Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бронхиальная астма  (Прочитано 7822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мама игмиАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: марина
  • Улица: Ив. Франко
    • Награды
Бронхиальная астма
« Начало темы : 04 ноября 2012, 20:54 »
Как  избавиться от бронхиальной астмы на домашнюю пыль. Куда обратиться?

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #1 : 04 ноября 2012, 20:58 »
моей сестре помогла только смена климата, из города уехали к бабушке в деревню. у нее аллергия была на все. дома не было ковров, перовых подушек, духов, цветов, животных...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

мама игмиАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: марина
  • Улица: Ив. Франко
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #2 : 05 ноября 2012, 21:23 »
Спасибо! Так и поступим.

maliluna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Иркутск
  • Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #3 : 06 ноября 2012, 10:49 »
У моего младшего сына была астма, у нас была астма на фоне фиброза лёгких. Тяжёлый случай бились долго, сидели на гармонах ОЧЕНЬ долго (несколько лет). Стали ездить на море, жить там по 1 месяцу (меньше жить нет смысла) и в итоге два года назад с нас сняли этот ужасный диагноз. От моря до моря жили без всяких свистов.....

mama_anya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночки 1996г.р. и 2008 г.р.
  • Город/Район: Зелёный Берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #4 : 13 ноября 2012, 16:54 »
У моего сына была аллергия с месячного возраста, наблюдались у аллерголога, проще назвать на что у него не было аллергии, чем на что была. К 12 годам она переросла в астму. Страшные приступы, я с ума сходила, пока не нашла в Новосибирске Лечебно-оздоровительный центр "Дыхание". Они работают на уникальном методе ВЛГД (волевая ликвидация глубокого дыхания) или метод Бутейко. Приступы астмы прошли, стойкая ремиссия, аллергия осталась только на рыбу и то, он просто боиться до сих пор её есть. Вроде этотому методу  обучают в  Иркутской Дорожной клинической больнице. Сейчас сыну 16, за четыре года приступов не было.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #5 : 13 ноября 2012, 17:02 »
мама игми,
В Ивано-Матрененской больнице есть алергокабинет, там ставят уколы - лечение длительное - несколько лет. Вначале нужно лечь в стационар на 10 дней, чтобы набрать нужную "дозу", потом уколы ставятся по схеме, в итоге - раз в месяц. тел. 224838
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МамаКсеньки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Ксенька, 2008г.р.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #6 : 17 декабря 2012, 16:39 »
У моего младшего сына была астма, у нас была астма на фоне фиброза лёгких. Тяжёлый случай бились долго, сидели на гармонах ОЧЕНЬ долго (несколько лет). Стали ездить на море, жить там по 1 месяцу (меньше жить нет смысла) и в итоге два года назад с нас сняли этот ужасный диагноз. От моря до моря жили без всяких свистов.....
maliluna, Здравствуйте, Наташа! Подскажите куда вы ездили, на какое море? В какое время лучше ехать? Случались ли приступы в дороге/на море? Заранее благодарна (цветы)


отправьте меня на курсы повышения зарплаты!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #7 : 23 декабря 2012, 01:24 »
мне тоже поставили 2 года назад астму в начальной стадии, приступы помогают снять только гормоносодержащие препараты, но дело в том, что у меня астма совсем не напыль, а на дрожжевые грибы, соответственно пиво и вино я пить не могу, начанаю кашлять, бегут сопли, слезяться глаза и краснеет кожа вокруг рта.
Господи, что я только не пробовала, какие таблетки протевоаллергические не ела, ничего не помагает.
Сейчас вот последние года 1,5 появилась холодовая аллергия, зимой дышать на улице вообще не могу, сразу свист в горле, вдох сделать вообще не возможно, начинается удушливый кашель. Пользуюсь сразу ингалятором, вечером на ночь делаю ингаляции с беродуалом. Все это конечно помагает, но пока пользуешся всем этим. Только перестаю, все начинается опять, и главное аллерген в виде пищи и пыли можно убрать, чтобы не вызывать эти приступы, а от холода ведь не спрячешься. Это очень тяжело и обидно, особенно когда с мороза заходишь в теплый транспорт, бронхи/горло согревается и начинается кашель, что остановиться не можешь, а на тебя смотрят как на прокаженного...




