Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок и горшок.  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ребенок и горшок.
« Начало темы : 18 июля 2010, 13:39 »
Начались неприятности с горшком  в 3 года. Нормально ходил до этого по большому, один раз в саду,  в штанишки наделал и  началось,   на горшок не хочет,  прячется по углам,  ложится на живот  попку зажимает,  видимо пройдет  позыв,  опять бегает опять ложится, когда увижу поймаю уговорю, не поймаю   - в штаны.
Был небольшой период  что  взяла ему муз горшок, одно время ходил нормально ( и еще киндер ему Крош посылал за то что сходит по большому) Последний месяц гостил у мамы,  и она следила за ним,  а два последних дня опять  3 раза не углядела.

Куда идти к психологу, к  неврологу?
Говорит что нечаянно, хотя зажиматься нечаянно не логично.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #1 : 22 июля 2010, 20:54 »
Начались неприятности с горшком  в 3 года. Нормально ходил до этого по большому, один раз в саду,  в штанишки наделал и  началось,   на горшок не хочет,  прячется по углам,  ложится на живот  попку зажимает,  видимо пройдет  позыв,  опять бегает опять ложится, когда увижу поймаю уговорю, не поймаю   - в штаны.
Был небольшой период  что  взяла ему муз горшок, одно время ходил нормально ( и еще киндер ему Крош посылал за то что сходит по большому) Последний месяц гостил у мамы,  и она следила за ним,  а два последних дня опять  3 раза не углядела.

Куда идти к психологу, к  неврологу?
Говорит что нечаянно, хотя зажиматься нечаянно не логично.

Маме к психологу. Нужно знать, какая у мамы реакция на процесс, т.к. если с бабушкой все в порядке, невролог ни при чем (физиология в норме), а вот реагировать на что-то в родителях таким образом дети начинают довольно часто.
Это ни в коем случае не вина конкретно родителей, но что-то мы можем не вполне осознанно делать, на что ребенок решает сам реагировать вот таким образом.

Киндер после горшка - это, конечно, веселое решение :) Есть стимул и дальше продолжать какать в штаны периодически, чтобы растянуть удовольствие  (не знаю не знаю)

В целом стоит для начала подумать, что для вас в этом решении ребенка самое болезненное и волнующее, тогда будет понятнее, откуда что возникает. Про садик я прочитала, очевидная причина, конечно, но, скорее всего, не единственная.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #2 : 23 июля 2010, 13:18 »
У мамы как бы  просто он всегда с кем нибудь на виду, поэтому его вовремя ловят, у меня  играет  в другой комнате и могу пропустить этот момент.
Просто до этого мы почти год нормально ходили на горшок, а потом резко ни с того ни с сего, не сказала бы что я бурно отреагировала на  этот момент  (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #3 : 23 июля 2010, 14:51 »
Наташа,  только хотела  написать про это тему, точь в  точь, как у  нас!!!!!!!!Вообщем  нам сейчас  пошел 4  год,  и однажды  ранее  ни с  того ни с сего мой  сын  ненавидить горшок. Где-то в 2,2  года, когда  пошли в сад. В саду  до сих пор не  разу не сходил, дома  попу  зажимает, убежит в  другую комнату  и сидит  тихо. Захожу, говорю - сына, пошли какать, какать же  ходишь(уже  к  этому  времени накакает в   трусики),  он встает и  убегает -не хочу, и так  может  зажиматься 4-5  раз, на 6  раз  хватаю и на  горшок,  начинаю  объяснять, он орет,  выдирается,  ни в какую, сидит потом  на  горшке 30 мин, и все-таки  покакает. Но сколько стоит мне сил, уговоров..В чем  проблема??Писать  ходит хорошо. Может  запор, но какуши то нормальные. Он потужится то 2  секунды  и все. Почему  тоже сразу  не может  этого сделать на горшок????

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #4 : 23 июля 2010, 17:31 »
Немого не дописала свою мысль,  не сказала бы что он хочет какать в штаны, он расстраивается,  он как  бы пытается отсрочить до последнего момента поход на горшок, сказала бы что ему охота сразу сесть - сделать  и убежать.  Потому что в последнюю минуту  он резко начинает кричать "какать-какать" и прыгать, обычно успеваю схватить и донести,  или меня нет то папа однозначно не успевает вовремя среагировать на подобные выпады.

