Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.  (Прочитано 64008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Начало темы : 03 декабря 2012, 21:19 »
Девочки, здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой (молюсь) Давайте поможем этой семье! Я, как мать ребенка-инвалида, могу Вам с уверенностью сказать-что дети нашему государству не нужны :( И только благодаря добрым людям, мы можем облегчить жизнь этому ребенку.

Аню и Соню я знаю давно.  Познакомились мы в больнице, у меня тоже особенный ребенок. Я знаю проблемы детей-ангелов изнутри, у каждого ребенка свои потребности по состоянию здоровья, и каждому необходима реабилитация.

Сейчас у Ани сломались коляски, соответственно, гулять просто не на чем... Ну не на себе же с ней гулять! девочке 8 лет будет, она рослая и крепкая. А Соня девочка мобильная, ей нравится смотреть на движение детей, людей, машин, собачек и т.д. И меня просто убивает то, что коляска необходимая для облегчения жизни - стоит как машина. Разве мать сможет сама накопить? Отвечу: -нет. А коляска нужна хорошего качество и наименьшего веса, тк ребенок весит 25 кг+ коляска 23 кг = 48 кг!!!спустить и поднять на 3 этаж + прогулки по нашим дорогам. Коляска приходит в негодность, про мать таскающую такую тяжесть - я молчу. Ей очень тяжело.

Как пишет Ани ниже, пример: памперсы. Я могу сказать, то, что дает государство моей дочери-просто слов нет.. Вечно отрываются липы. Но чтобы получить эти памперсы! мне необходимо пройти столько бумажной волокиты...



