Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам  (Прочитано 103554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Начало темы : 20 января 2010, 14:19 »
Девочки, такая ситуация - доче 3,5 года, обычный нормальный ребенок, в чем то очень даже самостоятельный, одеваемся сами, кушаем тоже, ходим в туалет на унитаз. Но вот в последний месяц возникла проблема, дочка стала писаться по ночам в кровать, месяц назад  еще все было нормально, я ее укладывала в 9 часов вечера, потом садила ее в 12 на горшок сонную, они писала и все, всю ночь до 7 утра спала спокойно, в туалет не просилась и не писалась, а если и хотела, то просыпалась и звала меня, чтобы я ее посадила на горшок. А вот теперь не знаю, что и случилось - ложимся спать как обычно в 9 часов, писаем перед этим, потом садим ее на горшок сонную часов в 12 ночи перед тем, как самим лечь, и она умудряется описаться с 12 ночи до 6 утра раза 3, т.е. примерно в 2, потом в 4, потом в 6 еще, если конечно ее не разбудить и не посадить на горшок. Она не просыпается теперь почему то, описается и спит мокрая, и даже меня не зовет, что ей холодно лежать так. Ничего не понимаю, что делать, я уже себе будильник завожу, чтобы поднять ее и посадит, но ведь каждую ночь это делать не реально, мне утром на работу, я ложусь в 12 и встаю в 7, я не в силах вставать за ночь по 2-3 раза, толком сплю всего по 2-3 часа. Что делать, как справиться с этим?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 20 января 2010, 14:42 от Оксанья »

 

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Дочке 3,5 года - писается по ночам
« Ответ #1 : 20 января 2010, 14:22 »
оксан это проходит со временем..... ничего не сделаешь..... к бабке своди ее может испуг был.
моей 5 и мы до сих пор бывает писаемся, у девочек это долгая история.....

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Дочке 3,5 года - писается по ночам
« Ответ #2 : 20 января 2010, 14:27 »
я помню, что у меня так было, только не помню, почему и как это прошло. (жалеть)
Главное, что не понятно, как в один момент резко изменилось все (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Дочке 3,5 года - писается по ночам
« Ответ #3 : 20 января 2010, 14:32 »
мы тоже еще писаемся ночью))
я плюнула и надела доче памперс, и ей спокойно и мне. Ночью встает сама, памперс снимает и писает в горшок, а иногда и не встает, прямо в памперс писает. Пройдет! нам тоже врач сказал, что у девочек это явление нормальное))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Дочке 3,5 года - писается по ночам
« Ответ #4 : 20 января 2010, 14:36 »
Нам 4 вот исполнилось, а история та же: ложимся в 10-11 (пеед сном писаем), в 2 ночи писаем и стали умудряться с 2 до половины восьмого успевать описаться (иногда даже 2 раза - у себя в кровати напрудит, к нам придет под утро, снова напрудит)... Причем спит описаный хоть бы что... (под утро приходит не от того, что холодно писаному лежать, а просто привычка такая - всегда приходит).. Думали, что ему прохладно стали обгреватель включать, но эффекта это не дало. Причем я как-то спокойно реагирую, а муж сильно переживает, что что-то не так. Почему-то кажется, что само пройдет - мало ли что - может у него сейчас психологическое равновесие нарушено, по моему это у деток часто бывает - они ведь все познают, столько всего нового, и вызывает оно не только радостные и положительные эмоции...

Мы - мальчики!!!!!!!!!!!

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Дочке 3,5 года - писается по ночам
« Ответ #5 : 20 января 2010, 14:41 »
Так я тоже не очень переживала, а муж весь извелся, и мнея видать тоже это волнение передалось. И я больше переживаю за то, что она мокрая и холодная лежит, как бы не застудилась.

Пойду тему переименую, чтобы всем подходило ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Дочке 3,5 года - писается по ночам
« Ответ #6 : 20 января 2010, 14:43 »
Еще читала, что деткам за 2 часа до сна не надо давать пить)))

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #7 : 20 января 2010, 14:43 »
водный режим ваааще ничего не дает

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #8 : 20 января 2010, 14:47 »
А как не давать пить то? (удивленный) Мы купаемся в 20.30, в 21.00 кушаем и выпиваем кружку молока, потом еще может воды попросить попить и все - спать.