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

maliluna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Иркутск
  • Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #8 : 26 декабря 2012, 09:15 »
maliluna, Здравствуйте, Наташа! Подскажите куда вы ездили, на какое море? В какое время лучше ехать? Случались ли приступы в дороге/на море? Заранее благодарна (цветы)
Мы ездили в Анапу точнее в Витязево, туда же на будущее лето собираемся. Лучше ехать на бархатный сезон, мы уезжаем в 20-х числах обычно 23-24. Ну и приезжаем в сентябре 23-24, там проживаем 21 день как курсовка в санатории. Лучше ехать без всяких санаториев, дикарём. От Иркутска до Анапы идёт прямой паровоз, без пересадок. Конечна в Витязево (станция называется Анапа), но вокзал практически в Витязево. Можно на самолёте с пересадкой в Москве, быстрее конечно, но нам нельзя на самолёте, по этому на поезде 5 суток. Ну а есле у вас есть инвалидность, вам путёвку должны дать бесплатно от соцзащиты, мы раньше получали, главное что бы в выписках ребёнка было врачём указано, что необходимо лечение санаторно-курортное на Черноморском побережье.
Простите ответить раньше не могла, с ребёнком обследовались. Если что-то ещё интересует спрашивайте, подскажу.
26 декабря 2012, 09:09
мне тоже поставили 2 года назад астму в начальной стадии, приступы помогают снять только гормоносодержащие препараты, но дело в том, что у меня астма совсем не напыль, а на дрожжевые грибы, соответственно пиво и вино я пить не могу, начанаю кашлять, бегут сопли, слезяться глаза и краснеет кожа вокруг рта.
Господи, что я только не пробовала, какие таблетки протевоаллергические не ела, ничего не помагает.
Сейчас вот последние года 1,5 появилась холодовая аллергия, зимой дышать на улице вообще не могу, сразу свист в горле, вдох сделать вообще не возможно, начинается удушливый кашель. Пользуюсь сразу ингалятором, вечером на ночь делаю ингаляции с беродуалом. Все это конечно помагает, но пока пользуешся всем этим. Только перестаю, все начинается опять, и главное аллерген в виде пищи и пыли можно убрать, чтобы не вызывать эти приступы, а от холода ведь не спрячешься. Это очень тяжело и обидно, особенно когда с мороза заходишь в теплый транспорт, бронхи/горло согревается и начинается кашель, что остановиться не можешь, а на тебя смотрят как на прокаженного...

У меня у ребёнка на холод реакция каждый раз, но только в начале. Нам прописывали два раза в день фликсатид, в течении 2-3 недель, как только наступили холода, а сейчас всё, реакции нет. Мы с собой водичку тёплую носили всегда, у меня маленький термосок, вот он у меня всегда с собой, как только в помещение заходили, так сразу водичку пили тёплую.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #9 : 09 января 2013, 06:17 »
Привет. Подозреваю у ребенка астму. Хрипы в легких, слышимые без приборов, сухой кашель ночью и по утрам. А вообще у нас аллергия на домашнюю пыль. Причем страшенная. Где можно точно диагностировать астма это или нет? посоветуйте хорошего пульманолога.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #10 : 13 февраля 2013, 21:27 »
Мы с младшим прошли все стадии за первый год - сейчас ему 1 г и мес. - простуды с 2 недель, аллергия, дерматид на все лицо, осиплость из-за отекшего горла, бронхообструкции 4 раза за 2 мес и в 11 мес приступ астмы... врачи только лечили симптоматику... а я сидела в нете и думала, с дерматидом все на место поставила статья др Комаровского, т.к. было только страшно раздражено лицо - все сплошная короста и руки нужны были только чтобы его царапать, сделали вывод что надо в воздухе искать причину - т.е. пылевой клещ, можно было баллончики или порошок против клеща использовать Аллергофф (Allergoff®), но мы остановились на водном пылесосе и не жалеем - сразу и очевидно стало легче. Потом еще и в свой деревяный дом переехали. Но простуды и отекший нос оставались и в рез-те спазмы бронхов..  (плачу) Вообщем после 5 раза (приступа астмы) мы нашли мааааленькую статью про обливания от астмы. Суть в том, что надо сразу без постепенного привыкания обливаться ведром (не душем) водой 22-24 градуса, после нее приятный жар и отпускать бегать голеньким... Нужен контролируемый стресс. Испробовали на себе - Класс!! Потом на мелком. Как он орал -- я от них убегала, даже муж на меня как на врага смотрел, когда я ему Надо говорила и пряталась.. Теперь ре хохочет и ножками бежит в предвкушении. А недавно мне книгу принесли БС Толмачева Физкультурный заслон ОРЗ -- вся книга про бр астму и борьбу с ней в любом возрасте холодной водой и массажем и физ-рой! Вообщем обливания это естественный шок и всплеск адреналина т.е спазм снимается своими силами. Боюсь сглазить но один раз как он засипел мы 3 раз за час пообливали и вроде ттт прошло. Да с носом деринат капаем при любом подозрении, у меня теперь шутка есть, что наш ре ГМО  (ржу) Но буду еще массаж пазух по Толкачеву делать. 
Вот. Может кто еще по нему лечился или кому-то поможет информация.. К нам все решения очень не сразу приходили. Да и ошибкой было использовать капли в нос, тк аллергик то они видимо тоже роль играли.. Теперь только аквалор и деринат.
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 23 февраля 2013, 23:37 от Katis »