Обращение мамы Сони.
Вот о такой коляске я мечтаю для своего ребенка. Поверьте эта не прихоть и не роскошь. Я много смотрела и выбирала коляску и мой выбор пал именно на эту модель. Цена, конечно же, шокирует. Я не в состоянии оплатить такую сумму. Но, увы, надо, что то делать. К большому сожалению, на данный момент мы вообще остались без коляски. У нас их было две и они обе сломались. И если уж так случилось и мне в любом случае необходима коляска, то покупать нужно удобную, ведь она нам будет служить не один год. На горьком опыте я поняла, что скупой платит дважды, и удобство коляски для ребенка очень важна.
Хочу сразу сказать, чтоб не возникали вопросы о том, что нам положено, и что государство должно обеспечить. Да нас действительно государство должно обеспечить 2 колясками комнатной и прогулочной, ходунками и.т.д., и срок использования старыми, уже сломанными колясками у нас вышел в 10,02,2014г. Я написала заявление в органы соц. Защиты на получение колясок, но, как и всегда есть, но. Дело в том, что финансирования нет. И коляски не могут, получит еще написавшие заявления еще в 2013году. Их нет, и не ожидается. Еще в дополнении ко всему органы соц. Защиты передают все полномочия по инвалидам в ФСС. Передача дел начнется 25 августа, а к работе ФСС преступит лишь в 2015 году после праздников. Тут большого ума и не надо, чтоб сообразить, что положенную нам коляску я в лучшем случае получу не раньше чем через год. Но это не единственная причина, по которой я обращаюсь к вам за помощью. Вернемся к стоимости коляски. Наше государство хоть иногда и обеспечивает нас средствами ТСР, то такими убогими и самыми дешевыми!!! И делает все для того чтоб больше не просили. Я не могу сказать, что это у нас по всей стране, но в Иркутске точно.
 Приведу небольшой пример. Памперсы взрослые в магазине самые дешевые стоят 25 за штуку. Это даже не цена в магазине, а оптовая цена. А оплачивают нам, если мы приобрели за свой счет, 13 руб. Поверьте, а то, что выдают бесплатно, этим просто пользоваться не возможно.
 Я немного отошла от темы. Тоже самое и с колясками. Я ходила и интересовалась сколько мне вернут если я купля коляску сама.  1. Самая дорогая прогулочная коляска 50 тыс. руб. И то если мы подходим в эту категорию. 2 Документы на оплату соц. Защита принимает до 25 августа. Затем это их не касается. 3. В ФСС я могу унести документы на  проплату только в январе месяце, но перед этим мне с начало нужно пройти процедуру по заполнению документов и постановке на очередь на коляску. 4. Ждем когда ФСС проведет тендер на поставке колясок. ( По личному опыту это бывает не раньше, чем к маю месяцу) 5. И, наконец, может быть, у меня примут документы на возвращение собственных средств затраченных на ТСР.  Вопрос, какую сумму мне вернут? Исходя из того, что тендер всегда выигрывает компания, которая предоставляет самое дешевое оборудование, то даже половины от этой суммы я не получу.
Я долго думала по этому поводу и поняла, что без посторонней помощи я не справлюсь. Кредит мне не дадут. Даже если и дадут, то рассчитываться мне не с чего. Поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Помогите мне, пожалуйста, купить коляску для ребенка. Почему именно к вам. Вы знаете, а больше не к кому как к обычным нашим гражданам. Я буквально весной собирала деньги на курс дельфинотерапии. Нам с Софьей дали путевку на море и рядом был дельфинарий, где проводили занятия с дельфинами. Я не хотела упускать этот шанс. И начала собирать деньги. Написала  ходатайство, приложила справку счет и начала ходить по благотворительным организациям и крупным предприятиям. Хотя сумма по сравнению с коляской была мизерной 40 тыс. руб., но все же не посильной для меня. Мне везде отказали. Правда, в устной форме. Никто письменно не ответил, обосновывая это тем, что мое ходатайство не является официальным документом. Но в устной форме я получала отказы один за одним. Как правило, я слышала такие ответы:- Нет средств. – Мы таким детям не помогаем. – Деньгу уходят на лечение онко больных детей. – Это ваша прихоть и блаж. Дельфинотерапия не является панацеей. Или просто не давали ответ вовсе.  На форум было уже обращаться стыдно.
Ну, а что касается коляски, я уже заранее знаю ответ. У вас прописано в ИПР коляска пусть вам государство и выдает.
Теперь немного о том, почему же эта коляска? Почему нельзя было подобрать, что ни будь подешевле?
Дело в том, что, не смотря на все, что мне говорят, я не собираюсь сдаваться и прекращать лечение ребенка. Мы с Софьей очень много передвигаемся. И, слава богу, стали выезжать за пределы Иркутской области. И тут я сталкнулас с кучей проблем в плане передвижения.
Коляска Макларен, на которую вы мне помогли собрать деньги в 2009 году, нам уже мала по размерам, и ко всему прочему сломалась
Коляска Крузер - эта единственная коляска большого размера, которая складывается как трость. И при сборке имеет не большой габарит.
Она имеет облегченную раму 17кг.
Это единственная коляска трость, имеющая такую большую грузоподъемность. Модель, на которой я остановилась грузоподъемностью 77кг. То есть, нам есть куда расти. А ребенок имеет свойства расти.
Эта коляска растет вместе с ребенком. Если посмотрите на информацию, выставленную по коляске вы увидите, что там можно выдвинуть сиденье в длину. Если у ребенка выросли ноги, и оно станет коротким. Тоже самое и с высотой спинки.
Так же у этой коляски множество  дополнительных аксессуаров необходимых для ребенка. Я повторюсь, так как мы много передвигаемся, доча длительное время находится в коляске. И поэтому, не мало важно, какая она будет. У Софьи уже образовался сильный S образный скалеоз от неправильного положения сидя. Поэтому я и выбрала ряд дополнительных аксессуаров необходимых для правильного расположения тела и ног в коляске в положении сидя.
Посмотрев в этом году в аэропорту, как обращаются с колясками при загрузке в багаж и выгрузке колясок. Я была возмущена до предела. Их не интересует цена этой коляски и что это может быть единственное средство передвижение на много лет. Для них это просто багаж. Поэтому в комплектацию я добавила сумку для транспортировки и хранения коляски.
Вот вроде бы и вся информация, которой я хотела  с вами поделиться. Если у вас возникнут, какие либо вопросу с удовольствием на них отвечу. Спасибо за терпение и понимание.




