Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Про декретные  (Прочитано 26037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Про декретные
« Начало темы : 07 мая 2009, 11:26 »
не знала как назвать тему..
У меня такой вопрос.
Подскажите пожалуйста, я сейчас сижу с ребенком. Сидеть планирую до 3 лет...
С мужем решаем вопрос о втором малыше (стеснительный)
Хотим второго малыша родить так, чтобы мне не выходя из, так сказать первого отпуска по уходу за ребенком, уйти в декрет..
Что я при это потеряю? Выплатят ли мне вообще какие- нибудь пособия?

 

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #51 : 15 мая 2009, 11:45 »
А сейчас должны уже будут по новому окладу платить))по-любому он должен был измениться;)

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #52 : 15 мая 2009, 12:04 »
оклад у меня такой был в 2006 году последний раз,когда я в декретный уходила. з/п была,конечно,больше, но декретные платили тоько с оклада, так как только он "белый".
Аналогично. "Белая" была пости в два раза меньше того, что получали в сумме. У нас был "белый" оклад (минималка так сказать) и плюс проценты в конверте, зависящие от клиентской базы. Оклад у нас увеличивается регулярно раза четыре в год, а получаю я по "додекретному" (начало 2007). Обидно, что когда я во второй декрет без выхода пошла, вся зарплата белая стала.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #53 : 15 мая 2009, 22:06 »
А сейчас должны уже будут по новому окладу платить))по-любому он должен был измениться;)
надеюсь:)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #54 : 21 мая 2009, 00:18 »
Интересует, если я у одного работодателя с тремя договорами работаю на 1.5 ставки, то начисление декретных будет тоже по частям производится. Или в данном случае важна общая сумма исчисления ежемесячного дохода?

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #55 : 24 мая 2009, 03:30 »
Цитата
если я у одного работодателя с тремя договорами работаю на 1.5 ставки, то начисление декретных будет тоже по частям производится. Или в данном случае важна общая сумма исчисления ежемесячного дохода?

 :) :) :)
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 17 февраля 2004 г. N 02-18/07-1034

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ПОСОБИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ
И МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, А ТАКЖЕ РАБОТНИКАМ,
НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ ПОЛНОГО ОКЛАДА (СТАВКИ)

В связи с поступающими обращениями о применении статьи 8 Федерального закона от 08.12.2003 N 166-ФЗ, в части учета заработка за работу по совместительству при исчислении пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам педагогическим и медицинским работникам, а также работникам, не получающим полного должностного оклада (ставки), Фонд социального страхования Российской Федерации по согласованию с Минтрудом России сообщает.
Указанной статьей предусмотрено, что пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев с сохранением иных условий назначения и исчисления пособий, установленных действующими нормативными правовыми актами.

Так, в соответствии с пунктами 79 и 84 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 N 13-6 (далее - Положение), при исчислении пособий работникам, не получающим по основной работе полного должностного оклада (тарифной ставки), а также педагогическим и медицинским работникам, в отличие от других работников, учитывается и заработок по работе, выполняемой на условиях совместительства.

Учитывая изложенное, при исчислении пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам в 2004 году работникам, указанным в пунктах 79 и 84 Положения, следует учитывать весь заработок по месту основной работы, включая заработную плату за работу, осуществляемую на условиях внутреннего совместительства.Л.Н.РАУ

Согласовано
Первый заместитель
Министра труда
и социального развития
Российской Федерации
В.А.ЯНВАРЕВ
17.02.2004
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #56 : 24 мая 2009, 03:32 »
Письмом ФСС Российской Федерации от 23 января 2006 г. N 02-18/07-541 "Об отдельных вопросах исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в 2006 году" данный порядок подтвержён.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #57 : 24 мая 2009, 12:09 »
Что же, жаль, получается, если бы работала у разных работодателей, декретных получила бы больше. Всегд анаше государство найдет, как облапошить граждан.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #58 : 24 мая 2009, 13:59 »
Я не бухгалтер, но в чем тут облапошивание со стороны государства?!
Разве не человек выбирает - где ему работать и на каких условиях?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #59 : 24 мая 2009, 14:08 »
Ember,
в ЖК при постановке на учет сказали: дадим б/л для всех работодателей.
И получается, что, если бы я работала в двух местах, то начисления производились бы везде. Общая сумма была бы больше.
Облапошивание, еще и в том, что брать налоги с меня можно по полной программе, а при начислении декретных лемиты.