Моя реакция первые два мес спокойная - просто говорила что надо это делать в горшок. Потом недолго ругалась, папа сильно у нас ругался. Потом взяла музыкальный горшок,  и ввела поощрение за  своевременное дело Это был лучший период , ребенок ходил  почти 1,5 -2 мес регулярно, потом постепенно стали отходить от поощрения, папе надоело пиликанье муз. горшка и постепенно все вернулось, с  немного меньшей периодичностью.

Как правильно вести себя,   конечно можно и памперс одеть,  но в саду в памперсе точно не примут, да и стоит ли ребенка парить.
До 2-х  лет ходили в подгузах.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #5 : 23 июля 2010, 17:37 »
Ну если  мы  тоже  дождемся последнего момента, мой  может   тоже сам начнет кричать "какать, какать" - но хоть бы  трусики не  обкакывал, я  уж бы  смерилась, а  то я уже  постоянно в  трусы  заглядываю, чисто там  или нет. И  тоже  поощряли,  мы  даже уже свечки приобрели, начинает  так  тужится, я ему свечку ставлю, и он сразу  бежит сам на  горшок, ну нельзя все время  со свечкой  и поощрениями  ходить???Ой, не  знаю,  мне кажется  надо к врачу, у  меня уже  сил нет

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #6 : 23 июля 2010, 22:48 »
У мамы как бы  просто он всегда с кем нибудь на виду, поэтому его вовремя ловят, у меня  играет  в другой комнате и могу пропустить этот момент.
Просто до этого мы почти год нормально ходили на горшок, а потом резко ни с того ни с сего, не сказала бы что я бурно отреагировала на  этот момент  (удивленный)

Речь не о бурной реакции, речь о какой-то очень внутренней реакции, которую четко считывает ребенок, но которую трудно идентифицировать взрослому порой.

Есть базовое представление о том, что проблемы с дефекацией у детей напрямую связаны с некоторым напряжением родителей в ответ на навыки ребенка, связанные с дефкацией.

Насколько поняла, ты о старшем ребенке пишешь (сужу по линеечкам)? Как у младшего обстоят дела?

Моя реакция первые два мес спокойная - просто говорила что надо это делать в горшок. Потом недолго ругалась, папа сильно у нас ругался. Потом взяла музыкальный горшок,  и ввела поощрение за  своевременное дело Это был лучший период , ребенок ходил  почти 1,5 -2 мес регулярно, потом постепенно стали отходить от поощрения, папе надоело пиликанье муз. горшка и постепенно все вернулось, с  немного меньшей периодичностью.

Как правильно вести себя,   конечно можно и памперс одеть,  но в саду в памперсе точно не примут, да и стоит ли ребенка парить.
До 2-х  лет ходили в подгузах.

Купите руль как в машине и выдавайте для управления горшком  (пардон) Это совет из разряда полушуточных.

Я повторю свою мысль, что к психологу нужно маме, ну или маме с папой, что-то у вас там не вполне ладно с навыками договариваться. Не поощрять (ребенок, конечно, биологическое существо, но увязывать своевременность с поощрением это как-то больше из дрессировки, ребенку же вашему явно не тренировка навыка нужна, а что-то еще. У меня где-то так с краю маячит слово, да и у тебя оно написано, хоть и не очень явно, в связи как раз с более-менее успешной ситуацией:
У мамы как бы  просто он всегда с кем нибудь на виду, поэтому его вовремя ловят, у меня  играет  в другой комнате и могу пропустить этот момент.
В общем речь о Внимании, которое в избытке ребенок получает в создавшейся ситуации, и не добирает, похоже, в общесемейном процессе.
Я понимаю, что я, может и не о том, и не так поняла, и дело совсем иначе обстоит, поэтому в первом ответе, и в этом повторяю - чтобы было точно о том, что реально есть, нужна реальная консультация. Дистантно такие вещи видятся "в целом" и "в среднем", а у вас ваш конкретный, индивидуальный случай.

Ну и опять же есть прямо волшебный метод, который помогает в 90% случаев, если все сделано "от и до". Тут не нужно ни консультаций, ни работы внутри себя, нужно просто дать искреннее разрешение ребенку на то, что он делает.

Буквально: "Я не понимаю, что там с тобой происходит, когда ты терпишь до последнего и какаешь в штанишки, но я разрешаю тебе так делать. Мне не очень приятно, конечно, видеть обкаканые штанишки и мыть тебя, но я люблю тебя и думаю, тебе можно продолжать это делать. Когда-нибудь ты научишься иначе, но пока делай так, как получается, мы с папой любим тебя и не станем ругать, но если тебе вдруг понадобится наша помощь, ты обязательно скажи, мы поможем".

