Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Псих и плач  (Прочитано 850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТанзеляАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик, девочка, мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Псих и плач
« Начало темы : 05 апреля 2011, 13:33 »
Моему сыну 9 лет, учится во втором классе. Я никогда бы не подумала, что у моего ребенка будут проблемы в общении с ребятами и на уроках. Если сидя на уроке у него, что то не получается он не может скрыть свои эмоции и начинает кричать и плакать за партой, мешая тем самым ребятам в классе. Все родители жалуются на него учителю и просят перевести на домашнее обучение, но мы понимаем, что это не выход из положения и учитель со мной согласна. Наблюдаемся у невролога. Пропили огромное количества лекарств, но толку от этого нет. Может вы подскажете какую вести тактику с ним, что бы его оставили в школе?

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Псих и плач
« Ответ #1 : 05 апреля 2011, 14:01 »
А психолог в школе у вас есть? Мне кажется, такое поведение вовсе не лекарствами лечится, а работой с психологом.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Псих и плач
« Ответ #2 : 05 апреля 2011, 14:03 »
согласна,психолог тут нужен!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Псих и плач
« Ответ #3 : 06 апреля 2011, 03:28 »
Как ребенок ведет себя дома?
Как относится дома к ситуации неуспеха?
Как к тому, что ребенок не может что-то сделать, относитесь вы?
Что говорит невролог по поводу здоровья ребенка?
Вы пишете "Я никогда бы не подумала, что у моего ребенка будут проблемы в общении с ребятами и на уроках" и "Если сидя на уроке у него, что то не получается он не может скрыть свои эмоции и начинает кричать и плакать за партой". Как это связано в вашем понимании?
Невозможность контролировать эмоции при приеме лекарственных средств снижается или нет?
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ТанзеляАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик, девочка, мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Псих и плач
« Ответ #4 : 06 апреля 2011, 11:26 »
Детский психолог работал с ним и в первом классе и в начале второго, что в первый раз, что во второй она сказала, что проблемм в нем не видит совершенно никаких. И оставила его в покое. Как он объясняет, он боится получить двойку и поэтому начинает плакать, хотя за двойки я его не наказываю. Раньше запрещала комп, но сейчас и этого не делаю. Если раньше я расстраивалась из за не удач в учебе, то сейчас к этому отношусь по другому и пытаеюсь его убедить, что мне не важны его 5, но он все ровно не может себя сдерживать. И сам хочет, что бы у него было все на 5. Таблетки если в начале помагают, то через месяц от них нет никакого толка. И невролог сам не знает уже какие препараты давать. Может это из-за рождения младьшей дочери? Но я стараюсь ему уделять как можно больше внимания. Бываю резка и могу накричать. Меня уже раздражают его слезы и я от этого сама психую!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!