ЛучикСвета

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #11 : 23 февраля 2013, 20:01 »
прочтите, может подбодрю чем то...
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=213106.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=213539.0
Поможем Павлуше все вместе!

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #12 : 23 февраля 2013, 23:44 »
ЛучикСвета, Лена - спасибо за информацию, все правильно, я тоже за думающих-читающих-анализирующих мам  :) у нашего Ромки все сложно запутанно, стечение многих факторов начиная с беременности, потом как результат экстренное КС, а потом как правильно про все эти аллергии-астмы пишут психосоматика основной фактор их развития у людей, но! нам ведь надо ее лечить сейчас т.е системно искать причины на разных пластах - то что входит, как реагирует организм, как выходит, какие вокруг эмоции у нас, а вот тут приходится совмещать методы. Я "за без фанатизма" ре маленький и иногда надо просто снять приступ и быстро, поэтому зодак всегда рядом, мы пока даже диету ему составить не можем, аллергик он наследственный, порой мне кажется, что кроме картошки и риса он реагирует на все.. прибавьте еще заботливую сестренку 2.10 лет так и норовящую поделиться радостью, или просто оставляющую крошки и тд. Простуды у нас плавно переходили в обструкции 4 раз за сент-октябрь, на фоне беродуала резко падал гемоглобин до 75, уж не знаю почему - но факт  (удивленный) и болел он просто постоянно поэтому мы искали способ и закалиться и бороться с астмой - оказалось обливания водой 22-24 градуса это он. Такая темп воды оптимальна для тела и не переохлаждает и вызывает стресс, а как результат приток крови и расширение капилляров - попробуйте вылить на себя ведро такой воды, сначала стресс от самого обливания, а значит естественный выброс адреналина, что и поможет открыть бронхи своими силами при спазме, а потом тут же приятное тепло. Так что мы теперь тренируем мелкого разгоняем его систему стресс-ответа организма, он уже сидя в ванне начал на ведро показывать подгонять что мол пора обливаться  :)) И что самое главное один приступ мы так сняли, небулайзер стоял, беродуал и физраствор и пульмикорт, а мы в течение часа 3 раза облили и массаж спины в промежутках делали, задышал нормально. В книге Толкачева очень хорошо методика изложена с примерами из жизни, только там они ванны ледяные делали, мы пока не готовы  (ржу) 
Потом ведро с водой практически всегда под рукой и темп 24 градуса совсем не пугающие 8 градусов. Если вдруг приступ случился а небулайзера нет и скорую ждать больше часа?
А у вас больше приступов не было? Только однократно?
 

23 февраля 2013, 23:12
Книга эта мне совсем недавно в руки попала, кладезь информации для астматиков и просто часто болеющих. В печатном варианте ее нет в магазинах, видимо совсем мало издавалась. А так хочется больше реальных примеров их жизни. Давайте пробовать лечиться без лекарств  (идея) по возможности и делиться успехами  (хлопаю) Но! Без маразма и фанатизма.
Награды
Многодетная  мама форума

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #13 : 24 февраля 2013, 00:01 »
Действительно.Нужно закаливание попробовать. Раньше закаливала, понижая температуру в ванной. Ребенку даже нравилось, потом как =то забросила, уже не помню почему.  Сейчас когда эта дрянь обнаружилась, нужно срочно начинать все по новой. А иначе действительно, только гормонами травить..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #14 : 24 февраля 2013, 00:33 »
НуиНУ, попробуйте такие обливания: главное начинать сразу с 24 градусной воды и резко все ведро на себя, начните с себя, а потом и ребенка  ;) и давайте делиться впечатлениями. с 24 градусов точно не заболеешь и не замерзнешь. И обтираться не надо, только промокнуть капли воды и сразу не одеваться сильно, ребенку лучше просто плавки.
Награды
Многодетная  мама форума

