Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новогодняя ночь 2016  (Прочитано 9130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Новогодняя ночь 2016
« Начало темы : 09 декабря 2015, 10:42 »
Приближается всеми любимая праздничная ночь. Вот некоторые советы фэн-шуй  о подготовке дома к новому году.

Начнем с елочки :)
Самые лучшие места для установки елки в этом году - север и юго-запад вашей квартиры, именно там сошлись лучшие звезды года и месяца,  которые активируются  сверкающей  гирляндой и принесут в ваш дом что-нибудь хорошее. Также для елки можно использовать южный сектор. Если в указанных секторах у вас нет жилых комнат, найдите сектора по малому Тайчи, то есть поставьте елочку на север, юго-запад или юг вашей гостиной. И ни в коем случае НЕ ставьте елку на западе или северо-западе квартиры.
Если же вы не планируете украшать елку светящимися гирляндами или включаться они будут нечасто, то ставить елку можно куда угодно, особого влияния на энергетику квартиры она не окажет.

Следующие наиболее часто встречающиеся вопросы - что одеть и что приготовить к новогоднему столу.  Отвечаю – все, что вам нравится и хочется, потому что никакого влияния на Обезьяну предстоящего года это не окажет. 1 января - это общепринятая условная дата начала нового года. На самом же деле смена энергий года Козы на год Обезьяны происходит по китайскому солнечному календарю - 4 февраля, этот день не отмечают даже сами китайцы (они празднуют Новый год по лунному календарю). А если точнее, то энергии года не изменяются за одну минуту, влияние наступающего года нарастает постепенно, уже начиная с декабря 2015 года, поэтому точную дату смены лет уловить невозможно.

Теперь немного о неприятном. 1 января 2016 года это день так называемого столкновения. Энергии дня сталкиваются с энергией месяца, что может принести не очень хорошие последствия. В такие дни обычно случается больше чем обычно аварий на дорогах или других техногенных катастроф, люди чаще ссорятся, появляются препятствия в делах и т.п. Поэтому после часа ночи проявляйте особую осторожность с пиротехникой, следите за зажженными свечами или включенными электроприборами, держите под контролем свои эмоции и не садитесь за руль.

А в период с 6-го января и по 4 марта на целых два месяца придет аналогичное столкновение энергий месяца и года, поэтому старайтесь проявлять осторожность во всем и не начинайте важные дела в течение всего этого периода.

Вернемся к новогодней ночи. Если вы планируете отмечать новый год не дома, то можно совместить приятное с полезным и заодно поднять уровень своей удачи. А также гарантированно сделать праздник приятным и запоминающимся. Для этого нужно выбрать место праздника (кафе, турбазу, квартиру родных, друзей) в указанном ниже направлении относительно вашего дома, а также выйти из дома 31 декабря и поехать на праздник точно в указанное время. У вас есть три варианта:

1.   Время: 08:06-10:06
Направление: Ю
Что получите, активировав энергию направления: Чрезвычайно счастливая ситуация, как для общественных дел, так и для частных. Исполняются любые желания. Планы реализуются. Хорошо для получения денег, удачи и небесного благословения. Хорошо для подношений и молитв. Получаете улыбку бога, дополнительную удачу. Помощь властей или авторитетного помощника. Все может быть совершено. Вы обязательно выиграете. Благоприятно для продвижения по службе, прибыльных проектов и других хороших вещей.

2.   Время: 14:06-16:06
Направление: СВ
Что получите, активировав энергию направления: Любое достижение или действие приносит большую прибыль, славу и богатство, которые приходят в соответствии с желаниями человека. Применяют для назначения на новый пост, начала судебного процесса, переезда, прибыльных проектов, строительства и всех позитивных дел.

3.   Время: 22:06-00:06
Направление: С
Что получите, активировав энергию направления: Служащие получат повышение. Обычные люди будут процветать. Хорошо для поиска помощи в медицинских вопросах, поиска защиты и безопасности, устранения разногласий, достижения соглашений, сватовства и назначения свиданий, а также повышения социального статуса и обретения богатства. Хорошо для переговоров. Используют для поиска помощи, получения рекомендаций, назначения свиданий, сватовства, денежных вопросов и бизнес-сделок.

