Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тугоухость  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaluАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Я - просто прелесть, какая гадость!
    • Награды
Тугоухость
« Начало темы : 16 апреля 2012, 09:25 »
Вадим, здравствуйте. У меня простой вопрос - как не лишиться слуха. Хождения по врачам разных мастей ничего, кроме потраченного времени, нервов и денег ничего не дали. Напоследок вообще сказали: "Оглохнешь - придешь, будут показания к операции".
анамнез следующий: с 6 лет тугоухость 4-й степени на правое ухо (степень поставили уже в зрелом возрасте). В детстве отитом не болело, по крайней мере родители не помнят, чтобы были симптомы отита, просто немного постреляло в ухе и прошло, слух, правда тоже прошел. Ударов по голове не было.
Проходила отто-неврологическое обследование, диагноз - болезнь Меньера, кондуктивная тугоухость 4-й степени. Разрыв слуховых цепей под вопросом. Смирилась, что останусь с одним ухом. Тем более за столько лет уже привыкла.
У левого уха то ли на фоне стресса, то ли усталости развилась нейросенсорная тугоухость. В шоке, что могу лишиться слуха вообще, помчалась в ЛОР-центр на Художественном, прошла УЗИ сосудов, МРТ головы, аудиограмму и еще какую-то грамму, полечилась пиявочками, выпила Бетасерк, Кавинтон и проколола еще какое-то лекарство для улучшения кровоснабжения. Диагноз - разрыва слуховых цепей на правом ухе не выявлено (левое не стали обследовать, оно же пока слышит), правая позвоночная артерия вдвое уже нормы, показаний к операции на правом ухе нет. Приходите, когда совсем оглохнете. То есть диагноза нет, одни догадки. Пока я слышу, но ухо все чаще дает сбой, закладывает на несколько дней. Бетасерк помогает снять гул и заложенность, но слух неуклонно снижается.
Что делать, куда податься?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Тугоухость
« Ответ #1 : 16 апреля 2012, 10:14 »
Выложите протоколы исследований, а не вольный пересказ. Обратитесь к неврологу-мануальному терапевту. Болезнь Меньера - мутная тема.
16 апреля 2012, 10:12
Здесь описаны некоторые заболевания, которые м. б. причиной головокружений и тугоухости, на предмет которых Вы не обследованы:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107253.0
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

MaluАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Я - просто прелесть, какая гадость!
    • Награды
Ответ: Тугоухость
« Ответ #2 : 16 апреля 2012, 11:28 »
Прямо в тему выложить протоколы? Может в личку (если для Вас это приемлемо) или при очной ставке?
Традиционный вопрос, у Вас на примете есть грамотный невролог-мануал?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Тугоухость
« Ответ #3 : 16 апреля 2012, 11:38 »
Прямо в тему выложить протоколы? Может в личку (если для Вас это приемлемо) или при очной ставке?
Традиционный вопрос, у Вас на примете есть грамотный невролог-мануал?
У меня много грамотных друзей в разных областях знаний. Для того, чтоб определить, к кому послать и нужны протоколы. Ни каких личек и ставок.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!