Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Встречи в зоосаду (курятник-4)  (Прочитано 187583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Начало темы : 01 апреля 2018, 18:52 »
 (болталки) болталка-4 для посетительниц зоосада.

« Последнее редактирование: 05 апреля 2018, 15:14 от Донна Анна »

 

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3776 : 23 июля 2020, 20:21 »
Теплолюбивая, да, согласна! Тоже сентября жду: мое любимое время.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3777 : 24 июля 2020, 07:45 »
Всем привет!  :)
Я тут тоже пока на карантине сидела, да без тренировок, набрала прилично :( С 1 июня на любимую протасовку села, и нормально так скинула и голодная не ходила  (гуд)
Я в Аршане долгое время не была, в том году летом съездили и была неприятно удивлена переменам, совсем уж там все "окоммерчилось"  :( один сплошной рынок, вход на водопады платный. В Жемчуге еще хлеще, даже в басики не попали, очередина, яблоку негде упасть. А природа да....  (гуд) красота....  (сердце)

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3778 : 24 июля 2020, 10:17 »
Всем привет!
Я люблю Аршан в любое время года))
вот на следующие выходные туда едем))
в Жемчуг не ездим принципиально, ибо купаться в этих так называемых бассейнах под крышей нет никакого желания, антисанитария сплошная((
а вот погулять воздухом подышать с удовольствием, мне прям энергетика там катит на полную катушку
Ольхон и Малое море терпеть не могу, мне там тяжело..а вот Аршаан, это да))

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3779 : 24 июля 2020, 11:22 »
Катариночка, Мне тоже по нутру  энергетика этого места. В бассейны не полезу, ибо брезгливая. И , конечно очень напрягают толпы людей, едущих на Аршан исключительно погудеть. Нашли тусовку  :(. Наш люд из всего может сделать свинарник.
24 июля 2020, 10:35
MaMarika, если помнишь, я тоже раньше частенько на протас заходила: нравится ее принципы питания и были хорошие результаты. Однако последние пару заходов где-то на 3-й неделе начинал сильно болеть желудок. Поэтому я отказалась от диет. В принципе, мое ежедневное питание чем-то похоже на протасовку. Но с утра обязательно немного каш,обволакивающих желудок. Чаще овсянка с разными семенами (продаются такие или сама добавляю. Без сахара, конечно). Много овощей, яйцо - через день. Рыба, по возможности. Мясо, в т.ч. птица - очень редко, как-то я от него все больше и больше отхожу. Но своим мужикам готовлю, они мясоеды. 
Вот без сыра никак не могу, хотя прилично сократила его употребление. Еще кисломолочка - куда же я без нее.
Из сладкого, нечасто - фрукты, самодельное желе.  Мне не нужны пироги/торты/другие десерты. Иногда расслабляюсь мороженым , вот прямо не могу я без него. :)).
Такого питания придерживаюсь много лет, давая себе небольшие послабления в праздничные дни. Но после, всегда дополнительный разгрузочный день. И разгрузочные дни стабильно раз в неделю уже лет 15. Да, это позволяет не поправляться/держать вес в одних цифрах +- 2, 3 кг. Но похудения без активной физической нагрузки не происходит, особенно в последние годы, когда уже начинаются и развиваются разные возрастные процессы, + всякие анамнезы. К тому же я не худышка, никогда ей не была, к сожалению или к счастью  (не знаю не знаю). В последние 20 лет гуляю от 46 до 50 го  ;)
И еще - ленивая я. Меня хватает только покрутить педали пару раз в неделю на домашнем велотренажере. Сожгу 200 калорий и отваливаюсь от него  (смех_оскал).
Но за эту весну сбросила благодаря короне и пневмонии, наверное. Был сильный упадок сил и апатия. А я все не могла понять, чего это мне так трудно крутить педали, силОВ не хватает даже на минимальной скорости  (ржу). Но сейчас уже силы возвращаются, берусь за себя. Еще бы воду заставить себя как-нибудь побольше пить. Ну не могу я ее в себя вливать литрами. Утром на голодный желудок приучила, а в течение дня забываю между приемами пищи. Чай пью, чаще зеленый. Сахар в чай не кладу, с детства не любитель.

« Последнее редактирование: 24 июля 2020, 12:01 от Теплолюбивая »

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3780 : 24 июля 2020, 14:02 »
Теплолюбивая, я вот тоже теперь буду придерживаться такого режима питания, только я без мяса не могу, правда в основном ем только индейку и курицу, говядину иногда. Каши на протасовке на выходе уже можно, я сейчас как раз на нем, вот и буду в этом режиме подольше прибывать, с небольшими поправками. Сладкое сейчас уже легче не хотеть, а вот фруктами себя ежедневно балую, дорогие правда зараза стали  :( Благо есть дача и овощи и ягоды свои. Мама для меня всякую травку садит, рукколу обожаю в салате да с заправочкой из масла, соевого и чесночка, мммм.... Вот в спорте тоже ленивая  :( дома вообще не могу собраться позаниматься, только в зале! Скорее бы уже начались треньки по пилатесу  (молюсь)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3781 : 10 августа 2020, 16:33 »
Здравствуйте, поделитесь контактами нормального электрика или "муж на час".