И все. Строго день за днем исполняем все обещанное. Тихо, спокойно и с любовью.
Не давайте такое обещание, если сорветесь в первый же день, лучше тогда памперс вернуть.

По многочисленным наблюдением, проблема "растворяется" за неделю-две. По наблюдениям же, только треть родителей могут дать детям такое обещание и выполнить его.
Что касается сада, и там разрешаем то же самое, просто даем с собой побольше трусиков.

Ну если  мы  тоже  дождемся последнего момента, мой  может   тоже сам начнет кричать "какать, какать" - но хоть бы  трусики не  обкакывал, я  уж бы  смерилась, а  то я уже  постоянно в  трусы  заглядываю, чисто там  или нет. И  тоже  поощряли,  мы  даже уже свечки приобрели, начинает  так  тужится, я ему свечку ставлю, и он сразу  бежит сам на  горшок, ну нельзя все время  со свечкой  и поощрениями  ходить???Ой, не  знаю,  мне кажется  надо к врачу, у  меня уже  сил нет

Перестань заглядывать  (пардон) Пусть обкакивает трусики, что в этом такого? Кроме дополнительной стирки? Купите еще несколько пар, пусть марает.


Еще такой дополнительный вопрос ко всем - у всех горшок, или там уже унитаз подключился? Порой период лютой ненависти к горшку (на котором технически сложно уже сидеть в 4 года) сменяется нежной любовью к унитазу (где можно посидеть по-взрослому, посмывать и т.п.) Важно создать технический доступ к унитазу - купить приступочку-табуреточку, с помощью которой можно будет садитьс на унитаз самостоятельно. Ходить с приступочкой на унитаз дети могут примерно с 2,5-3 лет. Опыт ношения подгузника обычно на овладение процессом не  влияет.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #7 : 24 июля 2010, 13:52 »
Старшего начала к горшку приучать в 2 года , младшего  немного раньше наверное  в год и 9 мес, иногда писает на горшочек, в основном  иди говорю идет, забывается иногда, или когда много жидкости выпьет, по большому, когда как когда в горшок сходит, когда скажу, когда в штанишки.
Реагирую как, говорю что надо на горшочек ходить, что все взрослые ходят на горшочек, и даже киса ходит на горшочек.

Разрешить  и не реагировать  терпения хватит, непонятно как себя вести когда зажимается, не обращать внимания или все же отправлять на горшок.

Унитаза  к сожалению нет, есть в городе еще такие доисторические постройки без  удобств.

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #8 : 29 июля 2010, 02:56 »

Разрешить  и не реагировать  терпения хватит, непонятно как себя вести когда зажимается, не обращать внимания или все же отправлять на горшок.

Унитаза  к сожалению нет, есть в городе еще такие доисторические постройки без  удобств.

Когда зажимается - говорим что-то типа "я вижу, что ты хочешь в туалет, пошли на горшок"

У вас доисторческая постройка частная или общая (один туалет на весь дом)?


Реагирую как, говорю что надо на горшочек ходить, что все взрослые ходят на горшочек, и даже киса ходит на горшочек.



Из разряда реакций более эмоционально-окрашенных: "когда ты на горшок ходишь, намного удобнее, меньше мыть и стирать", "как здорово, что ты научился горшком пользоваться", "мне нравится, что ты научился пользоваться горшком, так удобнее нам обоим". То, что все взрослые ходят на горшочек ;) враньё, вы пользуетесь доисторическим удобством, как я поняла, да и киса в лоток ходит, ребенок отлично это понимает, а вот аргумент, что горшок - явно удобнее и приятнее, чем штаны, он для ребенка понятен, и подтвержден реальными фактами.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #9 : 29 июля 2010, 09:09 »
Маша, вот решила    пойти  по твоему  соету, не  заглядывала я  в  троусики, не  заглядывала,  сына все зажимался,   зажимался, естественно, я  говорила, хочешь какать(спокойно,  не  тащила),  он говорил нет, и тут  через какое-то время  вонь,  а сына чвсе молчит - ну естественно полность обкакался  в  трусики и  промолчал(((((Я в  шоке,  что делать?Может  правда  приучать к  унитазу?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #10 : 29 июля 2010, 14:24 »
Какими были твои ожидания? Это длинный путь, прыгнуть сразу в идеальный вариант не поможет ни один специалист.
 (пардон) Но спасибо за отчет, похоже, что есть несоответствия между требованиями к ребенку и его возрастными возможностями, это тоже может быть одной из причин несвоевременного формирования навыка дружбы с горшком.


