Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Расстаемся с подгузниками  (Прочитано 16809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КевраАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Расстаемся с подгузниками
« Начало темы : 14 апреля 2008, 02:21 »
Девочки, подскажите в каком возрасте нужно отвыкать от памперсов? Как это все делается?
Когда старшая росла их и небыло. Сейчас правда не представляю - как мы с ней ЗИМОЙ гуляли????

 

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #1 : 14 апреля 2008, 19:16 »
Мы сейчас одеваем памперс только на улицу, но почти всегда он остается сухим.
Спим около месяца без памперсов. Сажу пред сном на горшок, иногда, если завошкается, еще ночью писаем в горшок. Пока, правда, бывают и пописы в кровать, но все реже и реже.
Летом, я думаю, совсем от памперса откажемся.
Я отчалила в отпуск!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #2 : 14 апреля 2008, 19:47 »
ой не закидывайте тапками наша Маня тока в 3!!! года совсем ушла от памперсов  и стала впервые!!! ходить на горшок.. вот такие вот дела...  (удивленный) до этого было никак тока в памперс!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #3 : 14 апреля 2008, 23:04 »
У каждого по своему, есть на форуме подобные примеры.
Мы сейчас оставили памперс только на выход. Если идем гулять или ездим в машине. Просто вот так легко скинуть кучу штанов зимой как то ... А ночью сняли памперс примерно 2-3 недели наза, сняли бы раньше да клеенку подходящую никак найти не могли. Случаются и промахи, но тут уж как мама расстарается. Обычно через 2-2,5 часа после засыпа поднимаю и на горшок. Тогда до утра все сухо, если аот я рубанулась и не услышала как мальчик вошкается, то возможна протечка.

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #4 : 15 апреля 2008, 10:36 »
М ы уже пару месяцев совсем без подгузников.
И даже два раза съездили в Ангарск на автобусе, т.е. 2-2,5 часа в дороге (от нашего порога до бабушкиного).
Первый раз все прошло совсем гладко- Маруся ни разу не вспомнила,
А в другой раз я пожалела, что не прихватила горшок. А то мне нечего было ответить на ее "а-а".
Но все обошлось  (я_счаслив)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #5 : 15 апреля 2008, 11:24 »
Мы сейчас памперс используем только на длительные прогулки. Если на полчасика выйти, то без него ходим. Но даже после долгих прогулок памперс чаще всего остается сухим. Вот ночью иногда бывают проколы. Если дочка начинает активно ворочаться, а я сплю крепко и не слышу, то писается иногда.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #6 : 15 апреля 2008, 15:37 »
И даже два раза съездили в Ангарск на автобусе, т.е. 2-2,5 часа в дороге (от нашего порога до бабушкиного).
Первый раз все прошло совсем гладко- Маруся ни разу не вспомнила,
А в другой раз я пожалела, что не прихватила горшок. А то мне нечего было ответить на ее "а-а".
Но все обошлось  (я_счаслив)

Представьте мою растерянность, когда в магазине Чудо Дом, увидев стопку маленьких тазиков, моя звезда понеслась к ним на всех парах с криком ГОШОК! КАКОНЬКИ!!!, начала эту стопку разбирать (видимо, по цвету подбирала)....

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #7 : 15 апреля 2008, 16:16 »
И даже два раза съездили в Ангарск на автобусе, т.е. 2-2,5 часа в дороге (от нашего порога до бабушкиного).
Первый раз все прошло совсем гладко- Маруся ни разу не вспомнила,
А в другой раз я пожалела, что не прихватила горшок. А то мне нечего было ответить на ее "а-а".
Но все обошлось  (я_счаслив)

Представьте мою растерянность, когда в магазине Чудо Дом, увидев стопку маленьких тазиков, моя звезда понеслась к ним на всех парах с криком ГОШОК! КАКОНЬКИ!!!, начала эту стопку разбирать (видимо, по цвету подбирала)....
(смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) Я тоже недавно свою красавицу в магазине от горшка с криком отрывала.
Я ей говорю :"это тетин горшок!" А она:"Неть. Ма!(машин!)"