Информация о коляске


Фото колясок, которые пришли в негодность:

Отчет о сборе:

Велосипед






Информация о предыдущих сборах


Документы:





Вы, видите взрослых инвалидов на улице? нет......они в "тюрьме", в 4 стенах, т.к. родители не могут физически их выносить гулять.


предыдущая тема


03 декабря 2012, 20:58
03 декабря 2012, 21:18


реквизиты карты СБ
Медицинские документы, выписки:
« Последнее редактирование: 28 августа 2015, 20:44 от МарКсю »

 

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным.
« Ответ #126 : 20 июля 2015, 15:53 »
девочки добрый день! пишу по просьбе Ани. У нее умер ноутбук, с инетом проблемы. Они приехали с Сосновой горки, сейчас проходят курс бассейна, так же сходили к неврологу, им прописали лечение. С 28 июля мы все едем на Мандерхан, от соц.защиты, на отдых с детьми-инвалидами. От Ани и Сони Вам всем огромный привет. (цветы)

Ботаник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое детей. Настя 1991г Вова 1993г Алеша 2009
  • Род.дом: младший на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2ая Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #127 : 09 ноября 2015, 12:46 »
Добрый день! Как дела у Сони?

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #128 : 09 ноября 2015, 21:34 »
Ботаник, спасибо все у Сони хорошо, кроме одного-бюрократические моменты в жизни.. Сейчас Аня решает проблему с ТСР, если надежда есть на корсет, то на ходунки надежды нет. Сегодня с ней разговаривала о том, что надо изыскивать средства для облегчения жизни Сони.