Не заглядывать в трусики, предлагать периодически на горшок сходить - стоит продолжать, но с первого раза супер-эффекта не получится, к унитазу приучать потихоньку, предлагать помощь "если накакаешь в штаны, ничего страшного, помоем, просто не очень приятно быть грязным". Сначала уйдет тревога, потом придет понимание, что точно, неприятно, потом будет найден иной вариант действия - горшок или унитаз, например.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #11 : 29 июля 2010, 16:26 »
Спаисбо Мария (цветы)

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #12 : 29 июля 2010, 20:20 »
У вас доисторческая постройка частная или общая (один туалет на весь дом)?
 

Сказала бы больше один на весь двор 7-8 многоквартирных домов.  (не знаю не знаю)

Захожу на сайт не часто, привезли дитё и первое время не привычно, не могу совсем время выделить для отдыха :))
Буду отчитываться, 1 день зажимался до последнего, пошел на горшок (трусики успел изрядно замарать)
сняла, помыла,  похвалила за то что на горшок сходил.
2 день, вижу что хочет говорю пойдем, не соглашается, предлагаю на горшок сходить младшему, благо  что он 3 дня подряд ходит только на горшок, и даже ночью перестал писаться. Видит что младший идет на горшок, и тоже бежит.
 Подгузы еще на ночь одеваем,  старший спрашивает "зачем2,  отвечаю "на всякий случай, хочешь и тебе надену?" отвечает "нет я уже большой"
3 день.  то же
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #13 : 29 июля 2010, 22:01 »
Natk@ лютая зима, хорошо, что младший помогает :)

Общие удобства во дворе, конечно,  вещь не вполне комфортная, горшковая история у ребенка немного затягивается. В частных домах немного проще, там можно устроить условия покомфортнее и ребенку проще в них освоиться.

То, что пишешь - так примерно и происходит, единственный момент - будь готова к небольшим "откатам", не факт, что будут, могут быть моменты, когда проблема возвращается на некоторое время, как бы вновь растренировывается навык, а потом уже ситуация совсем забывается и все приходит в норму.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #14 : 30 июля 2010, 11:51 »
Дух соперничества  (смех_оскал), даже кушают вдвоем лучше.

4 день, сходил на горшок  прилично замарав штанишки,   убрала,  сказала что он может это делать в штаны, предложила подгузник  - пренебрежительно отказался. Папа картину подпортил, сказал что это нехорошо, но это уже отдельный вопрос,  чтобы  ему объяснить и убедить необходимо проводить отдельные длительные профилактические беседы. (пардон)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #15 : 05 августа 2010, 17:08 »
Ходит на горшок, штаны не марает, но все равно зажимается, создается впечатление что хочет  на горшке сидеть минимум, прибежать сделать дело и убежать (не знаю не знаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #16 : 19 августа 2010, 20:08 »
Вроде  более менее стало лучше, сегодня первый раз за все это время маленько не успел.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

dnatasha58

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #17 : 13 сентября 2010, 14:30 »
У нас сыночек как-то быстро приучился к горшку, конечно, с уговорами, присказками и пр., но когда родилась дочка и мы с ней выписались и роддома, я просто своего ре не узнала, весь издерганный, в истериках, стал какаться в штаны. Потом потребовалось большое терпение восстановить навык, который у детей так легко утрачивается.

Фунтик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дашенька 14.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #18 : 06 декабря 2010, 16:37 »
Девочки и у нас сложность. месяцев с 8 высаживаю на горшочек, проблем не было. не проситься конечно, но посадишь-знает что надо делать.после сна всегда сажу-без проблем писаем. сейчас нам 1 год и 1 месяц. какой то кризис горшка! отказывается садится на него совсем, выгибается вся, плачет, иду на поводу-тогда через минуту написает в штаны. мы с дочей и игрушек садим на горшок, и понимает она ддля чего это. пыталась на унитаз-боится его сильно, не садится. в итоге писаем в штаны. все бы ничего может дело временное, но и покакать стало сложно. какает в штаны, если пытаюсь ловить, то убегает и перестает какать  вообще...

