Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: АЗОВСКОЕ МОРЕ ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!!!  (Прочитано 60873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
АЗОВСКОЕ МОРЕ ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!!!
« Начало темы : 17 марта 2011, 15:48 »
Девочки кот был расскажите поделитесь в какое время лучше
Собираемся туда в августе
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #751 : 08 июля 2020, 13:58 »
Смотрю никто на Азовское давно не ездил? (не знаю не знаю) А нас вот занесет в этом году на недельку в Кучугуры. Может все же есть свежие новости про те края, поделитесь впечатлениями  :)
Как там с продуктами, развлечениями. Куда поблизости порекомендуете прокатиться  (цветы)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #752 : 09 июля 2020, 10:23 »
Ирина+,  Ира, новости из первых рук, мы в Кучугурах прямо сейчас спрашивай))
09 июля 2020, 10:18
С продуктами все хорошо, тут супермаркет, рынок, и в других магазинчиках все есть. С развлечениями мы пока не поняли, так как сразу планировали ограничить общение со всеми, но любимый веревочный парк исчез с обычного места, может перенесли куда, разведаем. Потому что про батут и картинг говорят, что работает, экскурсии вроде тоже работают, вчера заезжали в музей военная горка в темрюк, автобус экскурсионный приходил
09 июля 2020, 10:22
Вы с машиной будете?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #753 : 09 июля 2020, 13:00 »
Ирина+,  Ира, новости из первых рук, мы в Кучугурах прямо сейчас спрашивай))
09 июля 2020, 10:18
С продуктами все хорошо, тут супермаркет, рынок, и в других магазинчиках все есть. С развлечениями мы пока не поняли, так как сразу планировали ограничить общение со всеми, но любимый веревочный парк исчез с обычного места, может перенесли куда, разведаем. Потому что про батут и картинг говорят, что работает, экскурсии вроде тоже работают, вчера заезжали в музей военная горка в темрюк, автобус экскурсионный приходил
09 июля 2020, 10:22
Вы с машиной будете?
Оооо... Спасибо  (цветы). Продукты дороже? Слышала, что цены там выше, чем в других местах. Как с фруктами дела обстоят?
Прочитала, что в Голубицкой аквапарк, дельфинарий и крокодиловая ферма. Да, планируем быть с машиной, но еще не точно. С машиной то конечно проще.
Мы собственно туда к ребенку поедем, она в "Майями" на сборах там будет. Может дадут нам ее на денек, вот и хотелось не просто на бережку провалятся  (пардон) Да с нами еще девочка будет. Судя по прошлому году, наших детей батутом точно не удивишь. В Адлеровской аквапарке откровенно скучали, не тот экстрим   (смех_оскал) Посмотрела в Голубицкой, вроде покруче аквапарк.

Таня, а как там с морепродуктами и раков например можно купить?

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #754 : 09 июля 2020, 14:49 »
Тат, Татьяна! А в самолете как летели? Есть ли какие-то ограничения? Самолет полный был?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #755 : 09 июля 2020, 16:19 »
Самолет нормально, аэрофлот, все в масках, никто ни к кому не лезет, все цивильно, иркутский рейс был полупустой, московский полный, в автобусы садят понемногу, маски выдают, руки брызгают
09 июля 2020, 16:06
Продукты обычные на мой взгляд, что-то дешевле, что-то дороже, но все не дороже нашей Слаты, фруктов полно, недорого, персики местные от 70 руб, черешня еще местная 130, арбузы не помню, по сравнению с нашими ценами мы даже не спрашиваем ценники, огурцы по 30 руб кажется
09 июля 2020, 16:08
Вот с развлекаловкой напряг, аквапарки все закрыты(
09 июля 2020, 16:09
Мы сегодня по атамани гуляем, часть хат открыта, но не все, кафешки работают
09 июля 2020, 16:10
Морепродукты купить наверное можно, я не спрашивала, мы не готовим, в ресторанчиках и раки, и барабуля, кефаль, мидии, устрицы, рыбных магазинов по дороге много видела. Мы еще в Пересыпь ездим в кафе "старая лодка", там хозяин сам ловит и продает, мидии с сыром 120 руб 10 шт, салат из рапанов  210 руб
09 июля 2020, 16:14
Главное, что надо знать о Кучугурах, это просто деревня на берегу, все из этого вытекает.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #756 : 10 июля 2020, 10:28 »
Тат, спасибо  (цветы)

