Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как восстановить документы?  (Прочитано 891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НуиНУАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Как восстановить документы?
« Начало темы : 03 марта 2012, 15:22 »
Здравствуйте. Ситуация такая.  Есть у меня соседка-старушка. Живет с единственным сыном-инвалидом.  В лихие 90-е кто-то раскроил ему голову, теперь он совершенно недееспособен.  Недавно я узнала, что у него нет никаких документов-ни паспорта, даже ни свидетельства о рождении -в общем совершенно ничего. Естественно, он не получает пенсию, пособие.  Бабушка говорит, что документы пропали тогда, когда случилась трагедия, а когда она хотела их восстановить, "добрые люди" сказали, что тогда бандиты узнают, что он жив, придут-добьют его и еще квартиру отнимут. С тех пор она боится этих самых бандитов и живет с ним на одну свою пенсию. Сейчас пытаюсь ее убедить, что те, кто в 90-е занимался криминалом давно уже или в земле, или в честном бизнесе.  В принципе, она уже стала понимать, что документы сделать необходимо, но с места не двигается. Видимо, пока я, или какой-то другой добрый человек не возьмет ее за руку и не поведет по инстанциям, дело не сдвинется с мертвой точки. Да только я сама не знаю с чего начать или что ей посоветовать. Ведь 20 лет человека вроде как нет. Посоветуйте куда обратиться в первую очередь.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

romaxanna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь - Анна - 22.10.2003 сын - Роман - 11.08.2007
  • Род.дом: Анна (2-й Иркутский) Роман (Бограда)
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как восстановить документы?
« Ответ #1 : 03 марта 2012, 21:28 »
Здравствуйте. Ситуация такая.  Есть у меня соседка-старушка. Живет с единственным сыном-инвалидом.  В лихие 90-е кто-то раскроил ему голову, теперь он совершенно недееспособен.  Недавно я узнала, что у него нет никаких документов-ни паспорта, даже ни свидетельства о рождении -в общем совершенно ничего. Естественно, он не получает пенсию, пособие.  Бабушка говорит, что документы пропали тогда, когда случилась трагедия, а когда она хотела их восстановить, "добрые люди" сказали, что тогда бандиты узнают, что он жив, придут-добьют его и еще квартиру отнимут. С тех пор она боится этих самых бандитов и живет с ним на одну свою пенсию. Сейчас пытаюсь ее убедить, что те, кто в 90-е занимался криминалом давно уже или в земле, или в честном бизнесе.  В принципе, она уже стала понимать, что документы сделать необходимо, но с места не двигается. Видимо, пока я, или какой-то другой добрый человек не возьмет ее за руку и не поведет по инстанциям, дело не сдвинется с мертвой точки. Да только я сама не знаю с чего начать или что ей посоветовать. Ведь 20 лет человека вроде как нет. Посоветуйте куда обратиться в первую очередь.

       Здравствуйте Ольга.
       Целесообразно обратиться в ЗАГС с заявлением о восстановлении свидетельства о рождении, одновременно с этим в паспортный стол с заявлением о восстановлении паспорта. Далее - в ведомства, которые выдавали документы и которые необходимо восстановить. Возможно придется обращаться и в школу, и в детский сад и в детскую поликлинику, и в больницы. Не лишним будет обратиться в  полицию (возможно сохранились архивы, в которых остались сведения о сыне-инвалиде).
       Удачи Вам.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129394.25

НуиНУАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Как восстановить документы?
« Ответ #2 : 05 марта 2012, 17:13 »
romaxanna, спасибо. Пойду опять бабульку "долбить"
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!