Ramessa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Nina
  • Ваши деточки: Маленький азарник Георгий Максимович, он родился 28.08.2009г.
  • Род.дом: Родильный дом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских Партизан
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #19 : 27 декабря 2010, 23:51 »
Девы у меня тоже голова кругом идет (нифигасе) Ребенок ни в какую не хочет писать в горшок. Выгибается и орет, поменяли уже три горшка думали неудобно ему. Теперь взяли ступеньку на унитаз, результата нет.А мне его в марте в ясли отдавать как приучить уже незнаю, там никто возиться с ним не будет же.Посоветуйте как быть

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #20 : 31 декабря 2010, 17:03 »
Незабудка, у нас такая проблема не хотим писать в горшок. Только в штаны. Какаем если успею посадить. Нам уже два года, гуляем и спим в памперсах.

Сонечка!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюша, маленькая капелька, родился 13 мая 2009 года 49 см 3 кг ровно!
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • 89о256о2о31
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #21 : 17 января 2011, 14:13 »
Добрый день! У нас тоже проблема с горшком. Ребенку 1год8месяцев, ходим до сих пор в подгузниках. Сам снимает штанишки (когда без подгузника), подходит к горшку, пытается сесть. Я помогаю, усаживаю его. И так он сидит ровно 3 секунды и подскакивает и убегает. Я понимаю, что возраст не критичный, но мне кажется уже пора приучатся. Еще конечно действует общественное мнение (у большинства подруг дети уже ходят на горшок, даже те, кто значительно младше нас (10-ти месячный малыш). И я осознаю, что я делаю что-то не так, но не знаю с чего начать? Может отказатся пока от подгузников (оставив их только на сон и прогулку)? Куда можно сходить или пригласить домой психолога?

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #22 : 19 января 2011, 13:46 »
если после детсада у ребенка проблемы, то вам необходимо понаблюдать за воспитателями. спросите их прямо, какие они действия принимают в таких случаях. вполне вероятно, что ребенка просто как-то напугали, что он даже готов терпеть и не какать. а сам горшок должен быть однозначно высоким, что-бы ножка в колене была согнута под углом 90 градусов. некоторые детки физически не могут тужиться, если уровень попы ниже коленок. и никаких игрушек на горшке не должно быть - ребенок забудет зачем пришел )) надеюсь все наладится у вас.
19 января 2011, 13:39
Может отказатся пока от подгузников (оставив их только на сон и прогулку)?
вы правы, так и сделайте. с утра на гошок, дети после сна писают, не хочет, через три минут опять, и буквально по несколько секунд, не заставляйте пересиживать, а то вообще писать откажется )). как в горшок дела сделаете, мама должна все это показать малышу и громко хвалить, называя молодцом и т.п.  а если в штаны писанули, то тут же к горшочку, пусть и без результата. главное выработать полезную привычку ))
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #23 : 19 января 2011, 14:21 »
   
 и никаких игрушек на горшке не должно быть - ребенок забудет зачем пришел ))
19 января 2011, 13:39
Насчет игрушек на горшке поспорила бы. Мой в возрасте почти 2-х лет сел на горшок только благодаря тому, что горшок был с игрушкой. У нас был заяц с двумя поручнями и гремящим шариком посередине. И, кстати сказать, никогда не забывал, для чего садился на горшок.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Сонечка!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюша, маленькая капелька, родился 13 мая 2009 года 49 см 3 кг ровно!
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • 89о256о2о31
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #24 : 19 января 2011, 14:21 »
вы правы, так и сделайте. с утра на гошок, дети после сна писают, не хочет, через три минут опять, и буквально по несколько секунд, не заставляйте пересиживать, а то вообще писать откажется )). как в горшок дела сделаете, мама должна все это показать малышу и громко хвалить, называя молодцом и т.п.  а если в штаны писанули, то тут же к горшочку, пусть и без результата. главное выработать полезную привычку ))
Вот сына когда без подгузника, и описывается в штаны, то снимает их и подходит и садится на горшок. Это значит он мыслит в правильном направлении? :)
А еще, у нас вчера что-то было непонятное. Весь вечер ходили без подгузника. Сначало было все нормально. Один раз даже поймали попись в раковину. А потом перед самым купанием уже, после еды у меня ребенок за 15 минут пописал 5 раз. Т.е я одевала трусики и штанишки,проходило 30 секунд и он писал. Я переодевала, проходило опять 30 секунд и опять писал. И так 5 раз. Потом уже просто купаться ушли. Что это такое может быть? С чем может быть связано? (удивленный) Я начала переживать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!