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #8 : 15 апреля 2008, 19:10 »
 :)) ой блин вспомнила сразу Операцию Ы  где Вицин с горшочком ходил место искал укромное..  (ржу) (ржу) (ржу)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #9 : 15 апреля 2008, 23:22 »

[/quote]

Представьте мою растерянность, когда в магазине Чудо Дом, увидев стопку маленьких тазиков, моя звезда понеслась к ним на всех парах с криком ГОШОК! КАКОНЬКИ!!!, начала эту стопку разбирать (видимо, по цвету подбирала)....
[/quote]
 (ржу) (ржу) (ржу). Ой представила, интересно а выражения лица продавщиц?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #10 : 15 апреля 2008, 23:27 »
Ой, девоньки, умрешь с вами  (ржу) (крейзи) (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #11 : 18 апреля 2008, 17:07 »

 (ржу) (ржу) (ржу). Ой представила, интересно а выражения лица продавщиц?

Ну ничего кстати, улыбались только))))

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #12 : 19 апреля 2008, 16:16 »
Я думаю, все зависит от того, когда вы начали приучать к горшку и как часто носили памперсы. Кира обходиться без них уже месяца три, а то и четыре (забыла мама). Ехали на поезде почти сутки с горшком, в памперс она просто не сможет пописать :)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #13 : 22 июля 2008, 18:54 »
Мы использовали ночью памперсы до 2 лет и 2 месяцев. Примерно в эото время стала замечать, что утром памперс оставался сухим. Решила положить без него - все отлично. С тех пор мы про них думать забыли. А за это время доча ни разу не написала в постель. просто перед сном обязательно садим на горшок, вернее, дочка сама просится.

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #14 : 30 июля 2008, 00:55 »
Наконец-то это случилось! Памперсы нам больше не нужны. В Москве жили в гостях, я ей одевала на ночь (боялась диван испачкать), а памперс каждое утро был сухой. Вернулись домой и сняли его совсем! Доча теперь просыпается, если хочет пописать (правда при этом каждый раз плачет). Зато у меня наконец-то теперь не будет болеть голова куда бежать, когда памперсы вдруг закончились. Ура! Ура! Ура!


Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #15 : 30 июля 2008, 01:09 »
А у нас пока горшок - враг №1  (ржу)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #16 : 30 июля 2008, 13:44 »
Наконец-то это случилось! Памперсы нам больше не нужны. В Москве жили в гостях, я ей одевала на ночь (боялась диван испачкать), а памперс каждое утро был сухой. Вернулись домой и сняли его совсем! Доча теперь просыпается, если хочет пописать (правда при этом каждый раз плачет). Зато у меня наконец-то теперь не будет болеть голова куда бежать, когда памперсы вдруг закончились. Ура! Ура! Ура!

Здорово! Поздравляю вас! У нас когда это случилось, я тоже на седьмом небе была! Думала до 3 лет носить будем памперсы!. Молодцы детки!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #17 : 30 июля 2008, 21:45 »
А у нас пока горшок - враг №1  (ржу)
+1 (пацталом)

Гость

  • Гость
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #18 : 30 июля 2008, 22:12 »
Мы к горшку стали приучатьс 8-9 месяцев. Где-то с года спим без памперса всегда. В памперсе только на улицу и в гости ходили. С 1,5 ходим стабильно на горшок, а последние пару месяцев мама нужна только для того, что бы дверь в туалет открыть  :) Даже выливает сама (правыда с этим бывают промахи :))) Уже месяц не одеваем памперся вообще, она стабильно просится.

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #19 : 30 июля 2008, 22:20 »
Наконец-то это случилось! Памперсы нам больше не нужны. В Москве жили в гостях, я ей одевала на ночь (боялась диван испачкать), а памперс каждое утро был сухой. Вернулись домой и сняли его совсем! Доча теперь просыпается, если хочет пописать (правда при этом каждый раз плачет). Зато у меня наконец-то теперь не будет болеть голова куда бежать, когда памперсы вдруг закончились. Ура! Ура! Ура!