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #15 : 24 февраля 2013, 00:38 »
Katis, ну с себя я точно начать не смогу- не уверена, что такая гимнастика полезна беременным.  Ребенка тоже, наверное, жалко будет. Заболеть не заболеет, но напугаться может до икоты. Но так или иначе, но закаляться надо.   Мы раньше обливались на понижение температуры, потом забросили. Надо опять начинать. А то такой изнеженный стал, даже руки если не теплой водой моешь, уже верещит.  И в бассейн тоже каждый месяц собираюсь водить и все откладываю. В общем, сама виновата, и никто другой((
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛучикСвета

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #16 : 24 февраля 2013, 18:44 »
Katis,  у нас приступ за приступом был, но она не задыхалась сильно, а закашливалась.....поэтому я долго не могла сделать выводы, и эти врачи, ах врачи! Залечивали!  А закаливание это вещь! Правда я обливала не именно 22-24, сначала тепленькой, попрохладней и еще и еще и дошли мы до хоодной. Пока обливались было классно, детки не болели, потом их подзаразили, сбавила темпы и все...
Будем дальше "экспериментировать". Небулайзер тоже есть но мы приступы снимаем миниралкой, без беродуала или пульмикорта (он нам "страшен").

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #17 : 25 февраля 2013, 13:55 »
В нашем случае постепенно не имеет смысла постепенно охлаждать воду т.к не будет вырабатываться адреналин. И 24 градуса - это температура воды в бассейне, и не запаришься, и за час не переохладишься. У нас Рома кричал истошно первые три дня -- надо потерпеть, пусть эту роль возьмет на себя муж - я сразу сказала, что мне будет трудно - я после хвалила обоих и восторгалась мелким. Теперь он сам требует обливания.
Лена, не надо бояться беродуала и пульмикорта, если у наших детей есть эта проблема мы должны суметь им помочь в любой ситуации, просто надо применять их исчерпав все другие способы... Они легкий путь.
25 февраля 2013, 13:35
А минералкой вы тоже ингалируете? Нам свекровь врач советовала так делать когда он сипеть начинал, а вот когда долго подкашливает я зодак даю, помогает. Надо тоже минеральную попробовать, только ингалятор уже сильно не любит  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

ЛучикСвета

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #18 : 25 февраля 2013, 22:06 »
Katis, В нашем случае педиатр не рекомендует беродуал, мы с него долго "слазим", и нам хватает минералки.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #19 : 25 февраля 2013, 22:33 »
Девочки, с обливаниями и закаливаниями осторожнее только - холод и стресс от обливания могут вызывать спазм бронхов, а значит и приступ астмы :(
Кому интересны нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы, а также мнение психолога о причинах астмы, заходите в эту темку, давайте ее развивать: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=211660.0
К сожалению, официальная медицина считает что астма неизлечима и можно лишь достичь продолжительной ремиссии, для лечения применяются гормоны, в конечном счете лишь усугублящие болезнь...
Я повела своего ребенка к гомеопату, долго думала, боялась, много читала... Нашла мам, вылечивших детей от астмы именно таким способом
Надеюсь что и у нас получится, пока вижу что оно и правда работает

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #20 : 25 февраля 2013, 23:15 »
ЛучикСвета, а кто вам астму поставил? За совет с минералкой -- спасибо!  (цветы) В копилку его, что-то я про нее забывать стала.

Glory, спасибо за приглашение в тему, я с удовольствием почитала. Можно к вам в компанию? Тем более такие люди в дискуссию вступили   :) У вас прекрасная теоретическая тема по астме.

Но! О практике. Для маленьких детей, в том числе и до года. Практика - это ребенок, который не может выдохнуть и жутко этим напуган. Его надо лечить сейчас, т.е спасать и беседа с ним мало ему поможет, этим надо будет заниматься потом без спазма. Гомеопатия это корректировка. Мы лечились у Грековой, огромное ей спасибо, потом попробовали сходить к Потаповой (тоже прекрасный специалист - возможно будем продолжать ходить), но после этого визита в острый период когда мы удерживали ре на грани начала приступа неделю и как только начали на этом фоне давать новую схему лекарств - получили за 12 часов первый полноценный приступ астмы с госпитализацией и капельницами.  Придя домой после больницы я поняла, что если все так дальше пойдет то будет только хуже.
Гомеопатия (простите все приверженцы) немного однобока и смущает меня эта отдаленность врача в острые периоды и советы по телефону попробовать очередные гранулы, которые находятся непонятно где в аптеке, а у меня ре задыхается  (я_упала)

