Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом  (Прочитано 39249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KazaykaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Начало темы : 12 апреля 2011, 23:00 »
Добрый вечер! Приехала с роддома, сегодня начало прибывать молоко, да так активно, что грудь во все стороны раздалась, стала очень плотная, твердая, местами шишки есть. Пытаюсь сцедить -ну, максимум чайная ложка сцеживается и всё. Сцеживала руками - так хоть что-то выходит. С помощью молокоотсоса Медела Бейс - вообще ни капли не отсасывает. Дочка ест мало... Что делать???

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #1 : 12 апреля 2011, 23:05 »
Оля, может неправильно сцеживаешь? иногда из-за боли не получается сцедить правильно. Мама или свекровь есть рядом? если есть, попроси их сцедить тебе грудь. Если нет, то массируй, у основания соска оттягивай, молоко должно отходить

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

KazaykaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #2 : 13 апреля 2011, 15:56 »
Более-менее научилась сцеживать руками  ;), молоко аж выстреливает из груди. Но шишка пока не пропала... А сколько вообще молока можно сцедить с одной груди??? Ложку, кружку,...???

Евгеения

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два львёнка-августёнка: Полина и Виктория
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Черняк, Григорьева
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #3 : 13 апреля 2011, 16:07 »
У всех по-разному: у кого пол-кружки, а у кого и кружку. Попроси мужа прососать тебе грудь, может просто надо немного рассосать, и оно хорошо сцеживаться начнёт, а ребенку трудно рассосать... А вообще сцеживанием не увлекайся, а то потом постоянно придётся сцеживать. Сцеди до того уровня, чтобы комков не было, всё до капли не нужно...
Не запускай это дело. Потом и температура может подняться, и до лактостаза недалеко... Могут и разрезать, если совсем запустишь. Так что давай процеживай. Ребёнка почаще прикладывай. (титя) Удачи (шарик)




Не теряйте достойных, ради доступных...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #4 : 13 апреля 2011, 19:55 »
Добрый вечер! Приехала с роддома, сегодня начало прибывать молоко, да так активно, что грудь во все стороны раздалась, стала очень плотная, твердая, местами шишки есть. Пытаюсь сцедить -ну, максимум чайная ложка сцеживается и всё. Сцеживала руками - так хоть что-то выходит. С помощью молокоотсоса Медела Бейс - вообще ни капли не отсасывает. Дочка ест мало... Что делать???

Оля, если сцеживаться сложно, есть несколько техник, которые помогают это делать. Чтобы долго не описывать перезвони, тел в подписи.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Моля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 сына: Тимофей 7 лет, Матвей 7 месяцев
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #5 : 15 апреля 2011, 02:42 »
  А мне в роддоме кто только не сцеживал и по 2 часа мучили- так молоко с одной груди и не отошло.  :( Но нам сейчас почти 8 мес, 10 кг, натуралы (титя).И все это из одной  (титя).  Отказываться от возможности ГВ ни за что на свете не стоит, даже ценой боли и мучений. Через месяц все точно в норму придет (гуд)

KazaykaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #6 : 15 апреля 2011, 13:52 »
Спасибо всем за участие)))
Позвонила Инне, она меня проконсультировала как правильно сцеживать. УРА!!!! Получается!!! Инна, ещё раз, спасибо вам!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #7 : 16 апреля 2011, 01:46 »
Оля, рада за тебя.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Сонюха

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сонечка 21.07.2004 и Катюшка 31.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #8 : 19 апреля 2013, 15:02 »
Лактостаз уже пятый день. Первый день темп.37,5 сбила прикладыванием, сцеживанием и компресом с магнезией. Компрессы так и делаю, грудь даю, подцеживаю уплотненное место ( верх груди). Толку нет новый приход молока- уплотнение снова тут как тут. Уже в отчаянии, что делать?
19 апреля 2013, 15:01
Забыла добавить: не могу ни капли сцедить электронным молокоотсосом! Почему? Дочка ест столько может, больше в нее впихнуть не могу, да и про здоровую грудь не забываю- тоже ей кормлю. Помогите пжл!!!!!!!

