Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((  (Прочитано 34071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Начало темы : 23 декабря 2011, 02:16 »
Не могу ничего поделать, но для меня грудное вскармливание это настоящая мука!  (плачу) Малышку мне к груди приложили сразу. Сосать начала оч активно, но сосок брала не правильно и за первые сутки мои соски превратились в сплошные коросты! Начала мазать мазью, сцеживать, иногда прикладывать. Но после кормления опять до крови! Боль была такая, что звёздочки из глаз сыпались! Перешли уже дома на накладки, через них кормимся, без них не берёт. Спит доча часа по 4, а-то и 5. Приходится постоянно сцеживаться. Упустила и в  груди начался застой, температура 39, боль в груди. Вторые сутки как я молокозавод, то сцеживаю сижу, то доча на груди висит. Ничего не успеваю сделать! Старший ребёнок не кормленый  (убьюсь_об_стену) Уже от этих манипуляций даже через накладки больно кормить. Кормлю и реву! Иногда просто мочи нет терпеть, беру и забираю грудь. Как быть не знаю! Подумываю о искусственном. Намешал, накормил раз в три часа и ребёнок доволен и мама спокойна!

 

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #1 : 23 декабря 2011, 02:43 »
ну в начале свяжитесь с консультантами по ГВ , вам помогут с прикладыванием .... а с чего вы решили , что ребенок будет доволен ИВ ?? отнимать у машышки  самое главное на данный момент  (удивленный)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #2 : 23 декабря 2011, 03:24 »
AnNUTka, когда все сразу сваливается и помочь некому, то хочется все бросить и кажется что ИВ - избавление. Но это не совсем так. Там есть свои проблемы. Есть кому тебе помогать в бытовом плане? Кто может на время заняться старшим?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #3 : 23 декабря 2011, 03:34 »
А с первым опыт грудного вскармливания положительный?
Потом если молоко сильно прибывает охладить грудь нужно, просто водичкой  прохладной ладошку намочить и приложить к груди, меньше прибывать будет
Ведь мамино молочко самое лучшее для вашего малыша, наберитесь терпения, ГВ вскармливание проще и приятней чем вам сейчас видится
 
Старший ребёнок не кормленый  (убьюсь_об_стену)
P.S. если что могу расказать про много простых и полезных блюд на скорую руку.

Tesa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #4 : 23 декабря 2011, 04:21 »
У меня опыт ГВ тоже был не слишком удачный, но у меня 1 ребенок. Первые 2 месяца я кормила через постоянную невыносимую боль, плакала от боли каждый день, и застои были каждые 2 дня, и мастит каждую неделю с температурой 39,5... Но боялась бросать кормить, и по настоянию окружающих стали давать смесь. Из-за стрессов к 3-м месяцам у меня уже почти не было молока, и ок. 80-85% ребенок получал смесь, и только 15-20% - грудное молоко. И знаете, искусственное вскармливание легче только отсутствием боли, в бытовом плане - еще тяжелее. Особенно, ночью. Выспаться почти невозможно, и ребенок плачет, пока сделаешь смесь... А заранее ее готовить нельзя.
В общем, жуткими усилиями мне удалось восстановаить ГВ до ок. 60% грудного молока, остальное - смесь. И таким образом я кормила до 9,5 мес. После опыта почти полного ИВ мне уже было ничего не страшно :)
А, и еще один момент. Мой опыт говорит о том, что стресс - верный способ получить лактостаз. Мои ежедневные мучения закончились в один день - как только исчез источник моих переживаний. Так что после 3-х дочкиных месяцев ГВ наладилось: стали правильно прикладываться, восстановилась нормальная лактация (без влияния стресса) и стали лучше спать всей семьей :)
whatsapp, viber: +351 964 20 60 40
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #5 : 23 декабря 2011, 11:08 »
AnNUTka, когда все сразу сваливается и помочь некому, то хочется все бросить и кажется что ИВ - избавление. Но это не совсем так. Там есть свои проблемы. Есть кому тебе помогать в бытовом плане? Кто может на время заняться старшим?