В пути постарайтесь быть сосредоточенным на своих целях, желаниях, не отвлекайтесь на мелочи, помечтайте, попросите вселенную дать вам то, что хочется (в рамках написанных выше свойств энергетического потока).
Небольшое дополнение - данная активация не очень поможет людям, рожденным в год Свиньи. Она не станет для таких людей неблагоприятной, использовать направление можно, но и пользы большой не принесет.

И вкратце о подготовке своего дома к предстоящему году Обезьяны.
Чтобы подготовить свой дом к новому году нужно помнить о нескольких важных годичных влияниях.
1.  Тай Суй, располагается на юго-западе, а точнее в секторе ЮЗ-3.
2. Суй По - располагается напротив, в секторе СВ-3
3. Три Ша - занимают  южную часть квартиры, от середины юго-западного сектора до середины юго-восточного.
В этих секторах нельзя проводить никакие ремонтные работы, особенно со сверлением стен, забиванием гвоздей, шумные перестановки, другие излишне активные действия. Нежелательно сидеть лицом в направлении Тай Суй. Нельзя копать землю рядом с домом в этих секторах. Если тыл вашего дома приходится на сектор Три Ша или Суй По, то ремонт противопоказан во всем доме.

Что касается годовых Летящих звезд (этот термин уже многим знаком, для тех, кто не знает - звездами образно называются разные типы энергий), то  рассматривать все компасные направления я не стану, коснусь только самого важного. А именно - северо-восточного сектора, в который в 2016 году прилетает самая неблагоприятная звезда 5-ка. Данная энергия приносит неприятности разного рода - травмы, болезни, денежные потери, разрыв с людьми, преграды в деловых связях и многое другое. Поэтому если в вашей квартире спальня, детская или входная дверь попали в СВ сектор, то обязательно разместите там средства коррекции. Если есть возможность, перенесите спальню на этот год в другую комнату. Самое главное – не беспокойте эту часть дома: не делайте здесь ремонт, не двигайте мебель, не шумите, не зажигайте яркий свет, уберите отсюда все активные предметы (телевизор, увлажнитель, фонтан и т.п.), предметы красного цвета. Также очень нежелательно ездить в направлении 5-ки в дальние поездки (отпуск, командировка).
Учитывайте, что северо-восток для расчета звезд в квартире, мы определяем не по Гуглу или компасу в телефоне, а на основе замеров обычным компасом у подъездной двери! Во многих домах подъездные двери дают дополнительные искажения на компас, и тогда ваш северо-восток с 5-кой может оказаться на самом деле на севере или на востоке квартиры. Обязательно сделайте замеры, чтобы проверить это. Как именно измерять, можно найти в данной теме: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=111139.0)

Для ослабления 5-ки традиционно используются:
•   металлическая музыка ветра с 6 или 7 полыми трубочками (нужно, чтобы звенела регулярно); подвешивается выше уровня головы;
•   6-7 металлических монет, перевязанных золотистой ленточкой; подвешиваются  выше уровня головы либо кладутся под кровать;
•   традиционное средство «соль-вода-монеты» (см. далее); ставится на высоте 0,6-0,9 м от пола;
•   любые предметы из натурального металла или предметы белого цвета; располагаются на высоте 0,6-0,9 м от пола;
•   звук металла (классическая фортепьянная музыка, очищение с помощью «поющей чаши»). Можно оставлять негромко включенной классическую фортепьянную музыку, когда уходите из дома;
•   старайтесь не тревожить энергию излишней активностью (ремонты, громкая музыка, хлопанье дверью и т.п.), не зажигайте здесь свечи, уберите красные предметы, особенно от внешних стен.

Как приготовить «соль-вода-монеты»:
Берем 1 кг крупной соли. Насыпаем ее в литровую банку. Заливаем водой так, чтобы вода хорошо покрывала соль, на несколько сантиметров. Ставим банку на круглую тарелку или блюдо. Внутрь по кругу опускаем 7 монет, 6 медных, 1 серебряную (можно купить у нумизматов). Корректирующее средство ставим в место, пораженное звездой 5 на высоте 0,6-0,9 м от пола. Следим, чтобы вода не пересыхала (на несколько см покрывала соль). Если банка слишком сильно заплыла солью, можно ее заменить.
При желании эту композицию можно очень красиво оформить (вместо банки и блюдца можно использовать круглую вазу с красивым блюдом, цветную морскую соль – лучше белую и синюю), в вазу можно поставить декоративные веточки и она будет хорошо смотреться даже на открытом месте, особенно, когда соль начнет кристаллизоваться на поверхности вазы.
Менять воду и соль, желательно, в перчатках. Старайтесь, чтобы кристаллы не попадали на кожу.


