Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мануальные терапевты  (Прочитано 398440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Мануальные терапевты
« Начало темы : 07 июля 2008, 09:40 »
Девочки расскажите про мануального терапевта Калюжина. Говорят раньше он работал в роддоме и правил грудничков с родовыми травмами, а теперь работает в частной клинике. Можно ли показать ему детей без показаний. Хочу просто быть уверена что все у деток на месте. Мы у Калюжина Нике голову правили, сейчас, спусnя 2 года, хочу еще раз показаться какого-нибудь другому мануальщику, сравнить показания, так сказать. Вот систематизировала всю инфу, которую нашла в теме. Может ее в первый пост вынести? Так было бы удобнее

Калюжин Ул.Володарского,9. т. 61-91-11

Зусман, тел.: 333-226, 5 армии, д. 35, кв. 1 (1-ый этаж, вход рядом с лестницей), по понедельникам с 10 до 17 в порядке живой очереди первая консультация.

Виктор Петрович,  Бограда, 4. Кабинет 19, запись лично

Стефаниди, Мед Центре Гармония в Кузьмихе.

Вронская, т. 744-808,  22-45-02

Колмогорцев, т. 992-554

Вот список мануальных терапевтов г. Иркутска. О каждом подробная инфа: где учился, работал, отзывы.
https://prodoctorov.ru/irkutsk/manualnyy-terapevt/
« Последнее редактирование: 18 августа 2017, 21:20 от Тех.поддержка »

 

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #1 : 07 июля 2008, 10:01 »
Кажется, Тори знает мануальщиков, ее дочуне назначали, может, она подскажет?!
[реклама удалена]

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #2 : 07 июля 2008, 11:17 »
Про Калюжного слышала хорошие отзывы, но сами к нему не ходили. Нам посоветовали другого мануал.терапевта (доктора остеопатии). К ней можно и без показаний, она сама посмотрит и все скажет, что и как, ну и естественно поправит.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #3 : 07 июля 2008, 13:37 »
Я ходила к Калюжину, всей семьей, и ребенку водила, у нас было смещение височной кости..Еще с ним краниотерапевт принимает Дуванская...выправляют очень хорошо, вобще профи! но ребенок мой орал дико мне в ухо, и мы пока перестали ходить..Искренне советую!
А вот к Зусману - НИКАГДА!!! 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #4 : 07 июля 2008, 14:53 »
Спроси у Pink Panther, они ходят к нему...
[реклама удалена]

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #5 : 07 июля 2008, 14:56 »
А почему к Зусману никогда? Мы как раз к Зусману ходим. Нам срочно надо, а Колюжин в отпуске и Стефаниде тоже. Я про Зусмана только положительные отзывы слышала.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #6 : 07 июля 2008, 15:05 »
Я тоже слышала о Колюжном только хорошее. С ним еще дама какая-то работает. Говорят, она умеет подход к деткам находить. Сами лечились у Зусмана. Помог решить проблему, но ребенок у него всегда орал как резаный. Терпели. Цель тогда оправдывала средства (гидроцефалия покоя не давала ни днем, ни ночью). Руки у него, конечно, золотые, но сердце, похоже, каменное...

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #7 : 07 июля 2008, 15:13 »
Девочки, а можнотелефон, где Калюжный принимает. Что-то звоню по тому, который у меня был, а там не отвечают, иожет неправильный?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #8 : 07 июля 2008, 15:29 »
Колюжин до 1 августа в отпуске, соотвественно там просто никого нет. Звоните с 1 го августа.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #9 : 07 июля 2008, 16:03 »
Девочки, а про Стефаниде кто-нибудь что-нибудь слышал?

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #10 : 07 июля 2008, 17:49 »
мы к Калюжину раз в два месяца для профилактики ездим...очень хороший дяденька..он на Советской,132 принимает.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #11 : 07 июля 2008, 19:15 »
ВОт и мое дите орало как резаное, а зусман делал вид, что его это ну никак не касается...Пусть у него хоть трижды золотые руки, но кроме рук должно еще что-то быть, что б лечить...Сердце, к примеру...А так - только руки загребущие (пощечина)
С гиброцефалией, слышала, к Мише - цыгану ходят... НО тут меня берут жуткие сомнения...
Есть еще Антонина Васильева Арзамазова, биоэнерготерапевт...Можно и у нее проконсультироваться
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #12 : 07 июля 2008, 20:20 »
Девочки, Лаптева Надежда - консультант этого раздела, детский травматолог-ортопед, мануальный терапевт, как раз работает с малышами. К ней можно обращаться по этим вопросам в личку...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #13 : 07 июля 2008, 22:08 »
А мы к Вронской Татьяне Николаевне ходим, и стоит сказать, чтобы ребенок орал, никогда такого не было, а эффект от ее сеансов налицо
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #14 : 08 июля 2008, 09:24 »
ВОт и мое дите орало как резаное, а зусман делал вид, что его это ну никак не касается...Пусть у него хоть трижды золотые руки, но кроме рук должно еще что-то быть, что б лечить...Сердце, к примеру...А так - только руки загребущие (пощечина)
Есть еще Антонина Васильева Арзамазова, биоэнерготерапевт...Можно и у нее проконсультироваться
Про Зусмана согласна  (yes)
А пошли мы к нему как раз по рекомендации Антонины Васильевны  ;)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #15 : 08 июля 2008, 14:50 »
Девочки сегодня ходили на первое занятие к Зусману. Ребенок даже не пикнул. Она просто лежала, пыхтела и кряхела. И  он так аккуратненько все сделал, разговаривал с ней. Может у него все-таки нароботался какой-то опыт общения с такими маленькими детьми. Как только она начала уставать он сразу закончил сеанс. Так что мне понравилось, главное что ребенок у него не плакал, чего я очень боялась. Очень нежно и аккуратно обращался с ребенком.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #16 : 08 июля 2008, 15:15 »
А нас Надя лечит (консультант раздела)