Сейчас так рекламируют смеси для малышей, что они почти польностью как мамино молоко. Да плюс всякие лактобактерии и прочие полезности, что может и нет для малыша большой разницы?  (удивленный) Муж, помогает, конечно, но он ведь целый день на работе, да ещё и допоздна. Вот вчера остался дома, т.к. уже видит, что я на пределе!
23 декабря 2011, 11:04
Ноябрь, с первым опыт ГВ только 4 месяца. Я тогда студенткой была, приходилось и пропускать кормления и сцеживаться между лекциями, молоко пропадало периодически. Ещё я после первых родов не понятно почему за первые месяцы похудела на 15 кг, какое уж там было молоко. Сейчас вроде все условия есть, но почему этот процесс такой мучительный  (плачу)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #6 : 23 декабря 2011, 11:31 »
AnNUTka, нет таких смесей , которые заменят молоко .... и для малыша есть огромная разница !! Позвоните Инне
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #7 : 23 декабря 2011, 17:30 »
Да, нет такой смеси, которая была бы такой же амброзией по сути, как мамино молочко для малыша. Смесь - это как арбузная жвачка вместо арбуза, яблочный мармелад вместо яблока. Вроде и пахнет, а не то совсем. Звони, лучше вечером часов в 9.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

HappyGirL

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #8 : 23 декабря 2011, 18:20 »

а сцеживать и из бутолчки давать может, а как все заживет попроывать прикладывать (титя),

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #9 : 23 декабря 2011, 18:30 »
 а сцеживать и из бутолчки давать может, а как все заживет попроывать прикладывать (титя),
из бутылочки сосать значительно легче, ребенок потом может и от груди отказаться совсем...
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #10 : 23 декабря 2011, 18:40 »
Мамочки, ну не верьте вы рекламе, рекламируют не только молочные смеси, но и пиво и сигареты, над созданием рекламы работают специалисты, которые получают за это деньги, за рекламой стоит изучение психологии каждого сегмента, а в том числе и мамочек, никакая смесь не заменит мамино молоко, реклама - лишь красивая картинка, убеждающая нас в целесообразности покупки и пользе от продукта.  (пардон) Какие лактобактерии, вашему ребенку до них вообще пофигу, ребенок требует теплую, вкусную титю, постарайтесь сначала побороться с трудностями, не поддавайтесь наилегчайшему пути :) :) (титя)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #11 : 23 декабря 2011, 23:59 »
Аня, вы созвонились с Инной? скорее всего надо поправить прикладывание, посмотреть ребенка на предмет короткой уздечки, организовать ГВ и набраться терпения.
И еще хочется добавить, накладки не очень то помогают от трещин. Помогает плавильное прикладывание! С накладками ведь тоже много суеты, помыть, прокипятить, найти ее ночью еще надо..
Звоните, я тоже на связи.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #12 : 24 декабря 2011, 00:00 »
Итак приходится давать из бутылочки, докармливать, когда уже нет мочи терпеть боль. Сегодня была у доктора. Назначили  УВЧ на воспалённую грудь. Сделала одну процедуру и сразу полегчало. Думаю, что после 5 застои прекратяться. И сказал соски зелёнкой обработать, т.к. поры уже большие и воспалённые.  (плачу) Новая проблема: у малышки на верхней губе образовалась прям большая  водяная мазоль!!!  (убьюсь_об_стену) Видимо от накладок силиконовых, да от бутылочки?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #13 : 24 декабря 2011, 00:03 »
AnNUTka,  вы Инне позвонили ????
Награды
Многодетная  мама форума

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #14 : 24 декабря 2011, 00:09 »
Аня, докармливать можно с ложки/шприца/чашки. Почитайте http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma.
С зеленкой не совсем понятно, постарайтесь не сжечь ей кожу, конечно сейчас на первом плане справиться с инфекцией. Но (еще раз повторюсь) чтобы избежать рецидивов очень важно добиться правильного захвата груди.

Ivana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек-Ванечка (17.07.2008) доченька Дашенька (27.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Смоленщина
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #15 : 24 декабря 2011, 00:44 »
Берегите грудь, она должна быть всегда в тепле, чуть лишний ветерок и комок обеспечен, я даже к форточкам близко не подхожу, и настроитесь на позитивный лад, всё будет хорошо.

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #16 : 24 декабря 2011, 12:45 »
Спасибо всем огромное за поддержку и советы!!  (кланяюсь) Что бы я делала без нашего форума и без вас, дорогие форумчаночки!!!  (кланяюсь)
Агат и Werew, пока вам не звоню, не беспокою, пытаюсь своими силами успокоится и учесть все советы, что девочки наши дали и что врачи советовали. Вчера приходил педиатр, я ей рассказала о проблеме. Посмотрела. Сказала, что соски большие и очень мягкие, вот малышка за твёрдый кончик только и хватается. Сказала не сдаваться, потерпеть, постепенно соски огрубеют. Жидкости стала употреблять меньше, так вроде нагрубание в груди стало меньше и после кормления уходит. Только теперь не знаю, хватает ли ляле моей молока. Одну грудь высосет, и вроде как погодя опять просит, через пол часа и вторую опустошает.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #17 : 24 декабря 2011, 12:50 »
AnNUTka, вы бы позвонили лучше , девочки консультанты ГВ и больше помогут вам , чем кто-либо
Награды
Многодетная  мама форума