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #60 : 24 мая 2009, 14:57 »
Сомневаюсь конечно,нл надеюсь что так как ты сказала. Просто я объясняю как понимаю. Написано,что семья, доход которой не выше двухкратного прож.минимума.
Я точно на это не расчитываю.
Ласточка, семья, СРЕДНЕДУШЕВОЙ доход которой не выше двухкратного прожиточного минимума...Вы ж сами документ приводили, в котором говорится об этом (да)


Добавлено: 24 мая 2009, 15:01
Лaсточкa мaксим. пособиe до 1,5 лeт 8633р.,a нe 10 тыс. И мaксимaльнaя суммa по больничному нe 23 400, a  25 800 или 25400, точно нe помню ну и плюс рaйонный коэф-т 20% и с 1 янвaря 2010 eщe увeличится

С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет уже 7194,03 руб. (6630,44 руб. x 1,085) + 30% (РК+северная надбавка) = 9352,23 - почти 10тыс.рублей


Добавлено: 24 мая 2009, 15:08
оклад и зарплата - разные вещи....

это точно! все пособия и социальные выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка, то бишь оклад+"накрутки" в виде РК и СН...это значительно увеличивает размер пособия
« Последнее редактирование: 24 мая 2009, 15:08 от Мини »

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #61 : 24 мая 2009, 15:38 »
Мини, что такое среднедушевой доход? (стеснительный)
а мне моц работадатель платил декретные только с оклада....там вообще нехорошая ситуация получилась сначала, они мне не хотели давать очередой оплачиваемый отпуск перед декретом, типа я на него не наработала(на тот момент я полтора года примерно в организаци работала),то есть говорли:бери за свой счет. я настояла,ссылаясь на кодекс,на своем,тогда они сказали:"ну, тогда декретные и отпускные мы тебе платим толького с твоего "белого" оклада. на тот момент я усталас ними бороться...с какой стороны мне в этот раз к ним подходить-прям не знаю.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #62 : 24 мая 2009, 20:12 »
Annoy, думаю, вы немного не о том. Все суммы складываются, и пособие по беременности и родам начисляется исходя из этой суммы. Почему же вы больше бы получали при внешнем совместительстве?

У вас и так будут начисления по всем ставкам. Я же привела письмо, в котором о том написано. Или вы имеете ввиду, что получите лишь один больничный, и он пройдет по одной ставке, а на остальные как бы не отразиться? Так это неверно. Вы же внутри одного предприятия совместитель. Они обязаны считать по всем вашим ставкам совместителя. Письмо именно на такие случаи и объясняет процесс расчета.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #63 : 24 мая 2009, 22:55 »
Мини, что такое среднедушевой доход? (стеснительный)
а мне моц работадатель платил декретные только с оклада....там вообще нехорошая ситуация получилась сначала, они мне не хотели давать очередой оплачиваемый отпуск перед декретом, типа я на него не наработала(на тот момент я полтора года примерно в организаци работала),то есть говорли:бери за свой счет. я настояла,ссылаясь на кодекс,на своем,тогда они сказали:"ну, тогда декретные и отпускные мы тебе платим толького с твоего "белого" оклада. на тот момент я усталас ними бороться...с какой стороны мне в этот раз к ним подходить-прям не знаю.

среднедушевой доход - это доход на одну душу, т.е. на одного члена семьи
что в отпуск сходила - молодец, т.к. компенсация за неиспользованный отпуск до наступления отпуска по беременности и родам не положена, неиспользованный отпуск может быть включен в отпуск по уходу за ре, как продолжение (к сведению, отпуск положен уже после 6 месяцев работы в данной организации).."белый" оклад, как я подозреваю, это заработок (включая районный коэф-т), с которого производились отчисления в фонды(социальный, пенсионный)? тут тяжело доказывать что то, потому что официально проводились суммы "белые", а то что выдавалось в конверте, никому, кроме, вас с работодателем, неизвестно (незаконно, проще говоря)...по закону, он свои обязательства выполнил, выплатив в полной мере пособие с белой з/п...тут уж, по его усмотрению, захочет с черной, выплатит с черной, но как правило, не часто такое бывает...все по совести...
как вариант, обратиться в налоговые органы с заявлением, что з/п выплачивается в конверте (можно анонимно, без указания ФИО, кстати)...но это уже такая месть получится, просто, чтобы наказать работодателя..выйгрыша никакого, кроме душвного удовлетворения..

P.S. для меня явилось новостью, что в расчет пособия не включаются отпускные и больничные выплаты...Ласточка, ничего не хочу утверждать, но можно ссылочки какие-нибудь пожалуйста на постановления или акты законодательные, где об этом говорится...может я чего то пропустила...про больничные согласна, но вот отпускные...
« Последнее редактирование: 24 мая 2009, 23:34 от Мини »

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #64 : 24 мая 2009, 23:22 »
Девочки, вот скажите мне с оклада 9000 сколько должны быть выплаты до 1.5 лет, ребенок второй? что-то мухлюет наша бухгалтерия...или мы ошибаемся в расчетах...или бухи начисляют по минимуму...
Награды
Многодетная  мама форума

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #65 : 24 мая 2009, 23:24 »
оклад или зарплата белая?