У Миши на лице блаженство, а из звуков только "разговор" - гуканье-агуканье. Надя лечит, даже когда ре спит, вернее когда сит - удобнее для всех. С Пашей ходили к другому человеку, он плакал все 3 сеанса (дело было в Пашин месяц), но это была "нормальная реакция" ...
 ;) Методы воздействия у всех разные :) Но мне с Надей спокойнее.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #17 : 08 июля 2008, 15:29 »
Вика, здорово, что всё так гладко прошло  (хлопаю)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #18 : 08 июля 2008, 15:52 »
Ага, Незабудка права, точно разные. Я начиталась вчера что пишут про Засмуна и поддалась панике. Потом поговорила с Настей и как то успокоилась. Но на приеме у Зусмана была всё равно очень напряженная. Так что он еще и меня успокаивал попутно.

Первомайка

  • Ой, даже и не спрашивайте...
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Даздраперма Марковна
  • Ваши деточки: Четырежды мама... и внуки.
  • Род.дом: а куда ж без него?
  • Город/Район: Первомайский
  • Да здра....... пер... ма.!
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #19 : 09 июля 2008, 18:51 »
Здравствуйте девочки!!! Я новенькая (стеснительный). Эта тема так близка.... Про Зусмана знаю, что он уже очень давно работает, лет 16 точно, т.к. сама к нему ходила в детстве. А мы с дочей ходили к Вронской.  У нас был сильный гиперстонус, родовая травма (шейка кривая), Лиза после первого сеанса кулачки разжала. В общей сложности раз 5 к ней сходили. Единственное -она странноватая немного, а так приятная женщина. Лизок не разу не пикнула :) Но потом мы не стали ходить. Хотя она говорила, что нужно еще через месяцок показаться. У нас судороги начались через месяц. Мы в больнице отлежали долго..........но это уже другая тема. ПРосто думаю стоит или нет сейчас к ней походить, мне кажется что остаточные явления у нас есть. Врачи пока не рекомендуют, а я переживаю мало-ли чем еще обернется (не знаю не знаю)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #20 : 09 июля 2008, 19:47 »
ВОт и мое дите орало как резаное, а зусман делал вид, что его это ну никак не касается...Пусть у него хоть трижды золотые руки, но кроме рук должно еще что-то быть, что б лечить...Сердце, к примеру...А так - только руки загребущие (пощечина)
Есть еще Антонина Васильева Арзамазова, биоэнерготерапевт...Можно и у нее проконсультироваться
Про Зусмана согласна  (yes)
А пошли мы к нему как раз по рекомендации Антонины Васильевны  ;)
Мы тоже! потом ей рассказали, и она вродь перестала его советовать.

Сегодня были у нее - есть у нас остаточные явления гидроцефалии... Будем ездить к ней - снимать (девочка_куул)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #21 : 09 июля 2008, 20:12 »
ПРосто думаю стоит или нет сейчас к ней походить, мне кажется что остаточные явления у нас есть. Врачи пока не рекомендуют, а я переживаю мало-ли чем еще обернется (не знаю не знаю)
Позвоните ей опишите ситуацию и спросите когда лучше к ней на сеанс подойти сейчас или попозже. А вообще конечно родовые травмы надо желательно до года скорректировать
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Калюжин
« Ответ #22 : 09 июля 2008, 20:36 »
А мы к Вронской Татьяне Николаевне ходим, и стоит сказать, чтобы ребенок орал, никогда такого не было, а эффект от ее сеансов налицо
Мы сейчас Мишеньку к ней водим-ребенок спит весь сеанс.После первого приема голову стал во сне не только вправо класть,влево и прямо.После второго раза кулачки разжал.Мне она очень нравится,от нее спокойствием веет,мы с ней в последний раз разговорились,она вообще тяжелых деток лечит ,с ДЦП

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #23 : 17 июля 2008, 11:28 »
А как к Вронской Т.Н. попасть..где принимает..сколько стоит..подскажите

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Мануальные терапевты
« Ответ #24 : 25 сентября 2008, 23:31 »
девочки, подскажите, а кто обычно направляет к мануальщику?
вот тоже хочу сынулю показать, но не знаю можно ли вот так без направления врача и нужно ли? спросила у ортопеда-говрит лишняя трата денег (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!