Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто-нибудь делал пластику носа?  (Прочитано 126685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Кто-нибудь делал пластику носа?
« Начало темы : 05 декабря 2011, 13:05 »
Девочки, задумываюсь о пластике носа, так называемая ринопластика... у меня горбинка, было несколько травм в детстве, все по носу... время от времени она меня смущает, да и немного дышать одной ноздрей тяжело...  кто-то уже делал подобную пластическую операцию? Куда в Иркутске можно обратиться? Поделитесь, пожалуйста, информацией ;)

 

КатриН

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская, район Танка
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #1 : 06 декабря 2011, 16:29 »
Я делала, в микрохирурггии в пластической хирургии у Филиппова (сейчас он уже вроде на пенсию ушел), правда 7 лет назад. У меня такая же ситуация была травмы и нос не дышал, мне выпрямили перегородку и форму носа изменили, был прямой с горбинкой стал курносенький)))) Мне впринципе нравится, я уже и забыла, но есть небольшие дефекты, например костная мозоль и кость в одном месте не вошла куда-надо, на глаза это не бросается но чусвуется если потрогать. Сейчас бы я уже не пошла делать, т.к результат не известен и оч тяжелый послеопперационный период, 10 дней надо носить ги\ипс и потом 2 мес проходят синяки под глазами а отёк держится где-то год. Врачи говорят что реальную форму можно увидеть когда всё срастется года через два. вот так.

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #2 : 06 декабря 2011, 17:27 »
Кошмар какой....Я одно время тоже хотела выпрямить нос, также неудачное падение, и нос перестал дышать, начала капать нафтизин и подсела на него капитально, уже как года четыре без него задыхаюсь.....Поэтому мне чтобы пойти на операцию, сказали избавиться от зависимости нафтизина.....А у меня силы воли не хватает, кажется, что всё, не окажись под рукой нафтизина и пришла моя смертушка.... (убьюсь_об_стену)

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #3 : 06 декабря 2011, 17:32 »
Екатерина, спасибо за информацию! да, есть о чем подумать перед тем как делать эту ринопластику. Только кажется, что все очень просто!  может быть, и не делать мне ее тогда.... муж меня и такой любит, в чуть несвободному дыханию одной ноздри я уже привыкла, даже не замечаю
06 декабря 2011, 17:29
Natali0406, в вашей ситуации, я думаю, операция точно нужна! на нафтизине 4 года жить............  вот как только от него теперь отказаться? врач что-нибудь рекомендовал? а вы тоже в Микрохирургии консультировались?

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #4 : 06 декабря 2011, 17:32 »
Кошмар какой....Я одно время тоже хотела выпрямить нос, также неудачное падение, и нос перестал дышать, начала капать нафтизин и подсела на него капитально, уже как года четыре без него задыхаюсь.....Поэтому мне чтобы пойти на операцию, сказали избавиться от зависимости нафтизина.....А у меня силы воли не хватает, кажется, что всё, не окажись под рукой нафтизина и пришла моя смертушка.... (убьюсь_об_стену)
ОГО (нифигасе)  Вы, что серьезно? Какой кошмар! 4 года с нафтизином это сильно серьезная зависимость!

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #5 : 06 декабря 2011, 20:58 »
Да, я сама понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет...Вот в одной из соц.сетей мне посоветовали купить ТАФЕН, говорят как раз это мой случай, но здесь главное и на него не подсесть....Я раньше думала, что у меня у одной эта проблема, а как почитала, вот где действительно ужас....там люди и по 20 лет капают, одна женщина писала, что заработала себе гипертонию, и таких примеров очень много....

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #6 : 07 декабря 2011, 20:12 »
Natali0406, А почему вы не занимаетесь этой проблемой?! В Элит, что на Байкальской. Можно сходить там хорошая тетя врачь, есть! Пластический хирург.