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #66 : 24 мая 2009, 23:48 »
да, тут много чего нужно уточнить, но точно не менее 4676,11 руб (это минимальный размер пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет)... это  уже с учетом районного коэффициента

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #67 : 25 мая 2009, 08:40 »
Мини, я знaю, что пособиe сeйчaс состaвляeт 7194р- только нaдбaвкa(рaйонный коэф-т) идeт нe 30%, a 20%. Для соц. выплaт остaлaсь нaдбaвкa 20%, a для исчислeния з/п с 1.11.08, онa увeличилaсь до 30%. Мнe тaк нa рaботe объяснили и в соц. зaщитe подтвeрдили. A ты кaкую сумму получaeшь, 9300? Просто я получaю мaксимaльно возможную, хотя з/п позволяeт большe получaть, eсли считaть 40%. Про то, что отпуск нe идeт в зaчeт при нaчислeнии  дeкрeтных, тожe с этим нe соглaшусь, т.к сaмa былa в отпускe до дeкрeтa


Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #68 : 25 мая 2009, 12:39 »
Lana, я не знаю, как у Вас в бухгалтерии считают, но т.к. Иркутск является районом, приравненным к северным, то к 20% прибавляестя еще северная надбавка в размере 10%, что в сумме дает 30% накрутки к з/п (это кстати выгоднее для работников)...мы всегда так считали з/п и прошли многочисленные проверки успешно и я даже находила законодательные документы, подтверждающие данную цифру...на досуге могу поискать еще раз, сейчас немного не до этого...на все пособия Фонд социального страхования (который возмещает работодателю больничные и т.д.) тоже накручивает именно 30% (подтверждено на практике)..по поводу суммы, которую получаю я , она состовляет максимальный размер пособия 9352,23, хотя тоже могла бы намного больше получать...
вот и у меня сомнения про отпускные, больничные - да, они не идут, т.к. не облагаются Единым социальным налогом (Закон 255-ФЗ), да и их уже Фонд соц. страхования возместил работодателю...

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #69 : 25 мая 2009, 12:42 »
Я тоже максимальное пособие получаю в размере 8600, что то около этого. Про 9300 первый раз слышу

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #70 : 25 мая 2009, 15:36 »
Стрaнно кaк то получaeтся, я рaботaю нa одном из крупных прeдприятий городa, являeмся крупнeйшeм нaлогоплaтeльщиком, всвязи с чeм отчитывaeмся пeрeд Москвой, a нe в Иркутскe, и я никaк нe думaю, что нaшa бухгaлтeрия считaeт нeпрaвильно, но видимо вaм большe повeзло. A по поводу нaдбaвок по з/п, то у нaс их двe и состaвляют они в суммe 60%, сeвeрныe 30 и рaйонный 30, но нaсколько мнe извeстно, к нaчислeнию пособия они нe имeют никaкого отношeния.

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #71 : 25 мая 2009, 15:42 »
И у меня максимальное: 8 с чем-то там, никак запомнить не могу. Ближе к 9000. В апреле выдали 9 с лишним, но это лишь потому, что к Дню Рождения добавили от предприятия.
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #72 : 25 мая 2009, 16:14 »
прошу прощения, про северные ерунду какую то я наговорила (в запаре временно нахожусь, че т прогнала, какие то 10% выдумала)....все верно, Lana,  30% РК и 30% СН...СН считается при расчете зп к начислению,а РК при расчете пособия...до 01.01.09 я тоже получала 8600, т.к. минимальный размер пособия составлял 6630,44, а с 01.01.09 минималка увеличилась до 7194,03 и соответственно пересчиталось пособие.
Расчет:
до 01.01.09  6630,44 + 30% = 8619,57
с 01.01.09  7194,03 руб. (6630,44 руб. x 1,085)+ 30% = 9352,23