Здорово! Поздравляю вас! У нас когда это случилось, я тоже на седьмом небе была! Думала до 3 лет носить будем памперсы!. Молодцы детки!

Спасибо!  (хорошая)

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #20 : 10 августа 2008, 22:49 »
моя подруга вообще не парила дочь свою до двух лет горшком  (ржу) а потом сказала - это горшок туда надо писать-какать и та умница привыкла к нему за месяц без проблем (гуд)
а я начитавшись всяких сайтов про высаживание и тп начала ее с 6-7 мес на горшок приучать потихонечку. сначала у нас все хорошо получалось, почти всегда ее подлавливали, ну когда они без памперса дома была, а потом что-то случилось, хоть убей не помню никаких стрессов (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) но ребенок вот уже 3 мес на горшок ни в какую, хоть как ее упрашивай, хоть как ее заставляй, бесполезно. психолог сказал, чтобы я не парилась, а мне так охота, чтобы она уже тоже намекала про это дело, как все знакомые ребятишки нашего возраста. Для нее горшок это игрушка  (удивленный) она туда все складывает и выкладывает, развивается короче  :)



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #21 : 07 сентября 2008, 18:10 »
А на меня вся родня наседает,мол ребенок большой,почему в горшок не ходит,а в памперсах?  (убьюсь_об_стену) А она у меня вообще не сидит на нем  ни минуты, как впрочем и не сидит в принципе,все время бегает или возится. Что делать? Насильно держать её не вариант, она же будет ненавидеть горшок! А по другому никак, никакие игры её не завлекают. Плохая видимо я мама, раз не могу приучить такого взрослого ребенка...  (прости)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #22 : 07 сентября 2008, 18:23 »
Кризис 1 года не отменял никто, послушный ребенок становится другим, у кого-то горшком проявляется осознание ребенком своих желаний и возможностей, у кого-то чем-нибудь другим. Не терзайте себя лишний раз, а родне напомните, что им приходилось в сад и на прогулки таскать мешок колготок-труселей ежедневно. В 1-1,5 отказ от горшка - норма, детям сидеть не хочется, они только поняли, что такое ходить и стоять  :) , или давайте тазик - писать стоя, или высаживайте над ванной, например. Если есть  рядом горшковые дети, можно их иногда приглашать, чтобы ребенок понаблюдал за интересным делом. Ну и пока памперс - все же друг :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #23 : 07 сентября 2008, 18:44 »
Ага, свекровь говорит,что куча труселей и колгот была лучше чем памперсы, мол не прела попа :)  А над ванной как поймать момент,когда держать? Мы не по расписанию писаем :( Тоже долго не будет висеть над ванной,вырываться будет. Для меня этот горшковый вопрос сплошное мучение какое-то... (девочка_куул)
« Последнее редактирование: 07 сентября 2008, 18:46 от олия »

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Расстаемся с подгузниками
« Ответ #24 : 07 сентября 2008, 22:43 »
Мы днем писаем в горшок, если подловим. До лета (до 9 мес.) ходили в подгузе и не парились особо. Летом жарко стало, бегал голыйпо дому. Сейчас вроде как прохладненько, но в подгузе держать уже как-то неудобно. Достали многочисленные ползунки, обрезали лапки, превратив, как папа наш говорит. в лосины, ходим в них. За день, конечно, уходит много (слава машинке автомату), но за 2 недели использования их деть понял, что мокрые штаны это кака. Иногда, спрашиваю  - писать хочешь, а он головой трясет, хочу мол. Посадишь на горшок - пописает, если не сбежит раньше.
А вот ночь меня интересует. Всю ночь мы сосем титю,изо рта ее практически не выпускаем  (титя). Естесттвенно, подгузник полнехонький, часто даже менять приходится ночью, потому что огромная ледышка между ног получается  (нифигасе). Вот я и думаю, это что же - пока ребенок на ГВ, он так и будет в подгузнике спать? или он станет когда-нибудь ночью меньше пузырить?  (удивленный)
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!