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #129 : 13 ноября 2015, 23:12 »
Всем доброго времени суток. Простите, пожалуйста, за столь долгое отсутствие. Закрутилась. В этот раз мы отсутствовали дольше, чем обычно.  Последний раз  выходила на связь в апреле перед реабилитацией в Сосновой горке.
Хочу немного поделиться с вами нашими успехами и неудачами.
В Соновую горку мы, как и всегда съездили хорошо. Прошли очень хорошую реабилитацию. По приезду сразу же начали курс в бассейне. После бассейна начали обследования перед приемом невролога. ЭЭГ у нас показали не очень хорошие результаты. У Софьи появилась, какая то возбудимость,  которая не на долго затормозила лечение. Побоялись спровоцировать Эпилепсию. Но, тем не менее, мы подобрали лечение, которое благополучно прошли.
В июле месяце ко мне приехала подруга из Зимы.  Я не помню, упоминала ли я когда -ни будь про нее. Мы уже давно дружим. У ее дочери. Которая младше Софьи на 6 месяцев  поставили диагноз эпилепсия. С этим диагнозом нельзя практически ни чего. Вернее можно, но никто не хочет брать на себя ответственность  если вдруг что то спровоцирует приступ. Поэтому всю реабилитацию приходится проходить частным образом. Какое то время она вынуждена была прервать поездки ко мне и реабилитацию, так как родила второго ребенка. Вот теперь вторая девочка подросла, и они включились в работу.
Когда они приехали, она мне рассказала что у нее не все хорошо в семье с мужем. Что он часто выгоняет их из дому, избивает ее и что она настроена, уйти от него, но побоялась сказать ему в глаза об этом. Побоялась в очередной раз быть жестоко избитой. Пока они проходили обследования, консультации она сообщила мужу, что уходит от него.  Пока она находилась у меня появилось место в детский лагерь мандархан. Начались сборы в лагерь. Попутно проводилась работа на даче, прошел очередной курс в бассейне. 28 июля мы уехали на Байкал в детский лагерь где пробыли до 8 августа. После приезда моя, подруга поехала домой чтобы забрать вещи. Где ее жестоко избил муж. Можно сказать, чуть не убил. Забрал у нее детей. Вот тут то и нас и началась череда веселой жизни. Все конечно же и не перескажешь, но постараюсь кратко и внятно пояснить ситуацию.
Подруга моя сняла побои, с помощью старшего брата уже выкрала детей и уехела  к маме которая проживает в 70км. От зимы. Муж стал ей угрожать и разыскивать ее. Тогда мы приняли решения что ее срочно надо забирать к нам в Иркутск. Ведь в той деревне где живет ее мама нет даже участкового. Я договорилась со знакомой и мы буквально в этот же день выехали за ней.  По приезду в Иркутск было повторно написано заявление, сделана судебная экспертиза, обратились в центр Мария. На данный момент в прокуратуре начались судебные разбирательства. Центр Мария предоставил ей бесплатного адвоката. Все усложняется тем, что она с мужем прожила 10 лет в гражданском браке и старшая дочь, которая является ребенком инвалидом,  отцом не признана. А младшая девочка с нормой по документам оформлена как надо.
Вот так вроде бы и проблемы не мои, а коснулись и меня. Первое время  они жили у нас. Я часто оставалась с детьми, так как было много бумажной волокиты. Надо было Дашу оформить в школу, младшую поставить на очередь в сад, оформить прописку, перевести в Иркутск все документы (ФСС, Соц. Защита, пенсионный и. т.д.) Потом у них  подвернулась возможность съехать от нас. Моя подруга переехала к маме из-за болезни, а им предоставила на временное проживание свою квартиру.
Но переехав в другую квартиру проблемы у меня не закончились. Теперь регулярно ко мне приходят из органов опеки, инспектора по делам несовершеннолетних. Это свекровь моей подруги старается. В том, что получилось в семье моей подруги она винит меня. И то что я подруге помогаю не дает ей покою. Вот так мы веселимся.
Что касается Софьи  то у нее все нормально. Каждый месяц мы проходим 10-дневный курс в бассейне. Вот 16 числа у нас очередной курс начинается. Начали заниматься дома с реабилитологом. У Софьи появилось большое рвение к занятиям. Я, вижу что ей очень тяжело, но она очень старается. И все было бы не плохо. Если бы не бы. Все упирается в деньги. Наши занятия поднялись в цене. Теперь 1700 за одно занятие. Получается, что больше 2 занятий в неделю я позволить не могу. Плюс ко всему,  из за не очень хорошей ЭЭГ Сони, мы вынуждены,  делать ее чаще, чем обычно. А это дополнительные деньги. И,Т,Д. Вот буквально на этой неделе я была вынуждена отдать 6600 за тутор. Потому что наш ФСС направление дал только на одну ногу. А на вторую на нас квот не хватила. Сказали, вы купите, а мы оплатим. Только проблема вся в том, что оплатят они мне только через 2 месяца, а это будет в январе-феврале месяце.  