Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предлежание плаценты  (Прочитано 1541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

маматусяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Предлежание плаценты
« Начало темы : 13 февраля 2012, 12:38 »
 (беременяшка) Всем здравствуйте! я -новичок! решила создать новую тему - предлежание плаценты. Если кому ставили такой диагноз, прошу поделиться опытом. У меня такое поставили на узи в 23 недели беременности. в нете читала, что к родам плацента может "сдвинуться", но у меня за 5 недель ничего не изменилось. начиталась всяких страшных статей по этому поводу, что и кровотечения серьезные бывают, и кесарево делать придется, а врач моя как-то спокойно к этому относится, ничего мне не говорит... кто может что-то сказать по этому поводу - не проходите мимо! буду рада любой информации :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #1 : 13 февраля 2012, 16:23 »
срок большой,уже вряд ли поднимется...ничего прям оч страшного нет,если что-то беспокоит то обсуди с врачом...а про кровотечения  и все остальное-правда,но раз у тебя этого нет,то чаво переживаешь?(у некоторых всю бер без последствий)....если начнется раскрытие шейки,то могут предложить поставить кольцо или наложить швы,во избежание преждевременных....а еще смотря наскоко низко она у тебя,как далеко от внутр зева шейки,может ты преувеличиваешь)?????....а вапче при таком диагнозе стараться больше отдыхать,меньше ходить,сидеть ,половой покой прописывают.....а по поводу ЕР или кесарево,то будут смотреть на последнем узи,если плацента также низко будет,то это показание к кесарево..

маматусяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #2 : 13 февраля 2012, 17:24 »
у меня сначала ставили 1,8 см от цк, через 5 недель другой врач вообще поставил 5 мм от цк :(, я чё-то кесарева боюсь, недавно знакомой делали, с наркозом переборщили, ребенок долго в реанимации лежал...)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #3 : 13 февраля 2012, 21:11 »
у меня сначала ставили 1,8 см от цк, через 5 недель другой врач вообще поставил 5 мм от цк :(, я чё-то кесарева боюсь, недавно знакомой делали, с наркозом переборщили, ребенок долго в реанимации лежал...)
5мм маловато будет :(....постарайся тяжести не таскать и отдыхать,отдыхать...а кольцо не предлагали поставить???...
а про кесарево я думаю не стоит переживать,может просто заранее определишься с врачом, который роды будет принимать, или ты бесплатно хошь рожать?
13 февраля 2012, 18:15
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61539.0;topicseen
кстати,почитай...уже есть такая темка..

маматусяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Ответ: Предлежание плаценты
« Ответ #4 : 14 февраля 2012, 14:36 »
5мм маловато будет :(....постарайся тяжести не таскать и отдыхать,отдыхать...а кольцо не предлагали поставить???...
а про кесарево я думаю не стоит переживать,может просто заранее определишься с врачом, который роды будет принимать, или ты бесплатно хошь рожать?
13 февраля 2012, 18:15
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61539.0;topicseen
кстати,почитай...уже есть такая темка..
спасибо за ссылку, а то очень мало информации по этой теме. (цветы)
на счет оплаты родов пока не созрела, в прошлый раз рожала бесплатно в опц, никаких проблем не было, мне даже понравилось... а сейчас начиталась в форуме, похоже все палаты под платников отдали, бесплатно только в коридоре можно родить - как-то не вдохновляет... а с др. стороны платишь тоже неизвестно за что... (не знаю не знаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!