То что деревня, это да.......  (смех_оскал) Но выбор тренеров не обсуждается  (пардон) Да и дети едут в первую очередь повышать свой уровень мастерства (а база там вроде хорошая) и бонусом отдых на море. Ну а мы следом  (смех_оскал) В цивилизации, первую неделю, в Адлере будем, потом ближе к природе  (смех_оскал)
10 июля 2020, 10:25
Тат, Таня, а море том как? по чистоте. И, читала, там много ракушек, можно пораниться, или не все так страшно. Надо обувь специально, или можно босиком?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #757 : 10 июля 2020, 10:40 »
Море разное, это Азов, он как правило бурный, тогда мутновато, штиль редко, тогда совсем прозрачно, зато по количеству "анализов" и прочей дряни Азов выигрывает, он мутный просто от взвеси песка. Дно прекрасное, плотный песок, и берег песчаный, похож на черноморский, только чуть крупнее, ракушки есть, но их немного совсем, не причиняют неудобств, моя вчера поранилась ракушкой не сильно, но это сами виноваты, полезли в шторм с папой попрыгать по волнам
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #758 : 10 июля 2020, 10:44 »
Море разное, это Азов, он как правило бурный, тогда мутновато, штиль редко, тогда совсем прозрачно, зато по количеству "анализов" и прочей дряни Азов выигрывает, он мутный просто от взвеси песка. Дно прекрасное, плотный песок, и берег песчаный, похож на черноморский, только чуть крупнее, ракушки есть, но их немного совсем, не причиняют неудобств, моя вчера поранилась ракушкой не сильно, но это сами виноваты, полезли в шторм с папой попрыгать по волнам
Да, кстати, по поводу волн. Очень переживаем (едем в том числе по причине последить за детьми в море) на сколько опасные там волны? Конечно детей не пустят в воду в шторм, но все же.... Там же должно быть мелко? Опасность, что волной затянет на глубину большая?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #759 : 10 июля 2020, 10:51 »
Волны разные, они, даже большие, внутрь не затягивают, как на черном, но на азове бывает отбойное течение, поэтому я свою одну в воду не пускаю. Хотя опять же за 6 отпусков на Азове ни разу сама не видела. Списывают на него утонувших, но народ реально лезет в шторм с детьми далеко, тут же нет спасателей. Море мелкое, даже в шторм можно поплескаться у самого берега, но все равно быть бдительным, даже это "детское" море - стихия
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #760 : 13 июля 2020, 08:53 »
Тат, Таня, подскажи еще, там же есть какой то "доисторический" парк атракционов, как я вычитала. Колесо обозрения и карусели. Он точно не стоит внимания?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #761 : 13 июля 2020, 14:01 »
Ирина+, он для малышни совсем. Мы в Керчи нашли парк, там  веревочный прямо хорош для дам нашего возраста. Прикольно конечно за 50 км ездить в парк, но мы привычные, всегда Кучугуры рассматриваем, как тихую базу, ночуем тут, изредка тут на море, в основном носимся по всей округе
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #762 : 13 июля 2020, 14:19 »
Ирина+, он для малышни совсем. Мы в Керчи нашли парк, там  веревочный прямо хорош для дам нашего возраста. Прикольно конечно за 50 км ездить в парк, но мы привычные, всегда Кучугуры рассматриваем, как тихую базу, ночуем тут, изредка тут на море, в основном носимся по всей округе
Так у нас то дети не с нами. Просто тренерам видимо сказали, что там есть парк, я читаю, что он допотопный, вот у тебя и уточнила. Скажу им, что бы не рассчитывали на него.