В октябре я купила сони обувь. Все положенные  4 пары. Завтра, должны нам ее привезти. Разчехлила в доме все кредитки, что бы выкупить обувь. Получилось у нас на 61000руб. И вернут мне как всегда деньги в следующем году. Дело еще в том что я не знаю какую сумму мне вернут. Только вчера выяснилось, что сумма компенсации составляла за пару одну сумму, я на нее и рассчитывала, а вернут мне сумму, которая будет в январе на момент выплаты компенсации. Каждый месяц суммы компенсации меняются. И при -чем как я поняла не в нашу пользу. Вот теперь сижу и переживаю, как я буду рассчитываться. Так же Сони необходимо на покупку аппарата на нижние конечности и туловище 75тыс. руб. Ив се по той же схеме. Вот теперь сижу, думаю, где же взять эти деньги. Вроде бы как брат пообещал дать свою кредитную карту. Но на ней только 60тыс. руб. Есть и еще один повод  опечалиться. Софье нужны ходунки, но к сожалению по степени тяжести ее заболевания ни все нам подходит. Я смогла подобрать только 2 варианта. Один уже сам собой отпадает. Пока я мечтала приобрести для дочи такие ходунки, она уже из них выросла. Одна модель идет только до 10 лет. Нам уже 9. Покупать ходунки за 100000 руб. на один год это не реально.  Поэтому остается один вариант и стоимость этого варианта за 120000 руб. Цена зависит от размера.
Если еще в прошлом году, когда у нас еще работала со. Защита мне могли компенсировать 64000 руб., то в ФСС в этом году мен могут вернуть только 5000руб.  Я и в те года не могла себе позволить  такую разницу в цене, а теперь и подавно.
Но это все больше мои проблемы и головная боль. У Сони все относительно нормально. Девочка растет и развивается, пусть не так быстро как мен хотелось бы, но тем не менее. Последний визит к неврологу показал, что ребенок все понимает и может анализировать и делать свои выводы. А лень и характер еще никто не отменял. Вот она потихонечку и издевается надо мной. Больше интересов у нее появилось. А у меня меньше возможности. Все труднее становиться передвигаться на общественном транспорте. Такси я не могу себе позволить. Особенно трудно выбираться из бассейна с Джамбула. Заканчиваем мы как раз в 17 часов. Пока обсохли, дошли. И самый час пик. Народ у нас не понимает. Все автобусы битком, ни кто даже с места не сдвинется, еще и ворчать начинаю, что мол ноги им отдавила. Так еще и дождаться низкопольный автобус сложно. Когда не надо, они очень часто ходят. А когда надо не дождешься. Иногда по 1,5-2 часа ждать приходиться. Зато у нас много интересных репортажей и статей вышло, что у нас в Иркутске ездят  спец. Машины. Мы если быть до конца откровенной даже за деньги не смоли заказать такое такси. Есть 3 организации, в наличии у которых имеются такие машины. Но в одной водителя нет, во второй еще что то. Вот и получается, что на бумаге и по телевизору у нас все хорошо и красиво.
Что у нас по планам на ближайшее бедующее. Конечно же, только позитив. На носу у нас новый год. И я намерена ребенку устроить хорошие каникулы. А пока с понедельника бассейн, 2 раза в неделю, это вторник и пятница реабилитолог. С 30 ноября курс массажа. Еще даже цену не знаю. Так же надо вместе с массажем сделать физио и обкалывание. Так же и мне невролог назначил лечение, но я обойдусь. Затем начинается череда елок и театров. Надо уже срочно бежать запасаться билетами. А 18 января очередная поездка на реабилитацию в Сосновую горку. Так же надо  еще успеть оформить документы на постановку на очередь на санаторно курортное лечение через мин. здрав. Правда есть ли от этого толк. Только каждые пол года бумажки собираем, а ни его не дают.
Надо еще до конца года написать в прокуратуру. Я пробовала Соню поставить на льготную очередь по тяжести заболевания на квартиру. Нам отказали. По справкам мы проходим, а вот так как проживаем с родственниками,  не имеем на отдельное жилье. Вот так то. Так что, планов много надо, успеть все сделать. Может уже и забыло что –ни будь. Но я обязательно вспомню и постараюсь все сделать.
Вот еще не определилась с костюмом на новый год для Сони. И еще ко 2 декабря надо поделок с ребенком наделать. На выставку, которая в Сибэкспоцентре проходить будет.   «Невозможно - возможно» со 2 по 4 декабря.
Вот пока и все наши скромные планы. Спасибо Вам большое, что вам не безразлична судьба моего ребенка.