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #7 : 07 декабря 2011, 20:27 »
Конечно, проблемой нужно заняться, но вот у меня дикий страх, что после операции я реально буду задыхаться...Не могу преодолеть этот страх...Но опять же врачи говорят, что для начала надо убрать нафтизин в дальний угол, а уж потом на операцию.... Вот такой вот у меня замкнутый круг... (я_упала)

КатриН

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская, район Танка
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #8 : 07 декабря 2011, 21:00 »
Я тож нафтизин покапываю иногда, но можно от него избавиться - сила воли блинн или покапать пока что-нить другое растительное, чтоб отвыкнуть. А делать не советую именно пластику, правда очч всё это долго а как всё срастется только от организма зависит, у меня у знакомой до сих пор нос набок от ринопластики- пожалела она на 100000 рядов. Я перегородку можно сделать не меня формы носа, закрытым способом и нос будет дышать. Делает у нас хорошо доктор Носуля.
07 декабря 2011, 20:37
Могу описать подробненька может и желание вовсе пропадет))))))))Делают её 2мя способами открытым и закрытым, открытым это когда под нососм джелаю надрез и как бы выворачивают его наизнанку, зрелище не для слабонервных (крейзи) и закрытым (мне так делали) в нозднях делают разрезы и через них долбят кость. Чтоб убрать горбинку нос надо сломать спец молотком и собрать заново, вот как они сложаться и срастуться зависит от гипла который наложат и будете носить дней 10, ну и от организьма как будет справляться.
07 декабря 2011, 20:53
Ну а чтоб убрать курносость или длинный нос, там просто укорачивают хрящ на кончике носа, это просто и быстро заживает, а вот когда ломают это конечно п.......ц в Инете много тем и фоток операций можете полазить я даже фильм скачивала там была подробна операция показана, я потом спать после него не могла кошмары мучали (я_упала)
07 декабря 2011, 20:56
http://www.rhinoplastic.ru/rhinoplastic/operations/tipnarrowing/
07 декабря 2011, 20:59
http://www.rhinoplastic.ru/rhinoplastic/operations/hump/     (крейзи) (я_упала)

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #9 : 08 декабря 2011, 11:55 »
Катя, а этот врач с говорящей фамилией Носуля где практикует? в микрохирургии?

Маргошка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: мой мальчик Вова. Веселый. озорной мальчуган
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Белобородова
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #10 : 08 декабря 2011, 12:05 »
 ;)

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #11 : 08 декабря 2011, 12:15 »
Жуть полная.....В моем случае придется ломать нос и заново, как мозаику складывать.....Я на такое  наверное никогда не решусь, пусть такой будет....я одно время смотрела по муз-ТВ программку, как там делали пластические операции, и все у них там так легко и просто казалось, раз...долбанули по носу молоточком, чуток подправили и всё-красотень получилась! У меня тогда даже желание возникло нос исправить.....Но-после прочитанного и увиденного (ссЫлки на фото), как в реалии это всё происходит...то действительно, стоит сто раз подумать.... 
Девочки, кто уже делал операцию, и как у вас все прошло, хотелось бы еще мнений послушать. (шарик)

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #12 : 08 декабря 2011, 14:58 »
посмотрела я эти фото....... и больше ничего не хочууууууууууу (я_упала)

Katya2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 09.06.09 и доченька 21.04.12
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #13 : 08 декабря 2011, 15:05 »
Катя, а этот врач с говорящей фамилией Носуля где практикует? в микрохирургии?

К сожалению доктор Носуля уже давно  в Москве практикует

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #14 : 08 декабря 2011, 16:49 »
посмотрела я эти фото....... и больше ничего не хочууууууууууу (я_упала)
Да....зредище впечатляющие!!! Полночи не спала, а потом еще и во сне себе весь нос расковыряла... (умора)

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #15 : 08 декабря 2011, 23:48 »
Да....зредище впечатляющие!!! Полночи не спала, а потом еще и во сне себе весь нос расковыряла... (умора)
посмотрим, что мне этой ночью приснится, я - то только сегодня днем посмотрела! Главное, чтобы нос во сне не пострадал (ыыы)

КатриН

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская, район Танка
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #16 : 09 декабря 2011, 10:23 »
 (смех_оскал) дак еще кстати дедают операцию про частичном наркозе, всё слышно)))))))))) (крейзи) (нифигасе)