Мечтающая о покое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 258
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3782 : 11 августа 2020, 08:26 »
Здравствуйте, поделитесь контактами нормального электрика или "муж на час".
Я вызывала с нашего западного управления,пробили провод при ремонте. Сделал хорошо. Попробуйте вызвать из управляшки.
А еще вызывала мастера,которого нашла в Инстаграмм. Делает хорошо,но не дёшево (или мне так показалось. У всех же разное восприятие дорого-дешево).
Если надо,вот его контакты: https://instagram.com/santehnik_elektrik_irkutsk?igshid=1wceajfo5rwiv

Это не реклама....

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3783 : 11 августа 2020, 11:34 »
Беренгария, Татьяна, у нас в Академгородке в частном порядке работает электрик Леонид: 307-855, 89016-41-44-98. Все, кто к нему обращался, довольны его помощью. Работает он без выходных.
  И, кстати, согласна насчёт управляющей- можно им позвонить и оставить заявку. Должны помочь.
« Последнее редактирование: 11 августа 2020, 11:46 от Emerico »

Лено4ка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Сообщений: 2057
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и лапочка дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3784 : 11 августа 2020, 11:38 »
Emerico, Настя, вы просто кладезь полезной информации. (цветы)

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3785 : 11 августа 2020, 11:40 »
Лено4ка, спасибо большое! (цветы)  Не поверите, вот буквально дня два тому назад телефон электрика на глаза попался, и тут же на форуме спрашивают.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3786 : 02 сентября 2020, 19:00 »
С новым учебным годом нас!

Кто пользовался сервиса и "родительский контроль", поделитесь опытом.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3787 : 02 сентября 2020, 22:30 »
Донна Анна, и вас с новым годом!  (осень)
Что за "родительский контроль"?  (не знаю не знаю)

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3788 : 03 сентября 2020, 11:17 »

Кто пользовался сервиса и "родительский контроль", поделитесь опытом.


Пыталась ставить несколько приложений. Наиболее удачное в нашем случае ESET
Но мой ребёнок взламывает всё каким то образом. После чего начинает глючить телефон.
Вопщем бросила я пока это дело. Продолжаем воевать
Но попробовать стОит))

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3789 : 03 сентября 2020, 12:08 »
Девочки, привет. С новым учебным годом вас!
Занятия, наконец, в обычном формате или пока нет?

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3790 : 03 сентября 2020, 13:43 »
Теплолюбивая, спасибо! Пока в обычном, только в субботу сказали будет дистанционка.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3791 : 25 сентября 2020, 11:34 »
Привет, девочки. Говорят, что зима на носу  :(. А у нас еще отопление не дали. И без горячей воды уже неделю. Хотя к отсутствию горячей воды мы уже привыкли в последние года три. Как будто, в полублаге живем. Я  "психанула" пару лет назад и купила небольшой водонагреватель. За это время он уже точно себя оправдал, т.к. отключения в нашем жк и районе очень частые.
А без отопления я совсем не могу, теплолюбивая же  :). Я в обычные дни постоянно мерзну, а тут, даже ногти фиолетовые от холода. Еще теплые полы в сан.узле приказали долго жить. Всегда так, как мои мужики в разъездах, обязательно какая-либо бытовая фигня происходит, приходится самой разруливать.
Кстати, кто подскажет, чем обработать жилище от клопов для профилактики? Говорят, в северной столице они - частые соседи и не только в общагах. Это у нас в Сибири я давненько не слышала про клопов. Хочется обработать чем-либо, не особо химозным, сын аллергик, да и читала, что химия от тараканов не действует на кровососущих.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2020, 14:35 от Теплолюбивая »