Ботаник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое детей. Настя 1991г Вова 1993г Алеша 2009
  • Род.дом: младший на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2ая Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #130 : 16 ноября 2015, 15:10 »
Анна, Вы героическая женщина! Помогай Вам Бог!
Может стоит объявить сбор на ходунки?

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #131 : 16 ноября 2015, 21:49 »
Ботаник, мы планируем открыть сбор после НГ.

Ботаник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое детей. Настя 1991г Вова 1993г Алеша 2009
  • Род.дом: младший на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2ая Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #132 : 17 ноября 2015, 11:18 »
Реквизиты карты в первом посте действительны? Карта привязана к телефону?

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #133 : 17 ноября 2015, 15:01 »
Ботаник, да, конечно.

Annsof

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Софья
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Давыдова Соня, давайте поможет ребенку быть мобильным. Сбор закрыт.
« Ответ #134 : 05 апреля 2016, 17:08 »
Всем доброго времени суток.
Я опять долго отсутствовала.  Но как и всегда хочу вам рассказать. Что мы сделали и что планируем.
Последний раз я выходила с вами на связь перед новым годом. Как я вам и писала новогодние каникулы я ребенку организовала. Мы были в цирке, сходили в 3 театра,  и 6 утренников.
Сразу после каникул прошли курс лечения в бассейне и уехали на реабилитацию в Сосновую горку. Где пробыли 26 дней.
Так же перед новым годом мы открывали сбор через Российский фонд помощи «Русфонд» на лечение в Москве в Институт медицинских технологий. Надо было собрать 200000 руб. Сбор прошел успешно. Всю необходимую сумму мы собрали, счет оплатили. Мы будем в Москве с 18 апреля по 29 апреля. Единственный минус и финансовые затраты это на проезд и питание. Почему то питаться семья в клиники должна самостоятельно.
Так же перед новым годом я написала исковое заявление в суд на администрацию г. Иркутска. На предоставления внеочередного жилья. К моему великому сожалению я абсолютно, юридически не грамотна. И это привело к тому, что мое исковое заявление оставили без рассмотрения. Судью не удовлетворила справка о состоянии здоровья. Я предоставила ее из поликлиники по месту жительства. Для суда это не является гос. Учреждением. Вот в связи с этим я пошла по второму кругу.  Взяла справки необходимые и опять буду писать заявление в администрацию и ждать ответа.  Попробуем еще раз,  вдруг повезёт!!!!
Сейчас активно готовимся к поездке в Москву. Собираем анализы и деньги…
В мае после приезда планирую поездку в Читу. В реабилитационный центр. Очень хвалят его, но пока сам не проверишь сложно сказать. Там лечение бесплатное. А проезд и проживание за свой счет. Соответственно и питание.  Попробуем!!! Хотя не факт, что еще и на лечение придется раскошелиться.
В июле мы как всегда неизменно едим на Байкал в лагерь Мандархан. В этом году правда цену подняли на сопровождающего. Но другой возможности свозить ребенка отдохнуть у меня нет.
На август месяц нам прислали вызов в Анапу  в клинику ООО "Кортексмед. Очень мне понравились отзывы и предлагаемые   методики лечения. Только поездка наша очень сомнительна.  Сумма на лечение очень кусается. Я конечно пока не сдаюсь и очень мечтаю туда свозить Софью, но…. Надежда умирает последней.  186840,00руб. просит клиника за лечение. Так ведь туда еще добраться надо. И там находиться. Да это было бы идеальное сочетание лечение и морская вода, и воздух..
Но если мне не удастся собрать необходимую сумму, мы поедим в наш незаменимый реабилитационный центр Сосновая горка.
Между нашими разъездами будем летом находиться на даче. Вот и тут встает вопрос как быть. Софья очень любит воду. Да и без водоема летом тяжко, а возить ее на речку как вы знаете не на чем. У нас был надувной бассейн, но он порвался. Хотела в сп купить, но ценник вырос прилично на все, в том числе и на бассейн. Поэтому я была вынуждена отказаться от заказа.  Вот и еще одна задачка, над которой надо подумать.
Вот так и получается в нашей жизни, будут деньги, будет рай!!!!
Будем думать. Другого выбора у нас просто нет.  Ну и конечно же надеяться и верит!!!!
Спасибо Вам всем за все. За ваше не равнодушие и понимание. За поддержку. Она нам очень необходима.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!