Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обход врачей после первого приема в ЖК  (Прочитано 4750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Обход врачей после первого приема в ЖК
« Начало темы : 23 июня 2010, 10:28 »
Вот приходим мы, будущие мамочки, в ЖК, ставят нас на учет и начинается... Стоматолог, эндокринолог, ЭКГ, терапевт, окулист, лор, флюорография мужа, анализ мочи такой и сякой, кровь сейчас и кровь попозже  (я_упала) .... Голова идет кругом  (крейзи) И все это надо успеть вроде до следующего назначенного приема в ЖК. Девоньки, меня вот что интересует, все ли успевали пройти все это до приема? Большую часть прошла. Иду в ЖК 29го июня, а к окулисту и эндокр. записана на 1.07, т.к. они были в отпуске. Зуб запломбировать тоже не знаю успею или нет... Я одна такая "неуспевающая", или Вы, девочки, посерьезней к этому отнеслись и сразу всех оббежали? А гинекологи наши не сердятся, если не видят в обменной карте запись какого-нибудь специалиста? Пройду то я всех, но просто затянулось у мкеня все как-то... (не знаю не знаю)


 

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #1 : 23 июня 2010, 10:34 »
Так получилось, что мне сразу после постановки на учёт дали больничный на неделю. За эту неделю я всех успела пройти и успела сдать все анализы.
По поводу стоматолога. Это моя больная тема. Я с ней (со стоматологом  (пис)) встречаюсь неоднократно. Вот и сейчас снова нужно идти...
Запись терапевта в карточке порадовала: беременность не противопоказана )

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #2 : 23 июня 2010, 11:14 »
Мне врач сказала пройти специалистов до 16-20 недели.Не к следующему приёму.Вот и прохожу спокойно.Уже всех прошла за 2 недели.

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #3 : 23 июня 2010, 15:27 »
И меня не ограничивали датой следующего приема, только сказали, что следующий раз еще направлений дадут (мол "в твоих интересах побыстрей пройти")



lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #4 : 23 июня 2010, 19:12 »
я просто такая впечатлительная.....  (стеснительный) Думаю что все-таки не очень страшно что всех не успела пройти, но не хочицца мне чтою меня ругали !!!  :))

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #5 : 24 июня 2010, 13:11 »
это не так уж и обязательно всех сразу.:)главное анализы к следующему приёму сдать. я вот тоже на 16-20 неделях всё потихоньку проходила.и время мне мой врач почти месяц дала на прохождение:)так что не переживайте (шарик).и вообще чем меньше по этим больницам ходишь, тем лучше.только грязь там собирать.а анализы придётся к каждому приёму сдавать "я про мочу"(простите).типо контроль белка.:)
24 июня 2010, 13:08
я вот недавно кровь из вены вовремя не сдала (смех_оскал)переживала ужас как, пришла к моей и говорю так мол и так, простите грешную.она улыбнулась грит ничего страшного в следующий приём посмотрим.

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #6 : 24 июня 2010, 17:55 »
Кто работает, конечно, сложнее... я со вторым не работаю, прошла всех махом, очереди есть, но как то все быстро..
а на Горького не ругаются, там гинекологи хорошие (да)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #7 : 24 июня 2010, 18:07 »
lydia1987, зубы я лечила после 20 недель, до этого не успела.
у окулиста была раза три, все меня туда отправляли из-за давления.

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #8 : 06 августа 2010, 23:05 »
У сеня как-то вообще без проблем,анализы ( на Горького 36)и всех врачей( там-же и 2 поликлиника) за 3 дня,( может то, что летом-народу в больничке мало)осталось эндокринолога из отпуска дождаться.
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #9 : 06 августа 2010, 23:11 »
а я у эндокринолога не была... а что он смотрит?

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #10 : 07 августа 2010, 21:12 »
Эндокринолог смотрит щитовидную железу, если сдавались анализы на гормоныто их результаты может спросить ( когда я впервые ходила меня за соски больно схватила и надавила пока из них жидкость не пошла)

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #11 : 07 августа 2010, 21:27 »
я тоже не успеваю всех пройти к следующему приему!  а еще я запуталась))) например к терапевту надо с результатами крови, к эндокринологу с рез. кого? толи экг толи тоже крови... вобщем жуть, надо с собой диктофон брать (ржу)

Клара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • 8908-6шесть33-1-77, viber 89246385180
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #12 : 07 августа 2010, 22:21 »
Я всех врачей прошла в незапланированные майские праздники. Наше руководство решило нас отправить отдохнуть на 10 дней. Всё удачненько получилось, просидела все дни в больнице совместной с такой же толпой девочек, как и я. Очереди были офигенный (простите за сленг)!