Добавлено: 20 января 2010, 14:49
водный режим ваааще ничего не дает
Лена, а вы не нашли причину, от чего так - испуг или просто так? А дочка что говорит, она проснуться не может?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #9 : 20 января 2010, 14:52 »
энурез - ночное недержание мочи - от незрелости  связи между головным мозгом и мочевым пузырем, то есть мозг не подает сигналы к просыпанию перед опорожнением.
а незрелость пройдет только когда мозг созреет. соответсвенно это только с ростом ребенка происходит.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #10 : 20 января 2010, 14:58 »
Я уж стала сомневаться про незрелость... У нас в ночь с субботы на вокресенье не спал (может в полудреме, а может и вообще уже проснулся) и прудить начал, я аж подскочила....Ну как это называется? Лень? Отсутствие брезгливости?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #11 : 20 января 2010, 15:04 »
у моего сына девочки писанье во сне началось после сильного стресса, когда бывший муж устроил образцово-показательный уход из дома, ребенок кричал, рыдал, хватал его за ноги, после этого почти год были аварии ночные. первое время вообще как младенец - по 7-8 раз за ночь.. со временем тоже приноравливалась его поднимать, чтобы на горшок посадить...  Прошло, со временем, когда все стабилизировалось и когда стали жить новой семьей и у него появился новый папа, который любит-укладывает и бережет. Короче - исчез стрессовый фактор. Так что думаю, что все пройдет. Может повспоминать, что могло произойти, разговаривать с ребенком на эту тему, короче - выпускать наружу внутренние переживания?


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #12 : 20 января 2010, 15:12 »
разговоры с ребенком 3,5 бессмыслены совершенно ...понимать начинают только ближе к пяти и то в этом возрасте разговоры несут усиление фактора стресса потому что ребенку стыдно что он не может контролировать
советы которые дают психологи: ребенок описался - поднимать его, и давать относить мокрые пеленки в стиралку, на следующий день стирать вместе с ним , развешивать, сушить, потом гладить,с телить. короче он должен все  это руками проделывать....

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #13 : 20 января 2010, 15:16 »
Ой, девочки, не знаю! Нам 6,5 лет, а писаемся до сих пор!!! Причем каждую ночь. Приходится памперсы покупать, самых больших размеров. Конечно все это большая неприятность. Я весь интернет перевернула в поиске ответа на этот вопрос Почему так происходит и что делать??? Вывод такой: это не болезнь, если днем все нормально, у ребенка нет невростении и всего типо этого, если ребенок ведет себя нормально, то нужно просто ждать когда само пройдет. Есть метод лечения, называется... забыла как, по фамилии какого-то врача, суть в том, что с двух часов дня ребенка нужно ограничивать в потреблении жидкости, а с шести вечера исключить вообще, перед сном дать кусочек черного хлеба с солью! Я так подумала... это вообще не реально, как в детском саду ребенка ограничить от питья, не получится точно... мой постоянно просит пить перед сном, один день попыталась не давать и хлеб съел с солью...всё без толку, вообщем других вариантов нет, врачи считают, что до семи лет у мальчиков это нормально и патологией не считается. Моя мама тоже думала, что это испуг, водила к бабке та вроде как подтвердила его наличие, много чего пыталась сделать, но это не помогло  :( Врачи в поликлинике направляли проверить сердце, почки и к невропатологу, все в норме, отклонений нет, правда к невропатологу не сходили. Возможно это наследственность, у меня и у брата энурез прошел ко второму классу, сам собой.  (удивленный) Кстати все врачи категорически не советуют поднимать ребенка ночью, потому что может произойти нарушение сна, ребенок будет беспокойно спать, не сможет нормально уснуть. Разговаривать тоже пробовала, не получается. Много можно чего сказать... просто наберите в Интернете, в Поиске "детский энурез" и почитайте...

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #14 : 20 января 2010, 15:19 »
разговоры с ребенком 3,5 бессмыслены совершенно ...понимать начинают только ближе к пяти и то в этом возрасте разговоры несут усиление фактора стресса потому что ребенку стыдно что он не может контролировать
советы которые дают психологи: ребенок описался - поднимать его, и давать относить мокрые пеленки в стиралку, на следующий день стирать вместе с ним , развешивать, сушить, потом гладить,с телить. короче он должен все  это руками проделывать....

