Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Когда доча, как истинная женщина, никуда не торопится.  (Прочитано 7801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GLenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • 891Ч9279IЧЗ
    • Награды
Когда доча, как истинная женщина, никуда не торопится.
« Начало темы : 17 ноября 2016, 00:41 »
Послезавтра исполнится ровно год как родилась моя доченька. Некоторое начинает забываться, поэтому и решила написать о том, как это было.

Беременность  (беременяшка) прошла довольно легко, тяготил живот ближе к концу срока и неудобно было красить ногти на ногах. Других проблем, кажется не было. Срок стоял - 11 ноября 2015 года.

Начиная с 38 недель мы уже каждый день ожидали, что малышка в любой момент может родиться. Муж твердо запретил водить машину, каждый день жили в ожидании. Прошли 39 недель, потом 40, но как говорил мой муж, "ребеночек никуда не торопится".  Однажды даже сказал, что мы так долго находимся в ожидании, что ему начинает казаться, что так будет всегда  (шарик)
Вечером 15 ноября (40 недель и 4 дня) начало очень сильно тянуть поясницу. Дважды рожавшая сестра убеждала, что именно так и начинаются схватки. Поверила. но в роддом решила сразу не спешить Досмотрели кубок Девиса. Решили ехать. Вещи для роддома были собраны заранее, муж пошел собираться. Но во все еще были сомнения и здесь я решила воспользоваться советом Инны, которая на курсах для беременных говорила, что если вы сомневаетесь рожаете или нет, попробуйте поспать. "Если уснете, значит, вы точно не рожаете".
Проснулась в восьмом часу утра оттого, что муж собирается. Но уже на работу, а не в роддом. И посмеивается на тему того, как он, бедный нервный заходит в комнату, а я опять "вместо того, чтобы дело делать, дрыхну"  :))

16 ноября (40 недель и 5 дней) пошла к своему гинекологу. Получила направление на госпитализацию в ГПЦ и утром 17 ноября поступила в отделение патологии беременных. Там выяснилось, что раскрытие все еще лишь 1 см. и "самой мне не родить". Подписала бумагу, в которой согласилась принимать таблетки для стимулирования матки, в чем очень сомневалась, нервничала.

Первую таблетку приняла в 13 часов 16 ноября. Утром 17-го доктор сказала, что раскрытие уже 2,5 см. и к вечеру рожу. В 13 часов 17-го вторая таблетка. Но в 18.30 пришла на осмотр. Врач другая и крайне неприятная. Сетовала, что без их помощи нынче никто родить не может, что с утра ничего не изменилось. Видимо, смотрела, что называется, с пристрастием. Через три минуты после того, как вышла от нее, отошли воды. Разумеется, на лестнице между этажами, когда шла пополнить нулевой баланс мобильного.

Быстро похватала вещи и после очищения кишечника меня отвели в родзал на другой этаж.

Здесь отступлю и напишу то, что многих интересует, а именно отношение персонала. Так вот скажу, что со мной, в случае обычных бесплатных родов, был почти всегда груб младший персонал - санитарки, акушерки на этажах (3 и 4 этаж). Откровенно хамили, "тыкали", а когда собиралась в родзал так прямо и сказали: "да ты не торопись, роды первые, мучиться тебе еще долго". Не могу сказать этого же о докторах, акушерах в родзале. Люди себя вели очень достойно и, действительно, заботливо. Очень им благодарна. Доктор - Афанасьев Э.Б., и просто мой ангел-хранитель в тот день акушерка Антонина. Если буду еще рожать, то только платно и только у них.

Итак, к моменту, когда пришла в родзал, боли уже были невыносимыми, никаких схваток по нарастающей не было и близко. Я не была переодета и из теории знала, что под душем боли становятся меньше. Антонина пообещала, что как только сделают ктг, в душ, переодеваться, все, что угодно.. Пока подключали ктг, позвонил муж  (исходящих то нет) и сказал, что уже едет. Боль все нарастала, в итоге уже через 10 минут принесли маску с каким-то газом и призвали смотреть мультики ) В итоге в проводах и с маской я провела почти часа полтора - два до самых схваток. Когда надела маску, перед глазами стало темно и только тиканье прибора ктг в ушах. Может, фильмов про прибывание в реанимации насмотрелось, но ощущалось это как в фильме, где человек находится между жизнью и смертью. Тикает и пищит прибор, делающий кардиограмму. Не было ни ощущения времени, не знала что происходит вокруг. В какой-то момент была мысль: а вдруг я уже умираю? Ну и ладно, зато такой боли нет, будь что будет  (пацталом) Но, видимо, мое внутреннее Я передумало умирать, потому что тут я резко вытащила трубку из маски и неожиданно для самой себя закричала, что маска сломалась. И тут ровно надо мной так спокойно-спокойно Антонина и говорит: "А что кричать то? Вставляй трубку в маску и дыши дальше" )) Тут я подумала, что если она такая спокойная, значит я еще не умираю  ;) В этот момент расслабилась, было какое-то видео, но даже не запомнила какое именно. В перерывах подходил муж, говорил что приехал, спрашивал позвонить ли моим родителям, как себя чувствую. Еще приснимала маску трижды Антонина с одним и тем же вопросом - "не станет ли сидящему в коридоре мужу плохо, он там весь белый". Хотелось ответить что-то типа "Вы за кого больше переживаете?" или "Кто из нас рожает в конце концов", мысли были ясные, могла даже язвить понемногу но было обидно, что язык мог выговорить только что-то типа "брббаапбвпвапб". В итоге сказала, что не знаю. Она поняла, что бесполезно все ) Часа полтора я безболезненно пролежала под маской, потом еще минут 20 потуги. Это больно и ужасно, но очень недолго, все можно вытерпеть ради счастья быть мамой. В 21.50 родилась наша малышка!  (ляля2)

Следующие два часа я пролежала в родовой. Зашивали, делали массаж матки, что-то капали в вену. Олежа и Леся были рядом.

После было очень плохо. Разгрызанная в кровь грудь, несколько бессонных ночей, потом 10 дней в гинекологии, в то время как доченька с моей мамой дома, неустойчивая нервная система. Но все закончилось, и вспоминать об этом совсем не хочется. Главное - наше золотко!  (папамамая)
 
Продолжение следует!
Новое платья в стиле бохо - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439900.msg15728579#msg15728579
Фикус толстолистный, драцена, мирт - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=443347.msg15826551#msg15826551
« Последнее редактирование: 20 ноября 2016, 23:23 от GLena »

 

Попрыгушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые дочки
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Когда доча, как истинная женщина, никуда не торопится.
« Ответ #1 : 21 ноября 2016, 21:42 »
Да,не легко даются детки!Главное ,что все позади  уже! Поздравляю с первым годом !Здоровья вам и Вашей доче.

GLenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • 891Ч9279IЧЗ
    • Награды
Ответ: Когда доча, как истинная женщина, никуда не торопится.
« Ответ #2 : 22 ноября 2016, 18:33 »
Попрыгушка, спасибо! ☺

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!