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #13 : 07 августа 2010, 22:36 »
Моему пузику 30 недель, я кроме окулиста и терепевта никого не прошла. Просто в нашу 10 поликлинику ноги не идут. Думаю, что здоровее буду если вообще туда не пойду). ЭКГ планирую сделать в ближайшее время.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #14 : 14 августа 2010, 18:16 »
Я вообще записалась ко всем специалистам на прием в один день в Диагностическом, в т.ч. УЗИ и ЭКГ. Плюсы в том что всё в один день , без очередей, никакой нервотрепки. Минус - пришлось потратить деньги. около 2-х тыщ что ли... Но нервы дороже, районнная поликлиника это капец!
Анализы сдавала прямо в ОПЦ, из поликлиники не просили. От своего гинеколога принесла копии результатов кольпоскопии и анализов на инфекции, которые сдавала за 2 мес до бер. Только окуслиста проходила МТК, т.к. есть проблемы.

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #15 : 15 августа 2010, 15:17 »
Я одна такая "неуспевающая", или Вы, девочки, посерьезней к этому отнеслись и сразу всех оббежали? А гинекологи наши не сердятся, если не видят в обменной карте запись какого-нибудь специалиста? Пройду то я всех, но просто затянулось у мкеня все как-то...
Я вообще 2 месяца на приеме у участковой гинекологини не появлялась, когда мне надо было срочно диплом дописывать-переписывать-исправлять. Анализы только старалась сдавала вовремя. С АФП и ХГЧ сама моя гиня накосячила - велела мне в конкретную среду сдать, я сдала. А потом оказалось, что их на 2 недели позже надо было сдавать, и результат неинформативен. За врачами тоже проверять надо, что они там когда назначают.
УЗи почек я так и не сделала, потому что не считаю это необходимым. Я на общероссийском мамском форуме у девочек спрашивала - ни в одном регионе беременных УЗИ почек делать не заставляют. Других специалистов им назначают (вплоть до психолога), а узи такого нигде нет. К тому же в нашей поликлинике на узи запись за 2 месяца вперед и аппарат еще вечно не работает. А платно - нафиг надо.
Терапевтина поругалась на меня - я к ней в 26 недель пришла, а надо было в 12 (как она сказала). И что? Можно подумать, она много про мое здоровье знает. Я вообще предпочитаю дома лечиться, чем к моей участковой терапевтине ходить (не повезло мне с ней). И до беременности я в другой поликлинике наблюдалась.
Гиня ругалась, что я специалистов вовремя не прохожу. Я к этому спокойно относилась. Кого считала нужным - всех прошла в итоге. Кроме вышеупомянутого узи почек.
15 августа 2010, 15:12
а я у эндокринолога не была... а что он смотрит?
И я не была. Но мне и не назначали. Значит, и не надо.

Татусик

  • Я мама и я счастлива!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: II Иркутск
  • начинающий фотограф
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #16 : 20 октября 2010, 12:09 »
Ой девочки,а у меня в обще капец!!! (плачу) Мне идти на второй прием 1 ноября, а я еще путем никого не прошла, ладно анализы с ними проблем нету, а вот врачи,это ... (я_упала) Окулист, что в жк, что в поликлинике в отпуске, (это раз!!! ) Записалась к лору, за ночь слегла,пришла она меня посмотрела, а писать в карту ничего не стала,говорит лечись потом придешь,(это два!!!) пошла к стоматологу (это отдельный случай) стоматолог от жк, пришла ,посмотрела она меня,говорит два зуба лечить, и после двенадцати недель, сказали иди в пол-ку вырывай зубы мудрости,спрашивается зачем???!!! Объяснила что они все равно не к чему,и растут они у тебя криво, она сама за это не взялась, как вырвешь так приходи ко мне я тебе напишу в обменку, что нужно напишу...!!! Я в шоке!!! (нифигасе) Хочу сходить в поликлинику, посмотрим что он скажет!!! И если и там дуб-дубом, пойду в платную!!! (это три) Проходила кардиограмму чуть не потеряли мою карточку (четыре!!!) Еле нашла!!! Зато у терапевта в жк,была уже два раза, такая женщина приятная!!! К эндокринологу схожу как схожу в жк,к Макаршиной... Вот теперь и думаю что то у меня все пошло на перекосяк!!! (плачу)