+10000
Правда, у нас  в семье пока практикуется только совместное снимание описаного белья, дальше ребенок рассказывает как мама постирает, посушит, погладит и положит в шкафчик, а он потом возьмет ;) Соображалочка-то работает: знаем мы все, но пока толку маловато....

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #15 : 20 января 2010, 15:21 »
я б тоже посоветовала невропатолога...в 6 лет писать-поздновато.у меня сынок редко бывало в этом возрасте, но он крепко спал и у него так получалось , снилось, что в туалете и писает.Но у нас и неврология была
[реклама удалена]

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #16 : 20 января 2010, 15:30 »
я б тоже посоветовала невропатолога...в 6 лет писать-поздновато.у меня сынок редко бывало в этом возрасте, но он крепко спал и у него так получалось , снилось, что в туалете и писает.Но у нас и неврология была
Днем то ребенок нормально себя ведет... Перед школой когда будем проходить мед. осмотр, будем решать. Не паникую только потому, что у самой так было... примерно до восьми лет, тоже снилось, что хочу в туалет и как буд-то туда прихожу, а на самом деле сплю, так и получалась "неприятность"

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #17 : 20 января 2010, 15:45 »
У меня у сестры младшей такое было. К бабкам водили - не помогло.
Вылечили горошинами, гомеопатией.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #18 : 20 января 2010, 15:48 »
Но посреди ночи я ее поднимаю сонную, она можно сказать спит и не просыпается, как я ее отправль пеленки уносить?
Может чем нибудь успокоительным попоить? Я все атки переживаю, что она лежа в мокроте холодной, застудится и ппростынет или почки заболят. (жалеть)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #19 : 20 января 2010, 15:52 »
оксан ты чо? можно пудумать у вас дома плюс 6... как онапростудится то...
не парься. купи памперсы и высыпайся спокойно.
быстро это не пройдет только нервы себе вымотаешь.
я от памперсов отказалась - - думала но они же большие уже, какие нафиг памперсы, мне ж не трудно всттаьт и попка не преет - стораз пожалела а теперь и не оденешь уже ни за что

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #20 : 20 января 2010, 15:58 »
 (шарик) У моей доченьки было тоже самое, писали в постель до 5 лет  и к бабушкам водили и от испуга отливали, в последнюю очередь, как всегда бывает, решили пойти к врачу. Выяснилось, что у нас врожденная потология развития почек. Пропили препарат стимулирующий работу почек и потом препарат от энуреза. Ночное недержание прошло. Почки наблюдаем до сих пор. Заболевания нет, просто сформированы нестандартно. Каждый год делаем УЗС в Нифрологии на всякий случай. Сейчас доче 13 лет (сердце)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #21 : 20 января 2010, 16:05 »
Мне кажется такой взрослый ребенок ни за что памперсы не наденет. У меня так просто в истерике бьется: в сознании видать четко закреплено, что памперсы только для маленьких, а раз ему надевают, значит так наказывают-принижают... Вобщем, думаю, для ребенка (моего!!!) это только усиление стресса

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #22 : 20 января 2010, 16:10 »
ну да, надо свой подход искать. (не знаю не знаю)
Просто я вот думаю, почему мы в сад пошли - вроде сильный стресс был, но не писались, иписаться начали только в декабре. Вроде и поводов не было для стресса (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #23 : 20 января 2010, 16:37 »
Ребенка разговорить очень сложно. А нам непросто встать на его уровень понимания проблем: часто же нам что-то кажется чепухой, а для ребенка на это свет клином сошелся. У нас однозначно стресс и садик, однозначно, не последнюю роль в это играет, хотя уже полтора года ходим... Думаю, срок не показатель, стоит попытаться потихоньку "пораскручивать" проблему. У нас писаться начал, а сейчас может просто ни с того ни с сего заорать благим матом, через 2 сек - слезы бегут (понимает, уже что так некрасиво себя вести) (сорри за офф) У вас воспитатель не менялся? В группе новеньких детей не появлялось?

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #24 : 20 января 2010, 16:41 »
Воспитатели теже, а дети еще пока добавляются, до сих пор новые приходят. Есть один мальчик. на год младше, еще не говорит, но всех терроризирует, игрушки отбирает. избалованный, и моя из за него даже сво игрушки в сад брать перестала, т.к. боится, что отберет у нее. И когда его приводят и моя видит его в раздевалки, то сразу насупливается и за спину прячет свои вещи. А больше вроде нет проблем ни с кем (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!