Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Беременность после приема противозачаточных...  (Прочитано 48287 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

OlgaSАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Новогодний Подарочек с нами) Дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: м-н Юбилейный
    • Награды
Беременность после приема противозачаточных...
« Начало темы : 31 октября 2010, 12:08 »
Врач гинеколог после нескольких "пустых" месяцев порекомендовала принимать Линдинет20 - 3 месяца.
Пью второй месяц.

Девочки, расскажите - у кого какие есть примеры беременности после противозачаточных? Это вообще действенно?

Заранее благодарю  (шарик) :)

 

Helya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Дашенька родилась 11.07.2012 вес 3400 рост 50
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #26 : 07 февраля 2011, 09:30 »
я тоже принимала ярину как контрацептив наверное лет 6, а как поженились, сразу отменила ну и пока ждем когда произойдет НАШЕ чудо (папамамая) Вообще после отмены я поправилась, прыщи повылазили, чего не было с подросткового возраста, и цикл скакал жуть. Сейчас пью дюфастон для выравнивания цикла. Я считаю для поддержания гормонального фона лишним не будет принимать таблетки, но конечно у кого с этим проблемы. ;)


Босоножки и сумка в морском стиле
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=355994.msg13022822#msg13022822
Новое для девочки рост 68-74 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326901.new#new
Обувь для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=331073.msg12190109#msg12190109
Пальто, куртки женские в отличном состоянии 42-44 р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=338715.new#new
Пристрой Брюки-утяжка 58 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318747.msg11790625#msg11790625

Нат-ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четверо любимых))))
  • Род.дом: ГРД г.Ангарска и ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-он Аэропорта
  • Величайшая радость в жизни человека — быть любимым
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #27 : 07 февраля 2011, 20:21 »
У меня история такая (болталки): в 2005 пила Три-регол месяцев 6, потом отмена и сразу беременность! Но на 12 неделе ЗБ (я_упала). Недостаток гормонов во второй фазе. Потом лечение-лечение и еще раз лечение. И так 2 года. Потом мне все это надоело и решила сама действовать: пропила пару месяцев Логест и..... опппааааа (беременяшка) Но опять недостаток гормонов и на сохранение до 12 недель. ДЮФАСТОН!!! Так вот, сделали вывод: После того, как вы решили забеременеть, нужно вторую фазу поддержать дюфастоном!!! У меня подруга не могла заб. 13 лет (не знаю не знаю) и когда беременность наступила-произошел выкидыш. Тогда мы с ней сделали следующее: она пила 3 месяца Логест, а потом с 16 дня м.ц. дюф. Итог.......... (беременяшка) Дюф. не отменила она, просто сделала тест и там  (беременяшка) А ведь они уже был готовы на ЭКО. Просто реально, после таблеток большой % ЗБ и выкидишей (убьюсь_об_стену). Столько перелапатила инфо, в пору самой гинекологом идти (умора) (умора) (идея)  Родили сыночку, пропила сначала Чаррозету, пока кормила, потом перешла на Логест (не подошел в этот раз, титьки как у Памелы((( Перешли на Ярина. Сынуле 3,5, решили  продолжить род (смех_оскал) Вот сижу и жду у моря погоды (стеснительный) Вам удачи, девчата!!!! (пис)
Даааа.....дети цветы жизни)))))))))
Награды
Многодетная  мама форума

Синкла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Олег 9.05.2009, Алина 30.08.2011
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкрн
  • Мое счастье-моя семья!!! 89027679044
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #28 : 07 февраля 2011, 23:24 »
Гинеколог сказала, что после отмены  Новинета надо три месяца предохраняться
21 декабря 2010, 15:51
и вообще что-то страшо - а вдруг из-за этих таблеток ничего не получиться
я забеременела при приеме Новинета..... вот уж 10 неделька... решили рожать, как контрацепция мне данные ОК не подошли....

от SinklaНовые работы спицами и крючком!
Орифлейм.Принимаю заказы.Хорошие скидки. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422959.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

OlgaSАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Новогодний Подарочек с нами) Дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: м-н Юбилейный
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #29 : 24 февраля 2011, 23:57 »
Пошла на прием к Храмовой - здесь ее тоже многие хвалят. Рассказала ей эту историю)) Елена Евгеньевна поулыбалась... ))
Так что теперь точно никаких противозачаточных  (смех_оскал)

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #30 : 04 марта 2011, 12:11 »
я пила год ярину, теперь уже год и 2 месяца, как не пью, все ждала, когда цикл сам установится, а он до сих пор скачет, как сумасшедший (крейзи) решили не дожидаться, пока установится, а заняться делм, с первого раза не получилось, но надеюсь, что только потому, что овуляцию пропустили...
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

ScamP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Таисия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #31 : 12 марта 2011, 00:25 »
А моя беременность закончилась зб. Виню в этом противозачаточные. Сначала попала на сохранение из-за мазни. Взяли анализ на гормоны - мужских в 2 раза больше. Пила дюфастон, но, видимо, было уже поздно. Считаю, что так сбить мне гормональный фон могли только таблетки, потому что никакой повышенной волосатостью и иными мужскими признаками не отличаюсь ) Теперь вот всё сдаю снова... и жду неизвестности: получится теперь после выскабливания или нет.