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #17 : 22 октября 2010, 14:23 »
А я как-то постепенно всех прошла кроме лора и стоматолога, по которым у меня и проблем то нет)) Вот на след неделе на прием - придется идти к врачам платно - неохота чтобы журили)) - 25 недель все-таки, дотянула)))

Элькка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #18 : 23 октября 2010, 22:45 »
Я только анализы перед каждым посещением исправно сдаю. А до врачей тож не до всех дошла, сходила только к эндокринологу... а окулисты, лоры и терапевты думаю подождут, сама знаю, что у меня в этих областях медицины проблем нет и особо не заморачиваюсь, так как сидеть в очередях ну совсем сил нет (убьюсь_об_стену)

GRAND KATRIN

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька Маруся родилась 29.11.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пик любви
  • Самая счастливая...
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #19 : 07 ноября 2010, 19:53 »
Я всех быстро прошла, за неделю наверное но в очереди не сидела, сразу говорила беременные есть? Нет?Тогда я первая. Обычно не возражали. У терапевта только в очереди 4 часа просидела! ЧЕТЫРЕ!!!! После работы. Потом в кабинет когда зашла у еня уже сил не было вобще,я еле держалась на ногах они давление померили и давай ругаться типо че такое низкое? А собственно вы 4 часа в положении в душном коридоре посидите. Я на вас посмотрю. И к стоматологу я так и не пошла. Т.к. 3 раза приезжала, а им то нет времени,то врач закончил прием раньше. То просто так поорать бабке в регистратуре не на кого. Я плюнула и не пошла вообще.
Радую своим присутствием, убиваю тишиной, выношу мозг, оставляю следы в памяти, разбиваю сердца - короче, вся в делах!


Иванова Ирина Викторовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Агаточка. Для родных просто Агуша.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #20 : 07 декабря 2010, 20:16 »
Я прошла всех и все анализы за 2 дня без очередей. Только ЭКГ овчаристая попалась. Я ей сказала намордник одень и работай. Нечего на меня лаять. Она молча все сделала. А так никаких проблем не возникло.У нас в № 4 поликлинике все врачи без очереди беременным.
07 декабря 2010, 20:07
Я когда иду в поликлинику беру с собой вязание на всякий случай. и пофиг мне что очередь. Сижу и релаксирую.

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #21 : 07 декабря 2010, 20:19 »
Моему пузику 30 недель, я кроме окулиста и терепевта никого не прошла. Просто в нашу 10 поликлинику ноги не идут. Думаю, что здоровее буду если вообще туда не пойду). ЭКГ планирую сделать в ближайшее время.
а чего вам так 10 поликлиника не нравится? (смех_оскал) мы туда же с сыной ходим, н сказать что прям фейрверк, может просто я другова никогда не видела ;)

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #22 : 14 декабря 2010, 15:47 »
Я расписание смотрела, чтоб в один день работали. Был лор, окулист, терапевт. Один день на ЭКГ. Один на стоматолога. Эндокринолог у меня свой-с подружкой чай попила-получила справку:)(к этому никого не призываю) итого:4 дня.



ScamP

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Таисия
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #23 : 15 декабря 2010, 11:57 »
А для чего вообще проходить таких врачей как окулист, стоматолог? Ну...скажут,например, мне, что 3 зуба нужно делать. И что? Как это связано с беременностью?

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Обход врачей после первого приема в ЖК
« Ответ #24 : 15 декабря 2010, 12:08 »
А для чего вообще проходить таких врачей как окулист, стоматолог? Ну...скажут,например, мне, что 3 зуба нужно делать. И что? Как это связано с беременностью?
окулист должен проверить ваше зрение в целом и состояние вашей сетчатки в частности. т.к. бывает что в некоторых случаях тужится нельзя, могут быть необратимые последствия со стороны зрения. и бывает что зрение во время бер ухудшается.
а зубы за время беременности вылечить нужно обязательно, т.к. любой кариес это инфекция!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!