Добавлено: 25 мая 2009, 16:29
нашла про районный коэффициент:
Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 г. N 123-ОЗ "О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Иркутской области"
Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона
Настоящий Закон в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" устанавливает размеры районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, а также предельные размеры повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, устанавливаемого входящими в состав Иркутской области (далее - область) муниципальными образованиями.
Статья 2. Размер районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета
Районный коэффициент к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, устанавливается в следующих размерах:
1) 1,7 - для работников организаций, расположенных в следующих районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях области:
Катангский район;
Казачинско-Ленский район;
Бодайбинский район, город Бодайбо;
Киренский район;
Мамско-Чуйский район;
Усть-Кутский район, город Усть-Кут;
2) 1,6 - для работников организаций, расположенных в следующих местностях области, приравненных к районам Крайнего Севера:
Нижнеилимский район;
Усть-Илимский район, город Усть-Илимск;
3) 1,4 - для работников организаций, расположенных в следующих местностях области, приравненных к районам Крайнего Севера:
Братский район, город Братск;
4) 1,3 - для работников организаций, расположенных в иных местностях области.
Статья 3. Предельные размеры повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, устанавливаемого входящими в состав области муниципальными образованиями
Размеры районного коэффициента к заработной плате, установленные в статье 2 настоящего Закона, являются предельными размерами повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, устанавливаемого входящими в состав области муниципальными образованиями.
Статья 4. Финансирование расходов, предусмотренных в статье 2 настоящего Закона
Финансирование расходов, предусмотренных в статье 2 настоящего Закона, осуществляется за счет средств областного бюджета.
Статья 5. Порядок вступления в силу настоящего Закона
1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:
1) Закон Иркутской области от 30 ноября 2005 года N 98-оз "О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2005, N 15);
2) Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 29 декабря 2006 года N 364-оз "О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из окружного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе" (Панорама округа, 2006, 30 декабря).

Губернатор Иркутской области   
И.Э.Есиповский


использована ссылка http://www.russianpeople.ru/en/old/129405

ну вот, в общем то так...
« Последнее редактирование: 25 мая 2009, 16:31 от Мини »

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #73 : 25 мая 2009, 17:04 »
Девочки разъясните мне пожалуйста, пособие по уходу до 1.5 платит работодатель или госуд-во(я работала в ооо),
чет для меня все это темный лес. и как бы рассчитать какое оно должно быть?
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #74 : 25 мая 2009, 17:11 »
по моему вопросу - 9000 - это белый оклад. Девочке весь прошлый год перечисляли по 3366р, в этом году начали перечислять по 4316р, причем в январе и феврале пришло немного больше денег, бухгалтерия сказала что это они обсчитались и доперечислили (2 раза по 900р)....вот почему собственно возник вопрос - проверить - правильно ли ей начисляли весь прошлый год...или нет...
Помогите разобраться...
Награды
Многодетная  мама форума

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: про декретные
« Ответ #75 : 25 мая 2009, 20:13 »
Девочки разъясните мне пожалуйста, пособие по уходу до 1.5 платит работодатель или госуд-во(я работала в ооо),
чет для меня все это темный лес. и как бы рассчитать какое оно должно быть?

если Вы числитесь в организации, в которой работали (не уволены, не сокращены и т.п.) и официально находитесь в отпуске по уходу за ре до 1,5 лет, то работодатель платит пособие.. государство платит неработающим гражданам


Добавлено: 25 мая 2009, 20:31
по моему вопросу - 9000 - это белый оклад. Девочке весь прошлый год перечисляли по 3366р, в этом году начали перечислять по 4316р, причем в январе и феврале пришло немного больше денег, бухгалтерия сказала что это они обсчитались и доперечислили (2 раза по 900р)....вот почему собственно возник вопрос - проверить - правильно ли ей начисляли весь прошлый год...или нет...
Помогите разобраться...

ну оклад окладом, тонкость в том, что пособие исчисляется от среднего заработка (проще говоря, берется весь заработок за последние 12 месяцев, предшествовавших дню начала отпуска по уходу за ре (исключая больничные и отпуск по беременности и родам), делится на календарные дни этих 12ти месяцев (включая нерабочие праздничные) и получается средний заработок (об этом Ласточка где то в теме писала)...и уже от него 40%
а то что доперечислили, это возможно не обсчитались, а просто государство дало добро на увеличение пособия, и они просто проиндексировали и доплатили..уже только в 2009 году две индексации было и последняя 6 мая 2009 года...вот и я пойду сейчас себе пересчитывать и требовать от начальства доплаты за пять месяцев ;)

P.S. для общего сведения...сегодня рылась в инете по нашей теме и нарыла новость: С 1 января 2009 года повышен коэффициент индексации детских пособий до 1,13. Теперь выданные пособия надо проверить и, возможно, доплатить.
Т.е. максимальный размер пособия теперь 7492,40, с учетом районного коэф-та 9740,12...так что к пособиям, выданным уже с 01.01.09 прилагается доплата! так что, девочки, проверяйте...все быстро в России меняется, возможно некоторые бухгалтера не успевают отслеживать изменения....кому интересно, ссылка http://www.klerk.ru/articles/?149230
там все в общем доступно расписано с примерами... (да)
« Последнее редактирование: 25 мая 2009, 20:31 от Мини »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!