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #9 : 19 апреля 2013, 18:03 »
можно я поумничаю? у меня тоже молока было много, грудь плотная, болючая. что делала- меньше пила, меньше кушала ( заметила, что после еды резко прибывает молоко), кушала только едва теплую еду ( на горячую тоже прибывает), никакого молока. сильно сцеживать не надо, совсем чуть, до хоть каого-нибудь облегчения, обильная лактация прекратиться через неделю, потом молокоотсос совсем станет не нужен. еще я в теплый душ ходила, будто массировала душем, груди так полегче. главное, не рвать соски молокоотсосом! ооочень нежно сцеживать. не идет молоко- массажик сделать. банально, но чуть перетерпеть надо (да)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #10 : 20 апреля 2013, 16:28 »
Лактостаз уже пятый день. Первый день темп.37,5 сбила прикладыванием, сцеживанием и компресом с магнезией. Компрессы так и делаю, грудь даю, подцеживаю уплотненное место ( верх груди). Толку нет новый приход молока- уплотнение снова тут как тут. Уже в отчаянии, что делать?
19 апреля 2013, 15:01
Забыла добавить: не могу ни капли сцедить электронным молокоотсосом! Почему? Дочка ест столько может, больше в нее впихнуть не могу, да и про здоровую грудь не забываю- тоже ей кормлю. Помогите пжл!!!!!!!
ребенка прикладывайте подбородочком к уплотнению. Если у вас комок сверху, ложитесь вальтом, ребенка на большую подушку и кормите так из больной груди. Мне только прикладывание помогло в свое время при лактостазе . А сцеживать я до сих пор путем и не умею .

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #11 : 22 апреля 2013, 00:33 »
Сонюха, Ирина, справились? Какой возраст ребенка?
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

AnnSam

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Кирилл 28.02.13 3830 гр, 53 см
  • Род.дом: ОПЦ, Чхенкелли А.Н.
  • Город/Район: Миловиды
  • 8-95о-1оЗ-9пять-79
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #12 : 22 апреля 2013, 16:47 »
ребенка прикладывайте подбородочком к уплотнению.
+100000
Лучше ребенка ничто не поможет в этом деле!  :) Через неделю после выписки у меня начался лактостаз, при этом очень неожиданно, не было ничего, а ночью темпа подскачила...  (крейзи) три дня было 39,5 и грудь болела.. млокоотсос не особо помогал, делала массажик по кругу ЛЕГКИЙ (мять сильно не нужно) компресс из меда (мука+мед сделать лепешку) и купила еще в аптеке мазь гомеопатическую Арника (от синяков и ушибов, рассасывающая), ребенка прикладывала как писали выше (чтобы подбородок указывал на место уплотнения) - как только ребенок рассосал, темпа резко спала до 37, без таблеток  :) Ну и пить только теплое, не горячее и кушать так же  ;)

Сонюха

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сонечка 21.07.2004 и Катюшка 31.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #13 : 03 мая 2013, 11:44 »
Cейчас слава богу все в порядке. помог только ультразвук 3 сеанса. очень боюсь повторения. кстати я спровоцировала лактостаз таблетками лактогон, боялась за маленькую прибавку. Мне первого ребенка посадили на докорм после осмотра педиатра в месяц восемь лет назад, вот так. прибавили 800гр. от мин.веса. как вы считаете это норма?

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #14 : 03 мая 2013, 12:23 »
800 грамм это хорошо:)

Хочушка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 02,05,2013 Мирослав и Богдан
  • Род.дом: ОПЦ № 1
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #15 : 11 мая 2013, 07:41 »
Всем доброго дня! У меня тоже проблема с отцеживанием. Родила 2 мая 2013 двойню. Дети недоношенные, сейчас находятся в реанимации в кувезах. Врач сказала сохранять молоко. С правой груди молоко сцеживается хорошо, а вот с левой... Только по паре капель. Грудь левая с правой стороны плотноватая. Посоветуйте что сделать можно. (молюсь) Грудь второй день болит, не сильно но болит...

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #16 : 11 мая 2013, 07:48 »
Всем доброго дня! У меня тоже проблема с отцеживанием. Родила 2 мая 2013 двойню. Дети недоношенные, сейчас находятся в реанимации в кувезах. Врач сказала сохранять молоко. С правой груди молоко сцеживается хорошо, а вот с левой... Только по паре капель. Грудь левая с правой стороны плотноватая. Посоветуйте что сделать можно. (молюсь) Грудь второй день болит, не сильно но болит...
Срочно позвоните Инне Агат 89о2512177о.

Хочушка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 02,05,2013 Мирослав и Богдан
  • Род.дом: ОПЦ № 1
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #17 : 11 мая 2013, 08:36 »
Тигра, А ей можно уже сейчас позвонить?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не могу сцедить молоко ни руками, ни молокоотсосом
« Ответ #18 : 11 мая 2013, 08:38 »
Елена, вы можете мне позвонить. 74-54-01

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!