, что я такая дурная мать, но я опиралась по большей части на поведение ребенка... Мы накупили глицериновых свечей, газоотводную трубку, клизму с вазелином. Я всем этим обложилась на 5-й день...положила дитё..и понимаю, что самостоятельно ставить трубку боюсь, ну вдруг царапну, сдеру нежную кожицу-и занесу бяку какую-нибудь. ставить клизму тож не вариант-сколько раствора, как ложить дите правильно при вливании и т.п. и вдруг потом после этих процедур кишечник не захочет сам опорожняться...единственное на что хватило смелости-это свечка. от свечи 0,75 отрезали 1/4 часть и с горем пополам поставили---результат нулевой... (убьюсь_об_стену). При этом все дни у нас было жуткое срыгивание...поедим-половину выплюнем, было что и через 1,5-2 часа мож выплюнуть. Одним словом всё что ели-часть обратно срыгивали, где уже и переваренное (видно, что молоко свернутое) На приеме у мануала (мы в это время ходили на массаж) я спросила про процедурный кабинет, чтоб нам трубочку газоотводную поставили, он помял живот и сказал: так он вроде мягкий...а когда я сказала, что 5-й день не какем, так он офигел, типа срочно к педиатору надо. но чет помял нам животик и сказал, что через1-2 дня точно сходим. В итоге начитавшись множество статей в инете пришли к выводу... в 1-2 месяца организм ребенка интенсивно растет, меняется микрофлора кишечника, порой с такими темпами, что организму сложно быстро перестраиваться. Окружающая среда тож имеет большое значение-температура в помещение, уровень влажности, ну и чем само собой питается мамочка. Собрав всю информацию в голове и разложив её по полочкам я для себя решила: Раз живот мягкий. не смотря на 5-й день, значит кишечник если и забит, то совсем немного. Должна быть причина...у нас в квартире очень душно, влажности не хватает, дите постоянно срыгивает...значит у ребенка как минимум обезвоживание...я начала припаивать дочу кипяченной водичкой, всего по 10мл, с какой же жадностью она её дудонила). Начали делать спец.массаж для уменьшения газообразования в день по 4-5 раз, пить водичку, и увлажнять воздух в комнате, при этом продолжали пить плантекс и эспумизан...я сама начала пить воду, настоенную на черносливе-по стакану в день, есть зеленое яблоко раз в день, обязательно 2 раза в день суп. на 7 день мы покакали. без трубок, клизм, мыла и градусников. во многих статьях пишут, что дите может не какать до 7 дней, идет полное усвоение молока, что говорит о хорошей связи матери ребенка, если у матери проблемы со стулом, то вполне возможно и то же самое у ребенка, сухой воздух в помещении, что приводит к поглощению влаги кишечником и временном отсутствии стула у ребенка, ну и конечно дитё ещё растет, его органы только учатся правильно работать. Сейчас нам 2.5 месяца. Стул стабилизировался, если мама не съест чего-нибудь. что крепит (стеснительный) (стеснительный). При массаже утром и вечером, при приеме водички в день до 30 мл+50 мл плантекса и маминой диете какаем каждый день или через 2 дня, газики есть, но уже менее болезненные и отходят быстрее за счет массажа. Вот так мы научились на собственном опыте и бессонными ночами решать проблемы дочиного туалета (смех_оскал). Но это всё индивидуально, не призываю мамочек выжидать до 7 дней, консультация врача все равно не помешает. Когда на приеме у педиатра пожаловались на сво проблему-нам прописали дюфалак. я прочитала аннотацию и сразу отмела его для приема. не хочу дитё в 2,5 месяца садить на препараты и вызвать тем самым привыкание. но это мое мнение. Ну вырастили же нас как-то наши родители без лекарств, без всяких анализов на микрофлору и дисбактериоз (хотя никто толком не знает что это такое и откуда он у ребенка может вообще быть (ржу)) и наши детки, думаю, вырастут. Мамино молоко (титя)-самое хорошее лекарство! Ну и ещё терпение и ласка  (укачиваю лялю). Стоит потерпеть до 3-х месяцев, ведь даж медики толком не могут объяснить конкретно причину коликов и почему именно 3 месяца (удивленный). и те же проблемы ждут при начале ввода прикорма-ведь кишечнику придется учить перерабатывать новые для себя продукты. и опять мам ждут бессонные ночи и постоянное разглядывание подгузников в ожидании какашек (ржу). Маме для счастья не так уж и много надо :))

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Дисбактериоз и проблема со стулом, подскажите как быть
« Ответ #24 : 12 марта 2013, 14:46 »
MarinaК, хорошо написали! и на позитиве))) 5 баллов вам!!! а потом начнутся газики и зубики полезут, и прикорм начнется, и опять бессонные ночи, НО... скоро год... и... ура мы почти это выдержали!!! нам до года 2,5 месяца держаться еще. Нам - это мне с бессонными ночами)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!