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #32 : 12 марта 2011, 00:55 »
Обязательно получится!:):):) Дайте гормональному фону в себя прийти и матке отдохнуть, шоб потом все основательно прикрепилось... И будете радоваться малышу!:)



spirit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #33 : 23 марта 2011, 15:49 »
мне врач сказала, что хоть через месяц можно после окончания приема (пью ярину, больше года). гормональный фон итак ни к черту всю жизнь
теперь вот читаю-страшно даже, все-таки, получается, надогораздо раньше отказываться от ок, если беременность планировать?

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #34 : 23 марта 2011, 22:21 »
Мне кажется, после длительного применения все-таки нужно накопленным гормонам выйти из организма, пусть их доля в препаратах и минимальна, но все же... Работа ж яичников нарушена... ИМХО, конечно:)

OlgaSАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Новогодний Подарочек с нами) Дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: м-н Юбилейный
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #35 : 25 марта 2011, 08:55 »
мне врач сказала, что хоть через месяц можно после окончания приема (пью ярину, больше года). гормональный фон итак ни к черту всю жизнь
теперь вот читаю-страшно даже, все-таки, получается, надогораздо раньше отказываться от ок, если беременность планировать?

Мне казалось, что как только мы откажемся от Новаринга (пользовалась кольцом почти 5 лет), тут же забеременеем....Планировали беременность, точнее рождение ребенка на лето - очень хочется летнего малыша.. Ан-нет.
Поэтому я теперь считаю, если уверены в мужчине, если уверены в своем желании - бросайте эти ОК.

Что касается "отдыха" после таблеток, то здесь все оч индивидуально, конечно.  (цветы)

spirit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #36 : 25 марта 2011, 11:21 »
я сильно заранее сейчас планирую, за полтора года=) сама тоже изначально думала, что организму хотя бы месяцатри восстановиться надо после вмешательств.
спасибо! после курса лечения уже буду детально тогда врача расспрашивать на этот счет, все равно на гормоны постоянно анализы делаю, да и ради такого события, имхо, хоть за год отказаться можно, мне просто по мед. показаниям как раз назначали ок.

annagams

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Свердлова
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #37 : 26 марта 2011, 13:09 »
через полгода планируем беременность, пью хлое 2 года почти, может есть у кого опыт с этими противозачаточными? (шарик)

Slavnaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ярославна
  • Ваши деточки: доченька Настасья, 19.01.2012
  • Род.дом: роддом в Иркутске 2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #38 : 13 апреля 2011, 19:40 »
пила Жанин 3 года, в апреле 2010 сама перестала, подумала, что хватит организм мучать, осенью решили с мужем планировать беременность, сдала анализы на гормоны, все в норме, забеременела с 3 раза, правда выкидыш на  3 неделе, теперь вот воторой раз пытаться будем.

Nastenka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1174
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кристина 17.03.04г. Арина 24.03.12г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • звоните тришестерки537
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #39 : 17 июня 2011, 11:26 »
Я пила Новинет 1,5 года, потом решили родить второго, убрала Новинет и не могла забеременеть год, цикл не постоянный (задержки регулярные на 1-2 недели). Пошла к врачу. Назначили комплекс витаминов на 2 мес. После этого я забеременела, НО УВЫ ЗБ (плачу) Потом лечение, назначают Лендинет 3 мес (чтоб яичники восстановились) а потом Дюфастон 3 мес и сказали можешь беременеть снова, но я его 2 мес пропила и бросила, даже не знаю почему (не знаю не знаю) и с тех пор уже 3 мес не получается у нас ничего :( Думаю, может зря я бросила Дюфастон пить? (удивленный)

tentadora

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #40 : 18 июня 2011, 10:01 »
Я пила два года Регулон, 2 года пью Джес, сейчас мне 23. Я бы с удовольствием прекратила пить противоз., но уменя после операции очень велика вероятность внематочной б. Врачи хором говорят, что принимать эти таблетки даже полезно и прекращать не нужно. Мол, когда захочешь беременнеть, бросишь, сделаешь гсг (в моем случае)и вперед!
 Но все же, я считаю, что безвредных таблеток не бывает. :(

Бобриша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочурка и сынулька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • а у меня все хоЛЁсё!!!
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #41 : 21 июня 2011, 13:14 »
Мне гинеколог предложил попить Регулон для не рожавших, что ничего страшного нет, после того как захочу забеременнеть за месяц бросаю и вперед (беременяшка)

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #42 : 27 июня 2011, 11:22 »
год предохранялась Ново-Рингом, потом (врач порекомендовала сменить из-за особенностей строения тела) Логест 3 года... в итоге сейчас уже год не можем зачать ребеночка... очень рекомендую хорошо подумать прежде чем начинать пить какие-либо гормоны. И очень хорошо и тщательно проверять необходимость их назначения.
Подставляйте солнышку ладошки,собирайте лучики в карман,а затем с любовью понемножку раздавайте близким и друзьям!!!