Kisa-Murisa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Ваши деточки: Сыночек 11.02.2002.
  • Род.дом: В областном род.доме
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #17 : 31 января 2012, 01:04 »
У меня была сильная нафтизиновая зависимость во время баременности.Довела себя до того,что пришлось капать каждые 2-5 мин.Спать перестала и кровь из носа пошла.Напугалась сильно (пацталом)и побежала в факультетскую клинику,там платно ЛОР принимает.Он сказал,что эта зависимость как от наркотиков и искривление носов.перегородки сказалось.Чтобы бросить надо выкинуть из дома все капли,спать несколько дней сидя и не менее 8 раз в день промывать нос физ раствором.Было тяжело,муж поддерживал как мог и я СПРАВИЛАСЬ! (хлопаю).Вот уже почти 4 года капли не использую,только когда во время простуды сильно тяжко и то пытаюсь на ночь.А нос оперировать тоже очень хочу,но еще больше боюсь

Любящая мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть.. трое...)
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м/н
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #18 : 16 февраля 2012, 17:21 »
Я делала ринопластику  у Филипова В.М. Результат-из прямого,ровного носа получился кривой,с горбинкой.Ноздри разной формы и размера,скат переносицы с одной стороны поднялся вверх.Дыхание ухудшилось...

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #19 : 23 февраля 2012, 12:21 »
Я делала ринопластику  у Филипова В.М. Результат-из прямого,ровного носа получился кривой,с горбинкой.Ноздри разной формы и размера,скат переносицы с одной стороны поднялся вверх.Дыхание ухудшилось...
Инна, а Вы с какой целью делали пластику? какие-то проблемы были?

LazAnya

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #20 : 23 февраля 2012, 12:44 »
Моя племянница летом 2011 сделала операцию на нос, убрала горбинку. Отек ужасный, уже поставили 3 страшных укола (название не помню) со списком противопоказаний в 2метра. сморкаться не может. послеоперационный период - это что-то. вобщем я бы никогда не решилась, насмотревшись на нее....

ja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #21 : 23 февраля 2012, 14:41 »
Девочки делала я ринопластику в микрохирургии лет 8 назад, она еще тогда 15 тыщ стоила, как врача зовут не помню, да и убирала я не горбинку , а мне всегда казалось  что нос у меня широкий вот и решила его уменьшить, ничего страшного в этой операции могу сказать нету, делается все под наркозом, отходишь от него несколько часов,.На ночь я еще в больнице осталась, а на следующий день с маской на пол лица домой уехала, сказали чтобы она держалась дней 10, но на 6-ой день она сама у меня слетела. Нос конечно делали снутри и швы там были. После операции мой нос стал твердым не как раньше, хоть и немножко по меньше, хотя никто из моих друзей не заметил что он измениля (удивленный). Единственное неудобство было что все эти дни под маской дышать приходилось ртом, а это не удобно, особенно когда кушаешь (стеснительный). А в остальном все замечателино (стеснительный)

Tony

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Лапочка сыночек, зовут - Александр, 16 марта 2003
  • Род.дом: ОПЦ (в Юбилейном)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #22 : 04 марта 2012, 12:39 »
Я тоже делала ринопластику у Филиппова В.М., операций было три, и все не совсем удачные, не давно ходила на консультацию к другому пластическому хирургу, так она мне сказала, что мне врятли кто-то сможет помоч.
Я делала ринопластику  у Филипова В.М. Результат-из прямого,ровного носа получился кривой,с горбинкой.Ноздри разной формы и размера,скат переносицы с одной стороны поднялся вверх.Дыхание ухудшилось...

LedekaterinaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три сына
  • Улица: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #23 : 08 марта 2012, 21:36 »
Я тоже делала ринопластику у Филиппова В.М., операций было три, и все не совсем удачные, не давно ходила на консультацию к другому пластическому хирургу, так она мне сказала, что мне врятли кто-то сможет помоч.
а вы почему делали ринопластику? сколько стоит сейчас операция?  ;)

Ася8888

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь делал пластику носа?
« Ответ #24 : 11 марта 2012, 02:17 »
а вы почему делали ринопластику? сколько стоит сейчас операция?  ;)
У меня была травма.Делал Филипов ,еще в 99 году в Челюстно лицевой.Отдала около 200 баксов .Но мне кость не трогали,только мягкие ткани.Последнее время он работал в Микрохирургии.Cейчас на пенсии,вместо него его сын.Но он только прошлым летом ездил в москву на повышение..до этого ринопластику он не делал.Стоит подождать,имхо,пока научиться.Кроме Филипова такие операции вроде Зеленин делал.Но про него много негатива в интернете,поэтому думаю у него не стоит
АСЯ

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!