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #18 : 24 декабря 2011, 17:04 »
Аня, конечно, чего гадать, звоните скорее! мы уже прониклись ситуацией - хотим помочь.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #19 : 27 декабря 2011, 22:01 »
AnNUTka, посчитайте пописы. Если писает 12 и более раз за сутки, то вероятнее что молока хватает. Вторая часть проверки - набор веса. Если вес набирается хорошо и пописов более 12, то молока точно хватает.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

АннаФ.РУ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анна Рублева
  • Ваши деточки: Дочка Иришка дата рождения 11 июня 2006 г., сынок Андрюшка дата рождения 6 апреля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #20 : 28 декабря 2011, 09:54 »
Анна, здраствуйте!!! Как никто другой я вас понимаю сама до 3 мес с накладками мучалась т.к. все сына рассосал еще в роддоме из-за не правильного прикладывания (крейзи) потом еще до 6 месяцев учились правильно сисю сосать и только теперь нам почти 9 месяцев я испытываю удовольствие при кормлении, но в этом мне помогла ИННА (Агат) консультант по ГВ пришла один раз когда я уже была просто в  (крейзи) (нифигасе) (плачу) и она реально помогла словами и делом правильно научила прикладывать (гуд), хотя первого ребенка я кормила сама до 1,5 лет и никаких вообще продлем не было, а в этот раз я думала просто застрелюсь.... правда прочитала вашу историю и прям нахлынули воспоминания горькие.... бессонные дни и ночи буквально сног валилась и сознание теряла сына все время на сиси и плакал.... Но хочу вам сказать, Анна, не сдавайтесь это того стоит ;) ребенок будет благодарен (титя)  (малыш) Хочу вам дать совет позвоните все же ИННЕ будьте настойчивы и самое главное успокойтесь и все станет получаться. В вашей ситуации главное успокоиться и все таки постараться наладить правильное прикладывание и все боли пройдут, я прошла через это и хочу очень вам помочь сама была в упадническом настроении... но все же наладить прекладывание может помочь специалист так что беспокойте и н е бойтесь побеспокоить ИННУ она очень отзывчивы человек и профессиональный консудьтант по ГВ при личной встрече наладить ГВ будет лучше... есть конечно разные ролики в интернете, но лично это совсем другое. Можете просто в яндексе даже набрать правильное прикладывание к груди и попробывать начать хотя бы с этого.... А пока все болит мажте бепантеном, мне еще хорошо помогал пихтовый Абесил от трещин ссадин хорошо заживало, это при всем при том что я кормила каждые полчаса а то и чаще ;) И у вас, Анна, все получиться (да) (да) А еще вспомнила мне педиатр прописывала солкосерил но его надо перед каждым кормлением очень тщательно смывать обязательно тоже заживляет и обеззараживает :)

« Последнее редактирование: 28 декабря 2011, 10:09 от АннаФ.РУ »

ЮНЬСКАЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #21 : 01 января 2012, 23:51 »
Ой, мне тоже доча все тити в кровь рассасывала (с первым таких проблем не было) даже когда немного срыгивала было коричневого цвета, вот тогда я напугалась, это еще в роддоме было, я сразу у врача спросила она меня успокоила. Кормила с накладками, стиснув зубы, мазала соски Депантенолом, его даже смывать не надо, быстро соски зажили, попробуйте. Успехов и терпения вам Аня!

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #22 : 02 января 2012, 00:15 »
Мне помог Бипантен постоянно смазывала соски и держала грудь открытой после  обработки, без открытых окон конечно, на воздухе перестает мокреть и лучше подсушивается и заживает, парить тоже ничего хорошего. У ребенка на губах постоянные белые мозоли были. кожа облезит и потом снова, сосал долго, грудь тугая. К двум месяцем стало проще. А питание кстати еще и дорогое и бутылки кипятить везде свои прелести.

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #23 : 10 января 2012, 02:09 »
/
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 10 января 2012, 02:44 от animalfem »

Ленточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью Наставьте на путь истинный :(
« Ответ #24 : 20 января 2012, 16:48 »
тоже с такой проблемой сталкивалась. из-за неправильного прикладывания соски были в мясо! Заживали месяца 3-3,5. Помогло:
1. успокоиться
2. правильно прикладывать и почти сразу боль становиться значительно меньше
3. мазь депантенол после кормления, а за пару минут до кормления крем пурелан  (и никакой зеленки, упаси Бог!)

позвоните консультантам и кормление из ада превратиться в удовольствие. Удачи!!!  (титя)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!