А в Голубицкой аквапарк как? Были там?  Вроде поближе, может получится организовать туда поездку. И вроде дельфинарий там неплохой.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #763 : 13 июля 2020, 21:28 »
Парк если только для малышни, лет до 5, есть картинг. Аквапарк в Голубицкой малюсенький, такой камерный, мне он нравится, но я люблю только горки с ватрушкой, там есть одна, мне хватает. Но он закрыт пока, откроют ли к августу. Дельфинарий хороший, работает
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #764 : 14 июля 2020, 10:59 »
Я то вообще не катаюсь на горках, ни зимой ни летом, кроме горных лыж  (пардон) А ребенок у меня экстримал, в Адлере ей прошлый год, в аквапарке, было скучно. А на взрослые еще ни по возрасту, ни по росту не проходит  (смех_оскал)

Спасибо, Таня за информацию  (цветы)
14 июля 2020, 10:19
Тат, вот ты попала  :)), я тебя замучаю вопросами  (стеснительный) Скажи еще, пожалуйста, а как там с такси дела обстоят? Дорого-дешево? По прошлогоднему опыту, например, в Адлере нам вчетвером было чаще выгоднее передвигаться на такси. А тут как?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #765 : 14 июля 2020, 11:27 »
Про такси точно не скажу, мы же не пользуемся, но тут из нашего ГД безмашинные все ездят, значит врядли дорого
14 июля 2020, 11:26
Что мне мучится тр, я отдыхаю же))) по времени только несовпадушки. У нас в ГД тоже были сборы художественной гимнастики, вчера только разъехались
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #766 : 13 августа 2020, 10:58 »
Девочки добрый день, а как добирались из Иркутска? до Ростова ?


Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #767 : 13 августа 2020, 15:07 »
МамаВлада, смотря куда на Азовское вы хотите, если Кучугуры, Голубицкая и т.д., это до Анапы надо (если поездом, вроде до Тамани сейчас ходит, ноя не знаю, мы самолетом), если в Должанскую, это до Ростова, если в Щелково, это до Симферополя. Азов большой)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #768 : 13 августа 2020, 21:36 »
Тат, спасибо большое

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #769 : 24 августа 2020, 17:15 »
Мы в Кучугурах. Честно, я не порекомендую сдесь отдыхать. Может в июне июле тут хотя бы море получше, а сейчас, по сравнению с Сочи  откуда мы позавчера приехали, я разочарована. А от цен прсто в шоке.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #770 : 24 августа 2020, 17:20 »
я же говорила, село)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #771 : 24 августа 2020, 18:22 »
я же говорила, село)))
Ну село понятно. Мне не понятно с чего тут такие цены. В соседних Голубиукой и Тимрюке нормальные цены. А тут фрукты овощи, сейчас , разгар сезона как в Иркутске.
Ну  и море. Постоянно шторм. Море грязное, очень. Огромные медузы. Ветер сильный. Купатся в таком море не возможно, разве что в волнах порыгать. Но потом из купальника выгребаешь кучу песка и водорослей.
Нашим детям, учитывая, что они все же не на отдыхе, а на сборах, и то что в таком море сложно контралировать большую группу, + то что море мелкое, ну и песок. А так, тут особо и посмотреть нечего. В ссысле и в окресностях. Завтра рванем через Крымский мост.  (смех_оскал) Надеюсь на положительные эмоции

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #772 : 25 августа 2020, 11:43 »
Ирина+, Мы отдыхали тут 6 раз и еще поедем, вот так на вкус и цвет))) Море не всегда такое, просто время у вас неудачное немного, фрукты в поселке никогда не берем, все на трассах в поездках, рядом Тамань, там музей Лермонтова, раскопки Тму-таракани, этно-комплекс Атамань. Недалеко Веселовка, дикие пляжи Бугазской косы)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Азовское море отдых и лечение
« Ответ #773 : 25 августа 2020, 23:40 »
Конечно, на вкус и цвет  (пардон)
Мы сегодня в Крым сгоняли.  (гуд) Когда бы ещё собрались.
 В общем у нас в этом году охвачено И Черноморское побережье от Адлера до Анапы (в Анапу ещё планируем заглянуть в последний день)  , Азовское море и Крымское побережье до Феодосии   (гуд) (хлопаю) (хорошая)
25 августа 2020, 23:30
Ещё для меня тут слишком сухой воздух, с учетом соли моя кожа прямо страдает. В общем пока мой фаворит Адлер  (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!