Не забывайте, что год наступает 4 февраля и средства коррекции нужно разместить до этой даты.

Также вы можете сделать заказ на традиционный ежегодный полный фэн-шуй аудит индивидуально для вашей квартиры. В нем более подробно рассматриваются благоприятные и неблагоприятные энергии наступающего года, способы коррекции, а также дается набор активизаций на весь год. Активизации для отношений, для повышения удачи, для карьеры/бизнеса, возврата долгов, преодоления заторов в делах, для исполнения желаний и многое другое. По традиции каждый год я увеличиваю объем курса, добавляю новые виды активизаций, рекомендации по выбору дат. Все нужные места будут размечены на плане квартиры, а звезды и активизации рассчитаны индивидуально, с учетом планировки квартиры, точных компасных замеров у вашего дома и бацзы членов вашей семьи.

Самым приятным сектором в 2016 году будет ЮЗ. Здесь разместилась не только денежная звезда 8-ка, но и одна из лучших структур Ци Мень – «Птица, падающая в гнездо». Чаще всего «Птица» активируется по двухчасовкам (http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303570.0 ), а скоро она прилетит к нам на целый год! Очень полезно поставить свою кровать в ЮЗ сектор квартиры (но при условии, что там нет плохих звезд натальной карты дома, «Птица» их влияние не отменит).

Надеюсь, данная статья будет вам полезной. И удачи и процветания в наступающем году!

 

Венерочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: три дочки лапочки
  • Род.дом: +
  • Город/Район: Новая Игирма
  • Улица: Химки
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #1 : 10 декабря 2015, 08:45 »
Спасибо! очень интересно)))

Танзеля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик, девочка, мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #2 : 10 декабря 2015, 22:37 »
Svettlanka, Спасибо! Очень полезная информация!

Оля+Олежек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #3 : 11 декабря 2015, 21:51 »
Спасибо!
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #4 : 13 декабря 2015, 11:03 »
Спасибо за советы, с удовольствием почитала!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ВИКТОРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два солнышка: Владюша 2009г, Никитоша 2015
  • Род.дом: Во Иркутске II мед.сан.часть.
  • Город/Район: Снт "Зеленый сад"
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #5 : 13 декабря 2015, 12:34 »
Светлана, очень полезная статья! Спасибо Вам))) а как узнать что нет плохих звезд в натальной карте дома? Ну чтобы кровать поставить на ЮЗ.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #6 : 13 декабря 2015, 12:45 »
Светлана, очень полезная статья! Спасибо Вам))) а как узнать что нет плохих звезд в натальной карте дома? Ну чтобы кровать поставить на ЮЗ.
Для расчета звезд нужно знать фасад дома, год постройки дома, точные компасные замеры у подъездной двери, планировку квартиры.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=111139.0
Присылайте всю эту информацию, я посчитаю.

Evgehka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Елизавета 27.05.2003
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #7 : 14 декабря 2015, 18:21 »
Svettlanka, Светлана, подскажите такой вопрос интересен, а когда елку убрать нужно, по христианским канонам вроде до крещения, а как на этот вопрос отвечает фэн-шуй?

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #8 : 14 декабря 2015, 19:46 »
Такого правила в фэн-шуй нет, во всяком случае, я о нем не слышала. Ориентируйтесь на наши традиции :)

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #9 : 14 декабря 2015, 19:52 »
Спасибо большое за советы!  (хлопаю) (гуд)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Evgehka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Елизавета 27.05.2003
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #10 : 15 декабря 2015, 12:22 »
Такого правила в фэн-шуй нет, во всяком случае, я о нем не слышала. Ориентируйтесь на наши традиции :)
Светлана, но крещение у нас в январе 18, а новый год по кит. календарю наступает только  4февраля, и если честно не могу сообразить когда же убирать елку

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Новогодняя ночь 2016
« Ответ #11 : 15 декабря 2015, 22:39 »
В январе.
Китайский новый год с елкой никак не связан... елка в данной статье упомянута не как символ фэн-шуй, а просто как активизатор энергий. Зажженные гирлянды (а у кого-то и свечи) будут активировать энергию того места, где она стоит. Поэтому полезно ставить елочку в хорошие звезды.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!