Вот я и пытаюсь найти свои методы и экстренной помощи и профилактики до приезда врачей.
Если суммировать по предыдущим записям наши действия пока врачи не могут оказать помощь при бронхоспазме или стенозе и мы надеемся обойтись без химических лекарств:
1. если есть небулайзер даем минералку 2 мл - увлажняем бронхи (может таким образом убираем аллерген?)
2. даем антигистамин
3. я обливаю, ведро воды 24-22 градуса, промокаю полотенцем и
4. делаю массаж грудной клетки - сажаю ребенка (он маленький) на стол перед собой и растираю грудную клетку со спины (подробно массаж описан у Толкачева см выше)
6. повторное обливание через 15-20 мин, ре не должен быть холодным, т.е при правильном массаже мой согревается быстро
7. даем гранулы, которые вам ваш гомеопат назначил в таких случаях.

Это наша схема. Толкачев в своей книге советует широкий спектр воздействий холодом при приступе от просто обматывания мокрым полотенцем, обливания до ванны 8 градусов. Мы выбрали самый щадящий и начали "лечить" ре сразу по возвращению из больницы. В результате сент-ноябрь ре болел с перерывами на 7-10 дней, в начале декабря начали обливания - болел один раз и без, ставшего уже привычным бронхоспазма в результате инфекции, один раз был бронхоспазм (видимо старшие шоколадку ели неаккуратно и он приобщился) - сняли за час без ингаляций.   

Из личного опыта, повторюсь, с ре от 4 мес до 11 мы прошли дерматит, осиплость на фоне постоянных ринитов (предстенозное состояние) и череда обструктивных бронхитов с периодичностью 2 нед. их мы дома купировали под наблюдением врача  и приступ астмы с госпитализацией.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 26 февраля 2013, 00:53 от Katis »

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #21 : 26 февраля 2013, 09:58 »
Katis, в компанию даже нужно, вместе будет собирать наш опыт и поможем деткам своим (шарик)
Мы гомеопатией только начали лечиться, поэтому конечно не могу утверждать что на 100% поможет... Но как только на ней уходит кашель и слышные хрипы - уже проверили
Вообще правильно подобранное лекарство должно помогать достаточно быстро, но подобрать его не всегда просто, мы тоже не сразу попали в нужное...
И кстати после антигистаминного давать гомеопатию практически бесполезно, тк первый препарат изменит у ре симптомы и гомеопатия опять не попадет в цель  (шарик) если только через какое-то время
Мне сказали, что на гомеопатии в крайнем случае можно подышать немного беродуалом, он не сильно мешает
И кстати насчет ингаляций с минералкой - мне педиатр советовала лучше дышать физ. раствором, тк минералку часто подделывают и можно надышаться неизвестно чем :( ну не знаю насколько часто ее там подделывают, но на моем опыте с физ. раствором просто удобнее - большая бутылка стоит совсем недорого, хватает очень надолго и всегда есть в доме чем подышать, тк они не заветривается, осадок не выпадает никакой в отличие от минералки

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #22 : 26 февраля 2013, 12:41 »
Да - физраствор у нас тоже на эти цели стоит, мы им еще вместо аквалора пользовались, правда там у меня впечатление не однозначное.
Награды
Многодетная  мама форума

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #23 : 26 февраля 2013, 14:05 »
Katis, а почему неоднозначное? Я физраствор тоже заливала в бутылочку из под Аквамариса, раньше разводила сама соль морскую, а потом просчитала что можно физраствор, вроде эффект такой же - и стала им пшикать

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Бронхиальная астма
« Ответ #24 : 26 февраля 2013, 14:31 »
Мой в первый раз засвистел когда я ему так промывала сопли физраствором из аквамариса... да и делали мы так в течении всех предыдущих месяцев без особого длительного эффекта, неделя спокойная и по новой. поэтому на аквалор перешли - просто санируем в вертикальном положении, ну и прокапала от хронической инфекции деринат. После 6 мес хронических соплей месяц аквалор + деринат имеем уже почти 3 мес без соплей. Снова - деринат - раствор ДНК - т.е стимулируем выработку защитных мех-мов самого организма, по сравнению со всеми ферронами вроде более естественно, заставляем кашу жевать, а не даем разжеванную.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!