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3792 : 25 сентября 2020, 16:42 »
  Теплолюбивая, и у нас совсем недавно отопление дали (в 20-х числах сентября). И если днем было относительно нормально, то ночами дом остывал и было очень даже холодно. Как по мне, так лучше при отоплении открыть форточки для свежего воздуха и проветривания, чем жить без отопления, но с зарытыми, дабы спастись от холода. Воду в Академе отключали в конце августа на 10 дней. Не помню, чтобы последние года было более 7 дней (неделя), а здесь прямо 10 дней. И всё бы ничего, но вот тогда дожди лили безостановочно, так что настроение и ощущение были не очень.
  От клопов могу посоветовать аэрозоль "Раптор", средство "Палач" (который именно от клопов) и ФАС-Супер. Все эти средства бывают (по крайней мере были раньше) в магазинах "Удачный сад" (в отделе борьбы с вредными насекомыми) или отделах химии. В "Удачном саду" могут и другие средства предложить. А вот просто для профилактики, когда клопов нет в доме, но они появлялись ранее, очень помогают саше с сильными запахами лаванды (или просто букетики настоящей засушенной лаванды), также ароматические палочки с запахами сосны, эвкалипта (и саше), и масло натуральных трав и растений (их и в аптеках продают, и в магазинах здорового питания)- лаванды, кедра, сосны, гвоздики, чайного дерева, эвкалипта- такие масла можно нагреть в арома-лампе для запаха, или просто наносить по несколько капель на поверхность кровати, на ножки стола или стульев, на трещины в стенах (если такие есть) и между стыками на плинтусах и стенах (то есть везде, откуда эти мерзкие товарищи могут появиться)). 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3793 : 28 сентября 2020, 18:52 »
Emerico, спасибо! Вы - прямо Страна советов, кладезь знаний!  (шарик)
Как раз лаванда у меня есть: мама с Крымского отдыха всегда привозит. Пахучая, но хоть не химия, и аллергии на нее не было. Отправлю своему детю вместе с зимними вещами.
Отопление дали вместе с горячей водой 26-го. Я блаженствую. Правда, лучше форточки открыть или вентили убавить, если жарко

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3794 : 28 сентября 2020, 19:07 »
Теплолюбивая, (цветы).

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3795 : 07 октября 2020, 18:13 »
Девочки, посоветуйте, каким сервисом лучше, быстрее и надежнее отправить документы в другой город? Документы серьезные: трудовая, водительское удостоверение. Мой чудик забыл трудовую забрать с последнего места работы  (крейзи)
« Последнее редактирование: 07 октября 2020, 18:25 от Теплолюбивая »

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3796 : 09 октября 2020, 08:50 »
Девочки, посоветуйте, каким сервисом лучше, быстрее и надежнее отправить документы в другой город? Документы серьезные: трудовая, водительское удостоверение. Мой чудик забыл трудовую забрать с последнего места работы  (крейзи)
DHL, EMC-этот дешевле. Постоянно отправляем в организации документа, проколов не было
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3797 : 09 октября 2020, 09:27 »
Ирина+, спасибо!

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3798 : 10 октября 2020, 22:28 »
Девочки,
Скажите, а как узнать реален ли интернет-магазин? Мне в инсте приходит регулярно реклама - красивые платья, платки. Под одной из них прочитала гневный отзыв, что это мошенники. Написалаэтому человеку вопрос, не ответил.
Есть способы понять серьёзность продавца?
10 октября 2020, 22:25
Как учатся ваши детки?
У моей контакт по ковиду. Сидит дома. Вчера сдали мазок. Дистант сейчас ещё ужаснее, чем был весной. Сегодня из 5 уроков состоялось 2.
10 октября 2020, 22:27
Весь инцхт уходит на карантин. Там много заболевших врачей. Когда же я смогу прооперироваться с этой заразой

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3799 : 11 октября 2020, 09:51 »
Донна Анна, чтобы интернет-магазины проверить это надо только реальные отзывы иметь, ну или хотя бы их должно быть много и на разных ресурсах. Мы как то с мужем несколько лет назад автошины заказывали, я и по ИНН их пробивала и отзывы искала, но на тот момент не нашла. И главное сайт то такой приличный был, грамотно и красиво сделан, вообщем не придерешься. Деньги перевели по счету, все как надо, а потом выяснилось, что это кидалово  :( Сайт исчез, нашла форму обманутых покупателей, их было очень много и все с разных городов  :( Один ИПшник волосы на себе рвал, что целый вагон шин у них заказал.
11 октября 2020, 09:50
Наши пока учатся, но некоторые классы уже на карантине.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: Встречи в зоосаду (курятник-4)
« Ответ #3800 : 12 октября 2020, 23:47 »
Всем привет.  Дамы,  можете посоветовать витамины хорошие? В основном интересуют для волос.  Волосы выпадают,  прям ужас.  Впрочем,  особо меньше их не становится,  но я читала,  норма 20-30 в день,  а мне прямо кажется,  что намного больше волос покидает голову ежедневно. Витамины никогда не пила. Не знаю,  какие выбрать,  их тааак много...

Мы на дистанционке сидим. Тоже контакт.  В новой школе дистант организован значительно лучше, чем в старой,  что очень радует.  Деть рад,  что не вставать рано  :)) Но расстроена, что пропускает бассейн. Результатов анализа пока нет,  ждем. 
Все это,  конечно,  невероятно надоело. 
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!