Штучка ещё та!!!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Доченька Алёнушка. 16.08.2004 г.р
  • Род.дом: перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ул. Звездинская
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #43 : 11 июля 2011, 21:39 »
А я девочки принимала Регулон, 1,5 года И теперь никак не получается забеременеть! Хотя многие говорят что как только перестанешь так сразу можно за бер. (удивленный) ни чего! Причем это у меня не первый раз!
Года 3 назад так же пила регулон в течении 2 лет! Перестала стали планировать год ни чего не получалось! Сходила в больницу они мне бесплодие видите ли поставили!
А потом встретила своего тогда еще будущего мужа, забеременела, но были не готовы. Сделала медикаментозный. Сказали пить регулон. Ну и вот пожалуйста не можем забеременить....

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #44 : 13 июля 2011, 13:53 »
А я девочки принимала Регулон, 1,5 года И теперь никак не получается забеременеть! Хотя многие говорят что как только перестанешь так сразу можно за бер. (удивленный) ни чего! Причем это у меня не первый раз!
Года 3 назад так же пила регулон в течении 2 лет! Перестала стали планировать год ни чего не получалось! Сходила в больницу они мне бесплодие видите ли поставили!
А потом встретила своего тогда еще будущего мужа, забеременела, но были не готовы. Сделала медикаментозный. Сказали пить регулон. Ну и вот пожалуйста не можем забеременить....
Наташ, попробуйте попредохраняться некот время местно. Яичники должны начать вырабатывать клетки, а в первых циклах они еще в стрессовой ситуации находятся у многих. Мы, напр, в янв отменили, а только в сент первый раз без предохранения попробовали  и сразу (беременяшка)

Ну, и гормоны, канеш, желательно проверить (не знаю не знаю)

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #45 : 13 июля 2011, 23:52 »
пила диане 35, после отмены забеременнела во 2 цикле

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Штучка ещё та!!!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Доченька Алёнушка. 16.08.2004 г.р
  • Род.дом: перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ул. Звездинская
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных...
« Ответ #46 : 16 ноября 2011, 19:51 »
Наташ, попробуйте попредохраняться некот время местно. Яичники должны начать вырабатывать клетки, а в первых циклах они еще в стрессовой ситуации находятся у многих. Мы, напр, в янв отменили, а только в сент первый раз без предохранения попробовали  и сразу (беременяшка)

Ну, и гормоны, канеш, желательно проверить (не знаю не знаю)

Спасибо за совет, большое спасибо!  (цветы)

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных.
« Ответ #47 : 02 февраля 2012, 20:48 »
Девочки, я слышала, что можно забеременеть на отмене. Почитала тему.. Как-то неоднозначно все.. Какие-то определенные таблетки врачи рекомендуют или любые ОК?

Пнюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки, Полина, родилась 23.01.2013г, Ульяна, родилась 04.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ, и помогала нам оба раза, замечательная Татьяна Васильевна Бузикова!
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных.
« Ответ #48 : 16 февраля 2012, 16:12 »
Сейчас активно планируем ребеночка.  до этого лет 6 пила с перерывами Новинет. Сходила к врачу,сказала что начинаем планировать и как там с таблетками быть. Врач порекомендовала еще месяц допить(пока обследование,узи,стоматолог, анализы и т.д), а потом пару месяцев предохраняться барьерным способом ,а потом активничать (стеснительный)


Кнопся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Кира 02.12.2011.
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных.
« Ответ #49 : 03 сентября 2012, 00:43 »
Принимала ОК ну очень долгое время, перерывы делала крайне редко. Запланировали  (беременяшка), 3 месяца организм отдохнул, и с первого раза !

v_polosky

  • Красивая, умная, все есть, готовить умею, голова не болит.. Никого не ищу, просто хвастаюсь.)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Майя
  • Ваши деточки: всему свое время
    • Награды
Ответ: Беременность после приема противозачаточных.
« Ответ #50 : 02 октября 2012, 16:16 »
Девочки, посоветуйте! Несколько дней назад начала пить Регулон (врач назначил после замершей беременности). Сказали пить пол года и только потом планировать вторую. А когда в аптеке брала, у продавца спросила, что может лучше другие взять. И она мне сказала, что этот Регулон очень сильный и его долго пить нельзя. Но его обязательно надо пропить после операции. И посоветовала мне принимать его два месяца (а лучше один), а потом на Джес сразу перейти.
А я вообще никогда противозачаточные не принимала, да и боюсь, что как бы это на следующую беременность не повлияла. Тут так то теперь страшно беременеть после этого неудачного раза, а после историй про проблемы после контрацептивов, вообще стала задумываться, а может и не надо их пить??? :( Подскажите! У своего врача спросила, та как-то уклончиво ответила.  (удивленный)
Порой мы сами не знаем, какая из наших ошибок привела нас туда, где мы есть..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!